Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_WhE6DtmPujQe

3d моделирование

В этой теме 10 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 публикации

Всем доброго времени суток! Решил поделится с вами такой вот идеей. Дело в том что я открыл для себя такую вещь, как 3d принтер и создание 3d моделей в целом. Меня это сильно захватило и я уделяю этому время, каждый день по сколько могу. До этого я давно мечтал занятся моделированием кораблей. Не старых фрегатов, а именно тех, которые мы с вами так любим. Корабли из металла, с огромными орудиями, рлсками, ТА и всем остальным. Но лень, отговорки и нехватка времени никак не могли меня заставить начать. И тут я подумал, а почему бы мне не объеденить 3d печать с моделированием? Ведь это совсем другой уровень качества и детализации. Может это не совсем  Оригинально, но как ни странно в интернете очень мало таких моделей и я чувствую что хоть и не сразу, но со временем моих навыков хватит для того что бы создать масштабную и детальную модель корабля. Планирую я начать с Шарнхорста, по моему мнению это один из самых красивых кораблей когда либо построенных. Меня очень интересует ваше мнение  по этому вопросу. У кого как ни у вас мне интересоваться. Стоит ли того это? Был бы вам интересен такой контент? Хотели бы вы видеть такой шип у себя дома на видном месте? В общем интересны любые ваши мысли! Заранее спасибо за ваше время) 

Изменено пользователем anonym_WhE6DtmPujQe
убрал из текста предложение нарушающее правила форума
  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 674 боя
Сегодня в 05:04:19 пользователь Mark_Nark_ сказал:

Всем доброго времени суток! Решил поделится с вами такой вот идеей. Дело в том что я открыл для себя такую вещь, как 3d принтер и создание 3d моделей в целом. Меня это сильно захватило и я уделяю этому время, каждый день по сколько могу. До этого я давно мечтал занятся моделированием кораблей. Не старых фрегатов, а именно тех, которые мы с вами так любим. Корабли из металла, с огромными орудиями, рлсками, ТА и всем остальным. Но лень, отговорки и нехватка времени никак не могли меня заставить начать. И тут я подумал, а почему бы мне не объеденить 3d печать с моделированием? Ведь это совсем другой уровень качества и детализации. Может это не совсем  Оригинально, но как ни странно в интернете очень мало таких моделей и я чувствую что хоть и не сразу, но со временем моих навыков хватит для того что бы создать масштабную и детальную модель корабля. Планирую я начать с Шарнхорста, по моему мнению это один из самых красивых кораблей когда либо построенных. Меня очень интересует ваше мнение  по этому вопросу. У кого как ни у вас мне интересоваться. Стоит ли того это? Был бы вам интересен такой контент? Хотели бы вы видеть такой шип у себя дома на видном месте? Сколько готовы были бы заплатить за такую модель? В общем интересны любые ваши мысли! Заранее спасибо за ваше время) 

Насчёт самый красивый - я бы поспорил: ИМХО, самые красивые корабли - советские эсминцы.

Также, со "сколько готовы заплатить" лучше в личку.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 230
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 020 публикаций
18 994 боя
Сегодня в 07:46:36 пользователь Daemian сказал:

, самые красивые корабли -

Итальянцы :cap_popcorn:

Скрытый текст

Эх, взять что ли в руку фотошоп и доделать пак камо на советские эсминцы "Чёрная молния" :cap_old:

 

Изменено пользователем Sergbob

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 154
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 103 публикации
13 933 боя
Сегодня в 04:04:19 пользователь Mark_Nark_ сказал:

И тут я подумал, а почему бы мне не объеденить 3d печать с моделированием

Если попытаться моделировать с помощью 3d печати важно знать особенности, связанные с технологическим процессом:

Существуют ограничения на форму моделируемых деталей, так тонкостенные плавной формы 3d печатю на распространённых моделях принтеров не сделать, делают как правило массивные изделия.

Материал накладывается слоем некоторой минимальной толщины.

В итоге, при одинаковых размерах, модель получется существенно грубее литой покупной модели и в любом случае её придётся собирать по частям, из отдельно отппчатанных деталей.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
664 публикации

Интересно посмотреть результат, особенно "мелкие" элементы.

Тут у Вас конкуренты в виде производителей сборных моделей.

Вот в качестве нового направления, возможно, стоит обратить внимание

на нестандартные модели: хэлоуинские, анимэ, из косморежима.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 625 публикаций
Сегодня в 03:04:19 пользователь Mark_Nark_ сказал:

И тут я подумал, а почему бы мне не объеденить 3d печать с моделированием?

Планирую я начать с Шарнхорста, по моему мнению это один из самых красивых кораблей когда либо построенных.

Идея шикарная и вкус у вас есть - Шарни прекрасный корабль.

Если говорить об интересных и красивых моделях, то немецкие корабли "намбэ ван", например, хотел бы видеть Поммерн или Курф, можно Гинду.

 

А вот продажа - дело непростое, особенно, если страна другая.

Вы попробуйте сделать что-то, типа выставочный образец, укажите страну, примерную цену и там будет видно.

Насколько я понимаю, модель после печати нужно красить, а это немалый кусок работы, очень важный. Так что не всё так просто будет в итоге :cap_old:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 154
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 103 публикации
13 933 боя
Сегодня в 13:18:20 пользователь Mi5hanja3136 сказал:

Интересно посмотреть результат, особенно "мелкие" элементы.

Я, по правде говоря, нигде не видел моделей кораблей отпечатанных на 3d принтерах.

Когда-то иниересовался возможностью напечатать поломанные детали для радиоуправляемой модели вертолёта, но понял что слишком проблемно

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
В 15.02.2021 в 09:45:27 пользователь ShotNoise сказал:

Если попытаться моделировать с помощью 3d печати важно знать особенности, связанные с технологическим процессом:

Существуют ограничения на форму моделируемых деталей, так тонкостенные плавной формы 3d печатю на распространённых моделях принтеров не сделать, делают как правило массивные изделия.

Материал накладывается слоем некоторой минимальной толщины.

В итоге, при одинаковых размерах, модель получется существенно грубее литой покупной модели и в любом случае её придётся собирать по частям, из отдельно отппчатанных деталей.

Благодаря вашему ответу, я изучил (насколько хватило терпения)) рынок 3д принтеров и пришёл к выводу что фотополимерные принтеры дают отличную дитализацию из за совершенно другого способа самой печати. Спасибо! 

В 15.02.2021 в 15:45:34 пользователь artemon749 сказал:

Идея шикарная и вкус у вас есть - Шарни прекрасный корабль.

Если говорить об интересных и красивых моделях, то немецкие корабли "намбэ ван", например, хотел бы видеть Поммерн или Курф, можно Гинду.

 

А вот продажа - дело непростое, особенно, если страна другая.

Вы попробуйте сделать что-то, типа выставочный образец, укажите страну, примерную цену и там будет видно.

Насколько я понимаю, модель после печати нужно красить, а это немалый кусок работы, очень важный. Так что не всё так просто будет в итоге :cap_old:

Продажа вторичное, это придёт само, а пока повсплывали подводные камни, как обычно) и создать 3д модель корабля с нуля капец как сложно, для меня во всяком случае, надеюсь что пока что. Но работа тихо тихо идёт) 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 350
Бета-тестер
1 220 публикаций
126 боёв

Привет!

 

О красоте кораблей можно спорить бесконечно. Кому-то нравятся немцы, кому-то итальянцы.....

 

Лично я, при выборе прототипа для своей будущей модели, исходил бы из принципа - "а до меня эту модель ещё никто не делал"...... а то ведь промышленных "Шарнхорстов" сейчас в различных масштабах хоть пруд пруди.

 

А здесь может получиться уникальная модель, да ещё и изготовленная при помощи современных технологий! Это же будет - БОМБА!

 

Тем более, что с подбором исходных материалов сейчас при наличии Интернета и свободного доступа к архивам, проблем практически не возникает, тем более, что архив ЦВММ у Вас под боком.

 

Да ещё и коллеги по цеху всегда помогут.

 

Успеха в начинании!

 

С Уважением, Алексей.

 

P.S. Да, ещё бы и с масштабом желательно определиться - в 350-м обычный 3D принтер я думаю с мелочёвкой не справится. В 200-м, как мне кажется, это будет более реалистично.

 

 

Изменено пользователем lejnev
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10
[EVENT]
Участник
10 публикаций
9 253 боя

я вот свой кораблик нарисовал ))) на катором эту навигацию отходил зимой склею

цй.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×