Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
YouVaNSHot

Линкоры с новым расходником.

Быть или не быть новому расходнику?  

84 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 85 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 265 публикаций

Не вижу смысла. Да, у меня нет "Кремля" или "Курфюрста", но больше всего я играю именно на линкорах и совершенно не вижу, чтобы они страдали. Аналогично с эсминцами и РЛС, например. Тут беда такая же примерно, как с эсминцами и авианосцами. То есть эсминец будет спамить "Нужна помощь с ПВО", но отворачивать под крейсер с солидным ПВО не будет принципиально. Вот и с РЛС, которое тут упоминали, все похоже. Надо просто знать, у кого оно есть и какова его дальность, чтобы, исходя из этого, действовать, а не игнорировать крейсеры с РЛС.

 

Конечно, я сам сгорал на линкорах, но либо по собственной глупости, либо под фокусом при сливе, когда уже без разницы, будет у тебя РЭБ, шапка Мономаха или там бесщеточный шуруповерт.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
274 публикации
15 331 бой
Сегодня в 14:06:08 пользователь Olga_Odessa сказал:

А как крейсера 7 уровня будут бороться с линкорами 8+? А как бороться с советскими и немецкими лк? А как бороться с линкорами вообще, если нет ИВ? Ах да, никак.

Да что вы, никак. Не. Не так. "Ах да, никак"!!! Милочка их жгут просто безбожно!!!! Я вам уже говорил что я против нерфа ИВ. Но, обратите внимание, этим нерфом порезали крейсера. Вы думаете это случайно? Вы серьезно? У кого то есть общая статистика, этот кто то понимает что такая ситуация ведёт в тупик. Вот и все. Получите нерф. Да и вообще сядьте на курф. Отыграйте соточку боёв. Вас позакликивают вусмерть с криками "Ах да, никак его не пробить". Потом являйтесь сюда. И возможно ваше мнение не будет однобоким. Я вам 100 раз рассказывал что не будет это имбарасходником. Вам конкретно. Но Вас только Ваш комфорт интересует. Я же за общее оживление ситуации на карте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
523 публикации
22 765 боёв
Сегодня в 01:27:28 пользователь YouVaNSHot сказал:

2. Почему оно нужно линкорам?

Вы сейчас думаете только о том, какие плюсы вы получите при введении РЭБ, но не думаете как на вас же скажутся минусы.

Вы не сможете стрелять стоя сзади крейсеров и эсмов.

Противник включил РЭБ и чтобы пульнуть в него, надо подойти ближе, чтобы была прямая линия видимости.

А как только вы подойдете ближе, до вас начнут доставать те, кто раньше не доставал. Вы включите свой РЭБ? Да не вопрос.

Вы в курсе, что при стрельбе из дымов Курф светится на 17,8км?

Т.е. как только вы стрельнули, любой Смоленск и т.п. в этом радиусе вас видит из дымов сам.

И никакой РЭБ вам тут не поможет вообще никак.

А что вы противопоставите дальнобойным крейсерам, которые имеют дальность стрельбы больше, чем вы?

Они то играют от открытой воды и сами видят вас издали. Против них ваш РЭБ не поможет никак.

А эсминцам вообще на РЭБ плевать, понимаете?

 

Кстати, а вы продумали дальность действия РЭБ и время его работы?

5-6км как ГАП или 10-12км как РЛС? 20-40 секунд, как у РЛС или 2 минуты как ваш ГАП?

И еще, против вашего 6км ГАПа РЭБ будет помогать противнику?

А против РЛС будет работать?

И наоборот, ГАП и РЛС помогут против РЭБ?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 18:20:04 пользователь YouVaNSHot сказал:

Милочка их жгут просто безбожно!!!!

 

Кого жгут безбожно? На то чтобы сжечь линкор 1х1 уйдет минут 10 минимум.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
274 публикации
15 331 бой
Сегодня в 14:20:46 пользователь BraasSpb сказал:

Вы сейчас думаете только о том, какие плюсы вы получите при введении РЭБ, но не думаете как на вас же скажутся минусы.

Вы не сможете стрелять стоя сзади крейсеров и эсмов.

Противник включил РЭБ и чтобы пульнуть в него, надо подойти ближе, чтобы была прямая линия видимости.

А как только вы подойдете ближе, до вас начнут доставать те, кто раньше не доставал. Вы включите свой РЭБ? Да не вопрос.

Вы в курсе, что при стрельбе из дымов Курф светится на 17,8км?

Т.е. как только вы стрельнули, любой Смоленск и т.п. в этом радиусе вас видит из дымов сам.

И никакой РЭБ вам тут не поможет вообще никак.

А что вы противопоставите дальнобойным крейсерам, которые имеют дальность стрельбы больше, чем вы?

Они то играют от открытой воды и сами видят вас издали. Против них ваш РЭБ не поможет никак.

А эсминцам вообще на РЭБ плевать, понимаете?

 

Кстати, а вы продумали дальность действия РЭБ и время его работы?

5-6км как ГАП или 10-12км как РЛС? 20-40 секунд, как у РЛС или 2 минуты как ваш ГАП?

И еще, против вашего 6км ГАПа РЭБ будет помогать противнику?

А против РЛС будет работать?

И наоборот, ГАП и РЛС помогут против РЭБ?

А я не стою на 17 км. Курф это ЛК ближнего боя. Почитайте что от него хотели когда вводили? Это то что сейчас есть? Ежели по вашему не поможет, тогда о чем спор? Дайте мне этот никчёмный расходник и вся недолга.

Сегодня в 14:23:23 пользователь sir_bonzo сказал:

 

Кого жгут безбожно? На то чтобы сжечь линкор 1х1 уйдет минут 10 минимум.

Да е мае. Я вам про 1 на 1 ?

Изменено пользователем YouVaNSHot

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
523 публикации
22 765 боёв
Сегодня в 14:23:44 пользователь YouVaNSHot сказал:

А я не стою на 17 км. Курф это ЛК ближнего боя. Почитайте что от него хотели когда вводили? Это то что сейчас есть?

Я о вашем предложении думал два часа.

Рассмотрел множество ситуаций и понял его бесполезность в большинстве случаев.

Вы ответили меньше чем через минуту. Вы уверены, что поняли мои мысли?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
274 публикации
15 331 бой
Сегодня в 14:25:54 пользователь BraasSpb сказал:

Я о вашем предложении думал два часа.

Рассмотрел множество ситуаций и понял его бесполезность в большинстве случаев.

Вы ответили меньше чем через минуту. Вы уверены, что поняли мои мысли?

Я о нем год думаю. В каждом бою подмечаю момент когда он нужен, Каждый!!!. А вы 2 часа думали. Вы уверены, что поняли мои мысли?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 14:20:04 пользователь YouVaNSHot сказал:

Да что вы, никак. Не. Не так

Прочитай пост, который я цитировала

Сегодня в 14:20:04 пользователь YouVaNSHot сказал:

Вас позакликивают вусмерть с криками "Ах да, никак его не пробить"

Правильно сделают. С линкорами можно бороться прямым уроном и пожарами, нет прямого урона - должны быть пожары. Или ты собрался жить вечно?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 909
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 725 публикаций
17 215 боёв

Допустим ЭМ обнаружил ЛК. ЛК включил РЭБ. Но если этот ЭМ виден хотя бы с одного из союзных ему кораблей, то РЭБ бесполезен. Так как ЭМ просто подает союзнику световые сигналы или семафорят сигнальщики флажками. На радиосвязи свет клином не сошелся. РЭБ не может закрыть вражеские корабли эдаким непроницаемым колпаком. 

Получается, что РЭБ будет работать далеко не всегда. А это в свою очередь будет сильно раздражать игроков, установивших РЭБ.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
274 публикации
15 331 бой
Сегодня в 14:28:34 пользователь Olga_Odessa сказал:

Прочитай пост, который я цитировала

Правильно сделают. С линкорами можно бороться прямым уроном и пожарами, нет прямого урона - должны быть пожары. Или ты собрался жить вечно?

Сядте на Курфюрст! Пока я думаю что вы хотите вечно закликивать. Идите в танки. Возьмите батчат. Тут корабли.

Сегодня в 14:28:39 пользователь LAVR14 сказал:

Допустим ЭМ обнаружил ЛК. ЛК включил РЭБ. Но если этот ЭМ виден хотя бы с одного из союзных ему кораблей, то РЭБ бесполезен. Так как ЭМ просто подает союзнику световые сигналы или семафорят сигнальщики флажками. На радиосвязи свет клином не сошелся. РЭБ не может закрыть вражеские корабли эдаким непроницаемым колпаком. 

Получается, что РЭБ будет работать далеко не всегда. А это в свою очередь будет сильно раздражать игроков, установивших РЭБ.

Сигналами можно. Но если эсм видит линкор. А дистанция достаточная для применения сигналов, то тот второй и сам все видит. Флажки не нужны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 14:31:14 пользователь YouVaNSHot сказал:

Пока я думаю что вы хотите вечно закликивать

Ну а я думаю, что ты требуешь себе имбу. И что? Если ты ломишься по центру в начале боя, типа "азаза пмк ближний бой", то да, без имборасходников никак

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
274 публикации
15 331 бой
Сегодня в 14:34:06 пользователь Olga_Odessa сказал:

Ну а я думаю, что ты требуешь себе имбу. И что? Если ты ломишься по центру в начале боя, типа "азаза пмк ближний бой", то да, без имборасходников никак

Не я ещё с респа не ушел а ты уже долетела под остров и кликаешь. Сядь на Курфюрст.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 909
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 725 публикаций
17 215 боёв
Сегодня в 14:31:14 пользователь YouVaNSHot сказал:

Сигналами можно. Но если эсм видит линкор. А дистанция достаточная для применения сигналов, то тот второй и сам все видит. Флажки не нужны.

Запросто может быть ситуация, когда ЭМ видит линкор, а союзный эсминцу корабль вражеский линкор не видит, но видит свой ЭМ. Вот тут то и работает сигнализация, а радио не очень то и нужно. Ну и не забываем про игровые условности - если союзные корабли видят друг друга, то сигнализация автоматически возможна.

Изменено пользователем LAVR14

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
523 публикации
22 765 боёв
Сегодня в 14:28:32 пользователь YouVaNSHot сказал:

Я о нем год думаю. В каждом бою подмечаю момент когда он нужен, Каждый!!!. А вы 2 часа думали. Вы уверены, что поняли мои мысли?

Я знаю, как эффективно играть на кораблях, которых вы боитесь и которых у вас нет вообще и вы понятия о них не имеете.

Поэтому да, я уверен, что понял о чем вы. А вот вы не поняли, о чем я.

 

И вот к мнению фиолетов, таких как Olga_Odessa, я прислушаюсь, у них еще больше опыта и понимания игры, чем у меня.

А к вашему извините нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 14:37:06 пользователь YouVaNSHot сказал:

Не я ещё с респа не ушел а ты уже долетела под остров и кликаешь.

Придумай что-нибудь более правдоподобное.

Сегодня в 15:15:18 пользователь lazhs сказал:

аналог дымов полного хода для ЛК

Так анонсировали итальянский лк с дымами

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
274 публикации
15 331 бой
Сегодня в 15:39:15 пользователь Olga_Odessa сказал:

Придумай что-нибудь более правдоподобное.

Так анонсировали итальянский лк с дымами

Сядь на Курфюрст. А? Что? У тебя его нет? А потому его нет что ты его считаешь шлаком. 

Сегодня в 14:50:57 пользователь BraasSpb сказал:

Я знаю, как эффективно играть на кораблях, которых вы боитесь и которых у вас нет вообще и вы понятия о них не имеете.

Поэтому да, я уверен, что понял о чем вы. А вот вы не поняли, о чем я.

 

И вот к мнению фиолетов, таких как Olga_Odessa, я прислушаюсь, у них еще больше опыта и понимания игры, чем у меня.

А к вашему извините нет.

Посмотрите на чем Ольга сделала себе фиолет? На Курфе разве? А? О? Нет на закликере? Да !!! Ее мнение предвзято. Но впрочем мне все равно. Это дискуссия. Вы сами должны понимать чье мнение стоит слушать а чье закликано.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
523 публикации
22 765 боёв
Сегодня в 15:48:19 пользователь YouVaNSHot сказал:

Сядь на Курфюрст. А? Что? У тебя его нет? А потому его нет что ты его считаешь шлаком. 

Со мной сравни, у меня есть. А Ольгу даже не трогай, тебе до нее как до луны пешком.

240397911_0.thumb.jpg.3e5d8d3cf288df8b64617ac053441c08.jpg491296294_.thumb.jpg.83c51504dce078f698849d14ba9876e8.jpg1782459924_2.thumb.jpg.5f5b5b7e840e7cb1d813e003bd169660.jpg

Изменено пользователем BraasSpb
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

 

Сегодня в 18:31:14 пользователь YouVaNSHot сказал:

Сядте на Курфюрст!

 

Сегодня в 18:37:06 пользователь YouVaNSHot сказал:

Сядь на Курфюрст.

 

Что за навязчивая идея всех посадить на курфюрст?

 

Сегодня в 19:39:15 пользователь Olga_Odessa сказал:

Так анонсировали итальянский лк с дымами

 

Будут стрелять из дыма, а потом удивляться че это я свечусь. :Smile_trollface:

Сегодня в 18:23:44 пользователь YouVaNSHot сказал:

Да е мае. Я вам про 1 на 1 ?

 

А с чего вы взяли что должны выживать 1 на много? Вылез под фокус - закономерно в порт.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
274 публикации
15 331 бой
В 02.04.2020 в 23:23:29 пользователь sir_bonzo сказал:

 

 

 

Что за навязчивая идея всех посадить на курфюрст?

 

 

Будут стрелять из дыма, а потом удивляться че это я свечусь. :Smile_trollface:

Посадить на курфюрст не навязчивая идея. Просто как может говорить что то человек если у него нет этого линкора? Тем более о расходнике для него. Что вы можете рассказать о женских противозачаточных средствах? Какое удобное? Какое безвредно? Ничего? А почему? Ах да вы не женщина.

В 02.04.2020 в 23:11:11 пользователь BraasSpb сказал:

Со мной сравни, у меня есть. А Ольгу даже не трогай, тебе до нее как до луны пешком.

240397911_0.thumb.jpg.3e5d8d3cf288df8b64617ac053441c08.jpg491296294_.thumb.jpg.83c51504dce078f698849d14ba9876e8.jpgimageproxy.php?img=&key=6ad3a720f7ff18751782459924_2.thumb.jpg.5f5b5b7e840e7cb1d813e003bd169660.jpg

Тем более мне вас не понять. А я ее и не трогал. Замедте я лишь предложил. Обсуждайте. И да, эти бои настреляны  вами до смоляных туч. 

Все кончаем полемику. Конкретно. Как, что почему. Без "да это же имбаскил", или "это сломает баланс". Конкретно!!! Почему, где, как.

Изменено пользователем Der_Inqisitor
нецензурое выражение

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×