Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ParaBeIIum

Новый матчмейкер сломан

В этой теме 20 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4
[PRBLM]
Участник
6 публикаций
15 847 боёв

Доброго дня.

В свете недавно вышедшей статьи о правилах работы матчмейкера не могу не поделиться сегодняшним скрином. Цитата из статьи:

Максимальный разброс кораблей в одном бою — до двух уровней. Это правило актуально для боёв VII уровня и выше.

Расскажите пожалуйста как в бою с 9 лвл оказались корабли 6 лвл? Понимаю что у них в отряде была семерка, но матчмейкер теперь это в расчет не берет?

 

1.jpg

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1
  • Плохо 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
722 публикации

отрядом зашли, когда здохли - покинули отряд и на скрине уже не показывает. посмотри, 3 ........а из одного клана

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 797
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 823 боя

Для отрядов матчмейкер подбирает баланс по старшему кораблю в уровне. Тоесть шестерка вполне может попасть к девятки, особенно если на ту сторону прокнет такой же отряд.

У меня так соотрядник на Гангуте семёрок фармил:cap_haloween:

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 171 публикация

Написано же все

Скрытый текст

Игра в отряде
При игре в отряде действуют следующие правила:

  • Разница в уровнях кораблей отряда не должна превышать один уровень. Таким образом игрок на корабле VII уровня может выйти в бой только с кораблями VI–VIII уровней.
  • В отряде может быть только один авианосец.
  • По правилу матчмейкера в случайных боях игроку не могут встретиться корабли вне его диапазона уровней. Однако, при игре в отряде матчмейкер не учитывает это ограничение для кораблей младших уровней. Пример: при игре в отряде на корабле VII уровня с соотрядником VIII уровня вы можете встретить в бою технику X уровня.

 

  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций
Сегодня в 13:18:10 пользователь Mokushiroku сказал:

Написано же все

  Скрыть содержимое

Игра в отряде
При игре в отряде действуют следующие правила:

  • Разница в уровнях кораблей отряда не должна превышать один уровень. Таким образом игрок на корабле VII уровня может выйти в бой только с кораблями VI–VIII уровней.
  • В отряде может быть только один авианосец.
  • По правилу матчмейкера в случайных боях игроку не могут встретиться корабли вне его диапазона уровней. Однако, при игре в отряде матчмейкер не учитывает это ограничение для кораблей младших уровней. Пример: при игре в отряде на корабле VII уровня с соотрядником VIII уровня вы можете встретить в бою технику X уровня.

 

Так это искать надо ...А тут тему запилил и пусть другие за тебя ищут .

Изменено пользователем anonym_aRarT360V7DD
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 13:08:06 пользователь ParaBeIIum сказал:

 

Расскажите пожалуйста как в бою с 9 лвл оказались корабли 6 лвл? Понимаю что у них в отряде была семерка, но матчмейкер теперь это в расчет не берет?

 

 

Всегда же балансило по самому высокому кораблю в отряде. Исключение были только авики, когда его всегда балансили таким же авиков. Или ещё одним отрядом с ав на уровень ниже 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций

Остается ТСа поздравить с перовой публикацией и надеяться что будет впредь сначала искать ответы на свои вопросы .

😱

  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации

 а вот в этом бою как быть с балансом кораблей.. попасть на только что купленной семёрке без всяких апдейтов к девяткам... ни торпы кинуть ни точку взять... ди и это не первый бой.. я постоянно попадаю на корабли выше на 2 уровня...... так что пусть правят ибо от игры получаешь не удовольствие, а отвращение

это я только подощёл к точке начал брать и попал под фокус 4 кораблей 9 лвла, даже мяу не успел сказать

shot-20.05.03_16.21.07-0036.jpg

Изменено пользователем anonym_lyTWnTVCS4Si
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
9 761 бой

Балансировщик реально сломан..доказывать ничего не собираюсь но приведу пример сегодняшнего боя. Т-61 беру нажимаю в бой, ожидание 3-5 сек в итоге у нас 8 на 8 игроков ( с чего бы) в каждой команде по два авика 6 лвл и по 4 эсминца из которых два 8х и два 6х и это в каждой команде, очень занимательный бой.. Аж бесит. Кто не понял повторюсь при ожидание боя не более 5 секунд итог команда из двух авиков, 4х эсмов, один линкор и один крейсер. 

Изменено пользователем BaikaL_Chik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций
Сегодня в 16:39:26 пользователь lSnowFlakel сказал:

 

это я только подощёл к точке начал брать и попал под фокус 4 кораблей 9 лвла, даже мяу не успел сказать

 

А зачем вы на точку полезли я так понял в начале боя ?

Первые 4-7 минут ходите не дальше чем 5-7 км от союзников а во второй фазе боя ,когда будет понятно кто -где можно и точки брать .

Только когда будете перед союзными ЛК шастать ,учтите что в ЛК могут торпы пустить  - не словите их ...на ЛК кстати тоже хожу за ЭМ и использую его как ГАП .

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
461 публикация
Сегодня в 16:39:26 пользователь lSnowFlakel сказал:

 а вот в этом бою как быть с балансом кораблей.. попасть на только что купленной семёрке без всяких апдейтов к девяткам... ни торпы кинуть ни точку взять... ди и это не первый бой.. я постоянно попадаю на корабли выше на 2 уровня...... так что пусть правят ибо от игры получаешь не удовольствие, а отвращение

это я только подощёл к точке начал брать и попал под фокус 4 кораблей 9 лвла, даже мяу не успел сказать

shot-20.05.03_16.21.07-0036.jpg

Акатсуки прекрасно себя чувствует против 9-ок. Только вот торпедные японцы это не про точки, это разведка и атаки на тяжей из инвиза. Точками можно заниматься под конец боя, когда остаётся мало крейсеров. При правильной тактике можно 100+ кило урона сделать с 0 потенциального.

Сегодня в 17:39:50 пользователь BaikaL_Chik сказал:

Балансировщик реально сломан..доказывать ничего не собираюсь но приведу пример сегодняшнего боя. Т-61 беру нажимаю в бой, ожидание 3-5 сек в итоге у нас 8 на 8 игроков ( с чего бы) в каждой команде по два авика 6 лвл и по 4 эсминца из которых два 8х и два 6х и это в каждой команде, очень занимательный бой.. Аж бесит. Кто не понял повторюсь при ожидание боя не более 5 секунд итог команда из двух авиков, 4х эсмов, один линкор и один крейсер. 

Время подбора команд отмеряется по тем кто дольше стоит в очереди, когда вы нажали "в боль", кто-то ждал уже несколько минут и балансер слепил то, что смог с минимальными условиями подбора.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[PRBLM]
Участник
6 публикаций
15 847 боёв

Прошу прощения, господа. Действительно, упустил момент с исключением для уровней кораблей в отрядах. Всем спасибо за конструктивные комментарии.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации
Сегодня в 17:39:50 пользователь BaikaL_Chik сказал:

Кто не понял повторюсь при ожидание боя не более 5 секунд

С какой долей уверенности Вы можете сказать о сходном времени ожидания остальных 15 игроков из Вашего боя?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
Сегодня в 17:46:36 пользователь _nomber1_ сказал:

Акатсуки прекрасно себя чувствует против 9-ок. Только вот торпедные японцы это не про точки, это разведка и атаки на тяжей из инвиза. Точками можно заниматься под конец боя, когда остаётся мало крейсеров. При правильной тактике можно 100+ кило урона сделать с 0 потенциального.

 

вы внимательно изучили скрин??? там 5 рлс кораблей с радиусом более 10км... мои торпы всего на 10 км.. что я сделаю.. какой нафиг дамаг... это мне надо ждать 5 минут чтоб у них позаканчивались рлс.. и потом начинать бой??

а почему не сделать нормальный балансировщик.... тогда и тем таких не будет

или другой пример.. вышел в бой на Будёном и о чудо я 1 корабль 6 уровня в команде, остальные все 8.... круто да?? баланс отжыгает

Изменено пользователем anonym_lyTWnTVCS4Si

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
9 761 бой
В 03.05.2020 в 23:27:28 пользователь __RoSeR__ сказал:

С какой долей уверенности Вы можете сказать о сходном времени ожидания остальных 15 игроков из Вашего боя?

Да как бы мне абсолютно Фиолетово сколько ждали другие. Суть моего текста в том что лично мне не нравится заходя в бой и прождать какие то 5 сек попасть в бой 8 на 8 при этом с двумя авиками, я лучше подожду 5 минут но попаду в полноценный бой пусть даже с двумя авиками, а не в "кастрированный "

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
877
[TRYBA]
Участник
1 034 публикации
20 562 боя
Сегодня в 21:58:30 пользователь BaikaL_Chik сказал:

Да как бы мне абсолютно Фиолетово сколько ждали другие. Суть моего текста в том что лично мне не нравится заходя в бой и прождать какие то 5 сек попасть в бой 8 на 8 при этом с двумя авиками, я лучше подожду 5 минут но попаду в полноценный бой пусть даже с двумя авиками, а не в "кастрированный "

Этим игрокам должно тогда быть тоже фиолетово, че вы там хотите, ибо один из них мог ждать очереди в бой около 5 минут. По тому игроку, который ждет долго и собирается команда. Это надо понимать и не вести себя как маленький. Игра не может крутится вокруг каждого. И я уверен, что многие не готовы сидеть по 5 минут, чтоб сыграть 10-15 минутный бой, ибо такие бои не редкость.

Изменено пользователем vov4ik_strelok_15
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
461 публикация
В 03.05.2020 в 21:25:25 пользователь lSnowFlakel сказал:

а почему не сделать нормальный балансировщик.... тогда и тем таких не будет

А почему не научится например разводить на РЛС? А темы такие будут всегда, потому что желающих объяснить свои сливы чем угодно кроме собственного неумения играть всегда будет достаточно. На заре игры, когда не было ограничений по уровню кораблей в отрядах игроки на Умикадзе выходили в бой с десятками и успешно топили Яматы и Монтаны и никто не жаловался.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
В 03.05.2020 в 15:39:26 пользователь lSnowFlakel сказал:

попасть на только что купленной семёрке без всяких апдейтов к девяткам..

Свободный опыт даётся не для того чтобы открывать новые корабли, а для того чтобы открывать модули к этим кораблям. 

Я понимаю что его всегда не хватает, особенно по началу. Но можно же задержаться на предыдущем уровне и подкопить.

Изменено пользователем shar_k_
отредактирован флуд
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации
В 03.05.2020 в 21:58:30 пользователь BaikaL_Chik сказал:

Суть моего текста в том что лично мне не нравится заходя в бой и прождать какие то 5 сек попасть в бой 8 на 8

Суть Вашего текста была в одной фразе - "балансировщик сломан" и как пример - неполный бой после короткого ожидания, на что и был задан резонный вопрос о том, уверенны ли Вы в том, что все, попавшие в бой, ждали 5 секунд. Если нет, то соответственно балансировщик отработал согласно заложенного в него алгоритма, то есть он ну никак не "сломан".

Кстати, если бы Вы ждали те самые пять минут на сбор "хорошего" боя, то вот тот, из-за кого собрало неполный бой, вполне мог до того времени простоять в очереди 8-10 минут. Насколько Вы согласны ждать в лобби время, сопоставимое с длительностью самого боя?

Изменено пользователем anonym_Eg5ZTARUGjy8
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×