Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.1] Общий тест. Второй этап. Обновленные Блицы

В этой теме 24 комментария

Рекомендуемые комментарии

9 690
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
32 095 боёв

возможно. Факт в том, что флаг я еще вижу, в вот модернизацию никак.

Однако мой клебер с флагом и форсажем не успевал чекнуть прежде чем ему стопол например минотавр

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
В 07.02.2021 в 00:28:00 пользователь vov4ik_strelok_15 сказал:
Скрытый текст

 

Хочется поделится своим мнением по поводу блица 1 на 1. На мой взгляд будут преобладать Курфюрст, Республика, Сталингад, Демойн, Салем. Реже авики, еще реже эсминцы.

1. КР. Что касается Сталингада, то это просто сложный соперник, который убивает беспощадно КР и ЛК. С Курфюрстом будет посложнее, т.к. попробуй цитадель ему выбей. Петропавловск для Сталинграда не серьезный противник, ведь его можно с флажком просто затанить. С эсминцами тоже может боротся. Из всех боев с эсминцами я проиграл один раз Клеберу. Но здесь я сам виноват. Не хватило маневра уклонится от торпед, да и еще Клебер был с пеленгом, поэтому он знал что нужно делать и удачно спикировал. В остальных же случаях эсминцы против Сталингада бессильны. Единственные крейсеры которые его могут перестрелять это Демойн и Салем. Также я считаю, что не будет часто в рангах легких крейсеров. Против эсминцев и АВ они будут неплохо держаться, но против того же ТКР или ЛК они будут бессильны. 

2. Курфюрст будет скорее самым популярным ЛК если не кораблем. Из-за почти неуязвимой цитадели. А хп хватать будет, чтобы затаринть тот же ЛК, ну кроме Кремля конечно, хотя Кремль вряд ли будет часто появлятся в блицах. На Сталинграде я одмн раз толькло смог перестрелять Курфюрста, так как на карте два брата я воспользовался случаем и просто не пошел в центр и встал обратным ромбом. Естественно Курфюрст вышел и я его перестрелял. Так как он меня не мог нормально пробить в такую проекцию, а я ему снимал по 10-15к. Но это редкий случай, в основном будет все наоборот. ПМК Курфюрста неплохо поджигает.

3. АВ. Скорее будут самые популярные Хакурю и Мидуэй. ЛК против них будут обречены, а вот с КР будет все посложнее. Я лично ни разу не выиграл КР, т.к. просто не хватало времени их добрать, очки капают быстро. С эсминцами еще сложнее. Настоящие авиководы скорее будут играть только на АВ. Если у меня немного не хватало времени утопить корабли, а на АВ я не очень, то у этих ребят может получится. А если так, то контрить будут всех.

4. ЭМ. Не знаю что и сказать. В основном будут брать арт эсмы скорее, чтобы перестреливать другие эсминцы. Против КР и ЛК почти бесполезны, может помочь удачное пикирование. Могут не подставляясь жить против АВ, ведь надо будет всего лишь взять точки и продержатся. Если есть дымы то вообще не будет проблема это сделать. Главное не сожрать торпеды и носом идти к штурмовикам, маневрировать. 

В общем блиц мне понравился, гонять буду однозначно, жаль что корабли многие отсеиваются из-за этого режима.

Так это и смысл в блицах. Иначе будут долгие очереди или корабли опять будут однотипные. Тут и так выбор узковат куда еще балансить.

Вы собираетесь в блицах корабли качать? 10 уровни все таки, зачем вам много опыта на них? По серебру проблем не вижу. Хочется много опыта вывозить, идите в случайные бои. С серебром проблемы, берите прем-корабли или акционные.

А вы пробовали не только на Ямато играть?

 

 

Да конечно же пробовал.

Взял Эсминец против меня Линкор Я беру 2 точки он пока до меня дошёл я по очкам выиграл. 
Взял Крейсер Против меня Эсминец Так я его за РЛС разобрал и выиграл.
Взял Линкор Против меня Авианосец так он меня разобрал и толку от точек нет.

 

Изменено пользователем anonym_vMHvrQ52Rt5k
Накинул спойлер

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
877
[TRYBA]
Участник
1 034 публикации
20 562 боя
Сегодня в 15:05:18 пользователь astelmacenko87 сказал:

Взял Эсминец против меня Линкор Я беру 2 точки он пока до меня дошёл я по очкам выиграл. 

Я поверю если карта была два брата или осколки, т.к. там есть возможность спикировать. В других ситуациях на Курфюрсте под гапом можно не боятся эсминцев. Другие ЛК будут страдать больше, но тоже могут противостоять. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 499
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 954 публикации
17 955 боёв
В 05.02.2021 в 14:33:48 пользователь Virius сказал:

Речь про формат 1х1.

 

1. После того как сделали матчмейкинг по скилу, лично мое ожидание в очереди в некоторых случаях достигало 1.5-2 минут.

2. Мне кажется Карта 2 брата с таким расположением точек для режима 1х1 для людей <53% сложновата. Прицельно для 1х1 возможно следует рассмотреть о ее исключении из 1х1.

3. Обращает на себя внимание скудость выбора карт в формате для блица. В моем случае за 2 часа игры 1х1 у меня ротировались только 4 карты. Для десяток очень много карт, на мой взгляд нет сложного на таких картах как край вулканов, греция, север, огненная земля, найти и расположить точки таким образом чтоб это было интересно 1х1, что добавило бы значительного разнообразия. 

4. Если блицы выведены в отдельный режим, то следует рассмотреть возможность вывода статистики в отдельном режиме боев. Потому как получается что проконтролировать суммарную эффективность в профиле у игрока в блицах нельзя. 

5. К вопросу наград. Считаю что за такой режим формирование наград в стиле клановых блицов (за количество побед) недопустимо. Это создает у слабых и средних игроков патологическое понимание взять награды просто количеством, а не качеством боев без мотивации продумывать бой. Просьба обратить внимание на этот вопрос дополнительно. Награды должны быть достойны потраченного времени как и статистов, так и средних игроков.

 

Вцелом сам режим 1х1 оцениваю очень позитивно и хочу чтобы он был как можно чаще, потому как это единственный режим, в котором действительно все зависит только от тебя и прямоты твоих рук,  а не от рандомного союзника, который просто выполняет БЗ количеством боев в режиме.

Здравствуйте.

Спасибо. Конструктивно, лаконично, все по делу.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×