Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Agnitus

Заставка игры и вращение башен

В этой теме 12 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 391
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 414 публикации
26 154 боя

Совершенно случайно обратил внимание на "ретро" заставку игры, ну ту в которой додредноутные кораблики. И как-то резанули мне глаз то, с какой скоростью там Микаса разворачивал башни ГК. "Да ему млин Минотавр обзавидуется", - подумал я.

И вот теперь хочу узнать у разработчиков что это было: обман зрения, хитрый режиссерский ход или вращающиеся антенны Ямато версия 2?

  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
76
[FUR-S]
Бета-тестер, Коллекционер
78 публикаций

Нуу: -" Свет с Венеры отразился от верхних слоёв атмосферы и вызвал взрыв болотного газа." 

  • Круто 1
  • Ха-Ха 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
397
[RUS42]
Участник, Коллекционер
345 публикаций
12 534 боя

Там не только башни "волшебные", там Кр бой ведет с установленным (вываленным) забортным правым (парадным) трапом. Хотя всем известно, что

"В походном положении трап завален, т. е. поднят, развернут на шарнирах верхней площадки («на ребро») и прикреплен к леерному ограждению."

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 797
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 717 боёв

Да ладно вам ребят, заставка завораживает, так и пробуждает желание поиграть в игру, посмотреть что там. Мне кажется она свою роль по завлечению выполняет: что ж ещё для счастья надо?)

Ну и коль до этого дошло, то ляпы есть в любом кино, да и не все такие историки в скорость башен всматриваться) 

Вот честно сколько играю и видела этот ролик даже не задумывалась о подобном, а вот то что сама подача ролика красивая и для меня привлекательна- несомненно)

 

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 391
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 414 публикации
26 154 боя
Сегодня в 08:33:09 пользователь Katyaoveskina сказал:

Да ладно вам ребят

Ты девочка. И к тому же авикаводка. Тебе можно.

А мы суровые мужыцкие мужыки за историческую правду. Хотя бы в заставке игры.

Ямато кстати так и не перерисовали до сих пор.

Изменено пользователем Agnitus
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
306
[SWR]
Участник, Коллекционер
191 публикация
Сегодня в 08:33:09 пользователь Katyaoveskina сказал:

Да ладно вам ребят, заставка завораживает, так и пробуждает желание поиграть в игру, посмотреть что там. Мне кажется она свою роль по завлечению выполняет: что ж ещё для счастья надо?)

Ролик-то красивый. Первый раз. Ладно, первые 10 раз. Ладно, 20 раз.

Но постоянно включающийся, он, это... надоел сильно. Хочу статическую картинку при загрузке.

Зачем Леста прививает мне условный рефлекс судорожно бить по пробелу сразу после запуска игры?

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 00:55:31 пользователь Agnitus сказал:

Совершенно случайно обратил внимание на "ретро" заставку игры, ну ту в которой додредноутные кораблики. И как-то резанули мне глаз то, с какой скоростью там Микаса разворачивал башни ГК. "Да ему млин Минотавр обзавидуется", - подумал я.

И вот теперь хочу узнать у разработчиков что это было: обман зрения, хитрый режиссерский ход или вращающиеся антенны Ямато версия 2?

Этому ролику много лет как и ролику с антеннами Ямато, тогда в самом начале все были молодые, не грамотные не знали много чего про технические параметры кораблей, и делали что бы было красиво и зрелищно, да и кто будет тратить 2 минуты видеоряда в коротеньком видеоролике что бы показать как уныло ворочаются доисторические башенки Микасы?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 797
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 717 боёв
Сегодня в 11:38:25 пользователь Agnitus сказал:

Ты девочка. И к тому же авикаводка. Тебе можно.

Вот сейчас как-то обидно было...

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
612
Участник, Коллекционер
691 публикация
13 375 боёв
Сегодня в 08:55:31 пользователь Agnitus сказал:

Совершенно случайно обратил внимание на "ретро" заставку игры, ну ту в которой додредноутные кораблики. И как-то резанули мне глаз то, с какой скоростью там Микаса разворачивал башни ГК. "Да ему млин Минотавр обзавидуется", - подумал я.

И вот теперь хочу узнать у разработчиков что это было: обман зрения, хитрый режиссерский ход или вращающиеся антенны Ямато версия 2?

Интересно, а как бы Вы сняли короткий десяти секундный ролик про черепаху, которой нужно проползти всего лишь десять метров?

И в этом видео черепаха была бы похожа на быстрого арабского скакуна. :))

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 391
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 414 публикации
26 154 боя
Сегодня в 13:05:47 пользователь Zeptop сказал:

Интересно, а как бы Вы сняли короткий десяти секундный ролик про черепаху, которой нужно проползти всего лишь десять метров?

И в этом видео черепаха была бы похожа на быстрого арабского скакуна. :))

Вы, возможно, будете удивлены, но на 10 метрах черепаха может дать жару (основано на личном опыте так-то). И анекдот про " ...а они как ломанулись!" не так уж далек от правды

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
612
Участник, Коллекционер
691 публикация
13 375 боёв
Сегодня в 23:47:06 пользователь Agnitus сказал:

Вы, возможно, будете удивлены, но на 10 метрах черепаха может дать жару (основано на личном опыте так-то). И анекдот про " ...а они как ломанулись!" не так уж далек от правды

Про черепах я знаю, что они могут быть весьма активными, но тут по смыслу она как аллегория, общепринятый символ медлительности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 08:33:09 пользователь Katyaoveskina сказал:

Да ладно вам ребят, заставка завораживает,

Особенно вращающиеся антенны радара Тип 21 на "Ямато"... :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×