Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
klev00

Предложение по эсминцам.

В этой теме 68 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
320 публикаций

Сам довольно часто играю на эсмах (ранги, например, исключительно на эсмах прохожу)
ии...
дело то такое: РЛСки существенно мешают (лично мне), когда их на направлении 3 или больше, то есть когда эту РЛС тыкают по очереди и в итоге она чуть ли не постоянная по времени, а случается такое редко, а РЛСки в количестве 1-2 всегда можно отконтрить грамотным позиционированием или вообще позаниматься тем, что называется "разводом на РЛСку" и, при успехе мероприятия, обеспечить себе 1-2 минуты безопасных манёвров. Конечно, случаи, когда РЛСка подлавливает и уничтожает случаются, ну на то это и контркласс, значит крейсеровод противника всё сделал правильно и, либо я накосячил с позиционированием, либо союзные линкоры проявили чудеса пассивности, из-за чего товарищ на КРе смог ко мне прорваться.

Жестокая проблема есть в другом - соотношение ЭМ и АВ, потому что вторые выносят первых без шансов на сопротивление (исключения вроде Холланда оставим за скобками), и вот это уже реально и дисбаланс и просто бесит (причём больше второе даже).

К чему это всё: лично с моей колокольни - надо нерфить ударный потенциал авианосцев против ЭМ, а крейсера наоборот апать, так как первые в ситуации 1 на 1 с вероятностью почти 100% победят ЭМ (исключения вроде Холланда опять же за скобками, на то они и исключения), а вторые (кр) в такой же ситуации 1 на 1 с вероятностью процентов так 75 либо вообще проиграют, либо уйдут ни с чем (а в идеале хотелось бы 60 на 40 в обоих случаях).

  • Плюс 4
  • Скучно 1
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
142 публикации
В 22.03.2021 в 21:43:27 пользователь rake1337 сказал:

ну у меня соотрядник на бургуни с 20 км кладёт в эсмов за счёт этого перка.

Это проблема эсма,  по рельсам не нужно ходить.

Изменено пользователем Bepolom

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 00:36:56 пользователь Astrictt сказал:

Можно пару реплеев от этого бога войны? Я готов стать верным последователем, если информация подтвердится.

Конечно подтвердится. Кд у линка в среднем 30 сек, вот за 20 минут боя получается он убивает 40 крейсеров:Smile_trollface:

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
Сегодня в 08:25:23 пользователь Lortgen сказал:

Жестокая проблема есть в другом - соотношение ЭМ и АВ, потому что вторые выносят первых без шансов на сопротивление

То то я из 129 ранговых боев на АВ отыграл 4 - имбой не пользуюсь. :Smile_veryhappy:

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
320 публикаций
Сегодня в 12:05:43 пользователь LionelDjonson сказал:

То то я из 129 ранговых боев на АВ отыграл 4 - имбой не пользуюсь. 

передёргиваешь, дорогой.
В рангах сильно больше чем в рандоме распространены Холланды, Смоланды, а так же Марсо, например (последние 2 хоть и не являются убер-ПВО лодками, но в сочетании друг с другом или более крупными союзниками дают неплохой эффект).
Но почему Холланд, а не Дэринг или Z-52? Марсо, а не Клебер? например 
Потому что не хочется в рангах проигрывать и терять звезду, то есть нужно жить до конца боя, причём не просто жить, а жить на передовой (дамажить, точки брать ну и т.д.), а в боях с авианосцами, которые нет-нет, но попадаются даже в таких интересных сетапах, долго жить на передовой можно лишь с хорошей собственной ПВО.

Ну если сократить цепь: эсминцеводы бояться авиков - берут холландов, авики видят холландов -  теряют вникуда самолёты - проигрывают бой, теряют звезду (кстати и опыт занерфлен и это тоже влияет на выбор класса) - авианосцев в РБ становится меньше

...

То есть в Рб, в силу опасения эсмоводов за свою эффективность, "исключений" в виде Холландов и т.д. становиться в разы больше чем в случайных боях.

То что все кто мог пересел на ПВО-корабли говорит о сбалансированности авиков? Как по мне - это говорит прямо о противоположном.

.

P.S. Почему-то все кто защищает авианосцы сам имеет на них сильно больший средний винрейт, средний опыт, ну и т.д., чем на других классах - совпадение?! да... наверное, совпадение

P.S. 2 Я могу честно сказать, что играю в те же РБ на Смоланде, потому что Смоланд тупо имба (в силу своей универсальности хотя бы), почему авикаводы не могут хотя бы самим себе признаться "я играю на авиках, потому что авики - имба", я понять не могу.

P.S. 3 Данное рассуждение о сбалансированности классов является оффтопом для данной темы, так что все последующие сообщения будут мной проигнорированы.

  • Плюс 4
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
193 публикации
Сегодня в 10:27:28 пользователь Lortgen сказал:

P.S. Почему-то все кто защищает авианосцы сам имеет на них сильно больший средний винрейт, средний опыт, ну и т.д., чем на других классах - совпадение?! да... наверное, совпадение

Я вообще на авиках не играю, но особых проблем с ними не обнаруживаю.

Изменено пользователем anonym_3khwR2O3jHjE
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 10:01:09 пользователь RealBrahman сказал:

Конечно подтвердится. Кд у линка в среднем 30 сек, вот за 20 минут боя получается он убивает 40 крейсеров:Smile_trollface:

ну, 137 тысяч среднего за бой , если наиграно 300+ ,  по моему это очень хороший результат.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
244 публикации
Сегодня в 00:43:27 пользователь rake1337 сказал:

ну у меня соотрядник на бургуни с 20 км кладёт в эсмов за счёт этого перка.

Прохладная история, с 20км залп бургуни лететь будет 11 секунд, за это время даже хабарь рулями увернется не работая скоростью, а любой другой эсм и подавно. Но если попался хлебушек который не делает вообще ничего чтобы уклониться, рассчитывая на то что противник ошибется с упреждением, в такого попасть действительно можно. И меткость тут вообще не причем, эсминец просто не приезжает в ту точку в которую ты целишься.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
Сегодня в 09:27:28 пользователь Lortgen сказал:

То есть в Рб, в силу опасения эсмоводов за свою эффективность, "исключений" в виде Холландов и т.д. становиться в разы больше чем в случайных боях.

Я  в основном на шимакадзе до голд лиги добрался за 129 боев. Можете это сопоставить с теорией заговора процентов побед на АВ.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 10:17:37 пользователь rake1337 сказал:

ну, 137 тысяч среднего за бой , если наиграно 300+ ,  по моему это очень хороший результат.

Хороший, но всё же это не по кд крейсеры схлопывать. Вы сильно переоцениваете значение перка "меткий", полагаю, что ваш соклан и до него так же хорошо играл)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
Сегодня в 09:27:28 пользователь Lortgen сказал:

Я могу честно сказать, что играю в те же РБ на Смоланде, потому что Смоланд тупо имба (в силу своей универсальности хотя бы), почему авикаводы не могут хотя бы самим себе признаться "я играю на авиках, потому что авики - имба", я понять не могу.

Потому что АВ на сегодня - мертвый класс.

  • Плюс 4
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 676 боёв
Сегодня в 09:25:23 пользователь Lortgen сказал:

Сам довольно часто играю на эсмах (ранги, например, исключительно на эсмах прохожу)
ии...
дело то такое: РЛСки существенно мешают (лично мне), когда их на направлении 3 или больше, то есть когда эту РЛС тыкают по очереди и в итоге она чуть ли не постоянная по времени, а случается такое редко, а РЛСки в количестве 1-2 всегда можно отконтрить грамотным позиционированием или вообще позаниматься тем, что называется "разводом на РЛСку" и, при успехе мероприятия, обеспечить себе 1-2 минуты безопасных манёвров. Конечно, случаи, когда РЛСка подлавливает и уничтожает случаются, ну на то это и контркласс, значит крейсеровод противника всё сделал правильно и, либо я накосячил с позиционированием, либо союзные линкоры проявили чудеса пассивности, из-за чего товарищ на КРе смог ко мне прорваться.

Жестокая проблема есть в другом - соотношение ЭМ и АВ, потому что вторые выносят первых без шансов на сопротивление (исключения вроде Холланда оставим за скобками), и вот это уже реально и дисбаланс и просто бесит (причём больше второе даже).

К чему это всё: лично с моей колокольни - надо нерфить ударный потенциал авианосцев против ЭМ, а крейсера наоборот апать, так как первые в ситуации 1 на 1 с вероятностью почти 100% победят ЭМ (исключения вроде Холланда опять же за скобками, на то они и исключения), а вторые (кр) в такой же ситуации 1 на 1 с вероятностью процентов так 75 лихбо вообще проиграют, либо уйдут ни с чем (а в идеале хотелось бы 60 на 40 в обоих случаях).

Авики опять мешают играть руками? Где вы их только находите эти страшные авики? 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 112 боёв
В 22.03.2021 в 18:15:44 пользователь Daemian сказал:

Его, по легенде, телепортировало? Вот и пусть телепортирует ко 2-3 уровням как первоапрельский ивент: кто потопит, тот молодец. Можно ачивку добавить - "Филадельфийский эксперимент".

Во! идея самая-самя! :cap_like:

А то скукотища в боях. Стоят. Тонут.

А тут - БАЦ! подарок на 2 лвл! :Smile_veryhappy:

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
234 публикации
11 997 боёв

Мысль хорошая. Но чтобы эм не превратились в имбы, этот расходник, во первых, должен ставиться вместо дымов, а во вторых - при активации срабатывать не сразу, а с задержкой (как РЛС для всех) т.е. чтобы 1 залп светящий кр все таки успел сделать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 11:30:12 пользователь RealBrahman сказал:

Хороший, но всё же это не по кд крейсеры схлопывать. Вы сильно переоцениваете значение перка "меткий", полагаю, что ваш соклан и до него так же хорошо играл)

ноу. Если я что-то переоцениваю - почему тогда разработчики готовят его нерф?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 693 боя
Сегодня в 14:56:55 пользователь WILLY_BRAUN сказал:

Во! идея самая-самя! :cap_like:

А то скукотища в боях. Стоят. Тонут.

А тут - БАЦ! подарок на 2 лвл! :Smile_veryhappy:

Ну да. Я бы под это дело "Вампира" выгулял даже :/

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 779 боёв
Сегодня в 14:11:17 пользователь rake1337 сказал:

ноу. Если я что-то переоцениваю - почему тогда разработчики готовят его нерф?

почему обязательно нерф? может он не достаточно усиливает и ему добавят еще +20%?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 050 публикаций
8 534 боя
Сегодня в 10:27:28 пользователь Lortgen сказал:

передёргиваешь, дорогой.
В рангах сильно больше чем в рандоме распространены Холланды, Смоланды, а так же Марсо, например (последние 2 хоть и не являются убер-ПВО лодками, но в сочетании друг с другом или более крупными союзниками дают неплохой эффект).
Но почему Холланд, а не Дэринг или Z-52? Марсо, а не Клебер? например 
Потому что не хочется в рангах проигрывать и терять звезду, то есть нужно жить до конца боя, причём не просто жить, а жить на передовой (дамажить, точки брать ну и т.д.), а в боях с авианосцами, которые нет-нет, но попадаются даже в таких интересных сетапах, долго жить на передовой можно лишь с хорошей собственной ПВО.

Ну если сократить цепь: эсминцеводы бояться авиков - берут холландов, авики видят холландов -  теряют вникуда самолёты - проигрывают бой, теряют звезду (кстати и опыт занерфлен и это тоже влияет на выбор класса) - авианосцев в РБ становится меньше

...

То есть в Рб, в силу опасения эсмоводов за свою эффективность, "исключений" в виде Холландов и т.д. становиться в разы больше чем в случайных боях.

То что все кто мог пересел на ПВО-корабли говорит о сбалансированности авиков? Как по мне - это говорит прямо о противоположном.

.

P.S. Почему-то все кто защищает авианосцы сам имеет на них сильно больший средний винрейт, средний опыт, ну и т.д., чем на других классах - совпадение?! да... наверное, совпадение

P.S. 2 Я могу честно сказать, что играю в те же РБ на Смоланде, потому что Смоланд тупо имба (в силу своей универсальности хотя бы), почему авикаводы не могут хотя бы самим себе признаться "я играю на авиках, потому что авики - имба", я понять не могу.

P.S. 3 Данное рассуждение о сбалансированности классов является оффтопом для данной темы, так что все последующие сообщения будут мной проигнорированы.

марсо и смоланд потому что а) ДПМ 2)Лень качать клебера ибо ветка ***.  ПВО бонус. Не спасает оно от первого а иногда и второго захода мидвея на Марсо.  Берут же эсы потому что в целом потому что а) ОЧЕНЬ легко влиять на бой б) уровень прощания ошибок зашкаливающий. Я ЛК-вод и тем не менее у меня на марсо(а кроме него я играл из всех эсов достаточно много только на халявном коробочном симсе ) аж 60%. Можно лицом по клаве ездить. И все равно ты будешь влиять на бои больше чем дамажа/танкуя наЛК или РЛС-я точки  на крейсере. Эсы сейчас - переапанный убер класс. Авики мервы уже очень давно. Торпы не светят, ножниц у них нет. Групп для разведки тоже нет. Они просто тень былого величия.

Изменено пользователем Severs93
  • Плюс 4
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 646
Участник
2 716 публикаций
10 917 боёв
Сегодня в 10:16:46 пользователь Daemian сказал:

РЭБ в целом и постановка помех в частности.

А мне бы кнопочку "Нагнутьвсех" и губозакатывательную машинку на батарейках, а то спотыкаюсь при ходьбе...:Smile_teethhappy:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 14:34:27 пользователь Alexahiks сказал:

почему обязательно нерф? может он не достаточно усиливает и ему добавят еще +20%?

да я думаю 20 это мало, нужно 21%, в честь так сказать года.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×