Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
VictoryForHonor

Игра возможно слишком хардкорная в плане квестов

В этой теме 86 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 01:10:17 пользователь Jadd сказал:

Ну, давайте скажем прямо: по компании сразу был определен срок - полгода. За это время она даже в оооочень ленивом режиме выполнялась просто от обычной игры в рандоме (ну, просто задачи соответствующие выставлять - под корабли, которые катаешь)

Вы вроде не новичок - честно говоря, даже не знаю, почему у Вас с этой компанией не срослось. 

Ну вот смотрите - у меня висит компания на Хэлси на 12 эпик достижений, 36 общих и 10кк серебра на ам КР 10го уровня, но, поскольку я на амерах почти не играл, они так и висят - мне их сбрасывать на 70-80% выполнения ради поляка и компании и потом заново страдать?

Сегодня в 01:39:58 пользователь Flutt сказал:

Трудовой договор уже подписали?

Да не утрируйте, это глупо выглядит. Вы же прекрасно понимаете о чем я. Ну неправильно делать так, чтобы игра занимала все свободное время у человека, какая бы распрекрасная она не была. А если этого времени мало - то отрезала ему путь к прогрессу и плюшкам.
И да - при начале исполнения работником обязанностей трудовые отношения наступают автоматически даже без подписания договора.

Сегодня в 01:19:00 пользователь VictoryForHonor сказал:

ну да ты прав эта игра никогда не будет популярна как контрстрайк аахах, если не будут изменения это точно

Ну - это и так понятно, тут ЦА другая, а её, почему-то, приравнивают к ЦА КС. В том числе - по заданиям и квестам.

 

Сегодня в 01:35:17 пользователь PabloEller сказал:

То есть вы хотите ничего не делать и за это получить премиум-корабль, я правильно понял?

Ничего не делать и делать немного меньше, чтобы получить, с доплатой, прем - это немного разные вещи. Ну не вызывает оптимизма задача на 38кк потенциалки на ЛК Германии/Японии либо 1200 попаданий из ГК на ЛК Франции/США, опять таки - на ЛК). Это перебор. Очевидно, что их только в коопе делать методом, зашел в бой, нажал вперед, занимаешься другими делами).

  • Плюс 2
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
Участник, Коллекционер
1 741 публикация
16 487 боёв
Сегодня в 23:46:42 пользователь ColonelStardust сказал:

А если этого времени мало - то отрезала ему путь к прогрессу и плюшкам.
 

Эм... "Я ничего не сделал, но хочу тоже самое, что и сделавшие что-то люди"

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 02:00:23 пользователь Flutt сказал:

Эм... "Я ничего не сделал, но хочу тоже самое, что и сделавшие что-то люди"

У вас черно-белое восприятие мира. Вы еще скажите, что премы за выполнение задач - это "на халяву")). Разговор ни о "ничего не сделал", а о "сделал меньше". А это - существенная разница. ПРи этом как-то граница того, что надо сделать все круче уходит в небеса.

 

У меня нет желания жить в игре. Я этот опыт в корейщине проходил. Хватило.

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 824 боя

Эх, так весело начиналась тема, столько еды.

А по последнему спору - я ваще забил на все эти БЗ, полностью. Захожу в игру, играю, в порту вижу что там по 20-40 боевых задач висит и мне абсолютно пофиг! Вообще, я даже не захожу смотреть что там надо выполнить и что я в итоге за все эти БЗ и поручения получу. По фи гу!!!! Игра превратилась в бесконечный гринд, гоняться за которым стало абсолютно нудно. Все эти поручения, верфи, кампании... Зачем, если их там десятки висит и завтра еще десятки появятся этих задач. Нафиг, зашел, поиграл в удовольствие как хочется и на чем хочется, и все.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
Участник, Коллекционер
1 741 публикация
16 487 боёв
Сегодня в 00:06:28 пользователь ColonelStardust сказал:

У вас черно-белое восприятие мира. Вы еще скажите, что премы за выполнение задач - это "на халяву")). Разговор ни о "ничего не сделал", а о "сделал меньше". А это - существенная разница. ПРи этом как-то граница того, что надо сделать все круче уходит в небеса.

 

У меня нет желания жить в игре. Я этот опыт в корейщине проходил. Хватило.

Ну так не живите, то, что кто-то не может правильно подобрать технику для того, чтобы за 5-10 боёв в коопе выполнить БЗ - проблемы чисто этого человека.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
542
[ROBOT]
Участник, Коллекционер
233 публикации
15 561 бой
Сегодня в 22:14:49 пользователь Flutt сказал:

Ну так не живите, то, что кто-то не может правильно подобрать технику для того, чтобы за 5-10 боёв в коопе выполнить БЗ - проблемы чисто этого человека.

Здесь проблема чутка глубже. С одной стороны тебя никто не заставляет, а с другой разработчики создают большое кол-во "зацепок" которые как бы ненавязчиво подводят тебя к необходимости еще чуть-чуть погриндить, ведь цель такая простая и близкая. И если на это вестись (а многие не могут не вестись, т.к. картинка красивая и игровой процесс увлекает), то все это закончится гриндом по 5+ часов в сутки и прочими Пуэрто Рико. Дико завидую тем игрокам, которые имеют иммунитет ко всем этим заманухам разрабов. Кстати, если кому интересна кухня психологического воздействия на игрока в ММО, рекомендую гуглить статью "Поймать на крючок по науке. Психологическое обоснование того, почему игры вызывают зависимость".

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
Участник, Коллекционер
1 741 публикация
16 487 боёв
Сегодня в 00:23:37 пользователь Valistan сказал:

Здесь проблема чутка глубже. С одной стороны тебя никто не заставляет, а с другой разработчики создают большое кол-во "зацепок" которые как бы ненавязчиво подводят тебя к необходимости еще чуть-чуть погриндить, ведь цель такая простая и близкая. И если на это вестись (а многие не могут не вестись, т.к. картинка красивая и игровой процесс увлекает), то все это закончится гриндом по 5+ часов в сутки и прочими Пуэрто Рико. Дико завидую тем игрокам, которые имеют иммунитет ко всем этим заманухам разрабов. Кстати, если кому интересна кухня психологического воздействия на игрока в ММО, рекомендую гуглить статью "Поймать на крючок по науке. Психологическое обоснование того, почему игры вызывают зависимость".

Я отлично это всё знаю, как и свои возможности в свободное время. Бенхам, например, я гриндить не стал, из-за сложности и противности торпедноаутистичного геймплея.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 973 публикации
Сегодня в 22:31:47 пользователь Flutt сказал:

Я отлично это всё знаю, как и свои возможности в свободное время. Бенхам, например, я гриндить не стал, из-за сложности и противности торпедноаутистичного геймплея.

Да согласен было задротно но фаново местами , только от одной и той же карты уже тошнило и просто под конец гринда тошнило 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 043
[WE-GO]
Участник
1 320 публикаций
5 257 боёв
Сегодня в 21:46:42 пользователь ColonelStardust сказал:

Ну вот смотрите - у меня висит компания на Хэлси на 12 эпик достижений, 36 общих и 10кк серебра на ам КР 10го уровня, но, поскольку я на амерах почти не играл, они так и висят - мне их сбрасывать на 70-80% выполнения ради поляка и компании и потом заново страдать?

Игрок 5 лет отсидев в игре не знает, что можно делать любые задачи кампании повторно, которые удобны тебе, не получая повторно награду, но получая звезды? :cap_haloween: Или 30 каких-то там Зулу за 12 героиков стоят того, чтоб задача с кампании у тебя висела месяцами? :cap_haloween:

  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 17:46:49 пользователь VictoryForHonor сказал:
Сегодня в 17:40:13 пользователь Flutt сказал:

Я его прошёл за 6 боёв в коопе, т.е. где-то за 40-50 минут.

Я не понимаю вы боты что ли???? ТО ЕСТЬ ТЫ БОЛЬШЕ 100К ЗА БОЙ НАКИДЫВАЛ ТОРПЕДАМИ!!!!???? Кароче всё

Меня одного смутила арифметика 380/6>100? А вообще да, для таких узконаправленных заданий есть кооператив. Большая же часть заданий выполняется параллельно с игрой в рандоме на соответствующих ветках. А если вспомнить, что в этом задании (если речь о верфи) не только бриты, но и японцы, и не только торпеды, но и пожары... Сложно набить 380к за неделю торпами и пожарами на яп кр? Вот честно? Нужно что-то проще?

Изменено пользователем Astrictt
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 077
Участник
4 193 публикации
25 771 бой
В 03.10.2020 в 17:35:02 пользователь VictoryForHonor сказал:

чтобы получить премиум корабль например

я написал выше ответ на это, квест 380к урона британскими торпедами, за сколько ты его пройдешь?

В коопе 5 боев ,максимум

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 03.10.2020 в 21:15:35 пользователь VictoryForHonor сказал:

то что ее удаляют тоже хардкор, мне не сильно понравились европейские эсминцы и не хотелось в них играть, но через силу я планировал ее заверишть, там есть задания на европейские эсминцы которые если не выполнитьь не разблокируется главное задание, да и аж с 8лвла евр эсминцы

Вот состояние моей кампании "Сильные духом" на текущий момент

 

Скрытый текст

shot-20_10.04_13_09.41-0111.thumb.jpg.32f203303e002c085a421c3e53c0af46.jpg

 

И знаешь что? Мне плевать на это. Очевидно, что я не успею ее выполнить, но меня это ни капли не волнует. Я в игру играю не ради боевых задач, а ради самой игры.

 

Условия выполнения любой боевой задачи и всей последующей цепочки известны заранее, ты можешь их посмотреть и сам для себя решить: хватит ли твоих игрочасов на ее выполнение или нет. Не хватит - ну и забей на нее, просто играй в свое удовольствие.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 02:44:19 пользователь Zakky_NF сказал:

Игрок 5 лет отсидев в игре не знает, что можно делать любые задачи кампании повторно, которые удобны тебе, не получая повторно награду, но получая звезды? :cap_haloween: Или 30 каких-то там Зулу за 12 героиков стоят того, чтоб задача с кампании у тебя висела месяцами? :cap_haloween:

15 раз выполнять задание на 100 опыта командира? Ну скучно же. Я ж объясняю - задания висели, есть не просили, потихоньку выполнялись и тут оп, выкатывают кампанию ограниченную по времени, да еще и с развеселыми заданиями - даже начинать смысла не видел).

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 043
[WE-GO]
Участник
1 320 публикаций
5 257 боёв
Сегодня в 13:19:51 пользователь MirniyTraktor сказал:

Вот состояние моей кампании "Сильные духом" на текущий момент

 

  Показать содержимое

shot-20_10.04_13_09.41-0111.thumb.jpg.32f203303e002c085a421c3e53c0af46.jpg

 

И знаешь что? Мне плевать на это. Очевидно, что я не успею ее выполнить, но меня это ни капли не волнует. Я в игру играю не ради боевых задач, а ради самой игры.

 

Условия выполнения любой боевой задачи и всей последующей цепочки известны заранее, ты можешь их посмотреть и сам для себя решить: хватит ли твоих игрочасов на ее выполнение или нет. 

Аналогично. Сразу посмотрел последние этапы, прикинул что к чему и забил. А большинство других игроков сами себе же проблемы создают\придумывают, а потом виновата игра у них. :cap_old:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
Участник, Коллекционер
1 741 публикация
16 487 боёв
Сегодня в 21:43:50 пользователь Zakky_NF сказал:

Аналогично. Сразу посмотрел последние этапы, прикинул что к чему и забил. А большинство других игроков сами себе же проблемы создают\придумывают, а потом виновата игра у них. :cap_old:

Правильно, стоит только отличать нежелание/неспособность по личным причинам гриндить и невозможность, в следствие отсутствия кораблей нужного уровня. В случае данного товарища именно второе.
Я эту кампанию первые 3 месяца не трогал даже, а потом начал потихоньку выполнять параллельно игре. 1-2 недельки на этап и всё выполнилось само собой.

Изменено пользователем Flutt
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 04.10.2020 в 20:21:39 пользователь Flutt сказал:

Правильно, стоит только отличать нежелание/неспособность по личным причинам гриндить и невозможность, в следствие отсутствия кораблей нужного уровня. В случае данного товарища именно второе.
Я эту кампанию первые 3 месяца не трогал даже, а потом начал потихоньку выполнять параллельно игре. 1-2 недельки на этап и всё выполнилось само собой.

Интересно, какого же уровня кораблей у меня нет? :Smile_sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации
Сегодня в 01:07:46 пользователь MirniyTraktor сказал:

Интересно, какого же уровня кораблей у меня нет? :Smile_sceptic:

Трактор, прости, что вмешиваюсь - тут, ИМХО не о тебе речь.

Просто твой коммент был использован для подтверждения, что не нужно превращать игру в жизнь, или я не правильно понял, товарищи? ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
Участник, Коллекционер
1 741 публикация
16 487 боёв
Сегодня в 03:07:46 пользователь MirniyTraktor сказал:

Интересно, какого же уровня кораблей у меня нет? :Smile_sceptic:

9,10, на которых выполняется большинство БЗ в этой кампании. Кстати, за всё время ты сыграл на Зао больше 20 боёв, поздравляю.
image.thumb.png.44bf13896652158062aa5b07608945d4.png

 

Сегодня в 04:24:36 пользователь RavingBeast сказал:

Трактор, прости, что вмешиваюсь - тут, ИМХО не о тебе речь.

Просто твой коммент был использован для подтверждения, что не нужно превращать игру в жизнь, или я не правильно понял, товарищи? ))

Именно что про него. Этот товарищ думает, что если он 10000 раз повторит "я не только песочный нагибатор", то это станет правдой.
P.S. Зато стабильно в коопе играет и обижает ботов
Я то думал, почему его в рандоме ни разу не видел за 9к боёв, а он вот как предпочитает играть.

Скрытый текст

image.thumb.png.4d1a7cf2a2eda17fd08e5d9546c22b83.png

 

Изменено пользователем Flutt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации
Сегодня в 04:58:27 пользователь Flutt сказал:

Именно что про него. Этот товарищ думает, что если он 10000 раз повторит "я не только песочный нагибатор", то это станет правдой.

Еще раз простите за вмешательство все. Видимо читал между строк.

Всем добра и бобра, только чтобы палубу не грыз))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
Участник, Коллекционер
1 741 публикация
16 487 боёв
Сегодня в 11:15:57 пользователь RavingBeast сказал:

Еще раз простите за вмешательство все. Видимо читал между строк.

Всем добра и бобра, только чтобы палубу не грыз))

Да всё хорошо.

В любом случае, для людей, у которых есть нужная техника и понимание игры на среднем уровне что кампания, что эта верфь не окажутся сложными. Да, конечно бз на 1.5к попаданий с ЛК смотрится странно, но там есть альтернативные и более простые варианты. Радует, что Леста учла ошибки верфи с ПР. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×