Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
MerryRed

Линкор Бисмарк

В этой теме 38 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
45 публикаций
1 198 боёв

Решил сделать себе подарочек к ДР,сделать модельку корабля максимально приближённую к оригиналу,выбор корабля не заставил долго думать и выбор пал на Немецкий Линкор Бисмарк,и так как я хотел его сделать максимально приближённым к оригиналу появились проблемы:

Модель бисмарка от фирмы Revell в масштабе 1:350

первая проблема это- леерные заграждения,т.к. то что внутри коробки уж слишком толстое,уж точно не для масштаба 1:350,если кто знает где купить можно скиньте плиз сайтик,желательно в Москве.Так же полазив на форумах нашёл интересные штуки типо-палуба деревянная,стволы,экипаж,тросы(канаты) протянутые по кораблю(точно не знаю как называются прикреплю фото)...И последняя проблема это покраска его(в коробке красок не было,да и не должно быть по идее),если кто знает где купить краски под него и его камуфляж на момент потопления скиньте плиз,а то встал в тупик...

Буду очень признателен)И если интересно буду скидывать поэтапную сборку)))

 

comp_02122011439.jpg

Изменено пользователем MerryRed
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
184 публикации
110 боёв

выложи изображение сюда

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
3 публикации
44 боя

Решил сделать себе подарочек к ДР,сделать модельку корабля максимально приближённую к оригиналу,выбор корабля не заставил долго думать и выбор пал на Немецкий Линкор Бисмарк,и так как я хотел его сделать максимально приближённым к оригиналу появились проблемы:

Модель бисмарка от фирмы Revell в масштабе 1:350

первая проблема это- леерных заграждениях,т.к. то что внутри коробки уж слишком толстое,уж точно не для масштаба 1:350,если кто знает где купить можно скиньте плиз сайтик,желательно в Москве.Так же полазив на форумах нашёл интересные штуки типо-палуба деревянная,стволы,экипаж,тросы(канаты) протянутые по кораблю(точно не знаю как называются прикреплю фото)...И последняя проблема это покраска его(в коробке красок не было,да и не должно быть по идее),если кто знает где купить краски под него и его камуфляж на момент потопления скиньте плиз,а то встал в тупик...

Буду очень признателен)И если интересно буду скидывать поэтапную сборку)))

 

Попробуй посмотреть здесь

 http://www.tamiyarus.ru/350mmships.php и здесь http://www.hobbyforyou.ru/catalog/822.html

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
26
[NISE]
Бета-тестер
72 публикации
1 715 боёв

Краски можно приобрести в интернет - магазинах. Рекомендую фирмы "Tamiya", модель тоже надо было брать тамиевскую, "Rewell" - порядочные дрова, по чертежам не бьют, да и пластик так себе. На Тамию легче найти травло и смолу.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
45 публикаций
1 198 боёв

Просмотр сообщенияSHANGRY_LA (21 Мар 2015 - 11:27) писал:

Краски можно приобрести в интернет - магазинах. Рекомендую фирмы "Tamiya", модель тоже надо было брать тамиевскую, "Rewell" - порядочные дрова, по чертежам не бьют, да и пластик так себе. На Тамию легче найти травло и смолу.

 

я наоборот читал в тамиевских моделях маленькая детализация(что-то в районе 350-400 деталей),в ревеле же 650 деталей
 

Просмотр сообщенияzzoorroonn (21 Мар 2015 - 11:27) писал:

Попробуй посмотреть здесь

 

я сюда звонил и чёт ничего путного они мне не сказали


 
Изменено пользователем justpinka
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
153 публикации

Решил сделать себе подарочек к ДР

 

А я себе на ДР купил лабораторный блок питания постоянного тока (18В и 10А) для работы то что надо:great:

К чему это я... а к тому, что бы вы не отказывайте себе в мелких радостях хотя бы на ДР.

Что бы у вас все было и за вам это ничего не было:honoring:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
45 публикаций
1 198 боёв

А я себе на ДР купил лабораторный блок питания постоянного тока (18В и 10А) для работы то что надо:great:

К чему это я... а к тому, что бы вы не отказывайте себе в мелких радостях хотя бы на ДР.

Что бы у вас все было и за вам это ничего не было:honoring:

Спасибо большое=)

Но так то на ДР я се не только корабль взял)но и компьютер,а точнее комп ракету))))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
153 публикации

но и компьютер,а точнее комп ракету))))

В играх ВГ не используются реактивные снаряды, только кинетические)

А доп. паёк в виде модельки линкора на компьютерном столе наверняка даст плюс к скилу.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
46 публикаций
210 боёв

Тамия выпускает очень хороши краски, да вот только годятся они больше под аэр, нежели под кисть ( красится, я так понимаю, будете всё же кистью?).

Далее, леера можно купить в магазине " я моделист" , ссылки кидать не стану, вдруг запрещено, так что просто скопируйте название. Так же инет магазин " судомоделист". И на самом деле, магазинов куда больше, достаточно ввести в поисковике "леера 1/350 купить".

Кстати, вот ещё по поводу красок, если всё же нет аэра, то лучше купить краску в баллончике ( тут уже и Тамия подойдёт) покрасится быстрее и ровнее ( при условии, что правильно красить будете)

Изменено пользователем pletmincev
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
45 публикаций
1 198 боёв

Тамия выпускает очень хороши краски, да вот только годятся они больше под аэр, нежели под кисть ( красится, я так понимаю, будете всё же кистью?).

Далее, леера можно купить в магазине " я моделист" , ссылки кидать не стану, вдруг запрещено, так что просто скопируйте название. Так же инет магазин " судомоделист". И на самом деле, магазинов куда больше, достаточно ввести в поисковике "леера 1/350 купить".

Кстати, вот ещё по поводу красок, если всё же нет аэра, то лучше купить краску в баллончике ( тут уже и Тамия подойдёт) покрасится быстрее и ровнее ( при условии, что правильно красить будете)

 

да красить буду кистями,почему тамния лудше чем ревелл,а то я чёт засомневался,просто у меня ещё 10 дней чтоб вернуть обратно или поменять на другую фирму,т.к. коробку я ещё не распечатал)

да в инете смотрю ревел везде подороже тамнии будет с разницой от 1.5 до 3-х тысяч рубчиков

Изменено пользователем MerryRed
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
45 публикаций
1 198 боёв

Хорошая работа,Долго делал?

 

красиво получилось !

я ещё не делал только собираюсь а на фото то как хочу чтоб получилось)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 374
Бета-тестер
1 223 публикации
126 боёв

Сложнейшую задачу Вы перед собой поставили.

Очень сложнейшую.

 

Тема "Бисмарка" уже изъезжена вдоль и поперёк, и чтобы добиться соответствующего результата, надо будет очень сильно попотеть.

 

Лично я практически все материалы покупаю вот здесь

http://sudomodelist.ru/

 

Магазин в Долгопрудном, виден прямо из моего окна.

Практически всегда всё есть. Можно прямо в одном месте закупить всё, что необходимо для насыщения модели деталировкой.

 

Но, повторюсь, трудную задачу Вы перед собой поставили.

 

С Уважением, Алексей.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
45 публикаций
1 198 боёв

Сложнейшую задачу Вы перед собой поставили.

Очень сложнейшую.

 

Тема "Бисмарка" уже изъезжена вдоль и поперёк, и чтобы добиться соответствующего результата, надо будет очень сильно попотеть.

 

Лично я практически все материалы покупаю вот здесь

http://sudomodelist.ru/

 

Магазин в Долгопрудном, виден прямо из моего окна.

Практически всегда всё есть. Можно прямо в одном месте закупить всё, что необходимо для насыщения модели деталировкой.

 

Но, повторюсь, трудную задачу Вы перед собой поставили.

 

С Уважением, Алексей.

 

 

Спасибо огромное,завтра наверно съезжу гляну.

а насчёт трудностей-надо же когда-то начинать)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 374
Бета-тестер
1 223 публикации
126 боёв

Так можно и не ехать, а заказать по Интернету....

 

С Уважением, Алексей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
45 публикаций
1 198 боёв

Так можно и не ехать, а заказать по Интернету....

 

С Уважением, Алексей.

 

я туда позвонил у них только леерные ограждения есть(((палуб не ожидается остальное можно заказать((((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
184 публикации
110 боёв

умеешь .... с Днем Рождения и успехов в твоем нелегком хобб:popcorn:и 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
44 публикации
125 боёв

 

я наоборот читал в тамиевских моделях маленькая детализация(что-то в районе 350-400 деталей),в ревеле же 650 деталей

 

 

Хотите хорошую детализацию? Тогда смотрите модель от Trumpeter 1:200. 1700 деталей. Леера и куча травленки в комплекте. Я почти год собирал. Но там и ценник соответственный.

По поводу красок. У Тамии есть краски-спреи в балончиках. Очень удобно корпус и палубы красить.

Для такелажа подойдет черная рыболовная леска. Чем тоньше, тем лучше. Я 0,1 использовал.

Изменено пользователем Superbublik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
45 публикаций
1 198 боёв

 

Хотите хорошую детализацию? Тогда смотрите модель от Trumpeter 1:200. 1700 деталей. Леера и куча травленки в комплекте. Я почти год собирал. Но там и ценник соответственный.

По поводу красок. У Тамии есть краски-спреи в балончиках. Очень удобно корпус и палубы красить.

Для такелажа подойдет черная рыболовная леска. Чем тоньше, тем лучше. Я 0,1 использовал.

я бы с удовольствием купил бы се такого гиганта,но ставить некуда((((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×