Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SUNtor

Куда подевались линкоры из рандома.

В этой теме 150 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
В 20.04.2020 в 15:56:05 пользователь SUNtor сказал:

В последнее время очень мало линкоров в рандоме. Нередки бои, где 1-2 линкора. Неужели наши любимые мастодонты вымирают как мамонты? 

 

Просто они наконец то нашли лазейку в синей линии, позволяющую отойти еще дальше.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 4
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
381
[POZOR]
Бета-тестер
176 публикаций
В 20.04.2020 в 20:54:55 пользователь OkuuRin сказал:

А ты попробуй на Ямате схлопни в борт Смоленска. Получишь килотонну ненависти) 

Пылится и скучает в порту. Как раз после нескольких рикошетов(!) в Смолу. Приходится брать кого-нить поточнее / скорострельнее//с большим количеством стволов.

И пользуясь случаем хочу передать привет [имярек], кто косвенным образом понерфил ББ 380мм... И ничего не дал взамен.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
653 публикации

Никуда линкоры не подевались, в боях по-прежнему по 3-5 штук. Но я понимаю откуда ноги растут у данного нытья.

Сейчас модно на линкоре поджиматься под ближайший остров и стоять там весь бой. Высунулся дал пару залпов и назад хилиться и прогорать, заодно пару глотков чая/кофе пропустить. Но данная схема почти всегда дает сбой. Линкора светят, регулярно поджигают, а сам он прострелить толком не может. Страдает ведь класс бояр:cap_haloween:.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
В 20.04.2020 в 17:32:24 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

А зачем нужны ЛК? Дамажка на крейсерах же топово набивается.

Мало хитбоксов с дамажкой ой то есть линкоров.  Соответственно набивать будет не от куда.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 11:25:36 пользователь LionelDjonson сказал:

Мало хитбоксов с дамажкой ой то есть линкоров.  Соответственно набивать будет не от куда.

 

Гений, с крейсеров дамага проще вынимается, чем с ЛК. За залп в крузир можно снять от 10 до 35к дамаги. В ЛК ты в лучшем случае 10к вкинешь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
Сегодня в 11:57:40 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Гений, с крейсеров дамага проще вынимается, чем с ЛК. За залп в крузир можно снять от 10 до 35к дамаги. В ЛК ты в лучшем случае 10к вкинешь.

А ничего что у например 10 крейсера обычно 50000 хп. У ЛК 90000+ и в него легче попасть. На других уровнях боев относительное соотношение примерно такое же. И это еще мы не поговорили о хилках и уронах с пожаров.

Ну можно фантазировать на тему как я раз в 5 боев шотнул минотавра на 35 к.

 

Изменено пользователем anonym_LhRs3gcYID8b
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 13:13:43 пользователь LionelDjonson сказал:

А ничего что у например 10 крейсера обычно 50000 хп. У ЛК 90000+ и в него легче попасть

Ничего, потому что у тебя по ЛК не прокнут 60% попаданий в среднем. Пожары еще больший рандом. Да, круто, когда можно навешивать по пожарчику трем ЛК на фланге, но такое редко бывает. Только вот ЛК цель, по которой хотят попасть все, так что  с каждым разом тебе достается всё меньший кусок.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 916 публикаций
32 597 боёв
Сегодня в 11:57:40 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Гений, с крейсеров дамага проще вынимается, чем с ЛК. За залп в крузир можно снять от 10 до 35к дамаги. В ЛК ты в лучшем случае 10к вкинешь.

Если правильно определишь  манеру  передвижения  водителя КР  ..   ))  Иногда попадаются такие уникумы  , что  меняют ее в течении боя несколько раз   , то правильно ,то не правильно  циркулируя  ..  какие  то неуязвимые  Джо получаются  ,  я  например  не в жизнь  бы не поверил  ,что колберт  в  одно лицо   сможет  не только уплыть  ,а еще  надрать пожарами за..цу  клановому Москве  и сталину  в отряде     ,однако был свидетелем  )).. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
262
[APP]
Участник, Коллекционер
77 публикаций
24 838 боёв

ЛК нагибают - говорили они! Всё чаше вижу такую картину при балансе только десяток!

 

shot-20.04.21_19.21.26-0405.jpg

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

Классный баланс же на скрине.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
262
[APP]
Участник, Коллекционер
77 публикаций
24 838 боёв

Сейчас даже ЛК в КБ не берут! Хороший курс на усиление КР, классной механике ПВО, новому балансеру, смоленскниимба, вводу торпедных эсминцев и т.д., приводит к унынию игре на ЛК 10 лвлов для ЦА. :cap_old:

Изменено пользователем Lamye
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации

Я тут в свое время (25 марта) делал выборку по количеству боев на каждом классе по уровням за последние 28 дней по Прошипсу. Относительно десятого уровня получились цифры:

Класс Количество боев % соотношение
АВ 69305 4.83
КР 661583 46.09
ЛК 400766 27.92
ЭМ 303831 21.17

Возьмем еще данные из поста за 20 апреля:

Скрытый текст
В 20.04.2020 в 16:27:12 пользователь Tarindel сказал:

Да без проблем, общая сумма:

ЛК - 840к

КР - 1437к

ЭМ - 730к

АВ - 135к.

 

Класс Количество боев % соотношение
АВ 135000 4.30
КР 1437000 45.74
ЛК 840000 26.73
ЭМ 730000 23.23

 

Теперь сегодняшние:

Класс Количество боев % соотношение
АВ 135116 4.27
КР 1439043 45.43
ЛК 857392 27.07
ЭМ 736054 23.24


Да, по сравнению с данными месячной давности, число линкоров 10 уровня в боях упало на целый процент, а эсминцев наоборот выросла на 2%, но так ли эти цифры катастрофичны (особенно с учетом выхода ветки европейских эсминцев, что как бы искусственно спровоцировало популярность класса в этот период)? С другой стороны, за последние два дня наоборот наметилась тенденция к небольшому, но увеличению количества ЛК (ну пускай спишем на погрешность).

 

Как говорится, делайте выводы.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
262
[APP]
Участник, Коллекционер
77 публикаций
24 838 боёв
Скрытый текст

 

С учётом того, что сейчас половина боёв на десятках проходит с десятками и исходя из выборки прошипса, то на такую команду в среднем 6-7 кр, 2-3 эсм, 2-3 лк, 0-1 ав. А как известно, дамажка фармиться на лк и эти 2-3 бедолаги весь бой стоят на респе или полируют синюю линию, либо сбиваются в одно стадо ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
117 публикаций

Эта ситуация называется "скрытый нерф старых кораблей , что бы можно было впарить горячие новинки"

Те же ЛК из игры не уходят. Они стали пересаживаться на евроэсмы. Многие не захотят страдать на низких уровнях и задонатят на покупку голды для перевода опыта.

Чего вы ноете? Все пользовательское соглашение приняли.

Разрабы тоже хотят получать зп и премии.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации
Сегодня в 09:38:05 пользователь Lamye сказал:

С учётом того, что сейчас половина боёв на десятках проходит с десятками и исходя из выборки прошипса, то на такую команду в среднем 6-7 кр, 2-3 эсм, 2-3 лк, 0-1 ав.

Несколько неправильно, судя по этим процентным данным у нас получается чуть больше трех линкоров в бою (то есть 3-4), чуть меньше трех эсминцев в бою (от 2 до 3) и 5,5 крейсеров (то есть 5-6), ну и "пол авика" - то есть один авианосец через бой.

Сегодня в 09:38:05 пользователь Lamye сказал:

А как известно, дамажка фармиться на лк

Ну вот не надо так категорично. Да, у линкоров самый большой пулл ХП, но львиную долю этого самого ХП именно линкоры и вытягивают друг из друга. Зато тем же крейсерам зачастую легче вкинуть несколько цитаделек своему подставившемуся визави на десяток-другой килоХП, чем пять минут с тем же успехом пытаться пожарить вражеский ЛК.

Сегодня в 09:38:05 пользователь Lamye сказал:

и эти 2-3 бедолаги весь бой стоят на респе или полируют синюю линию

Эти "бедолаги" испокон веков стояли на респе или полировали синюю линюю вне зависимости от наличия "пожарников", "фугасных ...тистов" и "торпедных супов" по одной простой причине - они могут это делать, дальность ведения огня позволяет.

Изменено пользователем anonym_Eg5ZTARUGjy8
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций
Сегодня в 09:39:04 пользователь Amarok_Rognar сказал:

Эта ситуация называется "скрытый нерф старых кораблей , что бы можно было впарить горячие новинки"

Те же ЛК из игры не уходят. Они стали пересаживаться на евроэсмы. Многие не захотят страдать на низких уровнях и задонатят на покупку голды для перевода опыта.

Чего вы ноете? Все пользовательское соглашение приняли.

Разрабы тоже хотят получать зп и премии.

Один из самых старых кораблей игры - Шимка :) На данный момент 2ой по популярности кораблик по суточной статистике, причем первое место у Донского которого начали гонять перед разделением веток. По прежнему в топ 10 по популярности у нас сидит Жан Бар и Бисмарк.

На евро сервере в топ-10 ровно половина приходится на ЛК (Ямато, Бисмарк, Курфюрст, Гнейзенау и Жан Бар)

Изменено пользователем anonym_JO4LcWj2MthM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
722 публикации
В 21.04.2020 в 18:09:05 пользователь Lamye сказал:

ЛК нагибают - говорили они! Всё чаше вижу такую картину при балансе только десяток!

зашли бы отрядом из двух ЛК )) и было бы по 2 ЛК на команду)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
Участник
992 публикации
5 105 боёв
Сегодня в 10:16:37 пользователь __RoSeR__ сказал:

Эти "бедолаги" испокон веков стояли на респе или полировали синюю линюю вне зависимости от наличия "пожарников", "фугасных ...тистов" и "торпедных супов" по одной простой причине - они могут это делать, дальность ведения огня позволяет.

Я вот вчера видел как Масачусетс пошёл в атаку. 
Сам был на Йошино. 
Прилетело ему первым залпом на 12к, после надстроек каждый 15сек выбивал по 8к. Про пожары не говорю, они вечные.
Это я только свой урон считаю. Думаю не стоит говорить что до точки он просто не дошёл бы, и вынужден был развернутся, и разворот он закончил уже на 20% хп.
------
Теперь вторая ситуация, решил вот я значит как положено взять на Ямато и зарашить.  
Прикинул направление и не спеша пошёл вперёд. Тут же начал огребать от Донского+Венеции (и это ещё повезло!), и не успел пройти даже половину предполагаемого маршрута как влетели 2 торпеды Асашио. В срочном порядке, на 20% хп упираюсь в скалу, и имею небольшой прострел -
и как думаете что я там вижу? - Вражеского курфюста на 30%, при том что я по нему и не стрелял ещё и он точно так же искал спасение от смоленска на моём фланге.
В итоге вышло тем что вышел на прострел другого фланга оставив в опе Асашио. Первое место по опыту. Но могло выйти как у Курфа - последнее место и быстрый слив
--
А теперь если сравнить две ситуации то думаю понятно почему мне не захотелось снова на Ямато? 
 

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
274
[JOLLY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
570 публикаций
12 758 боёв
В 20.04.2020 в 17:32:24 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

А зачем нужны ЛК? Дамажка на крейсерах же топово набивается.

На чем ты будешь дамажку набивать,если не будет ЛК? В основном,вся дамажка и зависит от того,сколько и как много ты пожаров навесишь броневанне,до того,как он откинет якорь, из-за острова,с максимальной и неудобной для ЛК дистанции.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации
Сегодня в 12:29:01 пользователь OkuuRin сказал:

А теперь если сравнить две ситуации то думаю понятно почему мне не захотелось снова на Ямато? 

Ну можно надергать множество ситуаций как в пользу теории о страдании ЛК, так и в пользу моего утверждения, что линкоры просто не хотят идти вперед потому что могут этого не делать.

Как пример, могу привести древнейший мой пост еще от декабря 16 года (то есть более чем трехлетней давности - это к заявлениям, что линкоры не идут вперед только в последнее время):

Скрытый текст
Цитата

Сегодня в очередной раз подгорело от поведения линкороводов в бою. Внимание на карту:

Map.jpg

В бою у противника были три эсминца: два Киева и Кагерыч, а так же на моем фланге не было фугасников (Чапай вон аж на Б затесался).

Теперь, внимание, вопрос - чем занимаются три броневанны (извините, но линкорами их назвать язык не поворачивается) на десятой линии?

***.jpg

Как бы ни одного эсминца с длинными торпедами, ни одного фугасоспамера не наблюдается, но линкоробояре все равно не сближаются даже на 15 км с противником. Так может дело далеко не в пожарах и торпедных супах (то есть в количестве эсминцев, как одних из основных производителей оного)? Может все дело в психологии типичного броневанновода - он по определению хочет всех ноджебать, сам не получая в ответ.

Map.jpg

WTF.jpg

 

Это я к тому, что типичное поведение типичного линкоробоярина (именно "типичного", среднестатистического, ЦА-шного, называйте как хотите), не менялось от меты к мете в игре.

 

Ну и да, никто не призывает игроков на линкорах давить в одну каску, танковать в одного весь фланг, просто хотят, что бы линкоровды действовали в основной своей масе несколько более командно, где надо подставившись, где надо откатившись для отхила и т.д. Может тогда они перестанут "страдать" и класс заиграет новыми красками.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×