Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
hlghlylikely

Зачем в игре столько рандома?

В этой теме 49 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
523 публикации
22 765 боёв
Сегодня в 09:43:02 пользователь Popeye_MS сказал:

Данный эффект происходит при пуске торпед на циркуляции.

я тоже в это когда то верил.

а потом со стоящего эсма кинул и такая же ***

вывод -

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 932 публикации
32 750 боёв
Сегодня в 13:55:06 пользователь BraasSpb сказал:

я тоже в это когда то верил.

а потом со стоящего эсма кинул и такая же ***

вывод -

Какая была дистанция если не секрет  ? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 267
[BLAZE]
Участник
1 810 публикаций
Сегодня в 00:10:37 пользователь MIrall сказал:

Имхо, неправильно смотреть на "урон" чистыми циферками. 
К примеру, условный корабль, который имеет 60к ХП делает 100к урона, то урон, в пересчете на потраченное ХП равен 1,6 ур/хп
А второй условный кораблик с 20к ХП делает 70к среднего. И здесь уже 3.5 ур/хп,что в 2.18 раза больше чем предыдущий..
Это не то, как считают разработчики, это показывает разницу между прямыми значениями и относительными.
И интерпретировать можно по разному.
Тот же ЭМ 8 уровня,  в вакууме. Урона сделал 20к. Зато захватил 2-4 точки и команда победила. Молодец он или нет?
Ай какой плохой ЭМ, что средуху не отбил? Или йй какой хороший ЭМ, что  обеспечил команду доминацией и светом?

 

что там по Смоленску в 32 тысячи хп? и что по авианосцам? у которых урон как у линкоров,но хп то меньше у этих плоских лодок,чем у линкоров.
И зачем мне знать точки не точки. Как будто в нашей игре в последнее время роляет игра на победу)угу,крейсера,которые стреляют по лк в основном,хотя должны как бы помогать с эсминцами. Линкоры за 20км .
Не надо писать демагогию про задачи классов) 
Мы же сейчас про урон разговариваем. 
 

Изменено пользователем LexaNavalny

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 16:56:01 пользователь LexaNavalny сказал:

Мы же сейчас про урон разговариваем. 

Мы разговариваем про торпеды и их курс. 

Почему вы перешли с данной темы на "урон ЭМ" я не знаю, но я поддержал вас постом, который вы назвали "демагогией".

Пересмотрите всю тему)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
99
[VKG]
Участник
82 публикации
18 447 боёв
В 08.06.2020 в 22:17:38 пользователь arlecin сказал:

В игре очень мало программного рандома. Большая часть его исходит от самого игрока.

от игрока здесь зависит только позиционирование все остальное рандом,поэтому финансовые отношения с проектом я пересмотрел не в его пользу

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
В 09.06.2020 в 21:18:23 пользователь GusHrust сказал:

от игрока здесь зависит только позиционирование все остальное рандом,поэтому финансовые отношения с проектом я пересмотрел не в его пользу

И какой тут рандом?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
883 публикации
8 965 боёв

Очевидно для сохранения интриги: чтобы крабовые тоже могли иногда нагнуть и выиграть бой... иначе они уйдут из игры (а проекту нужен большой онлайн... в конце концов ну а батькам нужны цели-бортоходцы/рельсоходы чтобы быть батьками)...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
523 публикации
22 765 боёв
В 09.06.2020 в 16:18:34 пользователь Bifrest сказал:

Какая была дистанция если не секрет  ?

не совсем понимаю смысл вопроса.

торпеды "слипаются" после сброса, и расстояние до цели не влияет на это никак.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 932 публикации
32 750 боёв
Сегодня в 22:42:42 пользователь BraasSpb сказал:

не совсем понимаю смысл вопроса.

торпеды "слипаются" после сброса, и расстояние до цели не влияет на это никак.

Сразу после сброса  не встречал  ,отклонение  от ожидаемой траектории ПОТОМ  видел ,я  думаю  не надо объяснять  что такое "радуга"  ? ))Может быть  это такое противодействие  таким  модам  ? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
523 публикации
22 765 боёв
В 10.06.2020 в 22:50:05 пользователь Bifrest сказал:

Сразу после сброса  не встречал  ,отклонение  от ожидаемой траектории ПОТОМ  видел ,я  думаю  не надо объяснять  что такое "радуга"  ? ))Может быть  это такое противодействие  таким  модам  ? 

Твиттермен что ли? Прочитай еще раз первый и четвертый комментарии. Может поймешь, о чем пишем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
472
[VORAS]
Участник
570 публикаций
В 09.06.2020 в 12:58:51 пользователь Deutschlandlied сказал:

Шо правда? А у половины крейсеров серого сектора нет в торпедном прицеле? А у гнейзика, шарика, тирпа, кия нет прицела на торпеды?

А шо. Торпеды кроме японцев идут так далеко ??  Что на это стоит рассчитывать в бою ?? Крейсер в торпедной атаке это скорее последний шанс.  Не нужно сравнить, эсминец ведёт бой от торпед.  Если это не арт эсминец.  Крейсера игрт от ГК.  Хотите поспорить ? Давайте в тренировке. Вы на любом крейсере но только от торпед.  Я любой крейсер или лк , от ГК.  Будем проверять ??

В 09.06.2020 в 12:58:51 пользователь Deutschlandlied сказал:

Шо правда? А у половины крейсеров серого сектора нет в торпедном прицеле? А у гнейзика, шарика, тирпа, кия нет прицела на торпеды?

Проверим ? В тренировке . Я от ГК крейсер .вы от торпед 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 932 публикации
32 750 боёв
Сегодня в 12:10:52 пользователь AKIARA сказал:

Вы на любом крейсере но только от торпед.  Я любой крейсер или лк , от ГК.  Будем проверять ??

Бойся своих  желаний ) если  уровень  один  -возьмет Атаго  и что ты  будешь делать 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
472
[VORAS]
Участник
570 публикаций
Сегодня в 13:11:55 пользователь Bifrest сказал:

Бойся своих  желаний ) если  уровень  один  -возьмет Атаго  и что ты  будешь делать 

А что мне бояться.  Пусть берет Атаго.зао Ёшку. И играет от торпед.  Он же только на это указал .  У эсминцев. Упреждение. На основное вооружение.  Мне тут крейсер и лк в пример ставят.  Ну пусть покажет как от торпед на лк и крейсере играть. Я в ответ возьму такой же. 10 у меня все.  Но играть буду от ГК.  Что у нас в тренировке выйдет. Атаго от торпед. Против Атаго от ГК. Хотя зачем Атаго. Можно ЗАО взять. Или Ёшино лучше ЗАО против ЗАО

 

Изменено пользователем AKIARA

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 932 публикации
32 750 боёв
Сегодня в 13:55:33 пользователь AKIARA сказал:

Ну пусть покажет как от торпед на лк и крейсере играть.

Не равноценные условия))  . При условии  если КР  на ГК  не может играть на  отходе,  а  играет на  сближении    -он труп  (ну например если  тебя  ловят  в проливе  или  острове  )  ,Атаго  в этом случае  самый  удобный  (из за  собственной  циркуляции  ,углов  ТА  ,хилки  которая  хилит  весь пожар  и волшебного .. носа  ))  ..  

Я поползновения  типа  уйти  от торпед  вижу с начала  збт  , и если  на  дистанции взвода  забираю  ЭМ  , то уж в  КР вогнать  труда  не составляет  ..Ранбше об ЭТОМ  думали  , не давая  таким  крейсерам как ЗАЯ сеять  "разумное  ,доброе  , вечное  "... Теперь  же  ..посмотрите турниры  и ,скажем Анри  на нем  в  клозе .. 

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
472
[VORAS]
Участник
570 публикаций
Сегодня в 14:14:15 пользователь Bifrest сказал:

Не равноценные условия))  . При условии  если КР  на ГК  не может играть на  отходе,  а  играет на  сближении    -он труп  (ну например если  тебя  ловят  в проливе  или  острове  )  ,Атаго  в этом случае  самый  удобный  (из за  собственной  циркуляции  ,углов  ТА  ,хилки  которая  хилит  весь пожар  и волшебного .. носа  ))  ..  

Я поползновения  типа  уйти  от торпед  вижу с начала  збт  , и если  на  дистанции взвода  забираю  ЭМ  , то уж в  КР вогнать  труда  не составляет  ..Ранбше об ЭТОМ  думали  , не давая  таким  крейсерам как ЗАЯ сеять  "разумное  ,доброе  , вечное  "... Теперь  же  ..посмотрите турниры  и ,скажем Анри  на нем  в  клозе .. 

Конечно не равноценно , изначально я сказала что только класс эсминцы имеют официально упреждение на торпеды.  ( Это основное вооружение). Крейсер и лк.  Используют торпеды как  пмк.  Не в каждом бою они урон приносят. Далеко не в каждом.  Не будет страдать ерундой и рвать на груди рубаху.  Все взрослые люди и все прекрасно поняли.  Если нет. То это нужно серьезно задуматься ,над чем и так ясно.

Смотрим переписку с самого начала. 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
644 публикации
В 08.06.2020 в 21:39:53 пользователь motolok сказал:

если в игре не будет рандома, а ролять будет скилл, то все "олёши" сразу позабирают друзей и свалят в другие проекты. донанить никто не будет

ну, очевидно же

Мне одному кажется, что это какое-то поспешное и слишком простое, а значит - сомнительное утверждение?

Изменено пользователем anonym_JWHJGQCdLp9K

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
73
[_R_F_]
Участник
39 публикаций

Вы бы лучше посмотрели на торпеды авианосцев: если сбросить торпы без сведения они могут на 90 градусов в сторону от самолета сброситься, я просто ржу каждый раз когда вижу.

Изменено пользователем Landlitive
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 376
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 488 публикаций
24 683 боя
В 16.06.2020 в 12:10:52 пользователь AKIARA сказал:

А шо. Торпеды кроме японцев идут так далеко ??  Что на это стоит рассчитывать в бою ?? Крейсер в торпедной атаке это скорее последний шанс.  Не нужно сравнить, эсминец ведёт бой от торпед.  Если это не арт эсминец.  Крейсера игрт от ГК.  Хотите поспорить ? Давайте в тренировке. Вы на любом крейсере но только от торпед.  Я любой крейсер или лк , от ГК.  Будем проверять ??

Проверим ? В тренировке . Я от ГК крейсер .вы от торпед 

Торпеды яп крейсеров 10-12км. Английские КрЛ 8-10км, французы 9км, итальянцы 12-13.5км. Огромная разница. А еще торпедный прицел позволяет точно определить скорость цели когда это не удобно делать по дымам (играя при этом вполне себе от ГК). А еще эсминцев ведущих бой чисто от торпед можно считать что и нету. Японцы разве что, старая ветка. Все остальные равно ведут и артбой. А ряд эсминцев, особенно из последних веток и вовсе имеют торпеды ни фига не эффективнее крейсерских. 

 

Что вы имеете ввиду под на игрой на крейсере от торпед? Типо вы играя от ретирады расстреливаете торпедный крейсер который пытается вас догнать не стреляя при этом? :Smile_teethhappy:

 

Но если есть желание "гофтреньку" то пожалуйста. Уровень от 8го, вы на любом крейсере без торпед. Я на любом крейсере равного уровня с торпедами. До двух побед на эпицентре. Выбор карты за мной.

Изменено пользователем Deutschlandlied
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
472
[VORAS]
Участник
570 публикаций
В 16.06.2020 в 23:59:33 пользователь Deutschlandlied сказал:

Торпеды яп крейсеров 10-12км. Английские КрЛ 8-10км, французы 9км, итальянцы 12-13.5км. Огромная разница. А еще торпедный прицел позволяет точно определить скорость цели когда это не удобно делать по дымам (играя при этом вполне себе от ГК). А еще эсминцев ведущих бой чисто от торпед можно считать что и нету. Японцы разве что, старая ветка. Все остальные равно ведут и артбой. А ряд эсминцев, особенно из последних веток и вовсе имеют торпеды ни фига не эффективнее крейсерских. 

 

Что вы имеете ввиду под на игрой на крейсере от торпед? Типо вы играя от ретирады расстреливаете торпедный крейсер который пытается вас догнать не стреляя при этом? :Smile_teethhappy:

 

Но если есть желание "гофтреньку" то пожалуйста. Уровень от 8го, вы на любом крейсере без торпед. Я на любом крейсере равного уровня с торпедами. До двух побед на эпицентре. Выбор карты за мной.

Да именно это я и подразумевала , что вы будете играть от торпед. Рассчитывая на прицел торпед. , От 8 уровня это хорошо. Выбор карты за вами. Хорошо . Я уверена что это будет не океан. Много островов и один веер всегда будет в резерве.  Я выберу Вустер. В игре я в выходные. Ник АКIARA. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации
В 16.06.2020 в 15:43:14 пользователь AKIARA сказал:

изначально я сказала что только класс эсминцы имеют официально упреждение на торпеды.  ( Это основное вооружение).

Ну вот не надо. Можно же почитать Ваше первое сообщение в этой теме, точнее ту часть, которая касается торпедного сектора упреждения:

В 08.06.2020 в 20:56:59 пользователь AKIARA сказал:

У эсминцев и так. Есть точка упреждения на торпеды.  Единственный класс. Который имеет такую подсказку.

На что Вам законно ответили, что эсминцы - далеко не единственный клас, у которого на этом типе вооружения есть тот самый сектор. 

Заметьте, в том самом Вашем первом сообщении нет ни единого намека на "основное вооружение", не было так же ни разу не оговорено про "торпедный" и "арт"-эсминцы.

В 16.06.2020 в 15:43:14 пользователь AKIARA сказал:

Все взрослые люди и все прекрасно поняли.  Если нет. То это нужно серьезно задуматься ,над чем и так ясно.

Все взрослые люди и прекрасно прочитали, что Вы написали, если это не так, то нужно серьезно задуматься как формулировать свои мысли более точно и ясно.

В 09.06.2020 в 00:10:37 пользователь MIrall сказал:

К примеру, условный корабль, который имеет 60к ХП делает 100к урона, то урон, в пересчете на потраченное ХП равен 1,6 ур/хп
А второй условный кораблик с 20к ХП делает 70к среднего. И здесь уже 3.5 ур/хп,что в 2.18 раза больше чем предыдущий..

Окай, крейсер с 60к ХП убивает пятерых эсминцев по 20к ХП каждый. То есть имеем условно 5 полностью уничтоженных кораблей.

А во втором случае эсминец с 20к ХП наполовину разбирает линкор (с учетом отхила тот имеет далеко за 100к прочки). То есть при аналогичном подсчете имеем 0,5 уничтоженного корабля.

Изменено пользователем anonym_Eg5ZTARUGjy8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×