Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
mauzerrrrrr

Игра в нестандартном разрешении

В этой теме 11 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 637
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 595 боёв

Кратко: у меня Triple-Screen в режиме Surround с разрешением 5760*1080, есть ли какой-то конфиг или фикс для трипл-скрин и прочих нестандартных разрешений, чтобы не иметь растянутую по углам картинку? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 18:19:08 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Кратко: у меня Triple-Screen в режиме Surround с разрешением 5760*1080, есть ли какой-то конфиг или фикс для трипл-скрин и прочих нестандартных разрешений, чтобы не иметь растянутую по углам картинку? 

А почему бы не играть в оконном режиме?

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
628
[RUFUS]
Участник, Коллекционер
723 публикации
26 089 боёв

я конечно не спец,но вроде в конфиге можно прописать ручками ,господа знающие посоветуйте

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
990
[LST-V]
Глобальный модератор
1 643 публикации
1 444 боя
Сегодня в 02:19:08 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Кратко: у меня Triple-Screen в режиме Surround с разрешением 5760*1080, есть ли какой-то конфиг или фикс для трипл-скрин и прочих нестандартных разрешений, чтобы не иметь растянутую по углам картинку? 

Здравствуйте!

Какого результата хотите добиться, не совсем понял.

У вас замыленное изображение за счет низкого разрешения и полноэкранного режима?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
Участник
1 043 публикации
4 047 боёв

я в своё время в ручную подгонял ratio для 3х мониторов, что бы корабли были не слишком растянуты.

 

Скрытый текст

shot-20_02_02_02_37.53-0761.thumb.jpg.9a9edced848746f51c1288fe490818ec.jpg

 

Изменено пользователем One_go

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 637
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 595 боёв
Сегодня в 14:59:56 пользователь One_go сказал:

я в своё время в ручную подгонял ratio для 3х мониторов, что бы корабли были не слишком растянуты.

 

 

А Конфиг не остался?

Сегодня в 06:28:14 пользователь DiA3 сказал:

Здравствуйте!

Какого результата хотите добиться, не совсем понял.

У вас замыленное изображение за счет низкого разрешения и полноэкранного режима?

Растянутое изображение по краям монитора. У Чехов в ETS2 и ATS например вручную пишется конфиг для трех моников. В Варшипах  есть похожее?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
990
[LST-V]
Глобальный модератор
1 643 публикации
1 444 боя
В 28.02.2021 в 03:41:29 пользователь mauzerrrrrr сказал:

А Конфиг не остался?

Растянутое изображение по краям монитора. У Чехов в ETS2 и ATS например вручную пишется конфиг для трех моников. В Варшипах  есть похожее?

preferences.xml внутри папки с игрой. Но это основной конфиг настроек, не фикс.


Мне самому интересно, есть ли решение для трех моников, ибо сам не сталкивался напрямую. Напишите в Центр Поддержки, технический раздел, может специалист решение подскажет. В ином случае остается крутить только preferences.xml или искать соответствующую официальную модификацию.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
Участник
1 043 публикации
4 047 боёв
Сегодня в 03:29:24 пользователь DiA3 сказал:

preferences.xml внутри папки с игрой. Но это основной конфиг настроек, не фикс.


Мне самому интересно, есть ли решение для трех моников, ибо сам не сталкивался с ним напрямую. Напишите в Центр Поддержки, технический раздел, может специалист решение подскажет. В ином случае остается крутить только preferences.xml или искать соответствующую официальную модификацию.

настроить можно, у меня 3 монитора уже лет 7, в коробляк, как и в танках, надо было настраивать "вручную", подбирать,  ratio сторон, а то все танки и корабли приплюснутые выходили, растянуты. я один раз настроил, и больше проблем не было. какие настойки в игре сейчас не знаю, но разрешение экрана она правильно выбирает, вечером посмотрю что к чему.

 

P.S.если мне память не изменяет ,сейчас можно даже угол обзора выставлять, я бы советовал на 3 монитора ставить 140 градусов.

Изменено пользователем One_go

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
990
[LST-V]
Глобальный модератор
1 643 публикации
1 444 боя
Сегодня в 17:34:03 пользователь One_go сказал:

настроить можно, у меня 3 монитора уже лет 7, в коробляк, как и в танках, надо было настраивать "вручную", подбирать,  ratio сторон, а то все танки и корабли приплюснутые выходили, растянуты. я один раз настроил, и больше проблем не было. какие настойки в игре сейчас не знаю, но разрешение экрана она правильно выбирает, вечером посмотрю что к чему.

Вы по параметрам в конфиге раскидайте доходчиво, как будет время, чтоб @mauzerrrrrr настроил под себя.
Сам на заметку возьму)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 637
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 595 боёв
Сегодня в 10:34:03 пользователь One_go сказал:

настроить можно, у меня 3 монитора уже лет 7, в коробляк, как и в танках, надо было настраивать "вручную", подбирать,  ratio сторон, а то все танки и корабли приплюснутые выходили, растянуты. я один раз настроил, и больше проблем не было. какие настойки в игре сейчас не знаю, но разрешение экрана она правильно выбирает, вечером посмотрю что к чему.

 

гляньте плиз, если не трудно. Я так понимаю ApectRatio надо крутить. У меня он 5,3333, что дает растянутую картинку по краям.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
Участник
1 043 публикации
4 047 боёв
В 01.03.2021 в 15:01:42 пользователь mauzerrrrrr сказал:

гляньте плиз, если не трудно. Я так понимаю ApectRatio надо крутить. У меня он 5,3333, что дает растянутую картинку по краям.

не хочу вас расстраивать, но тех настроек , которые были раньше , больше нет. так что поменять особо уже ничего нельзя.

у меня начало "тянуть" в углах то же.

 

 похоже это "Fisheye" эффект, но раньше можно было менять угол обзора, теперь нет ничего.

Изменено пользователем One_go

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×