Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Qyi7SpIHEDuX

Наёмники в КБ.

В этой теме 44 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 138 публикаций
Сегодня в 19:31:08 пользователь Numenis сказал:

У игрока свои личные бз, он никак не сможет повторно фармить лиги. 

Без каких либо ограничений буст кланов будет, ограничение в виде "Наёмник не должен состоять в клане" не помогут ибо твинка качнуть до нужной лодки дело нескольких дней. Нужно продумать метод ограничивающий злоупотребление данным функционалом, как вариант на первое время просто ограничить количество наёмников в 1 отряде, 2-3 наёмника будет в самый раз.

Ну возможно что будут не дачеты, как и писал это вангование на возможные подводные камни.

Сегодня в 19:30:01 пользователь MAECTPO_09 сказал:

Плюшки в КБ вы получаете персональные, а не клановые. Так что больше, чем можно получить и в одном клане, не получится.

Ну пока мы не знаем как будет работать этот функционал. Так что это предположения. Если у наемников будет малый Выхлоп по доходности, то сами понимаете какие стороны откроются что бы заполучить себе хороших играков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 955
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 772 публикации
17 489 боёв
Сегодня в 12:41:55 пользователь Slanenak сказал:

Тут вышла тема с тестированием такого функционала как " Наёмники". 

Там очень хитро написана фраза

Сегодня в 01:30:00 пользователь Partizan_Kin сказал:

Наемники

У командира отряда появится возможность включать в команду для клановых боёв наемников — игроков, не состоящих в клане.

Это можно понять как "не состоящих вообще ни в одном клане" и как "не состоящих в клане, для которого и собирают отряд".

Пока разработчики не прояснят этот вопрос можно подумать все что угодно.

Сегодня в 13:00:37 пользователь Astacus_astacus сказал:

"Наемник, фиолетовый рейтинг, цена боя - 500 рублей. Номер "Яндекс деньги" **** **** ****"

Как с этим боротся будут?

А никак не будут. На самом то деле - ну какое разработчикам дело до чужих заработков?

Вот если кто-то конкретно на кого-то нажалуется, да еще и САМ доказательства предъявит - тогда может быть и накажут виновного.

 

На мой взгляд, вся эта затея с наемниками однозначно и резко оживит КБ. На этом плюсы такого решения, пожалуй, заканчиваются. В остальном ... одни минусы. В том числе и обесценивание игровых ресурсов. Прежде всего - стали. Ну и серебро слишком многие будут получать слишком легко - за КБ. Смысл вступать в клан еще больше уменьшится. Легкость в получении серебра (кредитов) приведет к уменьшению объемов продаж дублонов, а потом - к росту их стоимости за реал.

У меня такое впечатление, что найти скиллового игрока в качестве наемника для КБ будет довольно трудно. Зато набежит толпа разнообразных нубов, играть не умеющих, но желающих пофармить серебра в КБ.

Изменено пользователем LAVR14
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 138 публикаций
Сегодня в 20:05:17 пользователь LAVR14 сказал:

Там очень хитро написана фраза

Это можно понять как "не состоящих вообще ни в одном клане" и как "не состоящих в клане, для которого и собирают отряд".

Пока разработчики не прояснят этот вопрос можно подумать все что угодно.

А никак не будут. На самом то деле - ну какое разработчикам дело до чужих заработков?

Вот если кто-то конкретно на кого-то нажалуется, да еще и САМ доказательства предъявит - тогда может быть и накажут виновного.

 

На мой взгляд, вся эта затея с наемниками однозначно и резко оживит КБ. На этом плюсы такого решения, пожалуй, заканчиваются. В остальном ... одни минусы. В том числе и обесценивание игровых ресурсов. Прежде всего - стали. Ну и серебро слишком многие будут получать слишком легко - за КБ. Смысл вступать в клан еще больше уменьшится.

У меня такое впечатление, что найти скиллового игрока в качестве наемника для КБ будет довольно трудно. Зато набежит толпа разнообразных нубов, играть не умеющих, но желающих пофармить серебра в КБ.

То что хитро написано я заметил, вот и предположил как будет распределяться доходность, если будет такая лазейка, как кочевания по кланам с разными лигами для сбора ресурсов. Но это всего лишь домыслы и предположения.

Но кланы средней руки могут и выйграть, если например у меня есть друг с которым хорошо общаюсь, он завет в клан но тебе не охота иди. Тут начинаются КБ, тебя просят помочь немного, ты подтягиваешь ещё человека или двух. И ты не в клане в который не хочешь идти, и друг доволен что вмести превозмогаете, и клан в плюсе если наёмники оказались хорошие.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 771 публикация
20 665 боёв
Сегодня в 20:05:17 пользователь LAVR14 сказал:

У меня такое впечатление, что найти скиллового игрока в качестве наемника для КБ будет довольно трудно.

Так же как и скиловику найти хороший клан для наёмничества будет скорее всего проблемно. Зачем топовому клану брать наёмника пусть и с хорошей статой? игрок не сыгран, тактик не знает - да и раскрывать их не всякий полевик думаю захочет. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:05:17 пользователь LAVR14 сказал:

У меня такое впечатление, что найти скиллового игрока в качестве наемника для КБ будет довольно трудно. Зато набежит толпа разнообразных нубов, играть не умеющих, но желающих пофармить серебра в КБ.

Что сложного в завязывании переписки с дальнейшим приглосом с игроками, которые, например, в  случайном бою показали хороший результат а представитель клана это увидел?

Поскольку приглашает представитель клана, то скорее всего перед киданием приглоса на стату кандидата все же посмотрят, что позволит отсеять явно слабых игроков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
281 публикация
14 063 боя
Сегодня в 13:03:32 пользователь Slanenak сказал:

Ну и такие будут, я думаю что сталь начнется фармить в промышленных маштабах. Захишь наемником, в один клан собираешь плюшки. Потом в другой клан другой лиги, и так по всем кто не собрал на своей лиге плюшки. Блин раскрыл лайфхак:cap_haloween:

Лайфхака нет, задачи на сталь в КБ индивидуальные а не клановые.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 022
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 528 публикаций
34 156 боёв
Сегодня в 15:41:55 пользователь Slanenak сказал:

Доброго дня всем.

Тут вышла тема с тестированием такого функционала как " Наёмники". 

 

Давно пора.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 138 публикаций
Сегодня в 20:54:10 пользователь Dikey0001 сказал:

Лайфхака нет, задачи на сталь в КБ индивидуальные а не клановые.

Ну мы пока не знаем какие задания будут для солдат удачи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
281 публикация
14 063 боя
Сегодня в 18:32:39 пользователь Slanenak сказал:

Ну мы пока не знаем какие задания будут для солдат удачи.

Да там и знать не надо, я думаю абсурдно предполагать что выгода наемничества будет больше чем у кланового игрока.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
705 публикаций
14 946 боёв
Сегодня в 13:03:32 пользователь Slanenak сказал:

Ну и такие будут, я думаю что сталь начнется фармить в промышленных маштабах. Захишь наемником, в один клан собираешь плюшки. Потом в другой клан другой лиги, и так по всем кто не собрал на своей лиге плюшки. Блин раскрыл лайфхак:cap_haloween:

Я думаю не плохо бы наёмников в вести только тем кланам у кого более низкий уровень, или действительно не хватает игроков по каким либо причинам. А топовым кланам отказать в этом у них всегда хватает людей, ну и конечно распределять если возможно наёмников по скилу клана. Так наверное будет справедливо, кланы которые не могли играть в клановые бои по простой причине не набрать игроков, теперь смогут это делать.

Изменено пользователем alextai_2016
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:09:25 пользователь Slanenak сказал:

, я просто предполагаю что возможно будет фармить те же награды с другим кланом который ещё их не получил. 

немного не понял о каких наградах кланов ты говоришь ( 30 нефти? ) . У игроков же ограниченные бз на сталь, 30 в каждой лиге 

Изменено пользователем _Friedrich_Wilhelm_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 683
[ODINS]
Участник
13 980 публикаций
33 065 боёв
Сегодня в 20:01:44 пользователь Richard_Thompson сказал:

Вай-вай-вай, какой простор для махинаций.....

 

Он я  бы сказал не преодолимый ))  ,если  не введут  отдельный режим   для свободных  наемников  ВНЕ  клановых  боев  в  обычном формате  .. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
93 публикации

Вам разжевали а вы опять

Задачи у каждого - индивидуальные. 

То что кто то за рубли будет? А что сейчас мешает? 

 

Я наоборот вижу одни +

Те кто не в клане смогут попробовать игру в большой команде не вступая, так сказать "лучше раз посмотреть" 

 

Там где "полевые" "тактики" и пр - так там наёмники и не нужны будут. Это тема для небольших кланов со средним скиллом. Не раз было так, когда 6 человек час ждут седьмого, пока он едет с работы/ест/с женой ругается

 

Даже если вдруг и можно будет пофармить стали больше чем обычно - так вам какое дело? Зачем в чужой карман смотреть? Идите тоже фармите. Сталь то за победу даётся, на шарика влететь и получить не выйдет. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 683
[ODINS]
Участник
13 980 публикаций
33 065 боёв
Сегодня в 22:12:29 пользователь staya_mc сказал:

Даже если вдруг и можно будет пофармить стали больше чем обычно - так вам какое дело? Зачем в чужой карман смотреть? Идите тоже фармите. Сталь то за победу даётся, на шарика влететь и получить не выйдет. 

Согласен  .. Если честно  было неприятно  ,когда устроили  "танцы  на  трупе  " после  роспуска  некоторые товарищи :Smile_sceptic:..  тем  более  ,что в  данном клане  было много  достойных  ребят еще с ЗБТ помню ..

 Если  зрить в корень  , лично я  бы  ОЧЕНЬ хотел поучится  у  некоторых  товарищей  тактическому  мастерству  , и это стоит всех  флажков  ящиков и сталей  вместе взятых :Smile_Default: , но это закрытая  информация  ..Так урывками со стримов  с турниров  , вот после последнего  фиаско  наоборот  желание  усилилось  , приятно было слушать   и ... понимать   .. очень хочется  тактики ,а не   аркадки  ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 29.08.2020 в 20:01:44 пользователь Richard_Thompson сказал:

Вай-вай-вай, какой простор для махинаций.....

 

А собственно махинаций в чем?

В турнирах не прокатит, поскольку они проводятся в ручном режиме и туда наемников не пустят, скажем, по правилам самого турнира.

А рейтинг по итогам клановых боев... Топ кланы за счет сыграности все равно будут в топе, им ничего не угрожает.

Усилится конкуренция в середине рейтинга - и что в этом плохого?

Зато кланы смогут посмотреть кандидата в деле перед приемом, игроки без кланов или же из малоактивных смогут при желании играть в КБ и получать плюшки.

Плюсов, вроде, побольше получается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 683
[ODINS]
Участник
13 980 публикаций
33 065 боёв
Сегодня в 10:40:00 пользователь MAECTPO_09 сказал:

Усилится конкуренция в середине рейтинга - и что в этом плохого?

Маэстро ,дружище  точно такими же  словами пытались отразить нападки  тогда   ))  

Я думаю  ,все  дело именно  в том  ,что  в кланах уже  образовалась  своеобразная аристократия  с устоявшимся традициями  ,все бы ничего .но такой  застой крови  , без  влива  новых  энергичных  и творческих  игроков  приводит  к  тому что уже видели в  турнире .. А это конкуренция  .обострение  отношений внутри  коллектива  возможная  ротация  игроков  которая только усилится  с вводом такого  элемента  игры .. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
308 публикаций
Сегодня в 10:40:00 пользователь MAECTPO_09 сказал:

А собственно махинаций в чем?

В турнирах не прокатит, поскольку они проводятся в ручном режиме и туда наемников не пустят, скажем, по правилам самого турнира.

А рейтинг по итогам клановых боев... Топ кланы за счет сыграности все равно будут в топе, им ничего не угрожает.

Усилится конкуренция в середине рейтинга - и что в этом плохого?

Зато кланы смогут посмотреть кандидата в деле перед приемом, игроки без кланов или же из малоактивных смогут при желании играть в КБ и получать плюшки.

Плюсов, вроде, побольше получается.

Клан из Урагана предоставляет любому телу N-ное количество боев в высшей лиге, за добровольное пожертвование/подарок. Так же есть вариант с предоставлением услуг высококлассного полевика средним кланам, которые хотят в ураган.

И при чём здесь турниры? речь идёт о наемниках в КБ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:08:23 пользователь Richard_Thompson сказал:

Клан из Урагана предоставляет любому телу N-ное количество боев в высшей лиге, за добровольное пожертвование/подарок. Так же есть вариант с предоставлением услуг высококлассного полевика средним кланам, которые хотят в ураган.

И при чём здесь турниры? речь идёт о наемниках в КБ.

И в чем проблема, что кто-то научится лучше играть? Наоборот, повышение уровня игры  - это только плюс, причем не только для КБ.

И если кто-то имеет желание и возможности (в том числе и финансовые) научится играть лучше  - это только плюс.

Или вам жалко плюшек, которые дополнительно перепадут кланам, которых тащили за уши в более высокие лиги?

Ах да, это же придется и самим шевелится, дабы не быть вытеснеными в более низкие лиги...

 

 

Изменено пользователем MAECTPO_09

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
308 публикаций
Сегодня в 14:01:37 пользователь MAECTPO_09 сказал:

И в чем проблема, что кто-то научится лучше играть? Наоборот, повышение уровня игры  - это только плюс, причем не только для КБ.

И если кто-то имеет желание и возможности (в том числе и финансовые) научится играть лучше  - это только плюс.

Или вам жалко плюшек, которые дополнительно перепадут кланам, которых тащили за уши в более высокие лиги?

Ах да, это же придется и самим шевелится, дабы не быть вытеснеными в более низкие лиги...

 

 

Не передёргивайте, изначально я написал что простор для махинаций возрос, потом привёл пример.

А теперь вопрос, где в моих словах можно было увидеть это:

"Или вам жалко плюшек, которые дополнительно перепадут кланам, которых тащили за уши в более высокие лиги?

Ах да, это же придется и самим шевелится, дабы не быть вытеснеными в более низкие лиги..."

Скрытый текст

Откуда уверенность в моих мыслях, вы телепат? прочитали их?

Да и момент с тем, что научится лучше играть, это ведь про наёмного полевика? пускай люди учатся, развитие - это хорошо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×