Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Qyi7SpIHEDuX

Наёмники в КБ.

В этой теме 44 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 138 публикаций

Доброго дня всем.

Тут вышла тема с тестированием такого функционала как " Наёмники". 

Вомногом это положительный взгляд разработчиков, на частые запросы от играков.

Но хотелось узнать у самих играков, как они относятся к этому будущему нововведению.

Что ждёт кланы, какие могут быть подводные камни. Не усугубит ли это рекрутинг в кланы?

Тема создана для того что бы не засорять, тему с новостью с теста.

Так как там не только об Наёмниках.

Всем спасибо за внимание.

  • Плюс 2
  • Скучно 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
372
[SWING]
Участник
258 публикаций
17 402 боя

Идея интересная, но...

"Наемник, фиолетовый рейтинг, цена боя - 500 рублей. Номер "Яндекс деньги" **** **** ****"

Как с этим боротся будут?

  • Плюс 9
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 138 публикаций
Сегодня в 16:00:37 пользователь Astacus_astacus сказал:

Идея интересная, но...

"Наемник, фиолетовый рейтинг, цена боя - 500 рублей. Номер "Яндекс деньги" **** **** ****"

Как с этим боротся будут?

Ну и такие будут, я думаю что сталь начнется фармить в промышленных маштабах. Захишь наемником, в один клан собираешь плюшки. Потом в другой клан другой лиги, и так по всем кто не собрал на своей лиге плюшки. Блин раскрыл лайфхак:cap_haloween:

Изменено пользователем anonym_Qyi7SpIHEDuX
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
69
[ADI]
Участник
103 публикации

первое что видится сразу - это то что такой функционал усугубит проблему кланов-середнячков, а именно :

а) начнется игра наемниками активных членов клана и их перевербовка.

б) наемники фиолетовые дядьки поиграют с кланом и опять перевербовка.

вывод - это еще больше усилит сильных, а остальные пострадают еще больше.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
182 725
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер, Лоцман
42 275 публикаций
29 252 боя
Сегодня в 13:03:32 пользователь Slanenak сказал:

Ну и такие будут, я думаю что сталь начнется фармить в промышленных маштабах. Захишь наемником, в один клан собираешь плюшки. Потом в другой клан другой лиги, и так по всем кто не собрал на своей лиге плюшки. Блин раскрыл лайфхак:cap_haloween:

Ахааа.... :cap_yes:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 138 публикаций
Сегодня в 16:04:22 пользователь aditb сказал:

первое что видится сразу - это то что такой функционал усугубит проблему кланов-середнячков, а именно :

а) начнется игра наемниками активных членов клана и их перевербовка.

б) наемники фиолетовые дядьки поиграют с кланом и опять перевербовка.

вывод - это еще больше усилит сильных, а остальные пострадают еще больше.

 

Если можно будет фармить ресурсы с средничками в их лигах, то возможно и они подымется выше своих обычных мест.

Сегодня в 16:10:29 пользователь BETEPAH_OKCBA сказал:

Ахааа.... :cap_yes:

Это всего лишь вангование, на возможную бреж в функционале)

Изменено пользователем anonym_Qyi7SpIHEDuX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
336
[BLAZE]
Видеоблогер
259 публикаций
22 467 боёв

Можно будет бана 3 дня не ждать ? Вышел из клана , в качестве наемника пошел в Кб сразу? Вот такой может быть подводный камень 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 178 публикаций

Это только моё мнение:

Перевербовки не будет, только бизнес (зашибание ресурсов или... реальной скв ) , падение самой фишки Клан (кроме Клуба единомышленников и друзей) ,

Но активизация Клановых боёв-100% !!!

.... допишу потом ещё

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 138 публикаций
Сегодня в 16:22:36 пользователь J0HNNYCATSW1LL сказал:

Можно будет бана 3 дня не ждать ? Вышел из клана , в качестве наемника пошел в Кб сразу? Вот такой может быть подводный камень 

Старые ограничения остались вроде как писали. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 671
[ODINS]
Участник
13 943 публикации
32 849 боёв
Сегодня в 13:00:37 пользователь Astacus_astacus сказал:

Идея интересная, но...

"Наемник, фиолетовый рейтинг, цена боя - 500 рублей. Номер "Яндекс деньги" **** **** ****"

Как с этим боротся будут?

Ну а как  объяснить тогда расформирование  клана  которое уже прошло  по сходной  причине  , там было  много недовольных  и из   других  кланов  .. Как это  фиолеты   решили  поучаствовать  в   подтяжке  других  кланов  :Smile_trollface: 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 768 публикаций
20 661 бой
Сегодня в 16:03:32 пользователь Slanenak сказал:

Ну и такие будут, я думаю что сталь начнется фармить в промышленных маштабах.

Очевидно что и шипы за сталь в таком случае подорожают, да у нас и не так много хороших стальных кораблей, тем более кто хотел всё что нужно уже купил.

 

В целом идея хорошая, посмотрим как будет с реализацией, во всяком случае это лучше чем совсем отсутствие каково то кланового движа. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
545 публикаций

Если будет ограничение - не более одного наёмника, вы пригласите хоть засуперского статиста, он один не вытянет клан, исключение, если это будет полевой.

Но все равно, средненький клан, не прыгнет выше головы, а вот адекватного опыта получит.

Поэтому зря вы по моему за ранее вайнить начали.

А насчет финансовых вложений, это уже само желание клана.

Повторюсь, один человек, нифига не зарешает, в глобальном смысле и не сломает баланс средних кланов.

Вот если будет по 2-3 наёмника, тогда да, это не серьезное решение от Лесты.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 138 публикаций
Сегодня в 16:41:58 пользователь Alligators сказал:

Очевидно что и шипы за сталь в таком случае подорожают, да у нас и не так много хороших стальных кораблей, тем более кто хотел всё что нужно уже купил.

 

В целом идея хорошая, посмотрим как будет с реализацией, во всяком случае это лучше чем совсем отсутствие каково то кланового движа. 

Ну это всего лишь предположения. Вот будет ли ачивка солдата удачи!?

Сегодня в 16:43:28 пользователь PbICb_B_3ACADE сказал:

Если будет ограничение - не более одного наёмника, вы пригласите хоть засуперского статиста, он один не вытянет клан, исключение, если это будет полевой.

Но все равно, средненький клан, не прыгнет выше головы, а вот адекватного опыта получит.

Поэтому зря вы по моему за ранее вайнить начали.

А насчет финансовых вложений, это уже само желание клана.

Повторюсь, один человек, нифига не зарешает, в глобальном смысле и не сломает баланс средних кланов.

Вот если будет по 2-3 наёмника, тогда да, это не серьезное решение от Лесты.

Я не вайнил, а предположил, хейта нет. И я не думаю что будет 1 наемник. Так как часто писали что не хватает как раз 2-3 человек, на сессию.

И полевик как наемник мне кажется не сильно зарешает 1 в среднем клане. Так как народ не будет воспринимать его в серьез на сесси, так как будут знать что , могут его второй раз не увидеть.

Изменено пользователем anonym_Qyi7SpIHEDuX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:03:32 пользователь Slanenak сказал:

Ну и такие будут, я думаю что сталь начнется фармить в промышленных маштабах. Захишь наемником, в один клан собираешь плюшки. Потом в другой клан другой лиги, и так по всем кто не собрал на своей лиге плюшки. Блин раскрыл лайфхак:cap_haloween:

Разве награды нижних лиг не фармятся паралельно с тайфуном

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 138 публикаций
Сегодня в 17:55:41 пользователь _Friedrich_Wilhelm_ сказал:

Разве награды нижних лиг не фармятся паралельно с тайфуном

Смотри фармится награды у клана с повышением лиги, я просто предполагаю что возможно будет фармить те же награды с другим кланом который ещё их не получил. Так как ты наёмник и привязки к лигам нет. От сюда и сделан вывод

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 123
Участник
1 108 публикаций
11 813 боёв
Сегодня в 12:41:55 пользователь Slanenak сказал:

Но хотелось узнать у самих играков, как они относятся к этому будущему нововведению.

Зависит от того что дальше... Я вот только за, если мне дадут поиграть с кем-то в КБ без нужды переходить из клана в клан и обратно.

Более интересный вопрос: если с оплатой участия рублями все понятно (нарушение ЕУЛА, бан, все дела), то как будет классифицироваться участие в наемничестве за дублоны (в виде подарка)?

Зарплата дублонами в кланах в общем встречается, вопрос, как будет наказываться (и будет ли) участие за дублоны наемников.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 138 публикаций
Сегодня в 18:09:58 пользователь Pryamus сказал:

Зависит от того что дальше... Я вот только за, если мне дадут поиграть с кем-то в КБ без нужды переходить из клана в клан и обратно.

Более интересный вопрос: если с оплатой участия рублями все понятно (нарушение ЕУЛА, бан, все дела), то как будет классифицироваться участие в наемничестве за дублоны (в виде подарка)?

Зарплата дублонами в кланах в общем встречается, вопрос, как будет наказываться (и будет ли) участие за дублоны наемников.

Мне кажется перехода без выхода из клана в другой клан не будет. Наёмники походу будут набираться из играков без клана, награды мне кажется будут получать за место клана к которому он примкнул как наемник, но как писали он не будет получать клановых бонусов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 630
[NACHI]
Участник
1 926 публикаций
26 145 боёв
Сегодня в 15:00:37 пользователь Astacus_astacus сказал:

Идея интересная, но...

Или наоборот, "Место рекрута, одна победа в урагане - 50р"

Сомнительно это всё, сомнительно...

Изменено пользователем Non_un_atomo_pacifico
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:03:32 пользователь Slanenak сказал:

Ну и такие будут, я думаю что сталь начнется фармить в промышленных маштабах. Захишь наемником, в один клан собираешь плюшки. Потом в другой клан другой лиги, и так по всем кто не собрал на своей лиге плюшки. Блин раскрыл лайфхак:cap_haloween:

Плюшки в КБ вы получаете персональные, а не клановые. Так что больше, чем можно получить и в одном клане, не получится.

Изменено пользователем MAECTPO_09

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
339 публикаций
Сегодня в 18:09:25 пользователь Slanenak сказал:

Смотри фармится награды у клана с повышением лиги, я просто предполагаю что возможно будет фармить те же награды с другим кланом который ещё их не получил. Так как ты наёмник и привязки к лигам нет. От сюда и сделан вывод

У игрока свои личные бз, он никак не сможет повторно фармить лиги. 

Без каких либо ограничений буст кланов будет, ограничение в виде "Наёмник не должен состоять в клане" не помогут ибо твинка качнуть до нужной лодки дело нескольких дней. Нужно продумать метод ограничивающий злоупотребление данным функционалом, как вариант на первое время просто ограничить количество наёмников в 1 отряде, 2-3 наёмника будет в самый раз.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×