Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Kirov_276

Акула в песках

В этой теме 10 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 980
[POFIK]
Участник
2 638 публикаций
5 480 боёв

Увы, до дельты Меконга долететь не удалось. Пришлось завернуть на Ближний Восток в памятный 1991 г.

Модель : Revell 1/48  ударный вертолет Bell AH-1F Cobra .

 

Собственно, что говорить.  Модель,увы, НЕ УДАЛАСЬ.

Может потому, что параллельно делаю другие проекты, может потому что элементарно не хотелось долго возиться ,бано, стволы и т.д..

Почему " Sand Shark 2" .?

Потому что не понравилось размещение глаз на фонаре кабины и на мой взгляд, размещение их в более "классическом" варианте  придает больше стремительности и агрессивности.

По окраске,я лоханулся здорово. Т.е. сначала намешал правильно, но как учил один моделист - намешал краску -отлей четверть в другую банку.

Я я этого не сделал и поэтому переплеты  фонаря кабины окрашены другим колером, хотя если подходить с позиции ,что 2 абсолютно одинаковых партий краски не бывает , то может и норм.

За что Ревелу спасибо, так это за техничку. Техничка- спасение моделиста. Что и было сделано. 

В декалях был второй вариант-ввс Израиля, с змеюкой -коброй в пол-борта.

Змеюка (декаль разумеется) была безжалостно порезана и часть зубов пошла на усиление акульей пасти, капельки крови и самая большая -глаза змеюки. ))

Получилось вроде ничего.

Далее как обычно: там потерли, там затонировали. Визеринг выхлопа по килю, на основании фото из инета.

Вот собственно и все. Обчная "проходная" модель. 

Приятного просмотра .

П.с: презентационное фото сделал с текстом, т.к до нашего мастера- коллеги мне еще учиться и учиться ,а так вроде все понятно.

Скрытый текст

20200506_163817.thumb.jpg.6dccd62a3985c5c72a2447d628e067f8.jpg20200506_184021.thumb.jpg.66dc8e2907289eba434ac7f928cd7845.jpg20200506_184047.thumb.jpg.4372128be2e2389f6a0ea09c411700d6.jpg

 

 

 

 

20200506_194206.jpg

20200506_185117.jpg

20200506_185056.jpg

Изменено пользователем Kirov_276
  • Плюс 17
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 952
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 512 публикации
26 288 боёв

Класс! А ножи для защиты от проводов стали ставить позже? 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
897 публикаций

Всё отлично: декали наклеены ровно, аккуратно и плёнки не видно, старение придаёт вид как геликоптеру побывавщему в пылевой буре (и не одной). Но цвёт... Отдаёт наприятным зелёноватым оттенком, далеко от привычного песочного как на картинке от коробки. Может, дело в освешении?:cap_yes:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 980
[POFIK]
Участник
2 638 публикаций
5 480 боёв
Сегодня в 09:06:02 пользователь iMIGmaker сказал:

Всё отлично: декали наклеены ровно, аккуратно и плёнки не видно, старение придаёт вид как геликоптеру побывавщему в пылевой буре (и не одной). Но цвёт... Отдаёт наприятным зелёноватым оттенком, далеко от привычного песочного как на картинке от коробки. Может, дело в освешении?:cap_yes:

Может и в освещении. Я просто снимаю на обычный телефон ,используя стандартно  2 источника :слева и справа . Зеленоватые  сверху 2 секции фонаря.

А так, я не фотошоплю фото , просто нет желания сидеть и разбираться досконально, хотя и надо бы. . Здесь еще зависит от настроек того девайса на котором просматривается фото. 

В 06.05.2020 в 21:16:27 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Класс! А ножи для защиты от проводов стали ставить позже? 

Не знаю, не занимался этим вопросом. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 520
[W_OLD]
Бета-тестер
2 095 публикаций
8 476 боёв

Респект! Всегда поражался усидчивости моделистов! У меня бы глаз задергался и я его разломал на десятой минуте!)))

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
298 публикаций
4 146 боёв

Отлично, пожалуй кобры и руйвалки - самые любимые боевые вертолёты)
по поводу зеленоватого тона в окрасе, который действительно есть, возможно это баг от синего фона. а возможно от фона+телефона, в нынешних сартфонах большую часть фотографии делает не столько оптика с матрицей, сколько програное обеспечение, постобработка и тп

У меня, помню как то глюканул в плохом освещении электронный разум одного из первых смартов. и серо-белую кошку. сидевшую возле рыжей шторы обработал так. что она стала рыже-белой, потому что текстура шерсти и шторы видать скорелировалась и цвет экстраполировался))))

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 980
[POFIK]
Участник
2 638 публикаций
5 480 боёв
В 07.05.2020 в 23:56:30 пользователь Karnovich_Mitrofan сказал:

Отлично, пожалуй кобры и руйвалки - самые любимые боевые вертолёты)
по поводу зеленоватого тона в окрасе, который действительно есть, возможно это баг от синего фона. а возможно от фона+телефона, в нынешних сартфонах большую часть фотографии делает не столько оптика с матрицей, сколько програное обеспечение, постобработка и тп

У меня, помню как то глюканул в плохом освещении электронный разум одного из первых смартов. и серо-белую кошку. сидевшую возле рыжей шторы обработал так. что она стала рыже-белой, потому что текстура шерсти и шторы видать скорелировалась и цвет экстраполировался))))

Я думаю что зеленоватый фон дала еще одна лампа. Надо заканчивать с кустарщиной и переходить к стандартному лайт-боксу и зеркальной камере. Но тем и ценны замечания, что их надо учесть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 548
[KGB]
Альфа-тестер
1 383 публикации

Красивая корбра, учитывая что это Revell старый. А сейчас топовая змея вышла у Академии, в 35-м. Все очень хвалят... :) 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 980
[POFIK]
Участник
2 638 публикаций
5 480 боёв
Сегодня в 19:28:14 пользователь Zso_Sahaal сказал:

Красивая корбра, учитывая что это Revell старый. А сейчас топовая змея вышла у Академии, в 35-м. Все очень хвалят... :) 

А какой модификации .? Меня только Вьетнамская интересует (там их 3 модификации всего было). У меня в 1/35 Италовский UH-1, и Ревеловский в 1/24. Есть где развернуться , времени нет.

Кстати, не против ,если отпишусь в личку по поводу Nikon ,  приобрел, но очччень много вопросов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 548
[KGB]
Альфа-тестер
1 383 публикации

По моему там последняя. Та что Z. Да пиши, что мне против то быть. :)

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×