Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Vermont — американский линкор X уровня (стартовая)

В этой теме 259 комментариев

Рекомендуемые комментарии

385
[TD42]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
842 публикации
17 619 боёв

Меня шантажом заставили сыграть 1 бой в рандоме после покупки, так сильно не хотелось :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 424
[QUANT]
Участник
1 065 публикаций
42 655 боёв

На этом корабле ты сразу ощущаешь себя бесполезным для команды. Пушки косые и вообще с никакущим пробитием - с 10 км в прямой борт из 16 снарядов половина мимо, рикошеты и сквозняки - здесь такое норма

надо что-то делать, в нынешнем виде корабль неиграбельный

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 259
Участник
365 публикаций
20 797 боёв
В 27.12.2020 в 20:34:40 пользователь martram сказал:

-может в ближний бой,те же 70-80к оторвет

Ага. Тараном....

 

Не могёт он в ближний бой. Вообще не могёт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
972
[ALEXA]
Участник
2 423 публикации
18 557 боёв
В 17.01.2021 в 17:36:42 пользователь Auslander___ сказал:

Ага. Тараном....

 

Не могёт он в ближний бой. Вообще не могёт.

если под фокус,то да -не живет.ни кто не живет 

в рангах с 10-12 км в островах норм может накидывать

на дистанции с нашей перезарядкой тяжело

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 259
Участник
365 публикаций
20 797 боёв
Сегодня в 00:26:44 пользователь martram сказал:

если под фокус,то да -не живет.ни кто не живет 

в рангах с 10-12 км в островах норм может накидывать

на дистанции с нашей перезарядкой тяжело

Не в этом суть. В ближнем бою, чаще всего происходит ситуация, когда "ты" с противником нос в нос стоишь, или догоняешь или удираешь. И решает тут больше скорострельность, ПМК или возможность в нос пробивать любые кораблики (как Ямато например). Догнать и удрать он не может, ПМК у него нет, 457мм прекрасно ромбом танкуются. Остаётся лишь в надстройки кидать. Причём придётся делать это лишь из 2 башен с перезарядкой в 40с. В ответ, Вермонт ловит колоссальный урон, через те же свои огромные надстройки. А его кучности, я просто диву даюсь (в плохом смысле). Порой на 6-10 км летит просто один горох. (На прошлой неделе, оказался в такой ситуации, когда передо мной С.Союз в 7 км бортом. Залп из всех орудий - а попало 4 снаряда, пара в оконечку и пара в надстройки (Бред полный!). Хотя должен был быть ваншот.) Кораблик - мусор полный в целом. Однако не буду отрицать, что когда он попадает как надо, то делает очень больно.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
972
[ALEXA]
Участник
2 423 публикации
18 557 боёв
Сегодня в 14:52:49 пользователь Auslander___ сказал:

Не в этом суть. В ближнем бою, чаще всего происходит ситуация, когда "ты" с противником нос в нос стоишь, или догоняешь или удираешь. И решает тут больше скорострельность, ПМК или возможность в нос пробивать любые кораблики (как Ямато например). Догнать и удрать он не может, ПМК у него нет, 457мм прекрасно ромбом танкуются. Остаётся лишь в надстройки кидать. Причём придётся делать это лишь из 2 башен с перезарядкой в 40с. В ответ, Вермонт ловит колоссальный урон, через те же свои огромные надстройки. А его кучности, я просто диву даюсь (в плохом смысле). Порой на 6-10 км летит просто один горох. (На прошлой неделе, оказался в такой ситуации, когда передо мной С.Союз в 7 км бортом. Залп из всех орудий - а попало 4 снаряда, пара в оконечку и пара в надстройки (Бред полный!). Хотя должен был быть ваншот.) Кораблик - мусор полный в целом. Однако не буду отрицать, что когда он попадает как надо, то делает очень больно.

стреляйте в борта врагов.почти всегда есть такая возможность

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 259
Участник
365 публикаций
20 797 боёв
В 18.01.2021 в 21:31:45 пользователь martram сказал:

стреляйте в борта врагов.почти всегда есть такая возможность

Вы забыли очевидно, но речь про ближний бой, а не про настрел с дистанции. 

"почти всегда есть такая возможность". В ближнем бою почти всегда такая возможность есть? Не смешите!

Такая возможность есть, по факту редко когда.

Изменено пользователем Auslander___
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 267 публикаций
В 07.12.2020 в 02:40:07 пользователь Limirya сказал:

Где американская нормализация ББ? Хваленая нормализация хдэ?

У амер лк стандартная нормализация как и у всеx лк в игре!

И Рикошетные углы так же стандартные 45-60!

В 10.12.2020 в 08:58:11 пользователь iamnulll сказал:

Достаточно посмотреть Номена пару раз. У него стабильно проскакивает фраза: у этого корабля нормализация лучше, чем у другого. И, как правило, приводятся в пример американские крейсера. 

Нормализация у всеx лк в игре одинаковая!

У номена нормализация и рикошеты, и непробилы всё смешанно в кучу-малу!!

Он меxаники по своему Трактует!

Изменено пользователем anonym_4W3rVW8QLVVx

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
244 публикации

Все как один утверждали, что вермонт сильно не очень. Я думал что не может быть настолько все плохо. Может)367653405_.thumb.png.74979162a315813fb1e49c22e20fd127.png

После миннесоты руки искривились, и я в него не смог.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
195
[GSVG]
Участник
78 публикаций
10 259 боёв

Только купил, по первым впечатлениям ооочень странный корабль, такой сарай плавающий, поварачивает прям еле еле, из-за чего может легко ловить цитадели... когда играл на канзасе, разбирал вермонта в дуэле бортов, думал повезло, теперь так не думаю... надеялся что большой калибр даст фана, но не тут то было, он реально пробивает ровно столько же, сколько и миннесота, за одним большим исключением,  с минесоты намного чаще вылетают с выстрелов цитадельки, тут один белый урон, да и скорость снарядов, вроде и ничего, но как-то уныло смотрится. Сыграл на фугасах, вроде шанс поджечь есть, да попадаешь 8 выстрелов без поджога, ваще норм, по результатам боя, шанс поджога исходя из количества попавших снарядов около 10%, с попадания фугой средний урон чуть больше тыщи, с ББшки выходит немного больше, но учитывая пожары, получается, что фуги более играбельны. Что еще ужаснуло, пушки вроде не такие уж и косые, если вточить точность, но ужаснуло количество непробитий, рикошетов и прочего,  даже на средней дистанции, прям беда беда, собственно из-за этого и ушёл в фугасы, смысл с залпа попадать по 5 пулек из который 1 пробитие, остальный что-то там эльфийское.

 Еще погрызу этот кактус немного, но пока прям оооочень унылый абсолютно безликий корабль. Если вы как и я ждали от калибра фана и чудес, то забудьте, его тут нет, ничего он не пробивает и в целом хуже минесоты, а для фугасов лучше взять британцев, они тоже скучноватые, но это корытце еще скучнее и медленнее

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
972
[ALEXA]
Участник
2 423 публикации
18 557 боёв
Сегодня в 04:18:54 пользователь Mans_do_not_cry сказал:

Только купил, по первым впечатлениям ооочень странный корабль, такой сарай плавающий, поварачивает прям еле еле, из-за чего может легко ловить цитадели... когда играл на канзасе, разбирал вермонта в дуэле бортов, думал повезло, теперь так не думаю... надеялся что большой калибр даст фана, но не тут то было, он реально пробивает ровно столько же, сколько и миннесота, за одним большим исключением,  с минесоты намного чаще вылетают с выстрелов цитадельки, тут один белый урон, да и скорость снарядов, вроде и ничего, но как-то уныло смотрится. Сыграл на фугасах, вроде шанс поджечь есть, да попадаешь 8 выстрелов без поджога, ваще норм, по результатам боя, шанс поджога исходя из количества попавших снарядов около 10%, с попадания фугой средний урон чуть больше тыщи, с ББшки выходит немного больше, но учитывая пожары, получается, что фуги более играбельны. Что еще ужаснуло, пушки вроде не такие уж и косые, если вточить точность, но ужаснуло количество непробитий, рикошетов и прочего,  даже на средней дистанции, прям беда беда, собственно из-за этого и ушёл в фугасы, смысл с залпа попадать по 5 пулек из который 1 пробитие, остальный что-то там эльфийское.

 Еще погрызу этот кактус немного, но пока прям оооочень унылый абсолютно безликий корабль. Если вы как и я ждали от калибра фана и чудес, то забудьте, его тут нет, ничего он не пробивает и в целом хуже минесоты, а для фугасов лучше взять британцев, они тоже скучноватые, но это корытце еще скучнее и медленнее

вермонт по сравнению с миннесотой небо и земля,может нормально дамажить.

да корабль ситуативный,поэтому в отряде на нем будет играть легче.

хотите точность?ставьте модуль на точность а не на перезарядку

с корректировщиком может удивлять стреляющих из дымов

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
383 публикации
В 19.01.2021 в 06:50:10 пользователь Eagle_flies_alone сказал:

Все как один утверждали, что вермонт сильно не очень. Я думал что не может быть настолько все плохо. Может)367653405_.thumb.png.74979162a315813fb1e49c22e20fd127.png

После миннесоты руки искривились, и я в него не смог.

 

В него смогла топикстартер. Она как раз дорисовывает скриншот где у нее урон под 200000 на Вермонте за 400 боев.

Изменено пользователем anonym_i4Vb0EDJDnDG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
195
[GSVG]
Участник
78 публикаций
10 259 боёв
В 24.01.2021 в 22:29:08 пользователь martram сказал:

вермонт по сравнению с миннесотой небо и земля,может нормально дамажить.

да корабль ситуативный,поэтому в отряде на нем будет играть легче.

хотите точность?ставьте модуль на точность а не на перезарядку

с корректировщиком может удивлять стреляющих из дымов

Я еще только вкушаю этот фрукт. На минесоте стоял именно такой набор, на точность и там он работал нормально, вполне. в попугаях вообще минесота точнее чем вермонт, здесь после нескольких боев разочаровался калибром и ушёл в фугасы, надоели непробития и рикошеты, но ситуативно в прямой борт заряжаю ББ, с капитаном на 75% скорость перезарядки, нормально, около 9 сек перевооружиться. для фугасов таки скорость перезарядки в 5 сек из доп оборудования более, на мой взгляд, предпочтительнее чем точность. Удовольствие от калибра пока только на Ямато и особенно на Мусаши, вот там жахает так жахает, а этот калибр ну прям ниочем, хлопушка, конечно. Да и фугасами тяжело стрелять после британцев, они прям кислые... единственное точность,  в целом выглядит побогаче немного, разве что из плюсов, и снаряды кажется, что пободрее летают, чем у бритов (хотя не утверждаю, давно не выкатывал) в остальном безликое корыто, к сожалению.

Вот пожалуйста, набрал буквально с 2 боев, джаже стараться не надо

shot-21.01.25_02.41.30-0416.jpg

shot-21.01.25_03.07.35-0555.jpg

Вот пожалуйста, набрал буквально с 2 боев, джаже стараться не надо, для особо умных ямато я в надстройки стрелял как бы

shot-21.01.25_03.11.53-0040.jpg

Так играются ББ, ниочём

shot-21.01.25_03.29.36-0166.jpg

Изменено пользователем Mans_do_not_cry

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
195
[GSVG]
Участник
78 публикаций
10 259 боёв

В общем, пробовал по всякому, перебирал навыки, перебирал оборудование, но корабль так и не заиграл, ни на фугасах, ни на ББшках. Пробовал и дальнее расстояние и идти на сближение, но вот со сближением у него ГИГАНТСКИЕ проблемы, во первых, оно ПЛАВАЕТ медленно, собственно всё этим сказано, и собственно в 90% случаев это сближение заканчивается километрах на 15, где это чудо очень быстро сливается, собирая кучу пожаров и абсолютно все торпеды. Издалека ББшки очень плохие, много хуже, чем на всех предыдущих, с учетом с какими кораблями приходится воевать, это сплошные рикошеты и непробития, да и пробития (не сквозняки) с линкоров, бывает по 4 тыщи вылетает, бывает по тыще, что очень странно и случается довольно часто, урон с пробития как от сквозняка. И что еще на самом деле очень обидно, что крейсера с хода носом вынимают по 5-10к с надстроек, при том, что у него надстройки выглядят не очень большими, но они реально какие-то бесконечные, с них вылетает море дамаги прям до самой смерти, даже если все хилки заюзаешь, это просто адовая дичь.

Один из тех кораблей, которые заставляешь себя выходить в бой, очень медленный со всех сторон из-за чего собирает тяжелые фугасы и всё, что угодно с дальних расстояний, что сильно расстраивает, т.к. реально с этим ничего не сделать, он собирает всё, что летит и горит похлеще ямато,  даже с допами со всеми это очень большая боль, просто плавающий фраг и халявная дамажка.

shot-21.01.25_10.27.32-0011.jpg

shot-21.01.25_12.04.43-0435.jpg

Изменено пользователем Mans_do_not_cry

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
195
[GSVG]
Участник
78 публикаций
10 259 боёв

Как то точность даже у конкверора намного получше будет с перестрелки на дистанции, да и дамаги он легко заносит, броня хуже, да зато есть скорость хода и разворот в 8 сек. с уник допкой.

shot-21.01.25_16.29.46-0240.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
Сегодня в 15:31:09 пользователь Mans_do_not_cry сказал:

Как то точность даже у конкверора намного получше будет с перестрелки на дистанции, да и дамаги он легко заносит, броня хуже, да зато есть скорость хода и разворот в 8 сек. с уник допкой.

"Вермонт" точнее "Конкерора". И баллистика лучше у американца, что облегчает попадания по цели. Другое дело, что на "Вермонте" нужно уметь ломать лица на дальних и средних дистанциях. Если же получается стабильно наносить урон только фугасами в силуэт, то да, "Конкерор" - лучший выбор.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
195
[GSVG]
Участник
78 публикаций
10 259 боёв

Покажите статистику боев и средний урон, кто смог на Вермонте, очень интересно. Вот что мне удалось выжать с этого хлама. Точность 32%, играю с полным сетапом включая перки на точность... На аналогах и тяжах в среднем 25-32%, все те же, не вижу супер точности тут

shot-21.01.25_16.49.01-0793.jpg

Изменено пользователем Mans_do_not_cry

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
383 публикации

Я же говорю топикстартер смог. Скоро будет готов скриншот. И вы все поймете какие вы ничтожества. Не можете играть на такой имбе как ни посмотри со всех сторон.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
Сегодня в 15:49:31 пользователь Mans_do_not_cry сказал:

Покажите статистику боев и средний урон, кто смог на Вермонте, очень интересно.

Это общедоступная информация:

https://ru.wows-numbers.com/ru/ship/4179572720,Vermont/

Сегодня в 15:49:31 пользователь Mans_do_not_cry сказал:

Точность 32%, играю с полным сетапом включая перки на точность... На аналогах и тяжах в среднем 25-32%, все те же, не вижу супер точности тут

Ну если в твоем понимании точность в 25% и 32% это не разница, то конечно ты прав. Нет у "Вермонта" точности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×