Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_DFmt88Y5RnXt

Обсуждение предстоящего сезона КБ и Ваши предложения

В этой теме 28 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
287 публикаций

Добрый день. Недавно был анонсирован новый сезон клановых боев: 7 НА 7 при этом корабли только 6 уровня(естественно авианосцы допускаются).Превью: После предыдущего девятого сезона, который прошел впервые с АВ, прошло не мало обсуждений и высказываний - кто то за, кто то против АВ в КБ, но все сошлись в одном: АВ в КБ надо дорабатывать. Разработчики согласились, о чем нам написали большой пост по итогам сезона, поэтому было принято решение провести юбилейный сезон десятый сезона на 6 уровне.

Основная мысль: Давайте проанализируем, какие плюсы и минусы мы получим от этого решения, и какие варианты мы способны предложить( всех кто будет отписываться и высказываться,убедительно прошу - давайте по делу, без обсуждения частностей(например, мне нравится потому что я играю только на 6-7 или мне не нравится, потому что я не играл никогда в КБ. Будьте конструктивны как в обсуждениях,так и в предложениях))

Плюсы:
1)
Новая техника - никогда ранее, полноценный сезон не проходил на шестом уровне. Игрокам предлагается опробовать новые ощущения. 

2) Большая вариативность и многообразие сетапов кораблей на шестом уровне( линкоры разных форматов,эсминцы разнообразных назначений) плюс разнообразие прем техники. 

Минусы:

1) Баланс кораблей по классам - в прямых руках, тот же Айгель способен раз в раз(даже без применения торпед) уничтожить почти любой крейсер аналогичного уровня. При этом наша игра - это камень-ножницы -бумага, т.е. должно быть наоборот

2)Баланс кораблей по статусу - разнообразие премов дает широкие возможности для игрока. Арк роял, Т-61, Айгель, Граф Шпее и другие - все эти корабли дают неоспоримое преимущество клану. Когда то давно, КБ стали проводить именно 10  и по этой причине, ведь там не было прем кораблей.

3)Слабое ПВО почти всех кораблей, что еще сильнее увеличивает ударную роль АВ

 

Из предложений на юбилейный сезон: Играем 7 на 7 при этом на кораблях 9 ЛВЛ. Что мы получаем? Разработчики имеют возможность доработать АВ , привести его к балансу в КБ. Также. на 9 лвл множество разнообразных и интересных кораблей,плюс ко всему присутствует какой никакой баланс по классам. 

 

Это доводы, которые лежат только на поверхности, остальные - жду от каждого из Вас в комментариях. Ведите дискуссию, обсуждайте, и уважайте друг друга независимо от вашего мнения и мнения вашего оппонента.

P/S/ Будьте добрее)

Изменено пользователем anonym_DFmt88Y5RnXt
  • Плюс 18
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций

Иногда читаю про Aigle и даже вижу хорошую статку у людей на этом корабле... После этого начинаю подозревать, что у меня какой-то неправильный Aigle в порту стоит. С той баллистикой, что у моего образца, даже по ботам в коопе мучительно стрелять. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 267
[BLAZE]
Участник
1 810 публикаций
Сегодня в 13:14:13 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Иногда читаю про Aigle и даже вижу хорошую статку у людей на этом корабле... После этого начинаю подозревать, что у меня какой-то неправильный Aigle в порту стоит. С той баллистикой, что у моего образца, даже по ботам в коопе мучительно стрелять. 

до нерфа ив катал на нём на стиле "онли Клебер" . Штука убийственная и всеядная  . Ему было пофигу где ты,мочишь пятёрок или же с 8-ми
Не знаю как сейчас по пробитию ,не чекал. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 13:16:33 пользователь LexaNavalny сказал:

до нерфа ив катал на нём на стиле "онли Клебер" . Штука убийственная и всеядная  . Ему было пофигу где ты,мочишь пятёрок или же с 8-ми
Не знаю как сейчас по пробитию ,не чекал. 

Верю. Наверное, в моем случае надо либо привыкать и тренироваться играть на нем, либо банально не хватает навыков. Насколько я могу судить, корабль очень скиллозависимый. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
568 публикаций
9 306 боёв

вангую дымное стоялово, а там посмотрим

Изменено пользователем AsukaSoryu
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 267
[BLAZE]
Участник
1 810 публикаций
Сегодня в 13:19:39 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Верю. Наверное, в моем случае надо либо привыкать и тренироваться играть на нем, либо банально не хватает навыков. Насколько я могу судить, корабль очень скиллозависимый. 

Мне просто повезло,что была практика с кб ,там мы грешили на Клеберах) и потому особых трудностей в рандоме не было. Главное меньше эсмов гоняй,если нет необходимости ,больше крейсеров. Их наш француз прям любит с пристрастием .

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 685 боёв
Сегодня в 13:10:51 пользователь Recoden сказал:

Добрый день.

Так как нет РЛС то жить будут дымные крейсера, Лондон, Перт, Хуанхе,Линдер. ПВО треугольники по типу сухаря, лк привет дуэту Фусо и мексики

Изменено пользователем zxxx_Puma_xxxz
Оверквотинг

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
287 публикаций
Сегодня в 12:23:29 пользователь WordHearts сказал:

Так как нет РЛС то жить будут дымные крейсера, Лондон, Перт, Хуанхе,Линдер. ПВО треугольники по типу сухаря, лк привет дуэту Фусо и мексики

Они жить не будут - заканчивается дым, свет АВ - фокус - смерть хуанхе и им подобных. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций

Намного интересней и лучше было бы провести КБ на 9-ках, которые досточно интересны своим разнообразие техники, как обычной, так и премиум. И самое главное - без АВ. Но разработчики считают иначе...

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 685 боёв
Сегодня в 13:31:25 пользователь ArchiTanchik сказал:

Намного интересней и лучше было бы провести КБ на 9-ках, которые досточно интересны своим разнообразие техники, как обычной, так и премиум. И самое главное - без АВ. Но разработчики считают иначе...

Лучше на 3 ках, такого точно ещё не было и авиков нет

  • Круто 1
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
653 публикации
Сегодня в 13:25:45 пользователь Recoden сказал:

Они жить не будут - заканчивается дым,

Ныряют в другой дым, от эсминца. Крейсеры без дыма я так понимаю вообще жить не будут, т.е. только до первого засвета.

В новости не озвучены ограничения по классам кораблей, поэтому  могу только предположить популярный сетап: 1АВ+1Эсм+1КР+4ЛК

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 179
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 109 публикаций
13 946 боёв
Сегодня в 13:10:51 пользователь Recoden сказал:

Разработчики имеют возможность доработать АВ , привести его к балансу в КБ.

Очевидно, что разработчики не считают возможным привести авианосцы к балансу в КБ без участия авианосцев, должно быть всё возможности уже исчерпаны. С другой стороны бои с авианосцами на 6 уровне сильно отличаются от 10.

По следующим причинам:

На 6 уровне роль разрывов ПВО существенно ниже - нивелируется часть навыков авиковода.

Гораздо выше фактор случайности в силу малого количества сбрасываемых боеприпасов за заход.

В целом эффективность сосредоточенного огня ПВО выше.

 

Я не считаю решение проводить КБ на 6 уровне для решения задачи баланса АВ эффективным. Чисто с точки зрения интересности 6 уровень сгодится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 685 боёв
Сегодня в 13:25:45 пользователь Recoden сказал:

Они жить не будут - заканчивается дым, свет АВ - фокус - смерть хуанхе и им подобных. 

Пока эти дымы рассеются у вас у же будет -1 или 2 ствола, авик светит дымы накидывают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 663
[ODINS]
Участник
13 930 публикаций
32 678 боёв
Сегодня в 13:25:45 пользователь Recoden сказал:

Они жить не будут - заканчивается дым, свет АВ - фокус - смерть хуанхе и им подобных. 

Я так понимаю  уверенное  включение  разрабами АВ  в КБ  после РБ  уже  кланы  устраивает ?  Теперь  у нас  будет перемещение кучками  с  запланированной  встречей в  центре?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 685 боёв
Сегодня в 13:56:45 пользователь Bifrest сказал:

Я так понимаю  уверенное  включение  разрабами АВ  в КБ  после РБ  уже  кланы  устраивает ?  Теперь  у нас  будет перемещение кучками  с  запланированной  встречей в  центре?

Там где-то на евро байкот объявляли и тишина..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 179
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 109 публикаций
13 946 боёв
Сегодня в 13:25:45 пользователь Recoden сказал:

Они жить не будут - заканчивается дым, свет АВ - фокус - смерть хуанхе и им подобных

Почему, можно ходить парой (на хуанхе или пертах) и ставить дымы по очереди - почтии весь бой можно в дымах просидеть

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 606
[WOKOU]
Автор руководств, Коллекционер
838 публикаций
24 169 боёв

Если можно, я немного дёгтя. Мне кажется (но это не точно), что наш сервер не был публично убедительным по отношению АВ в КБ. Ваш клан - да, переименовались и дали ответ автрматически. Пчёлки, по итогом написали статейку - без вопросов. Но их очень быстро осадили. И после уже никто так и не поддержал их. Ни Смайлы, ни Клауда, которые традиционно в конце сезона писали статью с итогами, ни кто из других кланов Урагана. И это печально, мне кажется мы проиграли эту битву, съели и проглотили. А сейчас уже это всё похоже на махание руками после драки.

 

Что касается 6 уровня, то все мои ребята (кроме 1 толком никогда не игравшего) расстроены столь низким уровнем. Но а я, в добавок, не уверен, что и 9 лвл решил бы вопрос. Да, играл бы с большем желанием чем на 6, но не более. Всё тоже самое. Я не могу понять, почему не хотят попробовать ограничить количество одинаковых кораблей, или сделать ограничения по лигам и т.д. Всё одно и тоже.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 267
[BLAZE]
Участник
1 810 публикаций
Сегодня в 14:08:37 пользователь _CeLeKT_ сказал:

И это печально, мне кажется мы проиграли эту битву, съели и проглотили.

Всё только начинается,поверь)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 663
[ODINS]
Участник
13 930 публикаций
32 678 боёв
Сегодня в 13:38:26 пользователь ShotNoise сказал:

Чисто с точки зрения интересности 6 уровень сгодится.

Если  сравнивать прошедшие КБ  и турниры которые я  внимательно  смотрел :cap_hmm:  , то оглядываясь  в  прошлое  можно заключить  в  конце концов  личный  скилл  игрока  выравнивается   среди топ -кланов , и позиционировать  и стрелять баклажаны  (как не дуйтесь))  умеют все   приблизительно  одинаково  , но вот  тактический  уникальный  рисунок  ,умение  взаимодействовать в  необычных  комбинациях  принятие  решение  в  нужный  момент  это как раз  то ,за что мы смотрим  турниры  и болеем  за командиров :Smile_honoring: и  за  отдельных  игроков  ,а им  с  избыточным  светом  в виде АВ не дают показать  лучшее на ,что они способны   и вот ЭТО самое  печальное   ,наблюдать две дымные тучки  или  две кучки  одинаково  унылое занятие  как по мне  ....

Сегодня в 14:08:37 пользователь _CeLeKT_ сказал:

Если можно, я немного дёгтя. Мне кажется (но это не точно), что наш сервер не был публично убедительным по отношению АВ в КБ. Ваш клан - да, переименовались и дали ответ автрматически. Пчёлки, по итогом написали статейку - без вопросов. Но их очень быстро осадили. И после уже никто так и не поддержал их. Ни Смайлы, ни Клауда, которые традиционно в конце сезона писали статью с итогами, ни кто из других кланов Урагана. И это печально, мне кажется мы проиграли эту битву, съели и проглотили. А сейчас уже это всё похоже на махание руками после драки.

 

....................

Как же ты  дружище  прав  :Smile_honoring:... Добавить и нечего  ,мог бы *** поставить  да не  знаю  куда  ))

 

P.S Ржу нимагу с каких  пор пенный напиток стал  именоваться под звездочками 

 

Изменено пользователем Bifrest
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 16:42:48 пользователь WordHearts сказал:

Пока эти дымы рассеются у вас у же будет -1 или 2 ствола, авик светит дымы накидывают.

Да, Перт с его дальностью постреляет по Тренто или Грассе (нет). А еще до точек дойти надо, пара Буденных подняв корректировщики начнет долбить по Пертам едва они засветятся

Сегодня в 16:10:51 пользователь Recoden сказал:

Также. на 9 лвл множество разнообразных и интересных кораблей,плюс ко всему присутствует какой никакой баланс по классам. 

Поддерживаю. 

Играть еще один сезон КБ с АВ - это неинтересно. Скучно. Уровень - хоть какой кораблей будет. 

И так уж нужна сталь, чтобы зевать от скуки и собраться в прайм? В текущем виде АВ слишком сильно мешают активной игре, было бы идеальным сначала доработать их взаимодействие в рамках КБ с другими классами, для этого можно часто проводить спринты. А классические КБ проводить без АВ какое-то время. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×