Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
truzones

Петропавловск - советский крейсер X уровня [0.9.9]

Опрос  

890 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 555 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
54 публикации
Сегодня в 19:11:57 пользователь Maks_Taller сказал:

Увидел я в основном лишь приведённые минусы.

Бронирование цитадели одно из лучших.

Фугасы все ещё хорошо поджигают.

Статистика за этот год:

Screenshot_20210905_231114.jpg

То что вы "увидели" разве как-то отражает реальность? : )

Давайте вместе посчитаем, ну, как в школе : )

 

Сегодня в 18:11:47 пользователь Pycb_2019 сказал:

Ваша правда. Я сам склоняюсь к этому развитию событий, если исходить из того, что было. Печально, у меня любимая ветка — Советский Союз, я только вчера взял этот корабль. Никакой имбы не ощутил. Хороший корабль, со своими плюсами и со своими минусами. Если ему борт не подставляют, так вообще могут возникнуть проблемы с уроном : ) Даже понимаю почему некоторые на него ругаются, минусов то там тоже вагон и кораблик не для всех: пушка дробовик (1), манёвренность плохая (2), башни приварены к корпусу (3), в нос можно выхватить такой урон (4), что мама не горюй (а если нет, то спокойно сжигается), РЛС есть, но слабенькая (5). И некоторым, как я понимаю, такая совокупность минусов не нравится. Из плюсов отмечу: неплохую живучесть в большинстве случаев (1), на ближних дистанциях карает в борт(2), наличие ГАП(3) и кастрированного РЛС(4) всё равно радует : )

Я позволил себе указать на один минус больше. Страшно превалирует критика с моей стороны :Smile_smile:
Давайте я для создания справедливого паритета укажу ещё и тот факт, что Петропавловск хоть и очень вытянутый, но является обладателем достаточно узкого и низкого корпуса. Толпа ликует, справедливость восторжествовала : ) По поводу фугасов, мы точно говорим про Петропавловск? Скорость выстрела 13,5 при шансе поджога в 14%, он ни разу не является крейсером, который хорошо поджигает : )

И вот, возвращая нас к началу диалога, я так и не понял чему вы "дакали" и где я писал про плохой корабль. Я указал, что он не имба и у него есть весьма весомые минусы, которые хорошо ощущаются в бою. Он не соткан из одних только плюсов. Вообще, если уж затрагивать специфичные режимы боёв вроде КБ, то стоит отметить, что они требуют иного подхода и иной балансировки. Разработчики, к примеру, не стали добавлять доп. места для кораблей после введения подводных лодок. Знаете почему? Они балансировали бои (карты) 12 на 12 и ввод дополнительных кораблей может этот самый баланс изменить. Посему, следует разделять зёрна от плевел. Петропавловск нормальный корабль для случайных боёв, хороший для рангов и, вероятно, крайне удобный для КБ. И если его будут регулировать только в рамках КБ, то возможно это оправдано. Тут уж, пусть решают те, кто в этих КБ участвует, большинство игроков не знает, что это такое :Smile_playing:

Так, что с Петропавловском? Вы считаете, что его нужно нерфить? Если да, то каков ваш рецепт?
 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
40
[USSR9]
Участник
49 публикаций

На фоне последних новостей о его грядущих нерфах вспомнилось как его хейтят зарубежные стримеры за то что он якобы имба, даже прозвище дали - Petrobalansk

Смотрел несколько видосов с ним у них и не раз была ситуация,что он вынимает циты из линкоров бритов или япов, на дистанции около 8 км в прямой борт

И там такой вой начинался «воооот видииите»

Хотя я так и не понял что тут необычного

 

Вообще лично для меня 2 фактора выделяющих его-более низкий силуэт и то что башни вращаются на 360 градусов

Нос хорошо танкует, но эта фишка есть у Москвы например и еще у некоторых

 

И очень забавно наблюдать как народ вкачивает его,насмотревшись гайдов, что он имба и идет играть вперед безбоязненно словно у него неуязвимость

На Невском таких особенно люблю встречать, держа дистанцию

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
54 публикации
Сегодня в 20:19:34 пользователь Soulstrom сказал:

На фоне последних новостей о его грядущих нерфах вспомнилось как его хейтят зарубежные стримеры за то что он якобы имба, даже прозвище дали - Petrobalansk

Смотрел несколько видосов с ним у них и не раз была ситуация,что он вынимает циты из линкоров бритов или япов, на дистанции около 8 км в прямой борт

И там такой вой начинался «воооот видииите»

Хотя я так и не понял что тут необычного

 

Вообще лично для меня 2 фактора выделяющих его-более низкий силуэт и то что башни вращаются на 360 градусов

Нос хорошо танкует, но эта фишка есть у Москвы например и еще у некоторых

 

И очень забавно наблюдать как народ вкачивает его,насмотревшись гайдов, что он имба и идет играть вперед безбоязненно словно у него неуязвимость

На Невском таких особенно люблю встречать, держа дистанцию

 

В том то и дело, что у них просто реакция на советские корабли. Если ситуация с Кремлём на старте была понятна, там был необходим некоторый ребаланс и разработчики перестарались с нерфом. То тут, у корабля есть значительные минусы, которые можно увидеть в первых же боях. А его пушка в купе с хорошей живучестью и есть его изюминка, которая есть в каждом корабле. Странно, если бы корабль позиционированный разработчиками как крейсер средне-ближней дистанции, не мог бы стреляя в борт вынимать цитадели из большинства линкоров. Я, к слову, тоже наблюдаю петропавловски в случайных боях, которые очень быстро лопаются не успевая вообще что-то сделать. У части владельцев нет понимания, что Петропавловск надо реализовать и он не способен раздавать плюхи с третьей линии. Он силён при обходе с фланга и он бодро (для крейсера) держит урон носом. Опять же, мне спокойно с большой дистанции прилетают огромные плюхи от Ямат, Шукшим, Монтан и прочих. В нос прилетают. Петропавловск, при фокусе, могут спокойно сжечь. Его 55к хп выгорят очень быстро. Он сбалансирован, я бы даже чуть-чуть добавил подвижности его башням. А то как-то странно, что дробовику так приварили башенки :Smile_coin:

Мне Петропавловск нравится тем же, что и Кремль, это корабль ближне-средней дистанции. Но тут, гораздо легче делать засады и он может (в рамках того, что он крейсер конечно) потанковать носом. А так, какая уж тут имба. Его могут закидать с дистанции не давая сблизиться, он спокойно горит, он неповоротлив, у него очень медленное вращение башен для кораблей ближней дистанции, а его пушка является дробовиком, которую не просто реализовать даже на средней дистанции, про фугасы вообще промолчим : ) Можно посмотреть ролики на ютубе, как корабли различных наций набивают чудовищные показатели в боях, не бегать же нерфить всё и вся. Да, Петропавловск карает своим дробовиком в борт, странно если бы у него не было его же изюминки : )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
499
[TALOS]
Участник, Коллекционер
866 публикаций
9 049 боёв

Сегодня видел на Петре паникера -  эсмы не прикрыл, их крейсы противника перестреляли, спрятался за остров в глубоком тылу и начал строчить в чат - эсмы всю катку слили (отправил в ЧС). Я на монтане с мусаши пробовал нащупать бенсона в тумане - бесполезно. Добрал сколько мог урона и ушел в закат.

 

Не важно корыто - Главное кто за ним сидит.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
В 05.09.2021 в 23:35:24 пользователь Pycb_2019 сказал:

То что вы "увидели" разве как-то отражает реальность? : )

Давайте вместе посчитаем, ну, как в школе : )

 

Я позволил себе указать на один минус больше. Страшно превалирует критика с моей стороны :Smile_smile:
Давайте я для создания справедливого паритета укажу ещё и тот факт, что Петропавловск хоть и очень вытянутый, но является обладателем достаточно узкого и низкого корпуса. Толпа ликует, справедливость восторжествовала : ) По поводу фугасов, мы точно говорим про Петропавловск? Скорость выстрела 13,5 при шансе поджога в 14%, он ни разу не является крейсером, который хорошо поджигает : )

И вот, возвращая нас к началу диалога, я так и не понял чему вы "дакали" и где я писал про плохой корабль. Я указал, что он не имба и у него есть весьма весомые минусы, которые хорошо ощущаются в бою. Он не соткан из одних только плюсов. Вообще, если уж затрагивать специфичные режимы боёв вроде КБ, то стоит отметить, что они требуют иного подхода и иной балансировки. Разработчики, к примеру, не стали добавлять доп. места для кораблей после введения подводных лодок. Знаете почему? Они балансировали бои (карты) 12 на 12 и ввод дополнительных кораблей может этот самый баланс изменить. Посему, следует разделять зёрна от плевел. Петропавловск нормальный корабль для случайных боёв, хороший для рангов и, вероятно, крайне удобный для КБ. И если его будут регулировать только в рамках КБ, то возможно это оправдано. Тут уж, пусть решают те, кто в этих КБ участвует, большинство игроков не знает, что это такое :Smile_playing:

Так, что с Петропавловском? Вы считаете, что его нужно нерфить? Если да, то каков ваш рецепт?
 

Я уже описал все в своём коментариии выше.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
91 публикация
2 073 боя

А есть адекватная инфа, где кораблик типа имба? Ну я просто смотрю серверную статистику по разным группам игроков и имбу вообще нигде не вижу. Другое дело Сталинград... 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 15:47:17 пользователь Fruktyasha сказал:

А есть адекватная инфа, где кораблик типа имба? Ну я просто смотрю серверную статистику по разным группам игроков и имбу вообще нигде не вижу. Другое дело Сталинград... 

Петро более универсален по сравнению со Сталиком.

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
91 публикация
2 073 боя
Сегодня в 12:08:12 пользователь Maks_Taller сказал:

Петро более универсален по сравнению со Сталиком.

Процент побед говорит о том, что специализированность Сталика > универсальности Петро. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 16:31:14 пользователь Fruktyasha сказал:

Процент побед говорит о том, что специализированность Сталика > универсальности Петро. 

Бортоходов в игре хватает, у сталика всегда есть корм в рандоме. В КБ и РБ другая ситуация.

 

Сталик продаётся за стал, значит есть не всех(5 лет продаётся, а кто то купил, как я например, только после перепила перков). А петро - прокачиваемый крейсер. Это значит его может получить каждый рак.

 

У Аляски и Аляски B, аналогичная разница в 1-4% ПП, в сторону B, в зависимости от альфы. Это значит что B версия сильнее?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
91 публикация
2 073 боя
Сегодня в 13:08:36 пользователь Maks_Taller сказал:

Бортоходов в игре хватает, у сталика всегда есть корм в рандоме. В КБ и РБ другая ситуация.

 

У Аляски и Аляски B, аналогичная разница в 1-4% ПП, в сторону B, в зависимости от альфы. Это значит что B версия сильнее?

В рб больше бортоходов. Но это мелочи. 

Сравнение с алясками не объективно, игроков и боев на Аляске Б примерно в 10 раз меньше, чем на обычной. Сталик и Петро в рандоме представлены примерно поровну и с огромным количеством как игроков, так и боев. 

Вообще как можно что-то говорить о имбах, пока в игре есть мусаши? 

Изменено пользователем Fruktyasha
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 18:21:58 пользователь Fruktyasha сказал:

Сравнение с алясками не объективно, игроков и боев на Аляске Б примерно в 10 раз меньше, чем на обычной. Сталик и Петро в рандоме представлены примерно поровну и с огромным количеством как игроков, так и боев.  

Я так и сказал, не каждый может иметь сталик. Игроков, что играют КБ и РБ не много. Возможно.

Петро доступен всем.

Сегодня в 18:21:58 пользователь Fruktyasha сказал:

В рб больше бортоходов

Нет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
177 публикаций
5 231 бой

Не пригодный для игры корабль, ведь есть Венеция.

Изменено пользователем Ganimed
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
164
[OBRN]
Участник
226 публикаций
15 361 бой
В 31.08.2021 в 11:47:36 пользователь NikolayGanz сказал:

Ну это бабка на двое сказала. Как то две Москвы левый фланг держали, на одной из них я был. Мдя .... утонули но по причине отличной в кавычках поддержки раков нашей команды. А вот если Петро и Москва фланг держать будут то наверное красные на фланге утонут .....
Я кстати имел ввиду бой а не порт. Если у кого то Москва стоит в порту по причине "стал плохой корабль" то и сказать то этому человеку нечего ....

Да нихрена они не держат.без поддержки эсмов....москва и петруха носом танкуют хорошо только бб,фугасамм их убивают быстро крупных калибров

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
29
[BRIGI]
Участник
97 публикаций
20 000 боёв

До этого ,в основном ,обращал на него внимание как на противника в Клановых боях.Казался имбой.Для линкоров неуязвим,для крейсеров тем более.Выбить с него приличный урон было практически нереально.А сам он,в ответ,выносил прилично и линкам,и Москве со Сталиком и остальными.Вчера взял его себе и малость офигел..Его "порезали" что ли? Залп со Сталина в ромб и вылетело чуть не пол ХП.Пошел носом,попал под Айову и от лодки осталась едва треть..Короче прилетает ему прилично и часто практически от всех,особенно заметно на фоне недавно взятого Наполи.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 17:53:11 пользователь DIMBOW сказал:

До этого ,в основном ,обращал на него внимание как на противника в Клановых боях.Казался имбой.Для линкоров неуязвим,для крейсеров тем более.Выбить с него приличный урон было практически нереально.А сам он,в ответ,выносил прилично и линкам,и Москве со Сталиком и остальными.Вчера взял его себе и малость офигел..Его "порезали" что ли? Залп со Сталина в ромб и вылетело чуть не пол ХП.Пошел носом,попал под Айову и от лодки осталась едва треть..Короче прилетает ему прилично и часто практически от всех,особенно заметно на фоне недавно взятого Наполи.

Броню ему не меняли. А сталик в ромб всем хорошо закидывает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 101
[AMBER]
Участник
922 публикации
В 12.10.2021 в 13:53:11 пользователь DIMBOW сказал:

..Его "порезали" что ли?

Если да,то очень хорошо,давно пора было.

  • Круто 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
54 публикации
В 12.10.2021 в 13:53:11 пользователь DIMBOW сказал:

До этого ,в основном ,обращал на него внимание как на противника в Клановых боях.Казался имбой.Для линкоров неуязвим,для крейсеров тем более.Выбить с него приличный урон было практически нереально.А сам он,в ответ,выносил прилично и линкам,и Москве со Сталиком и остальными.Вчера взял его себе и малость офигел..Его "порезали" что ли? Залп со Сталина в ромб и вылетело чуть не пол ХП.Пошел носом,попал под Айову и от лодки осталась едва треть..Короче прилетает ему прилично и часто практически от всех,особенно заметно на фоне недавно взятого Наполи.


Петро не резали и не улучшали :Smile_smile: Просто в игре существует очень много клешнеобразных нытиков. Когда им что-то непонятно или что-то не получается, то виноват у них какой-то корабль. Они ноют, много ноют. Со стороны возникает впечатление, что корабль имба. Другие, на фоне этих мифов, верят в непобедимость и качают корабль :Smile_izmena:

В случайных боях такие петропавловски быстро и с выпученными глазами — отправляются на дно :fish_nerv:. Одних быстро хлопают в борт, других сжигают, кого-то просто топят эсмы или авик.
У них шок — это же имба! Что могло пойти не так? Приходит осознание, что всё не как на ютубе. Петро, как и куча других кораблей в игре, — раскрывается только при понимании его специфики. Верующие в непобедимость сталкиваются с реальностью: прочность средняя, горит как свечка, башни приварены, циркуляция ужасна, РЛС 15 сек, орудия бьют на 18 км, фугасы в стиле — обнять и плакать.
И всё это перманентный противовес: хорошим ББ, низкому силуэту и крепкому носу.

Корабль приятный, но имбой он является только на ютубе. Впрочем, там под любой корабль можно такие нарезки найти, что мама не горюй :cap_haloween:

Изменено пользователем anonym_zJGeqbNhDCo1
  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
237
[SEALS]
Участник
165 публикаций
11 148 боёв

Как по мне, вполне сбалансированный корабль. Да, в борта наказывает, танкует хорошо. Но довольно косой ГК. Слабые фугасы - по эсмам хорошо не отработать. Если на тебя носом рашат враги, тоже не особо остановишь их. В КБ Де мойн больше нравится, за счёт ДПМа того же Петро или Сталика быстрее сжигает (в позиционке), чем они его. Восторга от игры на нём не испытываю.

Изменено пользователем Keeper_Ilya
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 01:48:07 пользователь Keeper_Ilya сказал:

Петро или Сталика быстрее сжигает

Чем ближе Петро к демону, тем больше шансов, что демон останется без башен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
237
[SEALS]
Участник
165 публикаций
11 148 боёв
В 22.10.2021 в 05:34:52 пользователь Maks_Taller сказал:

Чем ближе Петро к демону, тем больше шансов, что демон останется без башен.

Если честно пока ни разу не удалось реализовать Петро, может из-за привычки к американской баллистике, многие прострелы через острова недоступны на этом корабле. В клинче пока тоже всё грустно выходило(

Вот на Риге запомнился бой, где Мусаши 12 цитаделей в клинче пробил.

 

Но повторюсь, может это моё предвзятое отношение, боёв мало и играть не особо хочется на нём. Жду след.ранги с суперкораблями, там на 10-ках придётся катать и есть вероятность, что Петропавловск получит новые шансы от меня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×