Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ru1719

Изменить подсчёт очков и достижений

В этой теме 36 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 039
[KKZ50]
Участник
2 250 публикаций
19 450 боёв

Я с вами недавно, вот что заметил:
нередко тактика команды, особенно на высоких уровнях, состоит в том, что разбиваются на пару кучек, жмущихся к краям. Они ждут. Они ждут, что дурачки в начале игры удачно разменяют ХП с врагами, вот тогда они выйдут и настреляют раненых врагов, займут точки, получат очки.
Это неприятно и непонятно, когда ты под фокусом, а команда стоит рядом и молча прячется в инвизе...

 

Предлагаю: подсчёт попаданий, убиений и проч. действий, приносящих очки, сделать зависимым от пропорций команд.
Пример: когда 7на7, 9на9 (равные составы), очки считаются как раньше.
когда 8на2 (8 убивают двух) очки за это убийство УМЕНЬШАЮТ.
Можно в 4 раза, можно в 2 (корень из 8/2).  

 

Что это даст?- более активную игру в равных составах. Не только в начале игры.

Нюансы: сделать ли повышающий коэффициент, например, 2 отстреливаются от 8?- скорее нет, сами-команда виновата. Дискусионно.

Кто захочет иронизировать: "а если 4 фокусят одного?" -- ирония не принимается -- в равных командах дурачок под фокусом получает урок.

 

  • Круто 2
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
826
[ARP]
Участник, Коллекционер
873 публикации
21 160 боёв

А кто вам мешает не лезть в начале боя под фокус/туда, откуда сложно отсветиться и свалить/перекинуть фокус на союзников? Если с ваших слов "настрелять потом" так легко и просто, то в чем проблема то? Неинтересно и надо врываться и умирать за 5-7 минут без особой пользы?

  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 039
[KKZ50]
Участник
2 250 публикаций
19 450 боёв
Сегодня в 19:22:29 пользователь Nord117Pz сказал:

кто вам мешает не лезть в начале боя под фокус/туда, откуда сложно отсветиться и свалить

Уже не лезу. И, сказал, залез (в равных составах) - сам виноват. без вопросов.

Сегодня в 19:22:29 пользователь Nord117Pz сказал:

с ваших слов "настрелять потом" так легко и просто, то в чем проблема то? Неинтересно

Я не сказал, что легко и просто! Но, да, такая игра достаточно неинтересна.

Изменено пользователем ru1719
опечатка

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Вот глоб.переперк на носу и возлеКраснойлинии  будет командиров больше ... и я наверно тоже . А баллансер и пересчёт пользы команде это ещё сложнее , лучше не надо .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
826
[ARP]
Участник, Коллекционер
873 публикации
21 160 боёв
Сегодня в 19:27:04 пользователь ru1719 сказал:

Я не сказал, что легко и просто! Но, да, такая игра достаточно неинтересна.

Цели и интересы у игроков довольно сильно отличаются (в том числе и в разных режимах боя); кто-то хочет быстро и динамично вкатиться и пострелять, вне зависимости от результативности (ну разве что на нехватку серебра потом жаловаться может), кто-то катается и любуется морем/афкшит, стреляя в противника, только если тот мешает, кому-то важна победа команды (актуально в КБ/рангах), а другим интереснее "настрелять много урона/фрагов", что лучше начинать делать издалека, а в ближний бой идти, когда противников (а желательно и союзников) уже поубавилось. Так что кому что интересно... 

П.с. А о том, как пинать противника эффективно (в стиле "заставь его играть по твоим правилам") и не "получать добра" самому, писал ещё один неглупый китаец 2500+ лет назад)

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 039
[KKZ50]
Участник
2 250 публикаций
19 450 боёв
Сегодня в 19:36:36 пользователь Nord117Pz сказал:

Цели и интересы у игроков довольно сильно отличаются

Вот с этим согласен полностью.

Дальше процитирую себя страницей выше:

Сегодня в 19:11:54 пользователь ru1719 сказал:

то это даст?- более активную игру в равных составах. Не только в начале игры.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
826
[ARP]
Участник, Коллекционер
873 публикации
21 160 боёв

Так а зачем ещё более активная игра? И так нынче игроки лезут и убиваются частенько без намека на тактику или мысли "что я буду делать, если/когда что-то пойдет не по плану".

В сравнении с более аккуратными боями 3-4 летней давности (например в 4-5 сезоне ранги нередко заканчивались как некоторые кб: со счетом 1000:900/950 и 7-8 выжившими на копейках хп из 14 участников). Динамики с тех пор порой сильно прибавилось; даже скажу "излишне", глядя на большинство противников и союзников...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 393
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 416 публикаций
26 181 бой
Сегодня в 19:11:54 пользователь ru1719 сказал:

Предлагаю

Погодите, чего то я не понимаю.

Вот вы жалуетесь, что засветился один, а его ХОБА! и зафокусили толпой (тактически правильно в общем-то - даже самый отцовый папка под фокусом сдувается за пару минут). Поэтому пусть правильная игра красных приносит им штрафы! Но тогда...

- как в куче определить что бьются благородные доны 1 на 1?

-какой мне смысл рисковать тушкой, если условный васяпро может отработать по моей цели и срезать мне профит вдвое?

Где тут экшон-то?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 077
Участник
4 193 публикации
25 771 бой
Сегодня в 19:22:29 пользователь Nord117Pz сказал:

А кто вам мешает не лезть в начале боя под фокус/туда, откуда сложно отсветиться и свалить/перекинуть фокус на союзников? Если с ваших слов "настрелять потом" так легко и просто, то в чем проблема то? Неинтересно и надо врываться и умирать за 5-7 минут без особой пользы?

Так он же написал,"Я с вами недавно"......

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 039
[KKZ50]
Участник
2 250 публикаций
19 450 боёв
Сегодня в 21:13:14 пользователь Agnitus сказал:

вы жалуетесь, что засветился один, а его ХОБА! и зафокусили толпой (тактически правильно

ОТНЮДЬ! уже дважды ответил, да это тактически правильно! цитата:

Сегодня в 19:27:04 пользователь ru1719 сказал:
Сегодня в 19:22:29 пользователь Nord117Pz сказал:

кто вам мешает не лезть в начале боя под фокус/туда, откуда сложно отсветиться и свалить

Уже не лезу. И, сказал, залез (в равных составах) - сам виноват. без вопросов.

Я ПРО ДРУГОЕ! цитата длинная:

Сегодня в 19:11:54 пользователь ru1719 сказал:

ередко тактика команды, особенно на высоких уровнях, состоит в том, что разбиваются на пару кучек, жмущихся к краям. Они ждут. Они ждут, что дурачки в начале игры удачно разменяют ХП с врагами, вот тогда они выйдут и настреляют раненых врагов, займут точки, получат очки.
Это неприятно и непонятно, когда ты под фокусом, а команда стоит рядом и молча

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 393
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 416 публикаций
26 181 бой
Сегодня в 21:37:34 пользователь ru1719 сказал:

цитата

А каким образом нововведение устранит такие ситуации?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 039
[KKZ50]
Участник
2 250 публикаций
19 450 боёв
Сегодня в 21:56:03 пользователь Agnitus сказал:

А каким образом нововведение устранит такие ситуации? 

день цитат:

Сегодня в 19:11:54 пользователь ru1719 сказал:

Что это даст?- более активную игру в равных составах. Не только в начале игры. 

 

Дополнение: будет невыгодно сидеть на краях, чтобы в конце добить несчастных раненых , оставшихся в меньшинстве.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
438 публикаций
Сегодня в 20:57:43 пользователь ru1719 сказал:

день цитат:

 

Дополнение: будет невыгодно сидеть на краях, чтобы в конце добить несчастных раненых , оставшихся в меньшинстве.

Бой,как правило выигрывают те, кто смог не слиться в начале и вытянуть катку. А вы предлагаете их за это наказывать?

:Smile_facepalm:

P.S А что вам мешает играть в коопе с ботами? Там как раз будет то, что вы так хотите...

Изменено пользователем Voron9966
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 393
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 416 публикаций
26 181 бой
В 11.01.2021 в 21:57:43 пользователь ru1719 сказал:

день цитат:

 

Дополнение: будет невыгодно сидеть на краях, чтобы в конце добить несчастных раненых , оставшихся в меньшинстве.

Каким образом?? Я, например, не вижу механизма поощрения активной игры. Зато сразу видна механика как я могу довести до цугундера выбранного жертвой "пранка" союзника.

Вы можете несколькими примерами пояснить как это по вашему должно работать и заставлять игроков делать то, что нужно?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 375
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 774 публикации
25 558 боёв
Сегодня в 02:11:54 пользователь ru1719 сказал:

Предлагаю: подсчёт попаданий, убиений и проч. действий, приносящих очки, сделать зависимым от пропорций команд.

:cap_look:

Т.е. если в одной команде осталось больше игроков, то им по окончанию боя число попаданий уменьшат?! И это стимулирует более активную игру?

Какая прелесть.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 039
[KKZ50]
Участник
2 250 публикаций
19 450 боёв
Сегодня в 00:17:04 пользователь Agnitus сказал:

Вы можете несколькими примерами пояснить как это по вашему должно работать и заставлять игроков делать то, что нужно?

Попробую часов через 12 )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой

Коротко - наркомания какая-то. Ни смысла, ни пользы, идея ради идеи, ни на что не повлияет, даже для тех 15% игроков, которые заметят эти изменения.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
140
[NOY]
Старший бета-тестер
323 публикации
10 506 боёв

Ступайте в кооп.и наслаждайтесь всем,что вы перечислили. 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 039
[KKZ50]
Участник
2 250 публикаций
19 450 боёв
Сегодня в 00:17:04 пользователь Agnitus сказал:

Вы можете несколькими примерами пояснить как это по вашему должно работать

Коротко та же идея по-другому, с примером:
(1) сейчас, как я понимаю, при попадании 8ки по 6ке дают меньше очков, чем с 8ки по 8ке. Потому, что 6ка (в среднем) более ЛЁГКАЯ МИШЕНЬ.

(2) Ситуация: команда получила ПОДАВЛЯЮЩЕЕ ПРЕИМУЩЕСТВО, из врагов остался фуловый, как обычно, авик,- самый жирный карась игры.
Предлагаю считать этот авик лёгкой мишенью и применить аналог правила (1) -- урезать очки за его убийство.
Как это сделать в числах - обсуждабельно. Применение пропорций - простой, и, конечно, не единственный метод.

Будет ли это стимулировать активную игру?- на мой взгляд, да. Получайте хиты в равных составах, а не на лёгких мишенях.)
А за тактическое мастерство - подавляющее преимущество команда вознаграждается бонусом за победу.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
438 публикаций
Сегодня в 13:27:29 пользователь ru1719 сказал:

Предлагаю считать этот авик лёгкой мишенью и применить аналог правила (1) -- урезать очки за его убийство.

Как сказал когда то один товарищ-" Можно все. Но за чем?" Нет реально, зачем это нужно? Вам же обьяснили, что бой выигрывают не "герои", а "тактики". И вот за то, что человек оказался умнее вас и переиграл вас, вы предлагаете его наказать...Феноменально!!!!

А вообще, складывается впечатление, что вы наверное в правительстве служите...Уж больно темы у вас интересные...:cap_haloween:

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×