Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Vermont — американский линкор X уровня (стартовая)

В этой теме 259 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
50 публикаций

За вчера и сегодня  участвовал в  7 боях где был Вермонт, я был на Гиндере. Что скажу,  во всех боях сгорал и тонул Вермант одним из первых.  В одном бое  пошел сознательно на перестрелку с Вермонтом, и  вермонт  практически сгорел, так как  моя маневренность и постоянный огонь фугасами по нему, не давало преимущества этому неповоротливому и с малой скоростью перезарядки по мне попасть.  Да, с ним вел перестрелку на дистанции от 15 до 17 км.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Поиграл на Вермонте. Если честно, горит. Бои получаются нестабильные, то ты уходишь в порт с 50к, то настреливаешь 200+. По сравнению с Миннесотой сразу бросается в глаза огромные размеры корабля. Если Миннесота была медленной, но маневренной, то Вермонт просто медленный. Урон жрет на ура. В первом бою я типа решил притормозить, думал Ямато не заметит этого... в результате минус пол лица без возможности отхилиться, циты 3 тогда отвалилось точно, хотя на Миннесоте я ни разу не ловил более одной. По сравнению с Монтаной, помимо скорости, в глаза сразу бросается плохие углы башен. Они лучше, чем у Курфюрста, примерно как у Коня, но за счет огромных размеров корабля подвернуть задние башни и после залпа довернуть корпусом не получается. Орудия помощнее Монтаны, это чувствуется, точность тоже немного лучше монтановской, хотя мне не очень понравился элипс – он как у Монтаны, а значит в нос Вермонт стреляет не очень точно, тот же Огайо стреляет поточнее. ПВО типа есть и под заградкой что-то сбивает, но в одном бою на меня просто летал Адускус, урона нанес не то чтобы много, но вот Смоленск из меня вынул всю душу, убежать естественно никуда не успел. На мой взгляд, у Вермонта неактуальная хилка, она совершенно не позволяет жить под фокусом даже одного корабля, не говоря уже про 2 и более, у  Монтаны хилка лучше за счет %восстановляемого хп, а у Огайо – за счет скорости перезарядки. В идеале хотелось бы и то, и другое, но если выбирать из чего-то одного, я бы выбрал быструю хилку, чтобы чуть подороже себя продать в случае фиаско. Еще бы хотелось большей динамики хотя бы в пределах своей скорости (перекладка рулей и радиус циркуляции, торможение и набор скорости). Однозначного вывода по кораблю пока нету, слишком многое зависит не от тебя и это немного напрягает. Если сравнить с самым "лучшим" линкором войны, то Вермонт лучше настреливает урон, но на немецком ведре больше возможностей слив превратить в победу (вот что-то захотелось мне их сравнить...). Получилось пока что как-то так

Скрытый текст

image.thumb.png.e7ed1d29e536d3f912e2e455d3c19dce.png


Перки и модули поставил такие
https://wowsft.com/ship?index=PASB109&modules=1111&upgrades=534222&commander=PAW102&skills=2183218180&ar=100&consumables=1111&pos=0

Изменено пользователем Hans012
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

У меня есть очень большое подозрение.. (исходя из моего опыта игра на ЛК как классе в целом, а он у меня не маленький) что это худший ЛК10 в игре.. слишком много у него недостатков. Ну посмотрим что будет через месяца 2 когда статка по нему наберётся, я буду очень удивлён если у него топ урон будет сильно выше 150к за бой в среднем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
864 публикации

Худший лк на уровне. Толку от веса залпа если нет пробоя. Монтана намного удобней и ломает лица сильней. Надеюсь будут апать. И убивать его намного проще из за высокого борта и надстроек.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций
В 04.12.2020 в 08:36:30 пользователь Hans012 сказал:

Поиграл на Вермонте. Если честно, горит. Бои получаются нестабильные, то ты уходишь в порт с 50к, то настреливаешь 200+. По сравнению с Миннесотой сразу бросается в глаза огромные размеры корабля. Если Миннесота была медленной, но маневренной, то Вермонт просто медленный. Урон жрет на ура. В первом бою я типа решил притормозить, думал Ямато не заметит этого... в результате минус пол лица без возможности отхилиться, циты 3 тогда отвалилось точно, хотя на Миннесоте я ни разу не ловил более одной. По сравнению с Монтаной, помимо скорости, в глаза сразу бросается плохие углы башен. Они лучше, чем у Курфюрста, примерно как у Коня, но за счет огромных размеров корабля подвернуть задние башни и после залпа довернуть корпусом не получается. Орудия помощнее Монтаны, это чувствуется, точность тоже немного лучше монтановской, хотя мне не очень понравился элипс – он как у Монтаны, а значит в нос Вермонт стреляет не очень точно, тот же Огайо стреляет поточнее. ПВО типа есть и под заградкой что-то сбивает, но в одном бою на меня просто летал Адускус, урона нанес не то чтобы много, но вот Смоленск из меня вынул всю душу, убежать естественно никуда не успел. На мой взгляд, у Вермонта неактуальная хилка, она совершенно не позволяет жить под фокусом даже одного корабля, не говоря уже про 2 и более, у  Монтаны хилка лучше за счет %восстановляемого хп, а у Огайо – за счет скорости перезарядки. В идеале хотелось бы и то, и другое, но если выбирать из чего-то одного, я бы выбрал быструю хилку, чтобы чуть подороже себя продать в случае фиаско. Еще бы хотелось большей динамики хотя бы в пределах своей скорости (перекладка рулей и радиус циркуляции, торможение и набор скорости). Однозначного вывода по кораблю пока нету, слишком многое зависит не от тебя и это немного напрягает. Если сравнить с самым "лучшим" линкором войны, то Вермонт лучше настреливает урон, но на немецком ведре больше возможностей слив превратить в победу (вот что-то захотелось мне их сравнить...). Получилось пока что как-то так

  Показать содержимое

image.thumb.png.e7ed1d29e536d3f912e2e455d3c19dce.png


Перки и модули поставил такие
https://wowsft.com/ship?index=PASB109&modules=1111&upgrades=534222&commander=PAW102&skills=2183218180&ar=100&consumables=1111&pos=0

Тоже поиграл на Вермонте. Насчёт хилки хз, я особой разницы не ощутил по сравнению с Монтаной. Стволы да, понравились. На мой взгляд, самый большой недостаток этого корабля - плохая маневренность. Даже конский кд можно было бы простить. 

Изменено пользователем anonym_WVqiFf7yZQ8r

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 402
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 640 публикаций
24 493 боя

Уважаю ваше упорство, но я сгонял пару боёв на Канзасе, и чуток на Оклахоме в ПМК-19. Не-не-не, я больше на этом не поеду, и не надо мне всякое такое-же высокоуровневое, ну его нафиг, даже новогодним сундуком не заманят:Smile_trollface:  

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 04.12.2020 в 03:56:43 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

У меня есть очень большое подозрение.. (исходя из моего опыта игра на ЛК как классе в целом, а он у меня не маленький) что это худший ЛК10 в игре.. слишком много у него недостатков. Ну посмотрим что будет через месяца 2 когда статка по нему наберётся, я буду очень удивлён если у него топ урон будет сильно выше 150к за бой в среднем.

Уже сейчас выборки по статистике с Прошипса показывают, что чем дальше забираешься в фиолет, тем ниже опускается Вермонт.

Урон может наносить, но это все, что он может. Да и то в этом плане он уверенно обгоняет только признанных аутсайдеров Курфа и Кремля.

Был бы нагиб, можно было бы простить скучнейший геймлей (как было с Кремлем на релизе), но нагибом и не пахнет.

Сегодня в 22:32:29 пользователь RealBrahman сказал:

Уважаю ваше упорство, но я сгонял пару боёв на Канзасе, и чуток на Оклахоме в ПМК-19. Не-не-не, я больше на этом не поеду, и не надо мне всякое такое-же высокоуровневое, ну его нафиг, даже новогодним сундуком не заманят:Smile_trollface:  

Ну так и качать ветку стоит только если все уже выкачано и больше в игре нечем заняться.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Пока тут хейтят Вермонт, чел совершает беспримерный подвиг и доказывает что Вермонт – не худший линкор 10лвл:cap_wander:
https://proships.ru/stat/ru/p/73203320-WCGJohnnyJetMeduzko_TKD/

Изменено пользователем Hans012
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций

Доброго времени суток! На последних нервах и сгоревшем стуле было выкачано ЭТО. И вот ОНО. Что можно про него сказать? Читаем великолепные отзывы о Канзасе + Минисота => подставляем в этот пост сверху => и продолжаем рассуждения. Итак...
1. Появился более жирный (огромный) корпус, впитывающий урон, как Боже упаси, причем никаких цитаделей нам не надо, мы жрем урон белыми глыбами в любую проекцию. Если рассуждать не цифрами, а процентами, то по 10% за хороший меткий залп нам может прилетать стабильно. Как ни странно, самая лучшая стойка - это слегка подвернутый ромбом борт, градусов на 15-20. Вот почему-то надежнее всего. Или задний ромб на 30-45 градусов на ретираде (это чисто имхо, именно такое у меня сложилось мнение). Все остальные положения - это мокрый картон 6 уровня и зависят только от меткости ваших оппонентов. В нос на 11к - спокойно! В передний ромб на 15к - запросто! В зад на двадцаточку - да пожалуйста! Полное отсутствие вменяемого бронирования.
2. Зажигалка! Фугасоприемник! Керосиновый танкер...как еще обозвать не знаю. Перки, модули, записочка с молитвой под клавиатурой...- пофиг! Горим как *** на соломе от любого чиркаша. 
3. Появились большие меткие пушки...А нормализация этих пушек где? ХдЭ насяльника? хдэ? Ойдахо идет весь бой ко мне боротом и все что я вижу - это 5к..6к..И вы знаете, у меня сложилось впечатление, что ему как-бы пофиг, он как бэээ..в курсе, что можно. Стоящему тандеру на 17 км в борот угадайте сколько? - 6к!, насквозь, птз, рикошет! Стоит любому линкору довернуть на 5 градусов - и даже этих цифр можно не увидеть. Где американская нормализация ББ? Хваленая нормализация хдэ? Зато смоленску на 12км прилетает 2 цитадели! Т.е. они взводятся об фанеру что ли? Мое мнение, что нифига они просто тупо не пробивают, то, что должны пробивать. Нередкая ситуация - прорван фланг, за нами идет эскадра, все умные, идут носом, ромбом, убежать мы не можем, отстреливаться нормально тоже не можем. Не пробивает нифига. Фугасами стрелять? Ну можно, вроде залетают неплохо, если все попадут, через минуту еще выстрелим, когда он сам потушится и отхилится (если нам в зад не навтыкает ББ-шками кило на 40). Тогда зачем нам этот шлак? Возьмите Тандерер или Конквер и наслаждайтесь.
4. Жуткое кд 40с и отсутствие вменяемой нормализации и пробоя орудий, самая низкая скорость снарядов,  позволяет вдоволь издеваться над нами крейсерам и арт эсминцам. Доходит до того, что ходят бортом не стесняясь. А что такого? Ну получит на полморды, (а скорее всего успеет подвернуть в ромб) зато потом еще почти минуту можно нас сношать фугасами. Средств самозащиты в таких случаях просто нет. Подождите, через месяцок шимы на нас пикировать будут с открытой воды. А почему нет то? Раз ведро идет, как на 4 уровне и стреляет раз в минуту, ну и сыграем так же, как в песке. Уже пытаются, но пока только самые быстрые типа голландцев и францев.
5. Рандомность пробития орудий делает аппарат просто ненадежной машиной. Что ожидать то на выходе? Мне стрелять надо, то ли пробьет, то ли цитадельнет, то ли рекашетнет, то ли птз, а хп мое тает и тает, а следующий выстрел почти через минуту.

6. Сожалею о потраченных ресурсах (флаги, камо, премы) и времени. Замах был на рубль, реализация на копейку. Продавать не буду, пусть весь модельный ряд в порту отдыхает. Глядишь снежинки посшибать пригодятся. Неприятный осадок остается. Может что-нибудь апнут когда-нибудь, например скорость=)
 

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[SUB_X]
Участник
8 532 публикации
18 429 боёв
В 07.12.2020 в 01:41:38 пользователь Hans012 сказал:

Пока тут хейтят Вермонт, чел совершает беспримерный подвиг и доказывает что Вермонт – не худший линкор 10лвл:cap_wander:
https://proships.ru/stat/ru/p/73203320-WCGJohnnyJetMeduzko_TKD/

Есть мнение, что человек просто умеет в позиционирование.

Эта куча стволов не может в нормальное танкование и продавливание без поддержки, но из того что я видел в бою - закинуть с другого фланга в борт за 25+км для неё не проблема.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
В 07.12.2020 в 02:40:07 пользователь Limirya сказал:

Где американская нормализация ББ? Хваленая нормализация хдэ?

Ссылку пожалуйста, где кто-то это хвалит. У всех линкоров в игре нормализация снарядов одинакова. Есть линкоры с льготными рикошетными углами, но среди них нет ни одного американского.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
44 публикации

Посмотрел я на этот "шедевр" и вывод один" обнять и плакать".Отдельная "благодарность" талантливым разрабам за такую "конфетку".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
552 публикации

Ох уморили! Покатал на Вермонте, приуныл...  Потом покатал на Ямато, ХОСПАДИ!!! Прям с ветерком прокатился! Башни вертятся, корабль мчится почти как эсм, башни как пропеллер вертолёта крутятся, А перезарядка как на эсмах!  Ну да, всё это ощущения после игры на Вермонте. Я вот не понимаю, как так можно было забалансить. Смешно же. Попасть можно в кого нибудь километров эдак с 17, это по ЛК. ПО крейсеру и того меньше. Вот только на расстоянии 17км  на этом изделии уже никуда не уйти. Вы просто труп.  По сути вышло типа в теории ок, а на деле никак. Много стволов, но косые, снаряды летят как-будто с парашютами, траектория полёта снарядов как у ракеты земля-воздух-земля то-есть через стратосферу.... Да попросту у корабля ничего позитивного нет. Заградка? Тоже мне мёртвому припарка. Вывод,  ветка мёртворождённая. Крайне не рекомендую прокачивать, лично я прокачал, так как всё уже прокачано, и только по этому можно это ... качать. Апать всю ветку нужно и очень. Единственно как мне кажется, что бы не нарушить концепцию ветки, можно добавить скорость полёта снарядов (он и так никого не пробивает кроме ПТЗ), тогда по боку на все минусы хоть КР иногда можно будет, ну или перезарядку в 30 сек делать, а может даже и то и другое. В нынешнем виде не играбельно.  Про скукоту даже упоминать не хочу...  В общем жду апа, если не всей линейки то как минимум топа линейки.

P.S. Поиграл ещё пару боёв. Это просто жесть. Авики вертят нас как хотят, все КР от 8 уровня и выше, просто издеваются над нами раскарячиваясь бортами и вообще как хотят! Ну а почему бы и нет, если следующий залп как минимум будет через 40сек, а потом будут рикошеты, непробития и пробития ПТЗ. Ни один ЛК даже не переживает встречая нас, просто встаёт носом и мы ничего сделать ему не можем, и уйти тоже не можем. Просто ничего не можем. Долбаный ostergotland беззаботно по нам стреляет, и даже не пытается уйти из засвета, работает как Хабаровск. Не, это уже просто зашквар. Странно, что Вермонту вообще стволы выписали, он же и так огого! Так со стволами он прям имба, а вот без стволов в самый раз бы был. Больше ни разу в бой на этом создании, снежинку собью и баста.

Изменено пользователем anonym_mNojMdaTS9ia
  • Плюс 4
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
311
[DMC]
Участник, Коллекционер
453 публикации
43 989 боёв

Нет желания качать ветку. Остановился на девятке и не могу себя заставить и на ней играть(

Изменено пользователем Adm_Kolchac

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
521 публикация

Я с вами парни ))) скатал тройку боев...сложилось впечатление что 9ка лучше на порядок )) корабль настолько ээээээ неприспособлен к игре в фугасных реалиях современного рандома что просто слов нехватает ((( унылая, неповоротливая, картонная баржа. Пусть стоит в порту целее будет. Я разочарован )  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
653 публикации
В 09.12.2020 в 22:04:41 пользователь navixod сказал:

Я с вами парни ))) скатал тройку боев...сложилось впечатление что 9ка лучше на порядок ))

Даже 8-ка Канзас лучше этой поделки. Вымучал 10 боев, пытаясь  выдавить как из тюбика резервы. Но поразило просто огромное количество непробитий и рикошетов. Такое впечатление, что калибр нарисовали, а реализовать забыли.  Со всеми минусами можно смириться кроме холостого ГК. А дамажит он на уровне Канзаса.  Поставить в порт для ожидания апа и снятия снежинок.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 174
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя
В 09.12.2020 в 23:04:41 пользователь navixod сказал:

сложилось впечатление что 9ка лучше на порядок

Потому что есть один нюанс. Миннесота часто играет в топе против 7-х уровней. А Вермонт играет практически только против таких же 10-к. А у тех есть что ему противопоставить. В итоге нагибать значительно сложнее.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
989
[-BSW-]
Участник
3 644 публикации
11 912 боёв
В 08.12.2020 в 10:28:02 пользователь Musasimaru_Y сказал:

Ссылку пожалуйста, где кто-то это хвалит. У всех линкоров в игре нормализация снарядов одинакова. Есть линкоры с льготными рикошетными углами, но среди них нет ни одного американского.

Достаточно посмотреть Номена пару раз. У него стабильно проскакивает фраза: у этого корабля нормализация лучше, чем у другого. И, как правило, приводятся в пример американские крейсера.

 

Ну и по теме: линкор для медленного спуска с горы.

Изменено пользователем iamnulll
  • Ха-Ха 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 08:58:11 пользователь iamnulll сказал:

Достаточно посмотреть Номена пару раз. У него стабильно проскакивает фраза: у этого корабля нормализация лучше, чем у другого. И, как правило, приводятся в пример американские крейсера.

 

Ну и по теме: линкор для медленного спуска с горы.

Достаточно не Смотреть Номена. Помню в свое время он рассказывал, что Москва шьет Единбург с бб в любую проекцию, а Ямате пробивает цитку с 10км. По факту Москва пробивает Единбург в любую проекцию разве что в надстройки, а Ямато она начинает пробивать циту где-то км с 6

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
Сегодня в 08:58:11 пользователь iamnulll сказал:

Достаточно посмотреть Номена пару раз. У него стабильно проскакивает фраза: у этого корабля нормализация лучше, чем у другого. И, как правило, приводятся в пример американские крейсера.

Во-первых, Номен путается в терминах и иногда даже сам себя поправляет. В том числе и в вопросах о нормализации. Смотреть стримы опытных игроков конечно полезно, но желательно не воспринимать каждую их фразу как истину в последней инстанции.

Во-вторых, речь идет о линкорах, а не крейсерах. В нашей игре особенности отдельных веток наций довольно редко когда являются общими для всех классов.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×