Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
S_Alex_D

Журнал Navygaming, №3/2021 - Конте ди Кавур

В этой теме 31 комментарий

Рекомендуемые комментарии

8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 17:28:28 пользователь S_Alex_D сказал:

ага, я понял что такое, КК, а где это? ,чтобы там "размещать"? Интересно

Есть мнение, что ТУТ:Smile_Default:

 

Сегодня в 07:55:54 пользователь S_Alex_D сказал:

- в журнале мы разделяем эти пять кораблей на два типа;

В общем-то итальянцы делают также...

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
219 публикаций
Сегодня в 07:55:54 пользователь S_Alex_D сказал:

Да, вы правы, в разных источниках по разному трактуются родственные связи ЛК тип "Кавур" и "Дориа", поэтому в журнале мы сразу оговорили, что будем рассматривать судьбу только кораблей первой серии - Кавура, Да Винчи и Чезаре.

Что касается ссылок, упоминаний и фотографий, на которых встречались "Дуилио" и "Дориа" - в этом нет ничего удивительного - три линкора типа "Кавур" (или "Чезаре" - кому как нравится) проходили свою службу не в сферическом вакууме, а в итальянском флоте, в состав которого входили и другие корабли, поэтому ничего удивительного, что в журнале использованы и фото других итальянских линкоров, и "Д.Алигьери", и типа "Витторио Венето" и др., как впрочем и корабли других государств. Однако это просто пояснение нашей позиции, вас же как видно интересует исключительно викторина.

Повторюсь, вопрос "однотипности" кораблей трактуется не однозначно в источниках, и думаю, что в России вряд мы найдем ответ - здесь нужны документы итальянского ВМФ, но мы их тоже вряд ли получим, ))).

 

В журнале мы читателям представили материал исходя из допущения, что это два разных типа корабля, для этого были основания исторического плана, кроме того мы изначально ориентировались на разделение ЛК по типам в игре WOWS, при этом понимая, что описывать судьбу пяти кораблей в одном журнале вряд ли правильно. 

Исходя из этого попробую ответить на ваши вопросы:

- в журнале мы разделяем эти пять кораблей на два типа;

- что касается игры - то в ней представлено два корабля типа "Конте ди Кавур".

Спасибо

 

P.S.Допускаю, что вопросы викторины могли быть сформулированы не совсем корректно, но такое бывает. Если бы я формулировал вопросы, то постарался бы избежать таких "скользких" моментов, но у викторины есть автор и организатор, и чаще всего считается, что их мнение и взгляд - основополагающие. Уж так повелось, ))).

 

Спасибо за ответ, но к сожалению опять повторилась неопределенность из выпуска журнала: это корабли разных типов или же разных серий одного типа! А именно это и влияет на ответ - два или три корабля типа.

 

П.с. В журнале эта неопределенность отображена на:

- страница 32: "... на следующей паре итальянских дредноутов типа «Кайо Дуилио», которых иногда считают продолжением данной серии" - Продолжении даже серии, а не типа;

- страница 39: "для окончания испытания третьего («Конте ди Кавур») и четвёртого дредноутов («Кайо Дуилио»). В апреле 1915 года «Конте ди Кавур» наконец-то вошёл в состав флота, опередив «Дуилио» всего на месяц" - Четвертым "Кайо Дуилио" может быть только в одном типе/серии с "кавурами", поскольку он был ПЯТЫМ итальянским дредноутом. До гибели "Да Винчи" еще больше года, то-есть нумерация действующих дредноутов еще не нарушена.

 

П.с. Извините за такое буквоедство, но от него зависит, куда именно будет отнесено мой (да и не только мой) вариант комбинации ответов.

П.п.с. Кстати, в самой игре, "Дориа" относят к продолжению серии "Конте ди Кавура". А корабельная вики определяет его как "итальянский линкор типа Conte di Cavour 2-й серии".

Изменено пользователем anonym_IPPDYbmV8DMI
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 20:25:39 пользователь UAZ_3907 сказал:

П.п.с. Кстати, в самой игре, "Дориа" относят к продолжению серии "Конте ди Кавура". А корабельная вики определяет его как "итальянский линкор типа Conte di Cavour 2-й серии".

Повторюсь... :)

Франкаролли и Баргони таки разделяют эти корабли на два типа.

А итальянцам, думаю, стоит верить.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 495
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 595 публикаций
14 741 бой
Сегодня в 00:25:39 пользователь UAZ_3907 сказал:

 

Спасибо за ответ, но к сожалению опять повторилась неопределенность из выпуска журнала: это корабли разных типов или же разных серий одного типа! А именно это и влияет на ответ - два или три корабля типа.

 

П.с. В журнале эта неопределенность отображена на:

- страница 32: "... на следующей паре итальянских дредноутов типа «Кайо Дуилио», которых иногда считают продолжением данной серии" - Продолжении даже серии, а не типа;

- страница 39: "для окончания испытания третьего («Конте ди Кавур») и четвёртого дредноутов («Кайо Дуилио»). В апреле 1915 года «Конте ди Кавур» наконец-то вошёл в состав флота, опередив «Дуилио» всего на месяц" - Четвертым "Кайо Дуилио" может быть только в одном типе/серии с "кавурами", поскольку он был ПЯТЫМ итальянским дредноутом. До гибели "Да Винчи" еще больше года, то-есть нумерация действующих дредноутов еще не нарушена.

 

П.с. Извините за такое буквоедство, но от него зависит, куда именно будет отнесено мой (да и не только мой) вариант комбинации ответов.

П.п.с. Кстати, в самой игре, "Дориа" относят к продолжению серии "Конте ди Кавура". А корабельная вики определяет его как "итальянский линкор типа Conte di Cavour 2-й серии".

Думаю ответ на ваш вопрос дан выше уважаемым Ведеркиным.

Все остальное, то что вы указали "по-странично" это косвенные подтверждения той самой "родственности", которая вводит в заблуждение даже "корабельную вики", ))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 519
[XGAME]
Участник, Коллекционер
17 999 публикаций
29 059 боёв
Сегодня в 17:28:28 пользователь S_Alex_D сказал:

ага, я понял что такое, КК, а где это? ,чтобы там "размещать"? Интересно

-но посторонним и не коллекционерам вход воспрещен. мини форум

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
434
[NPF]
Участник
391 публикация
В 29.07.2021 в 07:55:54 пользователь S_Alex_D сказал:

Допускаю, что вопросы викторины могли быть сформулированы не совсем корректно

А результатов до сих пор как бы нет. Отменили? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 495
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 595 публикаций
14 741 бой
Сегодня в 10:36:49 пользователь __Rein_ сказал:

А результатов до сих пор как бы нет. Отменили? 

не должны были

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 865 боёв
Сегодня в 06:36:49 пользователь __Rein_ сказал:

А результатов до сих пор как бы нет. Отменили? 

Как бы ответ можно найти в регламенте конкурса. 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 495
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 595 публикаций
14 741 бой
В 30.07.2021 в 22:05:43 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Как бы ответ можно найти в регламенте конкурса. 

Но если такой вопрос задан - не проще ли на него ответить?

Зачем уподобляться "хабалке" из ларька, типа "вы чего там не видите что на табличке написано?"

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 529
[9-MAY]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
3 561 публикация

Большое спасибо за Новый выпуск!
Удачи и Семь футов под килем!!!

:Smile_great::Smile_honoring::Smile_izmena:

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 495
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 595 публикаций
14 741 бой

"Кавур" всем желающим на полку!

IbNUDaWiX8E.thumb.jpg.788de4aea2668776372dea4c2ad06fb6.jpgCUuglPGkYeo.thumb.jpg.5de2ec71244e3a592718c63d5ea76b9e.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×