Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Можно ли пробить корабль через палубу?

В этой теме 52 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 630
[NACHI]
Участник
1 926 публикаций
26 145 боёв
Сегодня в 21:16:41 пользователь Morgan_666_666 сказал:

Могут, если не успеют вылететь за корабль цель, бо из-за отсутствия проверки на рикошет(14.3) влетают по прямой и на траектории должна быть нормальная броня в 70+мм(барбеты) или очень большое пространство пролететь внутри цели!

С какой радости 457 не проверяются на рикошет? Очень даже проверяются. Согласно механике, не хватает всего 0,7 мм к калибру, чтобы безусловно под любым углом пробивать обшивку в 32 мм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 267 публикаций
Сегодня в 20:44:22 пользователь Non_un_atomo_pacifico сказал:

С какой радости 457 не проверяются на рикошет

С простой - почти все кр имеют макс 30мм толщины верней палубы, что ведёт к отмене проверки!

БКР и др с 50мм не касается...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой
Сегодня в 21:36:09 пользователь Olga_Odessa сказал:

Это картинка с вики из статьи про бульб:cap_haloween:

А буль - противоторпедный вот

Противоторпедный буль — Википедия

Когда я писал, что сбоку видно - я имел ввиду, что на носу, под водой, "пипка" выпирает.:Smile_honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 353 публикации
12 090 боёв
В 11.01.2021 в 22:21:26 пользователь MAPCuAHNH сказал:

Когда я писал, что сбоку видно - я имел ввиду, что на носу, под водой, "пипка" выпирает.:Smile_honoring:

Тщательнее прочтите то, что я вам ответил, хотя........ лучше будет повторить:

то, что спереди называется бульб, главное его предназначение в уменьшении волнового сопротивления путем интерференции, вспомогательное -- для размещения ГАС;

то же, что сбоку, т.е. по бортам, это буль, он увеличивает остойчивость и водоизмещение, на крупных кораблях так же и глубину ПТЗ.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой
Сегодня в 08:34:20 пользователь _U2_Broiler сказал:

Тщательнее прочтите то, что я вам ответил, хотя........ лучше будет повторить:

то, что спереди называется бульб, главное его предназначение в уменьшении волнового сопротивления путем интерференции, вспомогательное -- для размещения ГАС;

то же, что сбоку, т.е. по бортам, это буль, он увеличивает остойчивость и водоизмещение, на крупных кораблях так же и глубину ПТЗ.

Хоспади. Опять вы меня не поняли. Я писал про бульб. На примере Крона - сбоку смотреть - его не увидишь, его можно увидеть только на виде с носа. Вот я и написал, что думал бульб должен быть виден не только сна виде с носа, но и на виде с борта (выпирать в носовой части, ниже ватерлинии, как на той картинке, с гражданским судном)..

Скрытый текст

f_d3d3LnJ1Lm5vcmRzeS5zcGIucnUvaW1hZ2VfbWlzaGEvaG9seWRheS8zLmpwZz9fX2lkPTYyOTAx.jpeg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 353 публикации
12 090 боёв
Сегодня в 09:30:33 пользователь MAPCuAHNH сказал:

Хоспади. Опять вы меня не поняли. Я писал про бульб. 

Это вы не поняли ибо я тоже про бульб. Попробую еще раз: бульб это подводное утолщение в носовой части, для чего он я уже написал. А как он выполнен конструктивно абсолютно не важно, он может выпирать вперед, как на приведенных вами фотках, он может выпирать вниз, как на большинстве современных кораблей, он может никуда не выпирать, как на Секаке, и все это бульб.

Изменено пользователем _U2_Broiler

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 11.01.2021 в 19:17:13 пользователь Morgan_666_666 сказал:

Угу, не исключаем баги...

А вот еще пример, на этот раз авики. Особенно это выраженно у Мидвея
 

Скрытый текст

image.thumb.png.aacfb1511e7912c772463ec7139256a0.png

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 693 боя
В 11.01.2021 в 15:13:32 пользователь Olga_Odessa сказал:

 

 

Года полтора назад, стреляя с "Хиппера" по "Владивостоку", выбил ему цитадель. Стрелял бронебойными с траверзного направления с дистанции, близкой к максимальной; залп лёг в среднюю часть корпуса. Было очень неожиданно - поэтому и запомнилось. Невероятно, чтобы с такой дистанции 203-мм бронебойный снаряд пробил бронепояс линкора - так что вариант пробития через палубу напрашивается сам собой...

Изменено пользователем Berge_Skorpion

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:00:59 пользователь Berge_Skorpion сказал:

Невероятно, чтобы с такой дистанции 203-мм бронебойный снаряд пробил бронепояс линкора - так что вариант пробития через палубу напрашивается сам собой...

Снаряд на максимальной дистанции падает под 26 градусов и 100% рикошетит. И даже если бы не рикошетил, ему надо было бы пробить 40/50мм палубу и 135/180мм палубу цитадели. Более вероятно, что снаряд попал в воду под бронепоясом, пробив 38мм птз и 30мм переборку цитадели

image.png.ff702ee4677f1a8b1353aea17f83dd1c.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 369
[-RAT-]
Участник, Коллекционер
1 671 публикация
12 673 боя

Существуют ещё различные возможности пробития цитадели через рикошеты в трубе и прочих надстройках. Бывало такое и подтверждалось разработкой.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 693 боя
Сегодня в 11:22:58 пользователь Olga_Odessa сказал:

Более вероятно, что снаряд попал в воду под бронепоясом, пробив 38мм птз и 30мм переборку цитаделиimage.png.ff702ee4677f1a8b1353aea17f83dd1c.png

Проделав предварительно столь длинный путь в воде - что видно даже на вашей картинке?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:49:05 пользователь Berge_Skorpion сказал:

Проделав предварительно столь длинный путь в воде - что видно даже на вашей картинке?

На той картинке я не старалась самую короткую траекторию показать, тут видно, что дистанция до птз небольшая. Нет Владика на основе, но у Союза похожее бронирование

shot-21_09.14_12_30.33-0835.thumb.jpg.5d35b9e1457c9b70b30ec5beeb140da4.jpg

А если Владик отворачивал, то борт поднялся и снаряду ещё меньше нужно было пройти

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×