Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
alonsokehana

Изменение порядка получения сигналов

В этой теме 6 комментариев

Рекомендуемые комментарии

120
[R-BUL]
Участник
12 публикаций
19 874 боя

В обновлении 0.10.4 отключены награды (сигналы) за боевые медали. Вместо этого введены еженедельные цепочки задач. Я считаю это изменение еще одним способом монетизации игры. И этот способ неправильный, он вызовет раздражение у игроков. Раньше хороший игрок мог получить за один день несколько десятков флажков, а за неделю - более 150. При везении - еще больше, но я говорю о средней цифре. Во всяком случае, у меня при 30-50 боях в неделю получалось заработать достаточное количество флажков.  Теперь при полном выполнении двух цепочек игрок получит 11 контейнеров, что даст в среднем около 80 флажков, т.е. почти в 2 раза меньше, чем ранее. Более того, для выполнения цепочек задач нужно не только хорошо играть самому, но и побеждать. Ранее получение флажков от победы не зависело.  Таким образом, разработчики побуждают игроков покупать флажки в адмиралтействе за уголь или серебро. При этом цены на флажки в адмиралтействе очень высокие. Флажки стоят от 48 до 96 тысяч серебра за штуку. Если повесить все нужные флажки за серебро (именно нужные, а не все подряд), то  обычный корабль будет уходить в минус,  премиумный корабль 9 уровня будет зарабатывать при плохом бое ноль, а  при хорошем - 200-300 тысяч.  Предлагаю вернуть получение флажков за медали или снизить цены на флажки в адмиралтействе.

  • Плюс 30
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:55:12 пользователь alonsokehana сказал:

снизить цены на флажки в адмиралтействе.

Это уже давно и однозначно напрашивается.
Если раньше (когда-то давно-давно) было в целом так: чем больше играешь, там больше у тебя халявного обвеса, то теперь всё с точностью до наоборот ... всё кончается -- моргнуть не успеваешь.

  • Плюс 10
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 267
[BLAZE]
Участник
1 810 публикаций

Не буду ничего писать,а то потрут. Просто поддержу коммент в поддержку поста.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 630
[NACHI]
Участник
1 926 публикаций
26 145 боёв
Сегодня в 14:55:12 пользователь alonsokehana сказал:

мог получить

А мог и не получить. Большинство достижений невозможно контролировать. Где-то фраг своруют, где-то турбина, где-то чуть-чуть до ремки не хватило и тд. А с новой системой фарм именно сигналов стал более стабильным и размазанным во времени.

Плюс, есть такой момент, что за достижения сигналы падали только раз в сутки. Можно хоть каждый бой кракены штамповать, это всё равно будет 10 сигналов. И все одного типа. В то время как из ящиков падают сигналы разных типов.

 

И это не учитывая угля и свободки, которые так же падают из ящиков, и нефти, которая падает за ящики.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 13:57:04 пользователь Non_un_atomo_pacifico сказал:

А мог и не получить. Большинство достижений невозможно контролировать. Где-то фраг своруют, где-то турбина, где-то чуть-чуть до ремки не хватило и тд. А с новой системой фарм именно сигналов стал более стабильным и размазанным во времени.

Плюс, есть такой момент, что за достижения сигналы падали только раз в сутки. Можно хоть каждый бой кракены штамповать, это всё равно будет 10 сигналов. И все одного типа. В то время как из ящиков падают сигналы разных типов.

 

И это не учитывая угля и свободки, которые так же падают из ящиков, и нефти, которая падает за ящики.

Это все правда, но количества в неделю все-таки несравнимы, если играть сколько-то активно. Жаль, что убрали награды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 767
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 939 публикаций
18 294 боя
Сегодня в 13:55:12 пользователь alonsokehana сказал:

Раньше хороший игрок мог получить за один день несколько десятков флажков, а за неделю - более 150.

 

Здравствуйте.

 

Я не поленился, и зашел в Ваш профиль. Профиль хорошего игрока, кстати. 

2 309 достижений за 9 573 боя. Т.е. Вы (повторю - хороший игрок) получали достижение с флажками реже, чем раз в четыре боя. Т.е. это чуть больше 2 флажков на бой - причем не тех, которые надо, а какие получилось добыть.

(на самом деле, 510 достижений - это "первая кровь", за которые не 10, а 1 сигнал, причем это экономический, а не боевой, т.е. фактически, за бой Вы получали 1,88 боевого сигнала, и 0,05 экономического)

При том, что Ваша проальфа - фиолетовая. 

 

При этом, флажки у нас даются в ежедневных контейнерах, в боевых задачах, в коробках событий и т.д. На сигналы в Адмиралтействе выдаются купоны. 

Сейчас игрокам регулярно доступны премкорабли-фармеры 9 уровня за внутриигровые ресурсы. Регулярно можно получить "суперфлажки" и камуфляжи, которые дают возможность существенно улучшить заработок серебра. 

 

И если вспоминать времена, как тут писали, "когда-то, давным-давно", то хочу напомнить, что тогда флажки вообще достать было весьма сложно. И обвешивать корабль, как елку, лично я себе позволить не мог. И пакеты с флажками покупал за реал в преммаге, а не за серебро в клиенте игры.

 

Я абсолютно уверен, что под моим сообщением будут "пальцы вниз", но, с моей точки зрения, обвинения в "монетизации" не имеют никакого основания.

Я понимаю, что всегда хочется большего, особенно если к нему привык. Но давайте смотреть на ситуацию адекватно.

 

Еще золота

 

Спасибо.

 

Закрываю. 

  • Плюс 14
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2
  • Плохо 13
  • Злость 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×