Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Ferrus

Mainz - премиумный крейсер VIII уровня [0.10.3]

Ваше мнение о данном корабле.  

289 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 54 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 публикации
506 боёв

Коллеги, поделитесь секретами тактики, как на нем правильно играть?
Пытаюсь выдвинуться за эсминцами и, слегка маневрируя или ныкаясь за островом (что не очень удобно), заливать фугасами все что попадется. Сливают за 3-5 минут.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 050 публикаций
8 534 боя
В 19.11.2021 в 18:15:56 пользователь Allobroge сказал:

Коллеги, поделитесь секретами тактики, как на нем правильно играть?
Пытаюсь выдвинуться за эсминцами и, слегка маневрируя или ныкаясь за островом (что не очень удобно), заливать фугасами все что попадется. Сливают за 3-5 минут.

Не думаю что тут надо косплеить кливленд.  Брони ведь много. Маневры на открытой воде + ББ в качестве основного снаряда. Там же ДПМ космический. Я раз Рому в борт почти целую ими в ближнем бою слил. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

8 уровень. Прем. Без ремки. Как-то не очень привлекательно выглядит. Вот есть Дука Д'аоста. Тоже без хилки, но с маневренностью и динамикой эсминца. Майнцу до этих показателей далеко. Игра "от маневра" видится утопией. И это по цене Ойгена. Выглядит как крайне сомнительное приобретение. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 09:05:49 пользователь UltraShirou сказал:

Вот есть Дука Д'аоста. Тоже без хилки

И без пробития

Сегодня в 09:05:49 пользователь UltraShirou сказал:

Игра "от маневра" видится утопией

Рули есть только у премов с хилкой?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
83 публикации

Лодка симпатичная - крутись смотри в небо и не подставляй борт.

 

p.s. только всё ещё есть сомнения в выборе: поджигатель или инерционка...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 10:42:16 пользователь Mezamir сказал:

инерционка

Зачем?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
83 публикации
Сегодня в 11:53:01 пользователь Olga_Odessa сказал:

Зачем?

процесс горения затруднён ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:51:25 пользователь Mezamir сказал:

процесс горения затруднён ))

Будет ещё более затруднён, когда порежешь шанс пожара вдвое.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:09:10 пользователь Olga_Odessa сказал:

И без пробития

Рули есть только у премов с хилкой?

Ну это смотря кого пробивать. Так-то Майнц тоже не про пробитие, а про фугасы.

По поводу рулей - когда у тебя нет ремки, то возможность увернуться сразу от нескольких залпов бесценна. Дука может выйти из под плотного фокуса со смешным уроном, получив всего несколько попаданий. И те рикошетами. Майнц так сможет? Не думаю. Надеяться на броню значит надеяться на рандом. В то время как при игре именно от маневра - надежда целиком на свои глаза и руки. Это важный момент.

 Думаю, что пока Майнц не получит хилку это будет не самый успешный и интересный прем. Ибо он не столько скиллозависим сколько рандомозависим. А от рандома нужна хотя бы минимальная страховка. В том голом виде что он есть сейчас это одноразовый корабль, который своих денег не стоит.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:09:07 пользователь UltraShirou сказал:

пробитие, а про фугасы

Сравни пробитие фугасов Аосты и Майнца

Сегодня в 15:09:07 пользователь UltraShirou сказал:

Дука может выйти из под плотного фокуса со смешным уроном, получив всего несколько попаданий. И те рикошетами

А  может и цитаделями, её даже 305мм пробивают везде, в отличие от Майнца, который хотя бы в топе может танкануть

Сегодня в 15:09:07 пользователь UltraShirou сказал:

В то время как при игре именно от маневра - надежда целиком на свои глаза и руки. Это важный момент.

Ставишь разгон и рули и маневрируй сколько хочешь, какие проблемы?

Сегодня в 15:09:07 пользователь UltraShirou сказал:

Ибо он не столько скиллозависим сколько рандомозависим

Отличная дальность стрельбы, вес залпа, пробитие фугасов лучше чем у тяжёлых крейсеров, неплохой урон бб по бортам, нормальная баллистика, что тут рандомозависимого?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 10:05:49 пользователь UltraShirou сказал:

8 уровень. Прем. Без ремки. Как-то не очень привлекательно выглядит. Вот есть Дука Д'аоста. Тоже без хилки, но с маневренностью и динамикой эсминца. Майнцу до этих показателей далеко. Игра "от маневра" видится утопией. И это по цене Ойгена. Выглядит как крайне сомнительное приобретение. 

Mainz - самый дамажный премиумный крейсер 8-го уровня, на котором я играл. Если что, Prinz Eugen - это один из моих любимых кораблей (на других аккаунтов еще боев 350 на нем откатал), но при всем желании почти 90 тысяч среднего, как на Mainz, я на нем никогда не сделаю:

Скрытый текст

shot-22_01_01_16_48.14-0370.thumb.jpg.9c3ebcd6c0a88c37ce1079594f76af1c.jpg

 

Корабли, у которых есть хилка, чем-то сбалансированы, например, у них слабый дпм, как у того же Eugen. А Mainz - это просто зверюга, которая способна распилить линкор с сумасшедший скорость. Аналогично с эсмами: убить на Eugen эсма - это долго, на Mainz - вжух и его нет.

 

Mainz - это именно про дпм, он сумасшедший. Это при том, что мне корабль не особо нравится, и на Eugen, Atago, Wichita, Irina играть лично мне интереснее.

 

Проблема Eugen, что хилка есть, но урон наносится не хилкой, а главным калибром. Если никто не подставляется под его ББ, то урона много вывезти вряд ли удастся. А Mainz более универсальный, что дает ощутимые возможности в боях на дне списка.

 

Сегодня в 16:09:07 пользователь UltraShirou сказал:

В том голом виде что он есть сейчас это одноразовый корабль, который своих денег не стоит.

Премы в том числе и про фарм:

Скрытый текст

post.jpg.b3f044f516c25a1dfc83656bdffe3fc7.thumb.jpg.405bf68b54cba3693a33d98a7896637e.jpg

 

Изменено пользователем anonym_Uz1b6cSwqvcO
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
308 публикаций
Сегодня в 15:09:07 пользователь UltraShirou сказал:

 

Вы сами на нём играли?

Сегодня в 15:09:07 пользователь UltraShirou сказал:

Так-то Майнц тоже не про пробитие, а про фугасы.

пробитие его ОФ 38 мм без ИВ +пожары

Сегодня в 15:09:07 пользователь UltraShirou сказал:

Дука может выйти из под плотного фокуса со смешным уроном, получив всего несколько попаданий. И те рикошетами. Майнц так сможет? Не думаю.

Дука встречается максимум с 8-м уровнем, Маинц часто катает с 10-м. Интересное сравнение. Тем не менее, при должном скиле сможет.

 

Сегодня в 15:09:07 пользователь UltraShirou сказал:

Думаю, что пока Майнц не получит хилку это будет не самый успешный и интересный прем.

Он и без нее прекрасно себя чувствует. Есть альтернатива с хилкой - Ойген. И вообще, далеко не все прем крейсера восьмого уровня имеют хилку.

 

Сегодня в 15:09:07 пользователь UltraShirou сказал:

Ибо он не столько скиллозависим сколько рандомозависим.

Так можно сказать про любой корабль в игре.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 18:07:46 пользователь Richard_Thompson сказал:

Вы сами на нём играли?

 Когда будет ремка, тогда думаю, что возьму его и поиграю. Пока что я ориентируюсь на обзоры на данного корабля. 

Сегодня в 18:07:46 пользователь Richard_Thompson сказал:

пробитие его ОФ 38 мм без ИВ +пожары

 А может ли он реализовать это пробитие? Геймплей за островом это не геймплей, это тоска и уныние. А на открытой воде любая ошибка неотвратима и стоит дорого. 

Сегодня в 18:07:46 пользователь Richard_Thompson сказал:

Дука встречается максимум с 8-м уровнем, Маинц часто катает с 10-м. Интересное сравнение. Тем не менее, при должном скиле сможет.

 Есть основания в виде приведенных на вики параметров, чтобы ставить данный факт под сомнение.

В 03.01.2022 в 18:07:46 пользователь Richard_Thompson сказал:

Он и без нее прекрасно себя чувствует. Есть альтернатива с хилкой - Ойген. И вообще, далеко не все прем крейсера восьмого уровня имеют хилку.

Да все корабли восьмого уровня в принципе не могут быть одинаковыми. Речь о конкретном корабле и его особенностях

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 00:01:57 пользователь UltraShirou сказал:

А может ли он реализовать это пробитие? Геймплей за островом это не геймплей, это тоска и уныние. А на открытой воде любая ошибка неотвратима и стоит дорого. 

Может. Правда Mainz от игрока, как мне кажется, достаточно многого требует. Видел, как люди на этом корабле играют, стоя на максимальной дистанции и пытаясь что-то накидать... Так даже линкор 7-го уровня утопить сложно, если он не АФК. От Mainz максимальный толк при обдуманном риске, потому что он на близких дистанциях может не только крейсер быстро забрать, но и линкор с фулл хп. И я не говорю про торпеды, а именно про урон с ГК.

 

На открытой воде Mainz чувствует себя хуже Atago, так как корабль немного бреноват, но приноровиться можно. Да, бывало, что мне всекали жестко, но куда чаще я распиливал противников.

Сегодня в 00:01:57 пользователь UltraShirou сказал:

Когда будет ремка, тогда думаю, что возьму его и поиграю. Пока что я ориентируюсь на обзоры на данного корабля. 

Да не будет никакой ремки. В текущем виде корабль и так больше тянет на имбу, чем на кактус. Если ориентируетесь на обзоры, то можно эти глянуть:

Скрытый текст

 

 

Тот же корабль с другим названием:

 

 

Если хотите крейсер 8-го уровня с хилкой, то берите Atago. По-моему, он интереснее и приятнее, чем Mainz, хоть и урона в среднем в моих руках наносит ощутимом меньше.

Изменено пользователем anonym_Uz1b6cSwqvcO
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 01:53:04 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Если хотите крейсер 8-го уровня с хилкой, то берите Atago

 Я склонен отдать предпочтение Ойгену потому что мне проще со специалистами нежели с универсалами. Атаго - универсал, неплох во всем, но не хорош ни в чем.

 Майнц - близкий родственник Ойгена, он физически не потянет мой стиль игры от маневра. И при этом не сможет залатать случайные попадания, которые будут иметь место от этого недостатка маневренности. Обычно на условных "кораблях без ремки" в меня не попадают вообще. Особенно на открытой воде. Это трудоемко и можно даже Мутсу заставить вытворять такие фокусы, но чем менее корабль подходит для такого, тем более требуется гарантия от неизбежных попаданий. 

 Очень не хочется покупать кактус. Понимаю, что оценка в данном случае чисто субъективна, но с другой стороны - а как иначе?

Сегодня в 01:53:04 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Если ориентируетесь на обзоры, то можно эти глянуть

Отдельное спасибо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций
В 03.01.2022 в 14:53:04 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Если ориентируетесь на обзоры, то можно эти глянуть:

Добрый вечер! Насчёт Хиппера нет никакой свежой инфы, да и гайд закрыт. ЧТо можите посоветовать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
308 публикаций
В 06.02.2022 в 14:36:55 пользователь FJedi сказал:

ЧТо можите посоветовать?

Могу посоветовать обратиться с этим вопросом в лс. Тема таки про Mainz. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций
В 07.02.2022 в 12:46:52 пользователь Richard_Thompson сказал:

Могу посоветовать обратиться с этим вопросом в лс. Тема таки про Mainz. 

Это понятно, но тема Хиппера закрыта, если я не ошибаюсь, а отписался тут из за того что оба 8 лвл, мож кто что и отпишит..сорян если что 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 274
[MONKS]
Участник, Коллекционер
3 271 публикация
10 080 боёв

В принципе ничего очень резко отрицательного не увидел. Хотя в рандоме почти не встречал. Дождусь купончика на скидочку и наверное прикуплю лодочку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×