Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arwiden

Игра на Евросервере год спустя | ВСЕ ТАКАЯ ЖЕ ДИЧЬ! НО ВЕСЕЛО!

В этой теме 59 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 344
[BOOOM]
Участник
2 106 публикаций
40 839 боёв
Сегодня в 09:49:26 пользователь Arwiden сказал:

На евро, кстати, я таких боев почти не вижу.

Статисты vs статисты или интересных боёв?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 005
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 872 боя
Сегодня в 09:51:58 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Статисты vs статисты или интересных боёв?

 

Ну и то и то, т.е. интересные бои то бывают - тыж видео видел, но это как бойня в курятнике, вокруг все тупят, а ты героически тащишь.

А чтоб "все играют как в КБ с каждой стороны и ты на соплях вырываешь победу" - такого еще не видел ниразу.

 

Кстати, показательно.

У нас бывают бои, которые похожи на КБ. 

А у евро - из-за того что все куда то едут, такое даже в теории невозможно.


В КБ же никто не накатывает просто так с респа, или в турнире - типа вот "ололо" и еду пока не победю. Т.е. рандом на евро даже отдаленно не напоминает то, что встречается в КБ в итоге или турнирах.

Изменено пользователем Arwiden
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
382 публикации

Скатал на Нагато несколько боев на РУ, дабы вспомнить былое. Ну и старался играть в иностранной манере.

Первые две картинки бой с девятками. Я пытался строить ордер с нашим ЛК-9 и давить, за нами увязался КР, который при первых попаданиях сдрыснул. Остальны залезли на другом фланге за камни и погибли по одиночке. Это игра? НЕТ!

Следующие картинки - за нами двумя ЛК увязались все кому не лень. Пычасывой! Это клич из старых самолетиков. В нашем случае против. Но не важно. Их голова ордера догнала наш хвост. Таки ордеры у нас получаются чапаевские, ибо традиция. Третий бой мы выиграли, была свалка, были индивидуальные выпады, никто ничего не настрелял путно, но все закончилось традиционным НИБИРИТИ, ДАБЬЙОМ! Ага, в циклоне на последних минутах. И я на Нагато взял их базу. С розовым ЭМ, который шоркался все время за камнями и втихаря залез на их базу. Вспомнилась радуга в видео ТС, и это улыбнуло.

Скрытый текст

shot-20_04.13_23_03.55-0580.thumb.jpg.0577d6f51fff2c0cecb65a7f9ef06fc6.jpgshot-20_04.13_23_05.24-0445.thumb.jpg.d7f944a97897adf03bfa4d76e5cb1981.jpgshot-20_04.13_23_24.16-0079.thumb.jpg.02c62805dcc24960fb8c1175bc0c6f80.jpgshot-20_04.13_23_29.26-0865.thumb.jpg.b67117486cc33d6e25298635bdcd3df0.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 690
[ODINS]
Участник
14 026 публикаций
33 327 боёв
Сегодня в 03:04:49 пользователь rake1337 сказал:

если бы было можно, даже за деньги перейти на ЕУ - перешел бы уже давно. А так тупо жалко терять все эти выстраданные десятки, голдовые камуфляжи и пот в рангах. Потому что СНГ коммьюнити тупо достало своим менталитетом, отношением к союзникам и прочему. Иногда в рандоме встречаю ребят с НЕ снг клана M_Q, одно удовольствие с ними играть в одной команде.

Бульдожек :Smile_Default:,если  бы можно было перетащить премы туда  уже давно бы  там был(подумал  заранее  и глупость как  в коробочках  с прокачкой  не проводил ))  ,я  люблю  зарубу  ,а не выпинывание  кучки ЛК из за острова  .. :Smile_sceptic:

Сейчас мой  любимый  бой "ноздря в ноздрю" попадается хорошо если  раз  в50 -60  боев  ,обычно  поздно ночью  и  с отрядиками  статюг .. Если    их  слишком много  включается режим тролинга  ,смешно смотреть как  стоят  и пыхтят за камушком  , рлсину  прожимают  старательно -хоботками водят  ... :cap_haloween:


ОБИДНО то ,что  если включает  режим  "евросервера"  ,т.е.   наши   статисты  ВСЕ таки едут вперед :Smile_trollface: ,такой строй разрывает все на своем  пути ГОРАЗДО быстрее  ( судя по трансляциям  игроков оттуда)  чем  на самом  Е U сервере )) Такое ощущение  ,что  стояние  у "белой скалы"  это прямо установка  у  командиров  ,уже не раз замечал  такое поведение  топ -10  ,  надо что то  делать с такой глубокой позиционкой  ...

Изменено пользователем Bifrest
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 005
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 872 боя
Сегодня в 10:26:24 пользователь evil_vuyko сказал:

Вспомнилась радуга в видео ТС, и это улыбнуло.

ты в курсе, что это официальный арт от лесты в честь дня патрика?

 

п.с. можешь прислать реплеи этих боев, вот на нагато и т.п. ?

 

Изменено пользователем Arwiden
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 404 публикации
В 13.04.2020 в 22:17:35 пользователь Arwiden сказал:

 

И это еще неплохой вариант развития событий. Есть более реалистичный. В попытке кинуть торпеды с близкой дистанции вы встретите идущего весь бой в инвизе эсминца, который шел впереди ордера 10 минут и вообще не парился, никуда ничего не кидая.

Подло-то как!:cap_popcorn:

  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 13.04.2020 в 22:17:35 пользователь Arwiden сказал:

Год назад я уже играл на евросервере, и тогда местный рандом привел меня в шок и подвел к выпадению в осадок.

Все было настолько необычно, что я даже не знал, как реагировать на происходящее.

судя по описанию евро-сервер похож на наш года так 3..4 назад... 

я так понимаю, для бисмарка там просто раздолье, раз носостояльцев нет и все рашат, что радует и вселяет Перспективу

 

а как зарегатся на европе? нужно качать новый клиент?

и где бы взять инвайт код для регистрации?

Изменено пользователем Ke1_Thuzad
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
884
[LEV_]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 870 публикаций
28 694 боя

  - - прекратите саботаж и немедленно прекратите флудить  и немедленно в бой !®  - - Да Здравствует Wargaming ! ®

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 09:00:02 пользователь CnApTaK_52 сказал:

А как попасть на евро сервер? Объясните, пожалуйста. 

Скачать европейский клиент и создать там аккаунт. Все точно также как и на СНГ сервере.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 03:39:13 пользователь AVTactics сказал:

Разверните мысль, пожалуйста, хочется понять как Вы это видите.

да очень просто. Люди вообще на команду не играют, я про фланговые эсминцы, которые ложат на всё и идут по своим делам, про статистов, которые до талово стоят позади всех и продают своих сокомандников, да много можно примеров привести. Кажется на днях с вами попадались в 1 бою. Я играл на Курфюрсте. Через 5 минут у меня уже был фраг и 200к урона, я давил и раздавал направо налево, в то время как моя команда паслась позади меня. Классический пример.

Сегодня в 09:25:16 пользователь Arwiden сказал:

 

Странная логика. Мне просто приятно играть с адекватными игроками в одной команде. Попадутся тебе, ну не знаю, LAIR в одной с вами команде - плохо играть что ли? 

Что касается перехода на еу, повторюсь - не все так радужно, как может показаться. Там свои тараканы.

Накат общей толпой и никак иначе - тоже в какой то момент начинает раздражать.

И вообще постоянные накаты что союзников, что противников.

Выж поймите, это у нас накат - по сути мега редкое и вызывающее скорее уважение действие, типа "мужики все просчитали и сжали волю в кулак - пошли в атаку", мол они понимают что делают и осознают риски и важность этого действия.

А у них - любой накат это потому что они по другому не играют. И с нашей точки зрения это по началу выглядит как типа "фига мужики не ссыкуют", а потом "ДА ЧТО ЖЕ ВЫ ТВОРИТЕ ТО, ААААААААААА?!!!"

 

И тебе не оставляют выбора, или ты катишь со всеми и сливаешь (ну или не сливаешь, кстати) бой - или ты бесславно помираешь один на фланге.

Нету, как тут уже писали, возможности поиграть в "чапаева".

А я вот люблю в чапаева играть. Я люблю накатывать тогда, когда это реально надо, а не потому что все так делают.

Ну попадался тыщу раз, и не только с ними. Ничего хорошего - кладут на всех кроме соотрядников, легко продадут тебя, будут стрелять только по удобным целям ради нанесения урона. Куда лучше играть против них, чем с ними. Кто быстрее ботов врага зафармит, тот и выиграл. Не понимаю в 99% случаев откуда там такие цифры по урону и прочее. Какой-то лютой разницы в скиле не ощущаю от слова совсем. Всё что они как правило делают - играют максимально сейвово, поэтому очень часто и доживают до конца боя. В рангах, если быстро пройти в вышку, да, там с ними в команде играть приятно, а в рандоме нет. И мне думается я пояснил, почему.

Сегодня в 10:26:51 пользователь Bifrest сказал:

Бульдожек :Smile_Default:,если  бы можно было перетащить премы туда  уже давно бы  там был(подумал  заранее  и глупость как  в коробочках  с прокачкой  не проводил ))  ,я  люблю  зарубу  ,а не выпинывание  кучки ЛК из за острова  .. :Smile_sceptic:

Сейчас мой  любимый  бой "ноздря в ноздрю" попадается хорошо если  раз  в50 -60  боев  ,обычно  поздно ночью  и  с отрядиками  статюг .. Если    их  слишком много  включается режим тролинга  ,смешно смотреть как  стоят  и пыхтят за камушком  , рлсину  прожимают  старательно -хоботками водят  ... :cap_haloween:


ОБИДНО то ,что  если включает  режим  "евросервера"  ,т.е.   наши   статисты  ВСЕ таки едут вперед :Smile_trollface: ,такой строй разрывает все на своем  пути ГОРАЗДО быстрее  ( судя по трансляциям  игроков оттуда)  чем  на самом  Е U сервере )) Такое ощущение  ,что  стояние  у "белой скалы"  это прямо установка  у  командиров  ,уже не раз замечал  такое поведение  топ -10  ,  надо что то  делать с такой глубокой позиционкой  ...

так и я о том же. причем даже если ты пойдешь вперед, как бы приглашая их помочь тебе зарубится - 99% они тебя заигнорят, ведь ты же для них пустое место, у тебя же нету 60+ процентов побед и ты не абузишь имба лодки, а играешь на том что нравится.  Хотя по личному скилу, если представить ситуацию, что ты выйдешь на точке против топ 10 эсминца - далеко не факт что ты ему проиграешь всегда. Наоборот. А чаще всего он просто убежит. Согласен? вот у меня так все время. Видишь челика из топовой команды на эсме на точке - думаешь "о ну давай постреляемся, зарубимся" - а он просто берет и ставя дымы убегает, или просто отсвечивается.

Изменено пользователем rake1337
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
186
[USP]
Участник, Коллекционер
89 публикаций
28 804 боя

Игра не рассчитана на появление скила, все больше в тра-та-та-та. Еще год назад было играть намного интересней, а сейчас нет радости ни от побед ни от поражений. Болото какоето, игра становится не интересна от того что от тебя мало что зависит.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 23:06:15 пользователь Filigranschik сказал:

Игра не рассчитана на появление скила, все больше в тра-та-та-та. Еще год назад было играть намного интересней, а сейчас нет радости ни от побед ни от поражений. Болото какоето, игра становится не интересна от того что от тебя мало что зависит.

абсолютно согласен. Вот примеры парочки боёв моих, из последних. В обоих случаях взяты крейсера с рлс, которые максимально влияют на исход боя, при наличии эсминцев и точек. В обоих боях я сыграл идеально, не побоюсь этого громкого заявления. И в обоих я слил.

Скрытый текст

shot-20_04.11_00_00.33-0560.thumb.jpg.29595bbaa9138826d44e00befc4c48fa.jpgshot-20_04.13_00_42.10-0613.thumb.jpg.e7b55af664b01e3e63c5b93b3bf78309.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
Сегодня в 22:45:20 пользователь rake1337 сказал:

да очень просто. Люди вообще на команду не играют, я про фланговые эсминцы, которые ложат на всё и идут по своим делам, про статистов, которые до талово стоят позади всех и продают своих сокомандников, да много можно примеров привести

Вы говорите такими определениями, которые понятны только вам.

Что значит не играют на команду? И что значит играть на команду?

Что значит "ложат на всё"?

Как понимать "идут по своим делам"? У нас классовая игра. Разве эсминцы должны идти по делам ЛК? Не понятно по каким ещё делам кроме своих они должны идти. Расшифруйте.

Что значит продают свою сокомандников?

 

Представьте, что Вы говорите с "парнем из деревни". Вы можете объяснить то, как Вы видите, так, чтобы я тоже это увидел?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 23:12:42 пользователь AVTactics сказал:

Вы говорите такими определениями, которые понятны только вам.

Что значит не играют на команду? И что значит играть на команду?

Что значит "ложат на всё"?

Как понимать "идут по своим делам"? У нас классовая игра. Разве эсминцы должны идти по делам ЛК? Не понятно по каким ещё делам кроме своих они должны идти. Расшифруйте.

Что значит продают свою сокомандников?

 

Представьте, что Вы говорите с "парнем из деревни". Вы можете объяснить то, как Вы видите, так, чтобы я тоже это увидел?

ну допустим вы появляетесь на фланге с эсминцем, перед вами точка Х, вам нужен его свет. Он берёт разворачивается или идёт на фланг, для набивания дамажки. Другой пример ваш единственный лк на фланге разворачивается, или же стоит в углу карты, а вы на крейсере впитываете урон от вражеских линкоров, т.к. ваш лк этого не делает, не делит с вами летящий урон.

Идут по своим делам - по моему очевидно, игнорируют ситуацию на фланге, игнорируют расстановку сил врага, такое ощущение что у половины союзников карты тупо нет на экране, и они просто не видят и не понимают где нужно помогать союзникам, и идут куда им вздумается.

Продают - просто игнорируют ваш врыв на точку или на врагов, не поддерживают , боятся. дают вам утонуть, а уже после этого вылазят.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
Сегодня в 23:16:44 пользователь rake1337 сказал:

ну допустим вы появляетесь на фланге с эсминцем, перед вами точка Х, вам нужен его свет. Он берёт разворачивается или идёт на фланг, для набивания дамажки.

 

Другой пример ваш единственный лк на фланге разворачивается, или же стоит в углу карты, а вы на крейсере впитываете урон от вражеских линкоров, т.к. ваш лк этого не делает, не делит с вами летящий урон.

 

Идут по своим делам - по моему очевидно, игнорируют ситуацию на фланге, игнорируют расстановку сил врага, такое ощущение что у половины союзников карты тупо нет на экране, и они просто не видят и не понимают где нужно помогать союзникам, и идут куда им вздумается.

 

Продают - просто игнорируют ваш врыв на точку или на врагов, не поддерживают , боятся. дают вам утонуть, а уже после этого вылазят.

Я пытаюсь представить себя в описанных ситуациях:

1. Возможно, игрок считает, что таким образом он будет более полезен, сможет больше оказать влияния на бой, на победу. Возможно, он полагает, что Вы и сами здесь справитесь. Вариантов того, как может думать игрок, масса.

2. Во-первых, сама концепция "разделения летящего урона" может отсутствовать в голове игрока. Во-вторых, возможно, он считает, что ситуация для него слишком рискованная, либо же оборонительный радикал действия слишком сильно превалирует.

3. Возможно, Ваше понимание того, где нужно помогать союзникам, попросту отличается от понимания другого игрока. В Вашем понимании, допустим, надо помогать слева, а я вот считаю, что нужно помочь по центру.

4. Я тоже частенько даю утонуть союзнику если тот полез туда, куда не следует. Почему я должен поддерживать врыв на точку в принципе? Я могу считать, что нам следует сыграть иначе. И уж тем более если брать ситуацию, когда меня могут убить ....

 

У меня складывается впечатление, что Вы судите других игроков по себе, но люди разные, и игроки разные, и в головах игроков мысли и понимания могут быть разные. Встречный вопрос: а почему Вы не учитываете сей фактор разности игроков и судите их, опираясь лишь на своё видение ситуации? Почему Вы считает, что именно Ваше видение - правильное?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 23:28:09 пользователь AVTactics сказал:

Я пытаюсь представить себя в описанных ситуациях:

1. Возможно, игрок считает, что таким образом он будет более полезен, сможет больше оказать влияния на бой, на победу. Возможно, он полагает, что Вы и сами здесь справитесь. Вариантов того, как может думать игрок, масса.

2. Во-первых, сама концепция "разделения летящего урона" может отсутствовать в голове игрока. Во-вторых, возможно, он считает, что ситуация для него слишком рискованная, либо же оборонительный радикал действия слишком сильно превалирует.

3. Возможно, Ваше понимание того, где нужно помогать союзникам, попросту отличается от понимания другого игрока. В Вашем понимании, допустим, надо помогать слева, а я вот считаю, что нужно помочь по центру.

4. Я тоже частенько даю утонуть союзнику если тот полез туда, куда не следует. Почему я должен поддерживать врыв на точку в принципе? Я могу считать, что нам следует сыграть иначе. И уж тем более если брать ситуацию, когда меня могут убить ....

 

У меня складывается впечатление, что Вы судите других игроков по себе, но люди разные, и игроки разные, и в головах игроков мысли и понимания могут быть разные. Встречный вопрос: а почему Вы не учитываете сей фактор разности игроков и судите их, опираясь лишь на своё видение ситуации? Почему Вы считает, что именно Ваше видение - правильное?

нет, я сейчас говорю о игроках, у которых 45% побед, и они попросту не разбираются в игре. Это не моё мнение, а адекватный взгляд на какие-то игровые ситуации. Если человек видит , что он единственный эсминец на фланге и уходит - это клиника. Если человек видит что он единственный ЛК на фланге и уходит - это клиника , тоже самое про крейсера с РЛС. Я не считаю себя умнее или лучше других, я просто трезво оцениваю ситуацию, чего не могу сказать а лютом большинстве союзников. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
В 14.04.2020 в 23:38:30 пользователь rake1337 сказал:

нет, я сейчас говорю о игроках, у которых 45% побед, и они попросту не разбираются в игре. Это не моё мнение, а адекватный взгляд на какие-то игровые ситуации. Если человек видит , что он единственный эсминец на фланге и уходит - это клиника. Если человек видит что он единственный ЛК на фланге и уходит - это клиника , тоже самое про крейсера с РЛС. Я не считаю себя умнее или лучше других, я просто трезво оцениваю ситуацию, чего не могу сказать а лютом большинстве союзников. 

В рамках разговора про европейский сервер не думаю, что у них там что-то отличается. Я играл на Европе, и в частности был в клане с подобными игроками. Проблемы те же, что и у нас. Правда, мой опыт сформировал несколько другой взгляд, отличный от Вашего.

Что касается отношения, то я бы не стал так радикально выражаться, на мой взгляд всё несколько сложнее; но дело ваше.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
382 публикации
Сегодня в 00:38:03 пользователь Arwiden сказал:

ты в курсе, что это официальный арт от лесты в честь дня патрика?

 

п.с. можешь прислать реплеи этих боев, вот на нагато и т.п. ?

 

Ну... упоминания европы и радуги одновремменно стали уже идиомой.  Думаешь, Леста неспроста? А у тебя каким ход мыслей был?

 

Ща посмотрю пишу ли я реплеи вообще. Да и бои были не особо. Единственно стал замечать, что скил у меня за последнее время заметно ОТНОСИТЕЛЬНО вырос. А вот АБСОЛЮТНО только на чуть, подмотрел НЕДАВНО у Гетфана когда на ЛК нужно на ББ переходить.  И теперь цитадели стал чаще вынимать из фугасоплюев.

 

 

Сегодня в 03:35:49 пользователь LionelDjonson сказал:

А будет возможность трансфера на евросервер?

Ябы даже за деньги свалил.

Среди азиатского, европейского  и американского некоторое время назад была предложена возможность трансфера. Типа кто служил или работал в азии или европе гоу назад на родной сервер. Я написал в NA ЦПП, чтоб с РУ перенести, отказали. Сюда написал, не ответили. Тему создал тут, снесли с предупреждением. Так что все как в старину - или эмиграция без пожитков, либо ждать оказии чтоб на танке.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×