Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arwiden

Игра на Евросервере год спустя | ВСЕ ТАКАЯ ЖЕ ДИЧЬ! НО ВЕСЕЛО!

В этой теме 59 комментариев

Рекомендуемые комментарии

15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 854 боя

поиграл на эсминцах там. Ад на аде и адом погоняет.

Ну вот, например, как вам такой мув =)


чуваки проиграли на А, решили взять В. Без эсминца, на характере

Скрытый текст


ghNF6uN.jpg

 

Почти взяли, кстати. Я уже офигел от такого и начал тупо сбивать под фокусом, ибо ну сколько можно то

tBlnWBi.jpg

 

Итог

 

Все умерли короче

tctiFt3.jpg

 

 

Точку не взяли, но если бы там не было меня - и взяли бы и выжили бы наверняка, тупо зао бы, например, отсветился.

 

У нас такой дичи вы не увидите, это совсем уж какое то местное ноухау. У нас своя будет, но не такая.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 00:17:58 пользователь AVTactics сказал:

В рамках разговора про европейский сервер не думаю, что у них там что-то отличается. Я играл на Европе, и в частности был в клане с подобными игроками. Проблемы те же, что и у нас. Правда, мой опыт сформировал несколько другой взгляд, отличный от Вашего.

Что касается отношения, то я бы не стал так радикально выражаться, на мой взгляд всё несколько сложнее; но дело ваше.

периодически поглядываю стримы с ЕУ сервера, разница с нашими боями присутствует. Я правильно понимаю к чему вы клоните, "хорошо там , где нас нет"? В целом же, я сто раз писал и на форуме и на стримах разработчиков, что для того чтобы игроки более ответственно относились к боям и своим союзникам, были больше нацелены на результат - нужна грамотная система репортов, а не просто минусики в карму за "плохо играет, афк" и тд. Зашел на эсминце в бой и простоял афк, оставив команду без света и тут же слился ? Вышел на линкоре, и убежал с фланга, оставив свои крейсера ловить урон от вражеских лк?  получай 3 и более минусов от союзников и лови запрет на выход в рандом, пока не сыграешь несколько боёв в коопе,например. Можно конечно согласится с тем, что кто то и просто так минус кинет, но 3 и больше минусов просто так не кинет никто. Я к тому, что пока люди не начнут получать какие-либо значимые наказания, за свою "игру", они выводы правильные делать не будут. Разумеется я не говорю сейчас абсолютно про всех, но подобные случаи бывают ведь не только в моих боях, регулярно вижу подобное на стримах различных игроков нашего сервера.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 985
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 926 боёв
Сегодня в 02:29:21 пользователь rake1337 сказал:

нужна грамотная система репортов

Такая система помимо "грамотности" должна ещё и обладать свойством формальной верифицируемости. Как надёжно отличить ситуацию "убежал с фланга" от "ушёл с безнадёжного фланга, оставив на нём ололорашеров"?

 

Если формального критерия нет, "минус" заслуженно получает тот, кто считает своё субъективное вИдение ситуации единственно правильным и чрезмерно активно навязывает его окружающим.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
382 публикации

Да, на ЭМ играть на западе ваще треш. Я про NA сервер. Совет или амер с моим евром не ввяжутся в перестрелку, а предпочтут откатиться под прикрыте ордера. Если ввязываются - за штурвалом наш земеля.  

 

С патчем ввели евро ЭМ. Кто вышел на Охотниках отрядом кошмарит рандом? Наши. Попал в бой против их на Висби. Я их пересвечиваю, но они прут вперед, заними их ордер, я в сторону от засвета, мой ордер за мной... Почему Висби 120 мм только щекочет Охотника, а Охотник залпом снимает половина ХП от фула Висби? 

Вот несколько скринов  итогов на Висби. Три дня европейцы были в рандоме, сейчас их НЕТ. Это не играбельно в ордере.

Скрытый текст

 

shot-20_04.10_22_09.03-0698.thumb.jpg.a22fee08b05fc784406cbe50436db986.jpg

shot-20_04.10_21_48.03-0838.thumb.jpg.969062a0664a1be713eb26cee6ff67d5.jpg

 

Вот еще пример ордера. Тут мой Варспайт утоп, и переключил вид на наш ЭМ. который тоже скоро утоп, ибо без ордера нашего потерялся. Реплей этого боя был бы показателен, но не пишу.

 

Скрытый текст

shot-20_04.08_18_51.06-0803.thumb.jpg.7bbe502cc8897947bbbfaaf109847b05.jpg

А вот мои бои на новом тяжелом КР британии. ЯплакалЪ. Стоит говорить, что на них, а равно и на КР Италии никто не играет.

 

Скрытый текст

shot-20_03.30_17_36.45-0562.thumb.jpg.14325f8f65ed4b27a6737a6f9601753a.jpgshot-20_02.10_19_50.12-0273.thumb.jpg.a01c55743952fcbdba147e0998d3ad4c.jpg

Но если ордер удастся, если светить и кусать,  если тебя прикроет ордер... Тут я классно их ордер на торпы посадил. Отличный (для меня) бой.

 

Скрытый текст

shot-20_03.30_17_11.07-0541.thumb.jpg.545b6af83e343dafcb8f3c3ec7b02fc3.jpg

shot-20_03.30_17_09.56-0196.thumb.jpg.9c0e6ed6c38d8b727dbfda4d7efffbe7.jpg

 

Изменено пользователем anonym_AQLKKRpR1XnF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 985
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 926 боёв
В 14.04.2020 в 23:16:44 пользователь rake1337 сказал:

т.к. ваш лк этого не делает, не делит с вами летящий урон.

Всегда хотелось узнать, почему вражеские ЛК должны, а по мнению некоторых просто обязаны переключиться на линкор, если рядом светится крейсер? Исходя из логики "минусования стволов" приоритетной целью является крейсер, а вовсе не ЛК. Про концепцию танкования я в курсе, но она применима там, где есть механизм "агрогенерации" и запрограммирован ответ на него, а в нашем случае вот этого всего не предусмотрено.

 

Нет, если линкор, разогнавшись, прыгнет на всех парах на противника - он, конечно, отвлечёт огонь на себя, но очень ненадолго и без шанса уйти в сторону на отхил. И... Сомневаюсь, что такая тактика будет одобрена союзниками.

 

Изменено пользователем Ternex

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
183 публикации
19 685 боёв

Блин, на евросервере я бы был как в своей тарелке. 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
Сегодня в 00:31:57 пользователь evil_vuyko сказал:

Среди азиатского, европейского  и американского некоторое время назад была предложена возможность трансфера. Типа кто служил или работал в азии или европе гоу назад на родной сервер. Я написал в NA ЦПП, чтоб с РУ перенести, отказали. Сюда написал, не ответили. Тему создал тут, снесли с предупреждением. Так что все как в старину - или эмиграция без пожитков, либо ждать оказии чтоб на танке.

 

Или ждать когда изза совсем маленького онлайна сервера сольют вместе. Как принято в неочень успешных ММО.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
Сегодня в 02:29:21 пользователь rake1337 сказал:

Я правильно понимаю к чему вы клоните, "хорошо там , где нас нет"?

 

В целом же, я сто раз писал и на форуме и на стримах разработчиков, что для того чтобы игроки более ответственно относились к боям и своим союзникам, были больше нацелены на результат - нужна грамотная система репортов, а не просто минусики в карму за "плохо играет, афк" и тд. Зашел на эсминце в бой и простоял афк, оставив команду без света и тут же слился ? Вышел на линкоре, и убежал с фланга, оставив свои крейсера ловить урон от вражеских лк?  получай 3 и более минусов от союзников и лови запрет на выход в рандом, пока не сыграешь несколько боёв в коопе,например. Можно конечно согласится с тем, что кто то и просто так минус кинет, но 3 и больше минусов просто так не кинет никто. Я к тому, что пока люди не начнут получать какие-либо значимые наказания, за свою "игру", они выводы правильные делать не будут. Разумеется я не говорю сейчас абсолютно про всех, но подобные случаи бывают ведь не только в моих боях, регулярно вижу подобное на стримах различных игроков нашего сервера.

Нет, не правильно понимаете. 45% игроки на Европе и у нас на СНГ сервере, по моим наблюдениям, имеют одни и те же корневые причины сравнительно слабой игры; например, ищут причины неудач на стороне (виноват кто угодно или что угодно, но не я), чрезмерно превалирующая доминанта на победу, что вкупе с поиском более лёгкого пути уводит игрока от повышения индивидуального уровня игры, превалирование действия над думанием и кристаллизацией интеллектуальной игровой матрицы (проще говоря, принцип больше делай - меньше думай), и так далее. Всё это не является каким-то отличительным признаком СНГ игроков и игроков с европейского сервера - оно одинаково для обоих. Разница наблюдается только в "сборке" интеллектуальных объектов, что наглядно демонстрирует ТС. У нас играют так, а у них иначе - другая манера игры это просто другая "сборка".

 

Прежде всего, Вам лично зачем делать жизнь других игроков сложнее?

Когда мы говорим о системе наказаний и поощрений, то должны очень ясно разделять где "игра учит играть", а где "игроки впаривают свою манеру игры другим".

Что касается запрета на выхода в бой - на мой взгляд это дичь и кошмар. Вероятно, Вы слишком радикальных взглядов. Здесь я должен сказать, что не разделяю Вашу точку зрения. Мне в целом тяжело с Вами соглашаться. Спорить же нет никакого желания.

Что касается минусов, мол, никто кидать не будет - будут. Доказано опытом, что будут.

 

В целом проблема пробуксовывания на индивидуальном уровне, и вообще по аспекту обучения действительно присутствует на мой взгляд. Вероятно, её не так то просто решать.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
382 публикации
В 14.04.2020 в 22:11:40 пользователь LionelDjonson сказал:

 

Или ждать когда изза совсем маленького онлайна сервера сольют вместе. Как принято в неочень успешных ММО.

У меня пинг, когда играю на этом аке 90+-, играю на североамериканском - пинг тот же. 

Следите за этим постом. Сейчас я скажу - онлайн низкий, особенно в европе и америке, в игре половина ботов, боты ордером ходят.

Вот и думайте что творится в датском королевстве.

 

 

Сегодня в 00:34:05 пользователь AVTactics сказал:

Нет, не правильно понимаете.

Это вы не правильно понимаете. БОЛЬШИНСТВО на национальном сервере местные. Американцу в голову не придет обвинять кого-то вместо себя. Им с детства вдалбливают - ты творец своей судьбы, во всех бедах вини себя, во всех победах хвали себя. На этих серверах НЕТ ХАМСТВА. И каждый играет в меру своих понятий. В танчиках ордера капец прикольные, потому и мопеды в почете, атака стаи тараканов. Тапок ввиде фугасного шермана или ковэ не канает. 

Вот тебе и весь секрет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
Сегодня в 10:46:32 пользователь evil_vuyko сказал:

Это вы не правильно понимаете. БОЛЬШИНСТВО на национальном сервере местные. Американцу в голову не придет обвинять кого-то вместо себя. Им с детства вдалбливают - ты творец своей судьбы, во всех бедах вини себя, во всех победах хвали себя. На этих серверах НЕТ ХАМСТВА. И каждый играет в меру своих понятий. В танчиках ордера капец прикольные, потому и мопеды в почете, атака стаи тараканов. Тапок ввиде фугасного шермана или ковэ не канает. 

Вот тебе и весь секрет.

Интересная информация, только я вот на американском регионе не играл и не сказал ни слова про этот регион.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
В 15.04.2020 в 07:45:19 пользователь Ternex сказал:
Скрытый текст

 

Всегда хотелось узнать, почему вражеские ЛК должны, а по мнению некоторых просто обязаны переключиться на линкор, если рядом светится крейсер? Исходя из логики "минусования стволов" приоритетной целью является крейсер, а вовсе не ЛК. Про концепцию танкования я в курсе, но она применима там, где есть механизм "агрогенерации" и запрограммирован ответ на него, а в нашем случае вот этого всего не предусмотрено.

 

Нет, если линкор, разогнавшись, прыгнет на всех парах на противника - он, конечно, отвлечёт огонь на себя, но очень ненадолго и без шанса уйти в сторону на отхил. И... Сомневаюсь, что такая тактика будет одобрена союзниками.

 

 

да не должен, но как бы очевидно что вы будете на условном крейсере светится и воевать , а ваши лк будут на А1 - то враги будут априори кидать по вам, потому что других целей у них нет.

В 15.04.2020 в 12:34:05 пользователь AVTactics сказал:
Скрытый текст

 

Нет, не правильно понимаете. 45% игроки на Европе и у нас на СНГ сервере, по моим наблюдениям, имеют одни и те же корневые причины сравнительно слабой игры; например, ищут причины неудач на стороне (виноват кто угодно или что угодно, но не я), чрезмерно превалирующая доминанта на победу, что вкупе с поиском более лёгкого пути уводит игрока от повышения индивидуального уровня игры, превалирование действия над думанием и кристаллизацией интеллектуальной игровой матрицы (проще говоря, принцип больше делай - меньше думай), и так далее. Всё это не является каким-то отличительным признаком СНГ игроков и игроков с европейского сервера - оно одинаково для обоих. Разница наблюдается только в "сборке" интеллектуальных объектов, что наглядно демонстрирует ТС. У нас играют так, а у них иначе - другая манера игры это просто другая "сборка".

 

Прежде всего, Вам лично зачем делать жизнь других игроков сложнее?

Когда мы говорим о системе наказаний и поощрений, то должны очень ясно разделять где "игра учит играть", а где "игроки впаривают свою манеру игры другим".

Что касается запрета на выхода в бой - на мой взгляд это дичь и кошмар. Вероятно, Вы слишком радикальных взглядов. Здесь я должен сказать, что не разделяю Вашу точку зрения. Мне в целом тяжело с Вами соглашаться. Спорить же нет никакого желания.

Что касается минусов, мол, никто кидать не будет - будут. Доказано опытом, что будут.

 

В целом проблема пробуксовывания на индивидуальном уровне, и вообще по аспекту обучения действительно присутствует на мой взгляд. Вероятно, её не так то просто решать.

 

 

Согласен, но я всё таки считаю что "Сталина на них нет!111"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 985
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 926 боёв
Сегодня в 11:28:24 пользователь rake1337 сказал:

да не должен, 

 

Отлично. А если противник не должен "агриться" на ЛК при доступности крейсера, то вот этот тезис нужно снимать:

 

Сегодня в 05:45:19 пользователь Ternex сказал:
В 14.04.2020 в 23:16:44 пользователь rake1337 сказал:

т.к. ваш лк этого не делает, не делит с вами летящий урон.

 

 

ЛК ничего ни с кем не будет "делить", если весь фланг не пошёл в наступление. Но для этого должны совпасть: а) обстоятельства и б) то, как их понимают игроки.

 

Сегодня в 11:28:24 пользователь rake1337 сказал:

но как бы очевидно что вы будете на условном крейсере светится и воевать , а ваши лк будут на А1 - то враги будут априори кидать по вам, потому что других целей у них нет.

Естественно, только кто где оказался - это уже следствие. Ты же предлагаешь ставить минусы и запрещать выходить в бой опираясь на оценки причины таких действий, которую полагаешь априори неблаговидной: "линкоры отказались делить тяготы боя с крейсером". А я уверен (и ты мою уверенность только укрепляешь), что адекватно оценить причину и вынести этическую оценку поступка в бою очень трудно, следовательно, рассчитывать на корректность оценщиков не приходится.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 13:30:57 пользователь Ternex сказал:

адекватно оценить причину и вынести этическую оценку поступка в бою очень трудно

ну на фоне простых примеров , что я привёл - не трудно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 985
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 926 боёв
Сегодня в 15:14:30 пользователь rake1337 сказал:

ну на фоне простых примеров , что я привёл - не трудно.

Действительно, нетрудно, если не утруждать себя детальным анализом ситуации, считая при этом свою оценку единственно верной. Какие уж тут трудности? :cat_bubble:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 854 боя
Сегодня в 08:11:40 пользователь LionelDjonson сказал:

 

Или ждать когда изза совсем маленького онлайна сервера сольют вместе. Как принято в неочень успешных ММО.

 

Не дождетесь, там вечерами по 31к народу =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 16:02:02 пользователь Ternex сказал:

Действительно, нетрудно, если не утруждать себя детальным анализом ситуации, считая при этом свою оценку единственно верной. Какие уж тут трудности? :cat_bubble:

вам нужен детальный анализ ситуации, когда 40% ололёша, являясь единственным эсминцем на фланге, сначала стоит афк минуты 3, а потом уходит на другой фланг, где сливается в первую же секунду? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 985
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 926 боёв
Сегодня в 18:37:28 пользователь rake1337 сказал:

вам нужен детальный анализ ситуации, когда 40% ололёша, являясь единственным эсминцем на фланге, сначала стоит афк минуты 3, а потом уходит на другой фланг, где сливается в первую же секунду?

Если речь заходит о наказаниях и значимых ограничениях, то ясные формальные критерии или предметный анализ ситуации необходимы всегда.

 

Абстрактно ругаться хоть в воздух, хоть на форум - на здоровье, ругайтесь, сколько угодно (я и сам не прочь). Это же эмоции, их не запретишь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя
В 14.04.2020 в 02:52:46 пользователь Eunote сказал:

цитируют огромный пост целиком, чтобы написать 1 строчку коммента

Говорят, это очень сильно повышает ЧСВ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
382 публикации
Сегодня в 07:52:38 пользователь Arwiden сказал:

 

Не дождетесь, там вечерами по 31к народу =)

Каждый вечер?

А можно ваш анализ онлайна поденно?

 

Простите, что я лезу со своим сервером,  но про онлайн на своем скажу. По ощущениям тут вылазят поиграть на час-полтора в районе 9 вечера. Смотрю на количество живых в самолетиках и награды-ранги после боя в корабликах. В корабликах особенно матерые выходят именно в районе 9 вечера, наплыв длится час-полтора, тогда именно и происходят интересные зарубы. После 11 вечера в рандоме как утром - единичные шалопаи и непонятные раки. В субботу наплыв интенсивнее, длится он уже часа 3-4, в каждой команде по 2-3 высокоранговых игрока в каждом бою, зарубы просто загляденье, но к 11... да, онлайн снова съеживается до размера тыквы.

 

Сегодня в 01:11:36 пользователь AVTactics сказал:

Интересная информация, только я вот на американском регионе не играл и не сказал ни слова про этот регион.

Знаю. Но поверьте на слово. На европейском то же так, фестивалят тока наши можноповторители. Разница только в количестве, формирующем качество. 

 

Кстати, за год даже СЛОВА недовольства не услышал, неско раз благодарили в чатике боя, чаще после трудного боя соперники МАКСИМУМ присылали в чатик gg, НО В ЛИЧКУ НИКТО НИ БУКВЫ не написал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×