Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
DEDyLLIKA_KB

Награды командира

В этой теме 19 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
418 публикаций

Я  предлагаю  ввести в игре новый вид поощрения игроков за хорошую игру. Назову этот вид поощрения награды командира.   Которые можно будет видеть в  профиле игрока.   Т.е. после вкладки СВОДКА  добавить вкладку НАРГАДЫ  КОМАНДИРА (см.  рис.)

 

scr12.jpg

 

 

Награды командирам выдаются по итогам  ранговых  или случайных боев и зависят как от места в рейтинге  боя так и от количества заработного чистого опыта. без всех модификаций.

Только для кораблей  6-10 уровней  т.е. тех которые могут участвовать в ранговых сезонах.

 

Для победившей команды.

Опыт  3000 и выше   и первое место   50 ед.

Опыт 2000 ... 2999   первое место   30 ед.

Опыт 1000 ... 1999 и первое место   10 ед.

 

Опыт  3000 и выше    второе место  25 ед.

Опыт 2000 ... 2999   второе место   15 ед.

Опыт 1000 ... 1999 второе место   5 ед.

 

Опыт  3000 и выше   и третье место    12 ед.

Опыт 2000 ... 2999 третье место    7 ед.

Опыт 1000 ... 1999  третье  место   3 ед.

 

Занявшие четвёртое и пятое место  в команде победителей по 2 ед.

остальные  1 ед. (кроме OFC)

 

Для проигравшей команды.

Первые место   10 ед.  при условии опыта более 1200.  Если опыта меньше то 0 ед.

Второе и третье место  0 ед. 

Остальные командиры получают штрафные балы минус  3 ед.

Во всех командах урон союзнику  минус  0,5 ед. суммируется в  общим рейтингом.

OFC в любой команде  минус  5 ед.  

 

Плюс в карму  дает  1 ед.   Минус  соответственно уменьшит количество ед.  на  1.  

 

Накапливая балы командиры могут получать награды  – ордена и медали.

7500 ед. орден Мастера . Элита. 

5000 ед. орден Мастер I. 

2500 ед.    орден Мастер  II.

1500 ед.    орден Мастер  III.

Медаль  Хороший игрок  I.  1400

Медаль Хороший игрок II.  1300.

 Медаль хороший игшрок III.  1200.

Почетный знак союзника I  1000.

Почетный знак союзника II  750.

Почетный знак союзника III  500.

Каждая из наград сопровождается  плюшками  поощрения от щедрот разработчиков в зависимости от уровня награды.

 

Как это работает.  В течении  трех месяцев  командир  зарабатывает  наградные ед.  По прошествии  отчетного периода в профиль игрока начисляются награды  изводя из накопленных им за отчетный период  наградных ед.,  при условии, что их достаточно. 

Если очков недостаточно, то они переносятся на следующий период .    Если по какой-то  причине баланс игрока по наградным ед.  отрицательный  то он может быть лишен наград начиная с низших и заканчивая высшими если такие имеются конечно.   

 

Пример:

Игрок за три месяца боев  получил  5753 наградных ед.

В его профиле мы увидим

Орден  Мастера   I,  Почетный знак союзника II  750 и еще  3 ед. перейдет на следующий отчетный период.  

 

Изменено пользователем He6ecHbIu_KPbICO6ou
  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 687
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 814 боёв

чем нынешнее с середухой не нравится7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
829
[JGF]
Участник
432 публикации
14 855 боёв

А для чего это нужно, кто полезет на это смотреть? Я даже не знаю сколько у меня кракенов, основных калибров и прочей шелухи.  Максимум - свой винрейт помню и все. В игру приходят раслабиться. А не зарабатывать какие то ачивки виртуальные. 

Изменено пользователем _Spirit12_
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
418 публикаций
Сегодня в 12:39:16 пользователь _Spirit12_ сказал:

А для чего это нужно, кто полезет на это смотреть? Я даже не знаю сколько у меня кракенов, основных калибров и прочей шелухи.  Максимум - свой винрейт помню и все. В игру приходят раслабиться. А не зарабатывать какие то ачивки виртуальные. 

 

Игроки разные, не стоит судить только по себе.  Мне тоже пофиг на проальфу и прочее.    Кто-то ставит цель собрать все корабли, кто-то расслабляется в коопе на одном кораблике  этим счастлив.  Но как мне думается, что чем больше ставит игра задач перед игроками тем лучше, чем больше наград за хорошую игру тем круче и интереснее стремится играть хорошо.   Например я сморю свои достижения и хотя ни кто это не  увидит стремлюсь  получить 100 кракенов и собрать некоторые прочие достижения.  А если за хорошо сыгранный боя я буду иметь награды, тем интересней будет играть на победу. 

Сегодня в 12:38:11 пользователь Alexahiks сказал:

чем нынешнее с середухой не нравится7

мне все нравится, что делает игру лучше . )    

 

Изменено пользователем He6ecHbIu_KPbICO6ou
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 687
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 814 боёв
Сегодня в 13:27:35 пользователь He6ecHbIu_KPbICO6ou сказал:

все нравится, что делает игру лучше . )    

 

чтото я вижу повторение того функционала, что уже в игре есть. И не особо понимаю зачем новый.

Есть мастер линкоровод, - держи 120к середухи за последние бои будет тебе нашивка.

Или 100 раз на первом месте в рандоме на кораблях Японии...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
418 публикаций
Сегодня в 14:45:09 пользователь Alexahiks сказал:

чтото я вижу повторение того функционала, что уже в игре есть. И не особо понимаю зачем новый.

Есть мастер линкоровод, - держи 120к середухи за последние бои будет тебе нашивка.

Или 100 раз на первом месте в рандоме на кораблях Японии...

Эти эмблемы на данный момент видны только самому игроку при условии, что одна  из них не вынесена в нашивку.  НО уверен, что кому то хочется похвастаться, что он собрал их все, а почему нет?  Кого то это  заставит играть на новом классе дабы все видели, что он и на нем могёт. Все эмблемы помимо наград, я предлагаю также отражать в этой вкладке профиля.

 

Но самое главное, это система наград за хорошую игру не только плюшками, но и знаками.  Сейчс  эмблемы получаются  долгой игрой. Я видел и 44% игроков у которых висит эмблема Элита ВМФ полученная ими за 100500 боев.   

 

Я же предлагаю по факту ежеквартальное премирование игроков за хорошую игру.  Кто играет хорошо смогут набрать крутых наград и плюшек, кто плохо увы  получение ограничено по времени.     Да по факту этот функционал уже существует в игре в виде конкурсов "Лучший игрок года"  и прочих.  НО я предлагаю отражать это в профиле в виде наград.   Заходишь в профиль игроку, а у него не только 70 % побед, а еще и элита по всем пунктам и на всех видах кораблей.  И уже не так обидно, что он тебя на первой минуте боя штнул с 26 км. ) ) 

Изменено пользователем He6ecHbIu_KPbICO6ou

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации

Любопытная задумка. Как показатель скила вряд ли будет цениться(слишком легкие условия, для выполнения которых нужно играть в рандоме/рб), но выглядит отличным мотиватором играть лучше для большинства, что очень классно. По сути это сезонный ММР.

Так же вижу тут возможность развития идеи вплоть до отказа в рб от типичных звезд, где 1 ранг можно сменить аналогичной медалькой с плюшками.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 687
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 814 боёв
В 12.05.2021 в 16:39:41 пользователь _deadkamik_ сказал:

По сути это сезонный ММР.

ммр не завязывается на субьективне оценки (карма)

Скрытый текст

опять же. что мешает сделать "мастер линкоровод" не только нашивками, а видимыми медальками?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
418 публикаций
Сегодня в 08:06:50 пользователь Alexahiks сказал:

ммр не завязывается на субьективне оценки (карма)

  Показать содержимое

опять же. что мешает сделать "мастер линкоровод" не только нашивками, а видимыми медальками?

 

 Сколько за три месяца вы получаете минусов или плюсов в карму?    Мне трудно тут судить у меня нет статистики по среднему количеству плюсов и минусов в каму.  Про себя скажу, что за три года игры получил не более 250 плюсов и минусов (причем плюсов больше)    Тут ведь как, если командир из боя в бой получает одни минусы значит он что-то делает не так. Если же командир играет хорошо,  а  минусы ставят разгневанные противники или неострые союзники , то количество заработных очков будет выше чем  число упавших на него минусов. Более того если играет хорошо, то будут и плюсы и часть минусов будет компенсировано.   

 

Недавний пример из моего опыта.    Я получил минус от союзного линкора который "тренировал меткого"  с респа,  пятился задним ходом и стрелял с 25 км с корректировщиком в результате очень на меня обиделся, за то, что я не стал его прикрывать ПВО и его утопил красный авик (очень ругался гразился минусом).  Но в этом же бою я получил два плюса от союзников, так как  помог отбиться идущим вперед ЛК  от эсмов, засветил им вражеский авик и помог добить заостровных поджигателей.     Из чего я могу сделать вывод, если играешь правильно, то плюсы и минусы в карму не будут влиять на что либо, а то и будут давать некий небольшой бонус в + к наградным ед.   

Изменено пользователем He6ecHbIu_KPbICO6ou

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 687
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 814 боёв
Сегодня в 09:40:08 пользователь He6ecHbIu_KPbICO6ou сказал:

Сколько за три месяца вы получаете минусов или плюсов в карму?  

Пока играю на ЛК или крейсере, потихоньку в + иду. Как только беру авик - сливаюсь в нуль. Есть подозрения, что это потому, что минус кармы не бывает.

 

Я считаю, что любая система с начислением призов не должна содержать фактора "постороннего человека", а карма это именно что не формализованный  источник погрешностей. Вы же понимаете, что занять место выше можно не только получая больше +, но и активно ставя "-" чтоб снизить остальных?

 

Если хочется сезонный рейтинг, то  мы приходим к тому, что система абузится числом боёв. Хотим сходящиеся ряды чтоб более менее точно рейтинг заработал? Тогда берем сложные формулы с учётом соотношений рейтингов стреляющего и цели и их команд.

Скрытый текст

следующий пункт про "каждый играет примерно со своими по скилу" так и просится, но не будет реализован, имхо конечно

Кстати, там порой будут приколы с "команда выиграла, я на первом месте, а мой рейтинг упал!" И это НОРМАЛЬНО.

 

Я просто не пойму. Если хотим рейтинг ММР сезонный это одно. Если хотим просто показывать "какой классный" ТО ДОСТАТОЧНО сделать видимыми "мастер линкоровод" перед ником, если вышел на ЛК. Если что, там "за последние сто боёв иметь середуху выше ХХ" Что упрощает задачу. Уже всё есть в клиенте, достаточно в форму добавить пару проверок и всё.

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
931
[GOREC]
Участник, Коллекционер
580 публикаций
23 659 боёв

Имхо, автор просит, чтобы были не отдельные эмблемы, а видимый иконостас. Можно даже текущие эмблемы использовать. Вопрос, где и как этот иконостас демонстрировать... А так - почему нет, если кого то это порадует....

Изменено пользователем Jeka_l200

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
418 публикаций
Сегодня в 10:01:43 пользователь Alexahiks сказал:

Кстати, там порой будут приколы с "команда выиграла, я на первом месте, а мой рейтинг упал!" И это НОРМАЛЬНО. 

Победы разные бывают... особенно на эпицентре. Пример: я  был на первом месте на авике с уроном в 28 К  и с единственной утопленой лодкой.  Тупо выграли по очкам, потому как наши эсмы пошли и взяли эпицентр,  я убил эсма который что-то пытался, остальные враги разбежались по краю карты.  В результате бой закончился победой на 8-й минуте практически без урона и потерь ХП с обеих сторон.  По факту я нифига не сделал в бою и несмотря на первое место имел мало очков опыта.

 

Сегодня в 10:01:43 пользователь Alexahiks сказал:

Я просто не пойму. Если хотим рейтинг ММР сезонный это одно. Если хотим просто показывать "какой классный" ТО ДОСТАТОЧНО сделать видимыми "мастер линкоровод" перед ником, если вышел на ЛК. Если что, там "за последние сто боёв иметь середуху выше ХХ" Что упрощает задачу. Уже всё есть в клиенте, достаточно в форму добавить пару проверок и всё.

Одно другому не мешает.   Чем квартальному ММР  будет мешать отображения эмблем игрока? Ни чем.  

 

Можно конечно ограничить количество зачетных боев.  Т.е.  ты можешь сыграть за сезон 1000 боев, а можешь 120, но в зачет пойдут только 100 самых результативных боев.    Будет ли это стимулировать играть хорошо каждый бой? Наверное нет.  Появятся такие, кто скажет ну тут не повезло ну его  ....  будем побывать в другом.  Но если игрок понимает, что даже если что-то идет не так  и явно будет слив.  То все равно борется чтобы как минимум не уйти в минус и это положение актуально для каждого сыгранного боя без исключения. Что на мой взгляд стимулирует играть лучше.

 

Сегодня в 10:27:00 пользователь Jeka_l200 сказал:

Вопрос, где и как этот иконостас демонстрировать..

Я писал об этом даже скрин экрана сделал "где, когда и как"

Изменено пользователем He6ecHbIu_KPbICO6ou

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
931
[GOREC]
Участник, Коллекционер
580 публикаций
23 659 боёв
Сегодня в 10:30:03 пользователь He6ecHbIu_KPbICO6ou сказал:

Я писал об этом даже скрин экрана сделал "где, когда и как"

этого никто никогда не увидит, кроме владельца. это серьезно сокращает побудительный мотив.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
418 публикаций
Сегодня в 10:33:29 пользователь Jeka_l200 сказал:

этого никто никогда не увидит, кроме владельца. это серьезно сокращает побудительный мотив.

 Позвольте с Вами не согласиться. После боя  вас есть возможность просмотреть статистику игроков. т.е. его  профиль.( ели он не скрыт).   Можно посмотреть Достижения, Сводку (винрейт и прочее).   Я предлагаю добавь еще закладку награды. Именна там и отражать  весь "иконостас". )

 

Увеличу размер скрина.

 

 

scr12a.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
931
[GOREC]
Участник, Коллекционер
580 публикаций
23 659 боёв
Сегодня в 10:40:33 пользователь He6ecHbIu_KPbICO6ou сказал:

Увеличу размер скрина.

Скрин, имхо, должен быть чем то таким...Если есть проблемы с людьми - просто китель на грудном манекене. А в профиле и так все есть.... 

 

Скрытый текст

Кузнецов, Николай Герасимович — ВикипедияМузей маршала Жукова - история, экспозиция, фотографииНа белом коне - в бессмертие

 

Изменено пользователем Jeka_l200

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 687
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 814 боёв

хм

я полог вы хотите вот так

Скрытый текст

shot-21_05.12_08_03.18-0451.thumb.jpg.jpg.cb980185ab45808bdfa64febac2c989b.jpg

просто в статистику после боя мало кто лазит, а тут сразу видно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
931
[GOREC]
Участник, Коллекционер
580 публикаций
23 659 боёв
Сегодня в 10:59:13 пользователь Alexahiks сказал:

просто в статистику после боя мало кто лазит, а тут сразу видно

это только одна фишка, котору выбрал игрок - это и так видно, если навести мышку на табличку перед боем. А вот показать весь набор - это типа круто... Основной вопрос - когда показать, чтобы не бесить... меня, например, бесит даже эмблема на полэкрана того, кто меня утопил, а уж в профиль я точно не полезу разглядывать чужие фенечки, оленеметр и так все показывает...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
418 публикаций

 

Сегодня в 10:48:26 пользователь Jeka_l200 сказал:

А в профиле и так все есть.... 

Что есть в профиле?  Насколько я знаю в профиле игрока  мы не можем видеть какие эмблемы им получены... или я ошибаюсь?    В любом случае не об этом речь, а о системе ежеквартальных наград по итогам боев.  

 

 

Да,  китель это круто, но это вопрос уже в проф. дизайнерам.  Я так поманю кителя нужны разные т.к. игра международная.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 687
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 814 боёв
Сегодня в 11:04:44 пользователь Jeka_l200 сказал:

это только одна фишка, котору выбрал игрок - это и так видно, если навести мышку на табличку перед боем.

хм, я полагал, там будет подставляться от класса эмблема (если есть), а все - в профиле.

Впрочем автор может видеть по другому. Ластомер кстати не показывает союзников. Да и врагов только тех что засветило.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×