Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arwiden

Как мыслит статист в бою? | Разбор реплеев

В этой теме 16 комментариев

Рекомендуемые комментарии

15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 898 боёв

 

 

Под моим предыдущим видео народ в комментариях стал удивляться - что такого образцового было в бою с минотавром.

Тут я постарался это прояснить подробно с комментариями по ходу боя.

И еще - "образцовый бой" - это от слова "образец", а не от слова "вротмненоги лучший бой эвар".


Лучшие бои "эвар" есть, например вот из РБ с РЛСом , но он не совсем образцовый, скорее именно что "атас как повезло то".
https://www.youtube.com/watch?v=KXkn86mdtgs
Под первым видео - розыгрыш кодов (в описании к видео подробности), чтоб т.с. за дубль боя было не так обидно ;)

  • Плюс 9
  • Ха-Ха 3
  • Скучно 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 539 публикаций
1 849 боёв

Ну, как-то так и надо мыслить в бою. Хорошее видео, камрад, познавательно-назидательное. :Smile_honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 051
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации

Посмотрел с интересом.

 Один вопрос. Где найти таких противников которые мало того что выезжают из-за острова на твои торпеды, да ещё и не обращают внимания на катающегося под боком Минотавра? Лично у меня, если не в первый засвет то во второй точно, счётчик приоритетной цели показывает двузначное число и на этом мои геройства заканчиваются.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 539 публикаций
1 849 боёв
Сегодня в 05:32:52 пользователь suiZidal сказал:

Где найти таких противников которые мало того что выезжают из-за острова на твои торпеды, да ещё и не обращают внимания на катающегося под боком Минотавра?

Камрад, таких полон рандом. Ты, ИМХО, субъективен в оценке внимания к твоей персоне. 

Опять же, ИМХО, в кораблях, как и в танках, большинство игроков обстановку на карте не читают вообще, катятся делать "пиу-пиу" куда-то "вот туда". 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 04:32:52 пользователь suiZidal сказал:

Посмотрел с интересом.

 Один вопрос. Где найти таких противников которые мало того что выезжают из-за острова на твои торпеды, да ещё и не обращают внимания на катающегося под боком Минотавра? Лично у меня, если не в первый засвет то во второй точно, счётчик приоритетной цели показывает двузначное число и на этом мои геройства заканчиваются.

В комментариях к боям на линкорах с боями на 300к часто вижу такие комментарии: где вы находите бортоходов, подкрутка и т.д. Потом я захожу в бой на крейсере, а все союзные линкоры катаются сзади. Вопрос: а как найти бортоходов, если не идти вперед? Бортоходы всегда есть и будут. Вот картинка из рандома, пока я разруливаю на своем фланге, на другом фланге Тандерор бросил фланг, хотя у него один из самых безопасных для него эсминцев и 2 крейсера, которых он бы сожрал на завтрак, если бы стрелялся с ними на дистанции хотя бы 15км и стрелял с бб, тем более там был Вустер, который законтрил бы действия эсминца и мог бы перестрелять любой из имеющихся на карте крейсеров. Это я к тому, что ситуации не возникают из ниоткуда

Скрытый текст

image.thumb.png.126863c417b4fbd4f5445228973cb7b0.png

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
756
[KKZ4O]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 573 публикации
23 830 боёв
В 18.10.2020 в 18:53:13 пользователь Arwiden сказал:

 

 

Под моим предыдущим видео народ в комментариях стал удивляться - что такого образцового было в бою с минотавром.

Тут я постарался это прояснить подробно с комментариями по ходу боя.

И еще - "образцовый бой" - это от слова "образец", а не от слова "вротмненоги лучший бой эвар".


Лучшие бои "эвар" есть, например вот из РБ с РЛСом , но он не совсем образцовый, скорее именно что "атас как повезло то".
https://www.youtube.com/watch?v=KXkn86mdtgs
Под первым видео - розыгрыш кодов (в описании к видео подробности), чтоб т.с. за дубль боя было не так обидно ;)

разбор адекватный;

1) Что в рандоме далеко не так-все стреляют, всегда , везде, по делу и без дела, демаскируя себя...что в свою очередь уменьшает возможности по занятию выгодных позиций ( именно в начале боя))

2) Игра на Минотавре так и предполагает его личные качества, но иногда не имеется возможности в силу либо быстрого слива твоих ближайших союзников( которые снова упоролись в дамаг, сократили дистанцию перед превосходящими силами и слились), либо правильные действия противника;

3) сама игра имеет сильнейшую тактическую составляющую, именно это и показано в реплее (интересно мнение самого автора???), потому что ТАКТИКА есть комплекс взаимодействия между союзниками, а в рандоме он происходи вопреки всему, и редко согласовано.И крики тех кто говорит что там нет никакого согласования, как минимум не правы...только бездействия союзников невозможно использовать

4) КР должен уничтожать эсмов, особенно наделенный РЛС, но снова игорьки как правило вне зависимости от типа своего корабля упарываются в дамаг, что с тактикой не как не связано

5) Камень, ножницы, бумага-авики интересно к какому предмету отнести?:cap_haloween:

Сегодня в 04:32:52 пользователь suiZidal сказал:

Посмотрел с интересом.

 Один вопрос. Где найти таких противников которые мало того что выезжают из-за острова на твои торпеды, да ещё и не обращают внимания на катающегося под боком Минотавра? Лично у меня, если не в первый засвет то во второй точно, счётчик приоритетной цели показывает двузначное число и на этом мои геройства заканчиваются.

во первых минотавр действовал в группе своих кораблей, там очень много целей для противника,

во-вторых хорошо маневрировал, использовал местность,

в-третьих ждал ошибок врага, чем и пользовался,

 

вот 3 , как минимум ,очевидные вещи...а не тупое пиу-пиу, вот что вижу))))

видео призванное наконец то заставить думать в бою, для этой игры времени предостаточно)))

Изменено пользователем Rorabek_B

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 704 публикации
Сегодня в 10:38:30 пользователь Hans012 сказал:

2 крейсера

Если эти 2 кр более менее понимают то тундра сгорит как спичка от фокуса

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:44:14 пользователь halcyon_stream сказал:

Если эти 2 кр более менее понимают то тундра сгорит как спичка от фокуса

Когда 2 крейсера прут на Тандерор, то Тандерор хотя бы 1 крейсер должен убивать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 685
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 601 публикация
30 664 боя
Сегодня в 13:00:20 пользователь Hans012 сказал:

Когда 2 крейсера прут на Тандерор, то Тандерор хотя бы 1 крейсер должен убивать

Не факт, кр поджег Тандерор, отсветился, ждет когда тот либо потушится либо прогорит, и так далее. ЛК не отсветится, его светит эм. 

Ну а два КР по кд его будут жечь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 704 публикации
Сегодня в 13:00:20 пользователь Hans012 сказал:

хотя бы 1

Может может вообще 2 ваншота дать в идеале но ни как не весь фланг под фокусом, + Джорджию не забывай и эсм, 4 против 2х.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:54:56 пользователь CbIH_MAMIHOY_PODRyGi сказал:

Не факт, кр поджег Тандерор, отсветился, ждет когда тот либо потушится либо прогорит, и так далее. ЛК не отсветится, его светит эм. 

Ну а два КР по кд его будут жечь.

Какой кр? У Анри инвиз хуже, у Невского такой же. Чтобы так убить линкор времени не хватит, надо вносить прямой урон. Ну и совершенно очевидно, что против него далеко не киберкотлеты были. Просто типичный Тандерор из рандома (фугасики, ближе 20км не подходим, умираем в конце под фокусом половины команды)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 685
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 601 публикация
30 664 боя
Сегодня в 14:04:38 пользователь Hans012 сказал:

Какой кр? У Анри инвиз хуже, у Невского такой же.

Читайте всё, а не частично. Эм будет светить лк, а два дальнобойных кр его сожрут на раз

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:09:19 пользователь CbIH_MAMIHOY_PODRyGi сказал:

Читайте всё, а не частично. Эм будет светить лк, а два дальнобойных кр его сожрут на раз

Сказки бабушкиной подруги. На карту глянь, прежде чем чушь писать. Если линкор боится что его сожгут крейсера, то зачем тогда катать на линкоре? С бб эти крейсера ломаются очень хорошо

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 685
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 601 публикация
30 664 боя
Сегодня в 14:35:30 пользователь Hans012 сказал:

Сказки бабушкиной подруги. На карту глянь, прежде чем чушь писать. Если линкор боится что его сожгут крейсера, то зачем тогда катать на линкоре? С бб эти крейсера ломаются очень хорошо

Вы видимо не умеете играть на кр раз так пишете, значит спорить в Вами толку не будет.

Изменено пользователем _papuas
флуд
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:54:06 пользователь CbIH_MAMIHOY_PODRyGi сказал:

Вы видимо не умеете играть на кр раз так пишете, значит спорить в Вами толку не будет.

Не умею. Зато Бисмарк умеет, он не стал рисковать, садиться на торпеды, быть сожженным крейсерами, да и вообще с балансером что-то не так, раз он должен играть против десяток
 

Скрытый текст

image.thumb.png.52fade0d9dc9050f44c0e4039fe47bdc.png


И я могу тоже самое сказать про крейсера, не вижу никакой проблемы набить тяжелому крейсеру 2кк потенциалки, а не играть на каком-нибудь Гиндебурге поливая с 20км 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 685
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 601 публикация
30 664 боя
Сегодня в 16:50:01 пользователь Hans012 сказал:

Не умею. Зато Бисмарк умеет, он не стал рисковать, садиться на торпеды, быть сожженным крейсерами, да и вообще с балансером что-то не так, раз он должен играть против десяток
 

  Показать содержимое

image.thumb.png.52fade0d9dc9050f44c0e4039fe47bdc.png


И я могу тоже самое сказать про крейсера, не вижу никакой проблемы набить тяжелому крейсеру 2кк потенциалки, а не играть на каком-нибудь Гиндебурге поливая с 20км 

Ваше много текста не меняют ситуации, останься лк там, его два этих кр сожрали бы с потрохами. Имхо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×