Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
IIIxEgo1stxIII

Что то тут не так

В этой теме 32 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
102 публикации
5 120 боёв

А вам не кажется что в последнее время очень сильно увеличилось выпадание нашивок за сквозняк?

я помню ещё давно, когда ты активно бортоходил тебе отрывали лицо сразу и отучали от этой привычки на крейсере, а сейчас многие крейсера даже не боятся перед линкором борт показать, приведу просто пример
Играл на алабаме, встретил ЗАО, тот бортоходит и вообще походу за картой не следил, ну поскольку дальность 13км, там упреждение взять не трудно, полный залп 3м я башнями - 5000 урона = 1 пробитие и 4 сквозняка. и этог ровно в центр корабля.

второй пример - крейсер Mainz - встретился с нептуном, ну ладно картон он и в африке картон, пробивается куда угодно, подождал пока он остановится - даю залп - 6 попаданий и все сквозняки и опять же в борт. дальность 14км..
Третий пример вот как раз минут 6 назад - на курфюрсте выслеживаю смоленская ибо надоел этот *** фугасный, замечаю что он останавливается и включает дымы. уж по стоячему то кораблю на расстоянии 14км попасть это дело простое, он лопнет просто от залпа, но опять же нет - 6 сквозняков и этот геймплейный *** меня просто выжигает в своих дымах.

 

мне просто интересно, как высчитывается пробитие снарядов? я не понимаю как можно попасть в корабль в его грубо говоря сердце и при этом получить сквозное? 
там что пробитие прошло защиту и влетело прям чётко в дырочки между системой жизнеобеспечения корабля и ничего не зацепило?

 

 

когда уже будет нормальная система попаданий а не рандом который устанавливает игра в стиле этот доллжен ещё поиграть, а этот должен погибнуть

 

Изменено пользователем IIIxEgo1stxIII
  • Плюс 26
  • Круто 4
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
102 публикации
5 120 боёв
Сегодня в 00:49:31 пользователь Adon1100 сказал:

Эсмы вообще не боятся ЛК залпов ГК.

да эсмы бог с ними, там то понятно брони нет и будет сквозное, но крейсера...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
95
[PROUD]
Участник
93 публикации
23 244 боя
Сегодня в 00:49:31 пользователь Adon1100 сказал:

Эсмы вообще не боятся ЛК залпов ГК.

Ну как сказать от бб Кремля и они лопаются а в нос и 1-2 снаряда взводятся

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 3
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
722 публикации
Сегодня в 00:41:34 пользователь IIIxEgo1stxIII сказал:

приведу просто пример
Играл на алабаме, встретил ЗАО, тот бортоходит и вообще походу за картой не следил, ну поскольку дальность 13км, там упреждение взять не трудно, полный залп 3м я башнями - 5000 урона = 1 пробитие и 4 сквозняка. и этог ровно в центр корабля.

у вас типа не было обратных ситуаций, когда вы на КР бортоходили и волшебные сквозняки спасли вас от ангара порта?

  • Круто 2
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
102 публикации
5 120 боёв
Сегодня в 01:07:11 пользователь LimYoHwan сказал:

у вас типа не было обратных ситуаций, когда вы на КР бортоходили и волшебные сквозняки спасли вас от ангара порта?

бывали, но 1 раз на 5 боёв, в 80% случаях просто отрывали рожу

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 043
[WE-GO]
Участник
1 320 публикаций
5 257 боёв
Сегодня в 01:08:48 пользователь IIIxEgo1stxIII сказал:

бывали, но 1 раз на 5 боёв, в 80% случаях просто отрывали рожу

Корабли у противников всегда имбовее, а пушки - толще, да? :cap_old:

 

К ознакомлению:

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
102 публикации
5 120 боёв

да нет, просто помню на нептуне меня ваншотнули с курфюрста, а вот чёт скоолькоя по ним стрелял, даже цитадель не вылетала

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 00:49:31 пользователь Adon1100 сказал:

Эсмы вообще не боятся ЛК залпов ГК.

Ох, не сказал бы. Тут как-то на Iowa ровно два залпа вражескому Mahan хватило: один в начале боя, другой - в конце. Все ХП ему снес я, второй залп получился "Сокрушительным ударом".

 

Сам я играю на эсмах систематически, так что могу сказать, что каждая потеря ХП - это весьма и весьма печально, так как произошедшее не только вынуждает играть осторожнее, но и увеличивать возможность того, что авик доберет мой корабль. Так что сохранять хп очень важно, чтобы в конце боя, когда для победы может быть необходимо, например, захватить точку, не отлететь от одного захода штурмов.

 

Пара попаданий с ББ - это 10-15 % хп эсма, такое себе удовольствие.

  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
722 публикации
Сегодня в 01:35:15 пользователь maybe_baby_SAW сказал:

А что тут непонятного?  Я уже это все проанализировал еще год назад. После боя береш, нажимаеш профиль таких святых бортаходов и все ответы лежат как на ладони. Разве это какето тайна. Все все знают и поняли давно.

мабу бабу, что такое "какето тайна" ?

  • Ха-Ха 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 01:37:59 пользователь LimYoHwan сказал:

мабу бабу, что такое "какето тайна" ?

С телефона пишу, как получается так и получается

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Все что летит по кр в ровный борт с лк выше бронепояса – сквозняк. В некоторых случаях не взводятся даже об бронепояс, как в случае со Смоленском на коротких дистанциях. На самом деле, чтобы выбить цитку в борт кр не с торчащей цитой надо фактически попасть в пиксель

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 05:35:15 пользователь maybe_baby_SAW сказал:

А что тут непонятного?   Все все знают и поняли давно.

Не стоит говорить за всех. Даже если очень хочется. Одиозную чушь следует нести осторожно, полунамеками. Так сохраняется твое как бы причастие к тайным знаниям.

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 3
  • Скучно 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
79 публикаций

Новичкам играть сложна... Когда имба то с окаянными пухами, отрывает им по пол лица... Вот и сделали молодцы питерские нано-броню, да такую, что сколково плачет по ночам, секрет этот их мучает....

А если серьезно, так такая фигня давно уже. Сами разработчики рекомендуют ставить борт под лк, что бы больше сквозняков было))) Раньше, когда колбаска вкуснее была, за бой на Фусо или Мексике было по 2-3 сокрушительных удара! Эх, времена....

  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 236 публикаций
27 898 боёв
Сегодня в 02:41:34 пользователь IIIxEgo1stxIII сказал:

А вам не кажется что в последнее время очень сильно увеличилось выпадание нашивок за сквозняк?

Покатал вчера линкор (Миссури). Не заметил увеличение количества сквозняков. Все как обычно, решает дистанция стрельбы, угол вхождения снаряда и место попадания. Я имею привычку наблюдать в бинокль за своими попаданиями и наверное поэтому у меня вопросов нет. Только в очень напряжённых замесах не смотрю куда залетают снаряды. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
353
[KASTA]
Участник
126 публикаций
17 377 боёв

Смоленск - это давно известный корабль-сквозняк. Однажды передо мной выскочил из-за камня Смоленск бортом в 5 км, я был на Сталике, на таком расстоянии даже специально не промажешь, и я всадил ему полный залп по центру лодки чуть выше ватерлинии. В итоге 8 сквозняков и 1 пробитие с белым дамагом. 

 

Говорят, что корпус узкий, патроны не успевают взвестись. 

 

Мне больше не понятно, как получаются сквозняки в борт жирному ЛК. Такое не редко бывает.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 421
[R_B_F]
Участник
1 635 публикаций
19 361 бой
Сегодня в 01:35:15 пользователь maybe_baby_SAW сказал:

А что тут непонятного?  Я уже это все проанализировал еще год назад. После боя береш, нажимаеш профиль таких святых бортаходов и все ответы лежат как на ладони. Разве это какаето тайна? Все все знают и поняли давно.

не всегда) меня вчера после боя один такой в чате материл, за два залпа четыре цитадели, обвинил в читерстве, предложил ему написать на меня в ЦПП, ну и сам его маты туда же кинул )

Сегодня в 08:00:54 пользователь CnApTaK_52 сказал:

Смоленск - это давно известный корабль-сквозняк. Однажды передо мной выскочил из-за камня Смоленск бортом в 5 км, я был на Сталике, на таком расстоянии даже специально не промажешь, и я всадил ему полный залп по центру лодки чуть выше ватерлинии. В итоге 8 сквозняков и 1 пробитие с белым дамагом. 

 

Говорят, что корпус узкий, патроны не успевают взвестись. 

 

Мне больше не понятно, как получаются сквозняки в борт жирному ЛК. Такое не редко бывает.

особенно прекрасно 6 сквозняков с Кронштадта по Ямато)

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 236 публикаций
27 898 боёв
Сегодня в 10:26:48 пользователь freechizh сказал:

 особенно прекрасно 6 сквозняков с Кронштадта по Ямато)

Если попадания строго в каземат, то я не припомню что бы были сквозняки. Там толщина обшивки такова, что будет 100% взведение. Скорее возможен рикошет чем сквозняк. Ну а если часть снарядов залетает в надстройки и/или в края оконечностей, то тут сквозняки обеспечены. Но это даже визуально можно увидеть. Странно что искатели заговоров не делают разоблачающих скриншотов...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 926
Старший альфа-тестер, Коллекционер
15 865 публикаций
Сегодня в 01:59:15 пользователь maybe_baby_SAW сказал:

С телефона пишу, как получается так и получается

Т9 повинен смерти)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 178 публикаций
Сегодня в 07:40:52 пользователь ACETON87 сказал:

Я имею привычку наблюдать в бинокль за своими попаданиями и наверное поэтому у меня вопросов нет.

Думаю это самый правильный ответ , или совет, ... попробуй и познаешь дзен .

Удивись обратному : когда с КР в борт ЛК ,в упор с 8-10км. , ББшками влетает половина сквозняками а половина рикошетит .  Как говорят : я б на это смотрел вечно . хотя и смешно и печально .

Изменено пользователем anonym_6qlrbQgnXuBH
Доп.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×