Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Aztec21

Зачем в команду людей в высокоуровневых боях в коопе добавляют ботов на авиках?

В этой теме 44 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 117
[KGB]
Участник
732 публикации
В 22.07.2020 в 14:00:43 пользователь Aztec21 сказал:

Если бой не закончится раньше, чем до него добираешься именно ты на линкоре.

Как правило, живые союзники или боты успевают помереть в достаточном количестве, чтобы бой не кончился слишком быстро.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
219 публикаций

Вообще не понимаю проблемы автора! Похоже, что его так "напугали" авики в рандоме, что он продолжает боятся их и в Коопе. Единственное, чем мне мешает союзный авик-бот - это лишение лент первоначального засвета.

Какое лишение игроков дамага? Авики, причем как боты, так и люди, почти всегда в самом конце по итогам боя - они просто ничего не успевают сделать. Лично я только рад, когда вижу авиков в кооперативном бою - это минус один претендент на дамаг с кораблей противника, а его визави в команде противника - это "жирный" беззащитный дамаг, хотя попасть по нему торпедами довольно трудно - желателен ДПМный ГК.

П.с. Был какой-то краткосрочный момент, когда авико-боты довольно больно делали эсминцу больно сходу при первом налете, когда на встречном курсе сходу они "отрывали" процентов 20 живучести, но этот прикол с встречной атакой "починили" вроде на следующий день.

П.п.с. После ребаланса авиков/ПВО вообще нет желания заходить на авиках в Кооп - потеря времени и серебра. Только для выполнения БЗ. А ведь когда-то, если на авике (во всяком случае на 4-5 уровнях)  в Коопе оказывался не в топе, то это или стоковый авик против топового, или забыл что зашел в бой (как вариант заснул или ушел на кухню/в туалет)

Изменено пользователем anonym_IPPDYbmV8DMI
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 397
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации
В 22.07.2020 в 12:47:15 пользователь Aztec21 сказал:

Око Саурона :Smile_teethhappy:

Для начала могу сказать, почему игроки редко выходят на авиках 8 и 10-го уровня в кооп - обслуживание дорого, а в коопе на авике просто не успеваешь набить урона, чтобы это окупалось. 

Антиавиковский настрой многих игроков тоже широко известен.

Отсюда и вопрос - когда я в кооп иду на Тирпитце, чтобы настрелять из ПМК - зачем мне в команде компаньон авикобот, который будет поджирать урон и ленты, которые могу забрать я?  

Компаньон-авикобот подожрет гораздо меньше, чем любой другой компаньон. А кроме того, в команде красных это отличная жирная цель, на которой отлично настреливается ПМК если ты на Курфе, например, из-за особенностей своей ремки авик почти не горит. Авик в противоположной команде даст тебе гораздо больше ХП, чем например эсм или КР и при этом не засадит в тебя веер ультимативный торпед, т.к. дамаг торпед авика порезан в хлам. А кроме того за сбитые самолёты неплохо начисляют опыта.

Главное что твой авикобот тебе ничем помешать не в состоянии, урон он наносит мизер, любой живой игрок на авике урона отнимет у тебя намного больше.

Изменено пользователем Isulf
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 399
[AZTEC]
Участник, Коллекционер
917 публикаций
12 059 боёв
Сегодня в 02:13:10 пользователь Almirante_Latorre сказал:

Как правило, живые союзники или боты успевают помереть в достаточном количестве, чтобы бой не кончился слишком быстро.

Это ещё один вариант развития событий. Ты ищещь авик, догоняешь, убиваешь - за это время можно было ещё один кооп сгонять.

Сегодня в 06:46:12 пользователь Isulf сказал:

любой живой игрок на авике урона отнимет у тебя намного больше.

Ну если исходить из этого, то нужно идти в кооп строго после часа ночи :cap_look:

Сегодня в 04:58:09 пользователь UAZ_3907 сказал:

После ребаланса авиков/ПВО вообще нет желания заходить на авиках в Кооп - потеря времени и серебра. Только для выполнения БЗ.

Совершенно согласен - поступаю аналогично. Но тут есть ещё одна сторона медали. Помимо увеличения продолжительности боя из-за авикоботов, игроки в коопе привыкают, что авики просто мясо для корма со своими самолётами, а потом начинают возмущаться и требовать их нерфа, когда получают по ушам в рандоме. И я считаю, что от этой практики только вред.

В 22.07.2020 в 19:47:26 пользователь FarlineSomus сказал:

Вот это и бесит, когда тебе просто надо бз выполнить и ты бы уже в следующий бой ворвался - но нет, тратишь до пяти минут на то, чтобы скучнейшим образом найти, догнать и убить этого ав...

У гениальных людей мысли сходятся :Smile_teethhappy:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×