Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
snavy

Засвет за островом

В этой теме 9 комментариев

Рекомендуемые комментарии

35
[AKUMA]
Участник
52 публикации
4 094 боя

Я не очень понимаю смысл. Может поправите. Когда стоишь за островом, с обратной стороны острова подходит корабль врага 2- км. Засвечивает и треугольник с восклицательным знаком. Но по логике жизни, какое бы не было расстояние. Я за островом. Как сквозь горы можно меня видеть? Какое бы не было расстояние. Хоть 50 метров. *** какая-то.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 2
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой

А Вам не кажется, что логика и аркада - вещи не совместимые ? Тут одни условности. Есть такое понятие, как "рентген". Будь вы за островом, или в дымах - есть минимальное расстояние, на котором Вас точно засветят.

Вот Вам, для общего развития.

Скрытый текст

 

 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
377
[DIS]
Бета-тестер
221 публикация
2 843 боя

Ловите логику ближе 2 км матросы на корабле слышат шум работы машин , вас обнаружили, впередсмотрящий докладывает, что шум усиливается  дает примерный пеленг. На мачте увидели дым за островом, ну тут все понятно(актуально для кораблей уголя и пара). Самый логичный вариант - гидролакатор в пассивном режиме засекает шумы (тут уже условность) с 2 км ровно.  Предвосхищая вопрос про расходник  -  это гидролокатор работает в активном режиме поиска.

 

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 880 боёв
Сегодня в 09:12:04 пользователь snavy сказал:

Я не очень понимаю смысл. Может поправите. Когда стоишь за островом, с обратной стороны острова подходит корабль врага 2- км. Засвечивает и треугольник с восклицательным знаком. Но по логике жизни, какое бы не было расстояние. Я за островом. Как сквозь горы можно меня видеть? Какое бы не было расстояние. Хоть 50 метров. *** какая-то.

В игре действует правило безусловного засвета на дистанции 2 километра и менее. Где бы корабли не находились, на 2км они друг друга будут видеть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 892
[NTTSU]
Участник, Бета-тестер кланов
4 511 публикация
42 708 боёв

этот засвет был всегда...почему вы только сейчас обратили на это внимание?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 663
[ODINS]
Участник
13 931 публикация
32 678 боёв
Сегодня в 08:12:04 пользователь snavy сказал:

Я не очень понимаю смысл. Может поправите. Когда стоишь за островом, с обратной стороны острова подходит корабль врага 2- км. Засвечивает и треугольник с восклицательным знаком. Но по логике жизни, какое бы не было расстояние. Я за островом. Как сквозь горы можно меня видеть? Какое бы не было расстояние. Хоть 50 метров. *** какая-то.

Если  бы  этого правила  не  было  ,то практически все  поперечные  островные карты  можно было бы  выбрасывать из игры :Smile_Default: ,у любого  корабля  больше эсминца  шансов  не было бы  вообще .. Хочу заметить  это и еще  то ,что за последние  два  года  появилось много отмелей  у  островов  ,камней  которые  служат одной цели  -усложнить максимальным  способом торпедное    пикирование  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
576 публикаций
В 06.09.2020 в 16:18:25 пользователь BatyaBoy сказал:

Ловите логику ближе 2 км матросы на корабле слышат шум работы машин

Они чо... подводники? Нет. Я боюсь, что за шумом вытяжной вентиляции МО своего корабля они не услышат даже маты своего капитана когда из за угла на них вывалится Ямато.

В 06.09.2020 в 16:18:25 пользователь BatyaBoy сказал:

Самый логичный вариант - гидролакатор в пассивном режиме засекает шумы

Ага, за островом))) Поделитесь вашим генератором идей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
377
[DIS]
Бета-тестер
221 публикация
2 843 боя
В 08.09.2020 в 19:07:38 пользователь iD0LLM4STER сказал:

Они чо... подводники? Нет. Я боюсь, что за шумом вытяжной вентиляции МО своего корабля они не услышат даже маты своего капитана когда из за угла на них вывалится Ямато.

Ага, за островом))) Поделитесь вашим генератором идей.

 Для самых докапываемых до мелочей:дается команда стоп- машина звук точно тише будет, а матрос не в машинном же сидит и слушает, а на баке, юте, на марсе, то бишь в самых удаленных местах от машинного (хотя на юте такой себе вариант, но всё же). Водолазный вариант:cap_haloween:: боцман к веревке привязывает проштрафившегося матроса и гирю 2-х пудовую и кунает в воду(не помню точно, вроде на глубине метров 20-25 особо хорошо слышно)потом вверх- доклад- повторить.

 Делюсь идеей из генератора на счет гидролокатора: морское дно не плоскость, куча неровностей, камни, стволы деревьев, кораллы и т.д и.т.п. особенно рядом с островами, и еще вплоть до остовов затонувших кораблей сколько их тонет на каждой карте каждый не то что день- час. Вот от всего этого отражается за остров, а аккустик у нас ушастый как в фильме "Поднять перископ".

Изменено пользователем BatyaBoy
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 663
[ODINS]
Участник
13 931 публикация
32 678 боёв
Сегодня в 09:55:14 пользователь BatyaBoy сказал:

Для самых докапываемых до мелочей:дается команда стоп- машина звук точно тише будет,

Очень  часто  использую  (все  кто атакует  из за островов  знают ее  пользу  )) , но профита   в самой  игре к сожалению  не  дает  :Smile_Default:..

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×