Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
DeusVictis

Critical Error Occurred (Новая версия проблемы)

В этой теме 16 комментариев

Рекомендуемые комментарии

7
[JPGER]
Участник
14 публикаций
1 366 боёв

Привет! По всей видимости у меня появилась новая версия этой ошибки, суть в том, что я сижу с игрового ноута, где две видеокарты, и, самое интересное, что игра запускается когда я отключаю одну из видеокарт, но работает неполноценно, я пробовал все перечисленные способы борьбы с ней, а именно:

1) Изменения параметров экрана

2) Отключал оптимизацию

3) Проверял все драйвера на видео

4) Удалял preferences.xml (хотя для того что бы оно появилось мне пришлось отключить одну видеокарту и зайти)

5) Проверял целостность клиента 2 раза

 

16 гига оперативы, 1050ti nvidia

 

Самое интересное, что ошибка звучит как "Message: MouseCursor.loadCursorsDefinitions failed: gui/cursors/gui_arrow.png.", но при этом кэш цел, удивительно!

В общем, я вижу проблему в том, что по какой-то причине игра не понимает к какой карте обращаться, и не может подгрузить некоторые изображения, но не могу понять как программе объяснить к какой карте обращаться.

В других играх проблем нет.

 

Буду крайне признателен за любые подсказки решения проблемы.

WorldOfWarships64-2020-10-20_17-30-33.crash

error_crit.jpg

adapt.jpg.9238750cac4968d692926eb040502ce1.jpg

syst.jpg

Изменено пользователем DeusVictis

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
204
Участник
489 публикаций
Сегодня в 17:38:37 пользователь DeusVictis сказал:
Скрытый текст

 

Привет! По всей видимости у меня появилась новая версия этой ошибки, суть в том, что я сижу с игрового ноута, где две видеокарты, и, самое интересное, что игра запускается когда я отключаю одну из видеокарт, но работает неполноценно, я пробовал все перечисленные способы борьбы с ней, а именно:

1) Изменения параметров экрана

2) Отключал оптимизацию

3) Проверял все драйвера на видео

4) Удалял preferences.xml (хотя для того что бы оно появилось мне пришлось отключить одну видеокарту и зайти)

5) Проверял целостность клиента 2 раза

 

16 гига оперативы, 1050ti nvidia

 

Самое интересное, что ошибка звучит как "Message: MouseCursor.loadCursorsDefinitions failed: gui/cursors/gui_arrow.png.", но при этом кэш цел, удивительно!

В общем, я вижу проблему в том, что по какой-то причине игра не понимает к какой карте обращаться, и не может подгрузить некоторые изображения, но не могу понять как программе объяснить к какой карте обращаться.

В других играх проблем нет.

 

Буду крайне признателен за любые подсказки решения проблемы.

WorldOfWarships64-2020-10-20_17-30-33.crash

error_crit.jpg

adapt.jpg.9238750cac4968d692926eb040502ce1.jpg

syst.jpg

 

 

Приложите пожалуйста отчёт WGCheck, в краше мало информации. Сделать его просто: https://ru.wargaming.net/support/ru/products/wows/article/22989/

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
[JPGER]
Участник
14 публикаций
1 366 боёв
Сегодня в 17:54:39 пользователь Vulgat сказал:

Приложите пожалуйста отчёт WGCheck, в краше мало информации. Сделать его просто: https://ru.wargaming.net/support/ru/products/wows/article/22989/

 

WoWS_report.wgc

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
[JPGER]
Участник
14 публикаций
1 366 боёв
Сегодня в 18:28:55 пользователь MIrall сказал:

 

Здравствуйте.

 

Только откатом проблема не уходит, предыдущий драйвер тоже выходит багованный, и как быть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 20:31:11 пользователь DeusVictis сказал:

Только откатом проблема не уходит

А как именно вы проводите откат? Откат на 446.14 ?
Попробуйте через DDU удалить драйвер и поставить данную версию:
 

Скрытый текст

1) Убеждаетесь что у вас установлен NET4.5. Win8-10 обычно имеют их предустановленными.
Скачивание: https://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=30653
2) Скачиваем программу DDU
Скачивание: https://www.wagnardsoft.com/

Придерживайтесь рекомендаций:

  Показать содержимое

Рекомендации при использовании программы:
1) Вы ДОЛЖНЫ отключить Интернет или полностью заблокировать Центр обновления Windows при работе DDU, пока не переустановите новые драйверы.

2) DDU не будет работать на сетевом диске. Пожалуйста, установите на локальный диск (C :, D:)

3) Инструмент можно использовать в обычном режиме, но для абсолютной стабильности при использовании DDU, всегда лучше включить безопасный режим.
3) Если вы используете DDU в обычном режиме, операцию по удалению драйвера необходимо выполнить два раза.
4) Лучше полностью исключить папку DDU из любого программного обеспечения безопасности, чтобы избежать проблем.

3) Перезагружаете компьютер в безопасный режим.

Скрытый текст

win10 Пуск - выключение - зажав шифт нажать на перезагрузку -  поиск и устранение неисправностей - дополнительные параметры - снизу текст "Посмотреть другие параметры восстановления" ЛИБО кнопка "параметры загрузки - нажать F4

4) Запускаете DDU, выбираете своего производителя чипа, удаляете драйвер. Если в компьютере когда-то стояла карта иного производителя, удаляете на всякий случай и их.
5) Перезагрузка. 
6) Запускаете установщик драйвера вашей видеокарты. Выбираете ЧИСТУЮ установку.
Желательно отключить установку всяких приблуд, которые он предлагает, поставив только драйвер.
7) Перезагрузка.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
121 публикация
27 277 боёв

У меня тоже самое на пк ну в смысле критикал ерор очень часто стал выдавать после последней обновы день играешь норм а день 3 4 вылета 

Конфиг соответствует требованиям игры 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 22:42:39 пользователь AKM_31 сказал:

У меня тоже самое на пк ну в смысле критикал ерор очень часто стал выдавать после последней обновы день играешь норм а день 3 4 вылета 

У вас не тоже самое, если у вас ПК. 

ВГчек соберите, посмотрим.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
121 публикация
27 277 боёв

Как щщщас удалить старые моды   если кто в курсе подскажите плиз  грешу на них

 

Сегодня в 22:46:58 пользователь MIrall сказал:

У вас не тоже самое, если у вас ПК. 

ВГчек соберите, посмотрим.

 

WoWS_report.wgc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
В 20.10.2020 в 22:47:47 пользователь AKM_31 сказал:

WoWS_report.wgc

Скажем так, то что я вижу - очень комплексная ошибка, и чтоб понять где закопана собака, лучше вам обратится в ЦПП.
Я постараюсь пояснить масштаб, где нужно порыть:
 
Первым видим это: 
Последние два вылета игры спровоцированы вылетами драйвера устройства. Предыдущие - не ясно чем именно + у вас обрезан лог системы.
При этом, (по логу) игра пробует войти в режим "эксклюзивный полноэкранный", но (по крашу) видеокарта не может обработать шейдер. 
По тому же логу игры, видеокарта возвращает ошибку 0x887A0006, а в логах системы, драйвер видеокарты шалит у вас относительно часто. 


Лечим:

Скрытый текст

1. Удаляем драйвер (выше написано как это делать через DDU). Я у вас вижу и драйвера Нвидии, кстати. Убейте и их.
2. Cтавим начисто новый - https://www.amd.com/ru/support/graphics/radeon-500-series/radeon-rx-500-series/radeon-rx-560
3. Проверяем систему: откройте консоль из-под администратора и запустите команды поочередно:


DISM /Online /Cleanup-Image /ScanHealth
DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth \\если первая команда обнаружит проблемы
sfc /scannow

Если последние две команды говорят о неразрешимых проблемах - необходимо либо скормить системе флешку образа виндовс либо переставить виндовс. 

4. Удаляем моды - запустите ВГчек и удалите все лишнее что он запросит..

 

Вторым видим это: 
Отсчетной точкой является ошибка 0x887A0006. Она появляется в 4 случаях - что-то не так делает игра (у других такой проблемы нет), разгон видеокарты, проблемы с электропитанием и проблемы с системой (выше проверяем):
 - разгон - поиск по интернету говорит, что видеокарты радеон от некоторых вендоров серии RX 5xx могут быть разогнаны почти до предела стабильности c завода - это нужно смотреть детально, ошибка появляется в "избранные" моменты определенных игр. Решаемо легким уменьшением подачи питания или понижением частот через MSI Afterburner;
 - электропитание - У вас в логах системы есть ошибки Kernel-PnP 225, которые твердят все как один что множество программ против выключения девайса под номером ACPI\PNP0A08/0 , где "ACPI" - подсистема "умного" питания, PNP0A08 - общее название видеоустройств AMD, а "0" - скорее номер PCI слота. (Кстати, после этого, ваша "amd user experience program launcher" попыталась вам что-то сообщить, но была забита системой, т.к.  у нее не было на это прав: ошибка 7030, как исправить - тут написано) Тут нужно посмотреть справляется ли ваш блок питания с питанием видеокарты. Жаль, что ваша материнская плата относительно урезана по датчикам - на ином чипсете было бы проще проводить проверку - смотреть данные БП. 
Неважно что из указанного выше привело к ошибкам - необходимо включить сбор дампов виндовс - https://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/windows_8-update/синие/ab6f6263-d00b-4272-b9eb-8431c57248c0

Третий слой:

У вас есть ошибка Kernel Power 137, которая может указывать на много чего - от проблем с одной настроечкой в виндовс до проблем с драйверами и железом..
Если ошибка в оперативной памяти, то вполне можно понять что именно "бьет данные" игры.
В основном лечится просмотром минидампов, которые находятся либо в C:\Windows либо в C:\Windows\minidumps (если они есть - их мы включили выше)  и проверкой оперативной памяти, что можно сделать как встроенной приблудой системы, так и более "рукастой" программой

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
121 публикация
27 277 боёв

Спасибо мил человек 

Пора менять железо )

Отправил чек в цпп просят подробней описать проблему а вот модератору не лень было глянуть и отписать Респект и уважение !!!

 

Изменено пользователем AKM_31

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 408
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 231 публикация
27 888 боёв

ТС у вас игра случаем не в оконном режиме на весь экран? Если так то будет использоваться энергоэффективная графика. Все игры в обязательном порядке запускайте в полноэкранном режиме. Если проблема не в этом то в настройках windows 10 есть возможность в ручную выбирать видеоадаптер для приложений.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
121 публикация
27 277 боёв

Полноэкранный режим если че )

Сегодня в 15:06:35 пользователь ACETON87 сказал:

ТС у вас игра случаем не в оконном режиме на весь экран? Если так то будет использоваться энергоэффективная графика. Все игры в обязательном порядке запускайте в полноэкранном режиме. Если проблема не в этом то в настройках windows 10 есть возможность в ручную выбирать видеоадаптер для приложений.

Спаибо за отклик )

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
[JPGER]
Участник
14 публикаций
1 366 боёв
В 20.10.2020 в 21:06:26 пользователь MIrall сказал:

А как именно вы проводите откат? Откат на 446.14 ?
Попробуйте через DDU удалить драйвер и поставить данную версию:
 

  Показать содержимое

1) Убеждаетесь что у вас установлен NET4.5. Win8-10 обычно имеют их предустановленными.
Скачивание: https://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=30653
2) Скачиваем программу DDU
Скачивание: https://www.wagnardsoft.com/

Придерживайтесь рекомендаций:

  Показать содержимое

Рекомендации при использовании программы:
1) Вы ДОЛЖНЫ отключить Интернет или полностью заблокировать Центр обновления Windows при работе DDU, пока не переустановите новые драйверы.

2) DDU не будет работать на сетевом диске. Пожалуйста, установите на локальный диск (C :, D:)

3) Инструмент можно использовать в обычном режиме, но для абсолютной стабильности при использовании DDU, всегда лучше включить безопасный режим.
3) Если вы используете DDU в обычном режиме, операцию по удалению драйвера необходимо выполнить два раза.
4) Лучше полностью исключить папку DDU из любого программного обеспечения безопасности, чтобы избежать проблем.

3) Перезагружаете компьютер в безопасный режим.

  Показать содержимое

win10 Пуск - выключение - зажав шифт нажать на перезагрузку -  поиск и устранение неисправностей - дополнительные параметры - снизу текст "Посмотреть другие параметры восстановления" ЛИБО кнопка "параметры загрузки - нажать F4

4) Запускаете DDU, выбираете своего производителя чипа, удаляете драйвер. Если в компьютере когда-то стояла карта иного производителя, удаляете на всякий случай и их.
5) Перезагрузка. 
6) Запускаете установщик драйвера вашей видеокарты. Выбираете ЧИСТУЮ установку.
Желательно отключить установку всяких приблуд, которые он предлагает, поставив только драйвер.
7) Перезагрузка.

 

 

Вобщем, откат делал, не работает, сейчас новые дрова вышли нвидиа 456.09 - тож не работает, как быть то?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 22:45:10 пользователь DeusVictis сказал:

Вобщем, откат делал, не работает, сейчас новые дрова вышли нвидиа 456.09 - тож не работает, как быть то?

ЦПП. Иначе никак.
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
56 публикаций
12 041 бой

Помогай, мил человек! Последнюю неделю невмоготу уж стало.

 

WoWS_report.wgc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×