Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
vvowikus

Захват цели?! Поясните

В этой теме 21 комментарий

Рекомендуемые комментарии

465
[GB-60]
Участник, Коллекционер
909 публикаций
11 056 боёв

Доброго всем!

У меня вопрос ( очень старый).

Насколько все объясняли мне , что механика захвата цели работает вот как. Игрок захватил цель, дал залп , сервер ОБРАБОТАЛ и результат через несколько секунд мы видим ( пробил, цитадель, рикошет или что чаще сквозняк).

Теперь Цель захвачена( время полета снаряда свыше 5 сек) , залп ...., цель ушла за остров и через 5 сек сбрасывается прицел и мы видим ( если по мне стреляли), как снаряды пущенные в меня пролетели высоко над нами, соответственно в молоко весь залп

Вопрос Почему так происходит? и Правильная ли это механика залпа? Ведь не может сервер общитывать 2 раза ее?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
44 публикации
Сегодня в 15:50:50 пользователь vvowikus сказал:

Доброго всем!

У меня вопрос ( очень старый).

Насколько все объясняли мне , что механика захвата цели работает вот как. Игрок захватил цель, дал залп , сервер ОБРАБОТАЛ и результат через несколько секунд мы видим ( пробил, цитадель, рикошет или что чаще сквозняк).

Теперь Цель захвачена( время полета снаряда свыше 5 сек) , залп ...., цель ушла за остров и через 5 сек сбрасывается прицел и мы видим ( если по мне стреляли), как снаряды пущенные в меня пролетели высоко над нами, соответственно в молоко весь залп

Вопрос Почему так происходит? и Правильная ли это механика залпа? Ведь не может сервер общитывать 2 раза ее?

а вы что не берёте упреждение? когда вы захватили цель и взяли упреждение и прицел упёрся в остров за который движется цель он вам честно нарисует треугольнички  и что выстрелив вы попадёте в скалу...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
465
[GB-60]
Участник, Коллекционер
909 публикаций
11 056 боёв
Сегодня в 16:00:30 пользователь nocallsign сказал:

а вы что не берёте упреждение? когда вы захватили цель и взяли упреждение и прицел упёрся в остров за который движется цель он вам честно нарисует треугольнички  и что выстрелив вы попадёте в скалу...

Перефразирую, цель ушла в дымы. Про упреждение это сарказм?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
44 публикации
Сегодня в 16:04:17 пользователь vvowikus сказал:

Перефразирую, цель ушла в дымы. Про упреждение это сарказм?

 

если вы успели дать залп до сброса захвата снаряды полетят куда вы целились...плюс-минус сигма и разброс а если дали  выстрел когда захат сброшен то куда угодно -даже в стратосферу

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
465
[GB-60]
Участник, Коллекционер
909 публикаций
11 056 боёв
Сегодня в 16:06:11 пользователь nocallsign сказал:

если вы успели дать залп до сброса захвата снаряды полетят куда вы целились...плюс-минус сигма и разброс а если дали  выстрел когда захат сброшен то куда угодно -даже в стратосферу

В том то и дело ( почитайте внимательно мой пост) что захват был при залпе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
44 публикации
Сегодня в 16:15:19 пользователь vvowikus сказал:

В том то и дело ( почитайте внимательно мой пост) что захват был при залпе.

:Smile_facepalm:ничего не понятно тогда из ваших пояснений...обычный тайминг-увидел цель-навел орудия-захват цели-берется упреждение-производится залп...потерял захват до того как взял упреждение или дал залп -стреляешь мимо...кстати захват цели длится еще вроде пару секунд после ее пропажи из видимости(но это не точно) я не теоретик и наверно зря влез пытаясь понять вас

Сегодня в 16:15:19 пользователь vvowikus сказал:

В том то и дело ( почитайте внимательно мой пост) что захват был при залпе.

а если захват бы при залпе(парадокс) то не успели правильно взять упреждение 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
465
[GB-60]
Участник, Коллекционер
909 публикаций
11 056 боёв
Сегодня в 16:21:30 пользователь nocallsign сказал:

:Smile_facepalm:ничего не понятно тогда из ваших пояснений...обычный тайминг-увидел цель-навел орудия-захват цели-берется упреждение-производится залп...потерял захват до того как взял упреждение или дал залп -стреляешь мимо...кстати захват цели длится еще вроде пару секунд после ее пропажи из видимости(но это не точно) я не теоретик и наверно зря влез пытаясь понять вас

все правильно когда просто. А вот пример ты ЛК захватил цель Фиджи ( КР с дымами). Он на дальности примерно 15 км ( время подлета снаряда к нему 9 сек). Ты выстрелил, а он сразу исчез ( то есть залез в дым) и снаряды в него НЕ попадут ,потому что пролетят выше . Хотя сервер должен обсчитывать выстрел в момент выстрела и захвата цели и больше НЕ пересчитывать. Ну это как я понимаю

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
44 публикации
Сегодня в 16:25:19 пользователь vvowikus сказал:

все правильно когда просто. А вот пример ты ЛК захватил цель Фиджи ( КР с дымами). Он на дальности примерно 15 км ( время подлета снаряда к нему 9 сек). Ты выстрелил, а он сразу исчез ( то есть залез в дым) и снаряды в него НЕ попадут ,потому что пролетят выше . Хотя сервер должен обсчитывать выстрел в момент выстрела и захвата цели и больше НЕ пересчитывать. Ну это как я понимаю

попадут если я правильно посчитал упреждение -тоесть прикинул когда и где он в этих дымах тормознет когда туда прилетят мои снаряды-тоесть мой залп во время захвата попадет именно туда куда я и целил а уж угодал я с упреждением или маневрами цели это другой вопрос

Изменено пользователем anonym_i9Mtyq0nsfRV
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
465
[GB-60]
Участник, Коллекционер
909 публикаций
11 056 боёв
Сегодня в 16:28:13 пользователь nocallsign сказал:

попадут если я правильно посчитал упреждение -тоесть прикинул когда и где он в этих дымах тормознет когда туда прилетят моя снаряды-тоесть мой залп во время захвата попадет именно туда куда я и целил а уж угодал я с упреждением или маневрами цели это другой вопрос

попадешь в том случае, если будешь потом стрелять в слепую по выстрелам его. А вот первый выстрел в него , когда он был в свете, промахнешься.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
44 публикации
Сегодня в 16:31:44 пользователь vvowikus сказал:

попадешь в том случае, если будешь потом стрелять в слепую по выстрелам его. А вот первый выстрел в него , когда он был в свете, промахнешься.

мой залп если он был произведен ВО ВРЕМЯ захвата цели ПОПАДЁТ туда куда я и целился а будет или нет  момент попадания в этой точке корабль противника уже зависит от правильного взятого упреждения-сигмы-точности и маневров-поведения цели...я не знаю как тебе еще обьяснять

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
465
[GB-60]
Участник, Коллекционер
909 публикаций
11 056 боёв
Сегодня в 16:36:42 пользователь nocallsign сказал:

мой залп если он был произведен ВО ВРЕМЯ захвата цели ПОПАДЁТ туда куда я и целился а будет или нет  момент попадания в этой точке корабль противника уже зависит от правильного взятого упреждения-сигмы-точности и маневров-поведения цели...я не знаю как тебе еще обьяснять

:) видимо когда будешь в дымах а по тебе стрельнут и ты увидишь как именно залп (который адресован тебе) полетит как птицы НАД головой.. Просто понаблюдай, а это очень обидно когда в бою эсм шотный прячется ты даешь залп и ... в молоко. По поводы прицеливания я в курсе.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
44 публикации
Сегодня в 16:39:47 пользователь vvowikus сказал:

:) видимо когда будешь в дымах а по тебе стрельнут и ты увидишь как именно залп (который адресован тебе) полетит как птицы НАД головой.. Просто понаблюдай, а это очень обидно когда в бою эсм шотный прячется ты даешь залп и ... в молоко. По поводы прицеливания я в курсе.

если по мне в таком случае промажут то или сделали залп после сброса захвата цели или неправильно взяли упреждение или выстрелил наугад без захвата или даже не видя цель-но тогда точность и разброс будут большими...ну можно ещё попенять на какой нить лаг-расинхрон сервака-у меня такого не бывало

Изменено пользователем anonym_i9Mtyq0nsfRV

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 14:50:50 пользователь vvowikus сказал:

Доброго всем!

 

Доброго. 
Дайте реплей с подобным поведением прицела/снарядов.
Без наглядной демонстрации данный разговор бессмыслен.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
465
[GB-60]
Участник, Коллекционер
909 публикаций
11 056 боёв
Сегодня в 17:29:46 пользователь MIrall сказал:

 

Доброго. 
Дайте реплей с подобным поведением прицела/снарядов.
Без наглядной демонстрации данный разговор бессмыслен.

а вот скажите что вы имеете ввиду под реплеем? если с моей стороны, то есть когда я стреляю? или реплей когда по мне стреляют??? В любом случае нужно время, но выложу. и еще вы же понимаете что этот реплей будет только тогда когда выходишь один на один, то есть 100 проц уверенность когда именно стреляет один и я был в прицеле!

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 933 публикации
32 750 боёв
Сегодня в 16:31:44 пользователь vvowikus сказал:

попадешь в том случае, если будешь потом стрелять в слепую по выстрелам его. А вот первый выстрел в него , когда он был в свете, промахнешься.

Не поймут ..))Это "танковая" механика  захвата цели  на рельефе я так понимаю  ...Самого интересовал вопрос  когда  то ,вода за кораблем предмет  вещественный  или нет  и соответственно влияет ли на расчет расстояния  до цели или нет  ..   При  работе  по границе  корпус  -вода  -влияет ,это уже проверено  нужно выцеливать не ватерлинию   непосредственно  ,а то  бывают казусы  ..

Не знаю как Фиджи  ,но по моему опыту  эсминцу играющему по границе дыма ,"блинкуя  "  существенно легче переживать фокус   ,в особенности если он старается  действовать на  линии союзников сзади))Но только если  периодически светишься  , играть только от инвиза стреля  из  дымов   при таком позиционировании   относительно союзников противопоказано ))

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
586
[HUNTS]
Участник
549 публикаций
12 865 боёв
Сегодня в 19:50:21 пользователь vvowikus сказал:

а вот скажите что вы имеете ввиду под реплеем? если с моей стороны, то есть когда я стреляю? или реплей когда по мне стреляют??? В любом случае нужно время, но выложу. и еще вы же понимаете что этот реплей будет только тогда когда выходишь один на один, то есть 100 проц уверенность когда именно стреляет один и я был в прицеле!

реплей это запись боя, крути его потом с чьей хочешь стороны, и наблюдай за снарядами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 415
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 242 публикации
27 991 бой

После залпа по захваченной цели можно переводить захват на другую. Снаряды полетят в первую цель без изменений. Вероятно все пролетело по верху по причине того что у игрока вы уже сбросились с захвата и в этот момент он сделал залп. При этом у вас оповещение о том что с вас сбросили фокус пропадет с маленькой задержкой. Ведь вы обмениваетесь с сервером в пределах 20-40мс(условно), ваш оппонент с такой же скоростью, а это уже разница минимум в пол секунды. Прибавим еще с каждой стороны по 1-7 мс задержки обновления пикселей мониторов. Ну либо же оппонент просто криво выстрелил.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
465
[GB-60]
Участник, Коллекционер
909 публикаций
11 056 боёв
В 01.12.2020 в 21:06:41 пользователь Bifrest сказал:

 При  работе  по границе  корпус  -вода  -влияет ,это уже проверено  нужно выцеливать не ватерлинию   непосредственно  ,а то  бывают казусы  ..

Можно поподробнее?? Что значит влияет и как? Целюсь в ватерлинию и иногда такое очучение что в пустоту, то ли снаряды вода остановила то ли наводчик *** :)

В 01.12.2020 в 21:06:41 пользователь Bifrest сказал:

но по моему опыту  эсминцу играющему по границе дыма ,"блинкуя  "  существенно легче переживать фокус   ,в особенности если он старается  действовать на  линии союзников сзади

Если отходит на границу, то да , вслепую не попадешь, обычно по центру дымов ориентируюсь + ниже его выстрелов беру.

В 01.12.2020 в 21:11:28 пользователь Jiapob03 сказал:

реплей это запись боя, крути его потом с чьей хочешь стороны, и наблюдай за снарядами.

Вот не понял, ведь только за своей командой же, а так свои редко по своим стреляют :)

В 01.12.2020 в 21:24:54 пользователь ACETON87 сказал:

После залпа по захваченной цели можно переводить захват на другую. Снаряды полетят в первую цель без изменений. Вероятно все пролетело по верху по причине того что у игрока вы уже сбросились с захвата и в этот момент он сделал залп. При этом у вас оповещение о том что с вас сбросили фокус пропадет с маленькой задержкой. Ведь вы обмениваетесь с сервером в пределах 20-40мс(условно), ваш оппонент с такой же скоростью, а это уже разница минимум в пол секунды. Прибавим еще с каждой стороны по 1-7 мс задержки обновления пикселей мониторов. Ну либо же оппонент просто криво выстрелил.

По теории все так... нужен все же реплей, но не просто реплей а когда точно знаешь что именно по тебе стрелял 1 корабль и я был в захвате , а потмо ( после выстрела) захват исчез ( ушел за остров или в дым или отсветился не важно)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 933 публикации
32 750 боёв
Сегодня в 09:54:36 пользователь vvowikus сказал:

Можно поподробнее?? Что значит влияет и как? Целюсь в ватерлинию и иногда такое очучение что в пустоту, то ли снаряды вода остановила то ли наводчик *** :)

Надо четко понимать  ,что  корпус  и  вода  под ним по сути   разные по механике  воздействия на полет снарядов  объекты  , при  стрельбе  с  определенного расстояния  при рассинхроне  ,что сплошь и рядом  можно вообще  не понять  куда снаряды  попали  )) Т.е.  в  ближнем бою   это одно  ,а  на средней дистанции  лучше  на пиксель другой  прицел поднимать  на корпус)) Этот  волшебный  момент старые игроки отлично знают  .. Теперь по ..моей шкурке   не  хотелось писать  все таки  не все знают а я живу  дольше )),уж не знаю как  , и не  знаю  почему   но механика  захвата  ЛЮБОГО   корабля  ЗА  дымом   почему  то  автоматически  уменьшает разлет  снарядов  вокруг прицельного перекрестия   даже если  оно ДАЛЕКО от этой захваченной  цели  ,т.е.  сам ФАКТ  что ты  кого то захватил:cap_wander_2: значительно улучшает точность  по стрельбе в слепую по дымам  в совсем другой точке :cap_fainting: ,вот именно  поэтому  стараюсь "блинковать  "  по дольше  , а  на апексе  союзников  не  держать раз  я уж  решил  пострелять  из дымов  ..   Именно поэтому  перестрелка  со всякими кидзуко  - смоландами   с  быстрыми   снарядами может плохо закончиться  даже если вы не стоите а двигаетесь   -очень легко нащупать ..

Изменено пользователем Bifrest
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
586
[HUNTS]
Участник
549 публикаций
12 865 боёв
Сегодня в 09:54:36 пользователь vvowikus сказал:

ведь только за своей командой же

Идея была в свободной камере при просмотре.. Попробовал запустить сам - почитал форум - походу, сломали, не работает больше..

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×