Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
AquaAxis

Балансер и его выкрутасы

В этой теме 31 комментарий

Рекомендуемые комментарии

8
[ANZIO]
Участник, Коллекционер
13 публикаций
4 096 боёв

Столкнулся сегодня с крайне странным поведением балансера: Взвод из Флориды и Огневого, становимся в очередь и ловим ожидание с товарищем на ~3:15 минут после чего балансер отправляет нас в бой с 10 и неадекватным балансом, я конечно извиняюсь но вроде бы уверяли что теперь это не так работает и можно было бы еще смириться и не обращать внимания если бы со стороны противника было аналогичное по уровням наполнение команды, но мы имеем 1 X, 6 IX и 3 VIII супротив 1 X, 5 IX, 3 VIII и 1 VII. Или Флорида в нашей игре обладает боевым рейтингом равнозначным кораблям IX уровня?

Скрытый текст

shot-21_02.21_18_26.33-0237.thumb.jpg.af6100f2b7dcf221e21e2d17a445ea4c.jpgshot-21_02.21_18_25.15-0127.thumb.jpg.0375d9fa871c2715e27c5c8555a964da.jpg

 

Изменено пользователем Riba_Baskervilei
При добавлении в сообщение нескольких изображений или видео, они должны быть убраны под спойлер.
  • Плюс 1
  • Плохо 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
234 публикации
20 141 бой
Сегодня в 18:46:49 пользователь AquaAxis сказал:

Взвод из Флориды и Огневого, становимся в очередь и ловим ожидание с товарищем на ~3:15 минут после чего балансер отправляет нас в бой с 10 и неадекватным балансом

Взвод всю жизнь балансился по старшему кораблю. Огневой - восьмерка и имеет 10-ый уровень боев, поэтому вы и попали с десятками.

Балансировщик честно пытался  (3:15 минут) подобрать аналогичный взвод, но таких не нашел... 

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 839
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 18:46:49 пользователь AquaAxis сказал:

 

Думаю, в видео исчерпывающая информация о том, что и как может происходить. Конкретно "выкрутасы" начинаются с 6:40

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8
[ANZIO]
Участник, Коллекционер
13 публикаций
4 096 боёв
Сегодня в 18:57:52 пользователь salm3241 сказал:

Взвод всю жизнь балансился по старшему кораблю. Огневой - восьмерка и имеет 10-ый уровень боев, поэтому вы и попали с десятками.

Балансировщик честно пытался  (3:15 минут) подобрать аналогичный взвод, но таких не нашел... 

Я прекрасно понимаю механику работы балансера для взводов по старшему кораблю, но для меня остается секретом почему при общем числе игроков в очереди балансер не отправил взвод в бой VII-IX уровня, а вместо этого решил, что можно отправить в бой VIII-X уровня с ассиметричным подбором команд по уровням

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 839
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 19:03:37 пользователь AquaAxis сказал:

почему при общем числе игроков в очереди балансер не отправил взвод в бой VII-IX уровня, а вместо этого решил, что можно отправить в бой VIII-X уровня с ассиметричным подбором команд по уровням

Потому, что корзина 10 уровня таким образом собиралась, а корзина 7-9 нет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
46 публикаций

Для меня было открытием вот такая подобрка кораблей сейчас. Это не ночной онлайн, когда в подборе 3 калеки и балансер формирует из них. Это воскресенье, ранний вчере по МСК. Хотелось бы разъяснений.

shot-21.02.21_10.42.57-0338.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 839
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 19:08:20 пользователь Caballero_WOWS сказал:

 

В правила, заявленные в видео выше это укладывается, хотя и необычно для нормального онлайна. Но, если предположить, что кто-то ждал бой дольше 3 минут, нарушений вроде нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
234 публикации
20 141 бой
Сегодня в 19:03:37 пользователь AquaAxis сказал:

Я прекрасно понимаю механику работы балансера для взводов по старшему кораблю, но для меня остается секретом почему при общем числе игроков в очереди балансер не отправил взвод в бой VII-IX уровня, а вместо этого решил, что можно отправить в бой VIII-X уровня с ассиметричным подбором команд по уровням

Думаю, что ключевым решением у балансировщика было время ожидания боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 505
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 909 публикаций
32 528 боёв
Сегодня в 20:03:37 пользователь AquaAxis сказал:

Я прекрасно понимаю механику работы балансера для взводов по старшему кораблю, но для меня остается секретом почему при общем числе игроков в очереди балансер не отправил взвод в бой VII-IX уровня, а вместо этого решил, что можно отправить в бой VIII-X уровня с ассиметричным подбором команд по уровням

Потому что нефиг пытаться обмануть балансировщик и нагнуть рандом.

Сегодня в 20:08:20 пользователь Caballero_WOWS сказал:

Для меня было открытием вот такая подобрка кораблей сейчас. Это не ночной онлайн, когда в подборе 3 калеки и балансер формирует из них. Это воскресенье, ранний вчере по МСК. Хотелось бы разъяснений.

shot-21.02.21_10.42.57-0338.jpg

Что не так? Игроков штоле мало?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
40 публикаций
Сегодня в 12:10:45 пользователь Astrictt сказал:

В правила, заявленные в видео выше это укладывается, хотя и необычно для нормального онлайна. Но, если предположить, что кто-то ждал бой дольше 3 минут, нарушений вроде нет.

Претензия не к тому, что там Нью-Йорк затесался в отряде. Где там баланс по классам (3 эсм против 2), и еще более странно видеть неполные команды в пик суточный онлайна с такими перекосами.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8
[ANZIO]
Участник, Коллекционер
13 публикаций
4 096 боёв
Сегодня в 19:00:39 пользователь Astrictt сказал:

Думаю, в видео исчерпывающая информация о том, что и как может происходить. Конкретно "выкрутасы" начинаются с 6:40

 

Ага, даже на всякий случай пересмотрел и в видео четко сказано: Для взводов подбирается зеркальный сетап из похожего взвода, либо из кораблей одиночек при отсутствии взводов с требуемыми критериями

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 839
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 19:14:51 пользователь AquaAxis сказал:

Ага, даже на всякий случай пересмотрел и в видео четко сказано: Для взводов подбирается зеркальный сетап из похожего взвода, либо из кораблей одиночек при отсутствии взводов с требуемыми критериями

А про смягчения требований по зеркальности при ожидании более трех минут менее четко сказано?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8
[ANZIO]
Участник, Коллекционер
13 публикаций
4 096 боёв

По ощущениям что-то накрутили с балансером, но получилось как всегда, как говорится: Вот не было такого не разу и вот опять

  • Плюс 1
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 839
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 19:18:10 пользователь AquaAxis сказал:

По ощущениям что-то накрутили с балансером, но получилось как всегда, как говорится: Вот не было такого не разу и вот опять

Да все нормально, все соответствует заявленным правилам. Попробуйте не собирать разноуровневые отряды, не придется играть с +3.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8
[ANZIO]
Участник, Коллекционер
13 публикаций
4 096 боёв
Сегодня в 19:17:03 пользователь Astrictt сказал:

А про смягчения требований по зеркальности при ожидании более трех минут менее четко сказано?

И тем не менее я готов принять это не в час пик и при количестве игроков в очереди в районе 200 или что прям перманентно в очереди отсутствовали корабли с VI по VII и балансер скрепя сердцем решил отправить конкретно вот взвод с единственной семеркой в очереди в бой X уровня?

 

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 839
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 19:14:39 пользователь DushelowDR сказал:

Претензия не к тому, что там Нью-Йорк затесался в отряде. Где там баланс по классам (3 эсм против 2), и еще более странно видеть неполные команды в пик суточный онлайна с такими перекосами.

 

Я так и сказал, это странно для хорошего онлайна, но если кто-то из игроков подбирался в бой дольше 3 минут, правила никак не нарушены.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8
[ANZIO]
Участник, Коллекционер
13 публикаций
4 096 боёв
Сегодня в 19:20:17 пользователь Astrictt сказал:

Да все нормально, все соответствует заявленным правилам. Попробуйте не собирать разноуровневые отряды, не придется играть с +3.

Я пожалуй сам буду выбирать какими взводами мне с товарищами играть, я что-то негде не слышал про ограничения для таких взводов и я не против играть 3+ от своего уровня, но меня удивляет конкретно странный баланс в этом конкретном бою и повторюсь бой был не ночью или ранним утром а в воскресенье в час пик и с количеством игроков в очереди ~200

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 839
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 19:20:54 пользователь AquaAxis сказал:

И тем не менее я готов принять это не в час пик и при количестве игроков в очереди в районе 200 или что прям перманентно в очереди отсутствовали корабли с VI по VII и балансер скрепя сердцем решил отправить конкретно вот взвод с единственной семеркой в очереди в бой X уровня?

 

Подбор более 3 минут - матчмейкер смягчает требования к зеркальности и старается закинуть в любой бой как можно быстрее. Быстрее собралась корзина с десятками. Так сложилось.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
40 публикаций
Сегодня в 12:21:50 пользователь Astrictt сказал:

Я так и сказал, это странно для хорошего онлайна, но если кто-то из игроков подбирался в бой дольше 3 минут, правила никак не нарушены.

Подобным сетапом в ночное время меня не удивить. Но видеть подобный треш именно в праймтайм для меня дико. Осталось увидеть при заходе в случайный бой охапку ботов для комплекта. Ну а что - отсылка к правилам есть, где упомянута возможность замены игроков ботами.

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 18:18:10 пользователь AquaAxis сказал:

По ощущениям что-то накрутили с балансером, но получилось как всегда, как говорится: Вот не было такого не разу и вот опять

Подобные хитроумные отряды регулярно залетают к десяткам. Балансер в этом случае работает корректно. Иначе можно слишком кучеряво жить, если старший корабль в отряде всегда будет играть в +-1 вместо положенных +-2

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×