Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Andrei_SKIFF

Подводная диорама. Линкор Бисмарк

В этой теме 12 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
28 публикаций
1 374 боя

Таки добил  затонувший линкор Бисмарк. В видео показан весь процесс изготовления диорамы, модель линкора от Звезды в масштабе 1/1200, больше похож на игрушку чем на модель, но мне нужно было изобразить затонувший корабль, поэтому данная модель идеально подходила для моих экспериментов и небольших переделок, срезал в носу место для установки флагштока, замазал место дырки(технологического отверстия) шпаклевкой от тамии, немного переделал кормовую башню 150 мм орудий, просверлил погоны под слетевшие башни во время погружения корабля, немного нанёс повреждения от артиллерийского боя с противником, добавил небольших мелочей, опять же прошёлся шпаклёвкой тамии, замазал лишние дырки, и т.д. Вообще при сборке ориентировался на данное фото.

Скрытый текст

wreck_of_bismarck_by_121199_d8kbxg1-fullview.thumb.jpg.4be81c2c0d8129e614e8806d8fc9557e.jpg

 

Платформу под корабль изготовил из пеноплекса, гипс, клей пва, песок речной, добавочно немного соды, пигменты. Покрас корабля, так и подставки акрил. Перед тем как заливать эпоксидной смолой промазал кисточкой дополнительно эпоксидкой небольшим слоем. При заливке первой модели, совершил ошибку которую лучше в будущем не совершать, через пару часов прогрел эпоксидку горелкой, она конечно не закипела, но выделила пузырей в разы больше чем должна, пришлось переделывать, ну как переделывать, собирать, клеить, и красить заново. Но зато получилось то что задумывал, правда пузыри всё таки имеются, но не в таком количестве как во второй работе. Нравятся мне подводные работы, в них есть что то из приключенческих книжек, или фильмов когда спускаешься на подводном батискафе, и твоему взору предстоит затонувший объект, некогда внушавший страх на поверхности океана.

Ну и видео процесс создания.

 

Ну  и конечно же как же без песни Sabaton (перевод RADIO TAPOK)
Бисмарк идёт под громкий гул машин!

Он повелитель бурь,

Он создан, чтоб возглавить Кригсмарин!

Король семи морей,

Бисмарк возглавил Кригсмарин!
 

Две тысячи людей останутся на дне

Бисмарк шел в первый поход с крестами рейха на броне

Залп орудий, враг разбит

Hood на дне, сезон охоты был открыт

Ну и фоточки.)

1.thumb.jpg.dc2d3a68fedf6334983382c70ddd1eac.jpg3.thumb.jpg.9aecb0c3463f7d70fe643c3aec70246c.jpg2.thumb.jpg.f95187ee646b052450cda3d00a713aa5.jpg4.thumb.jpg.b70cd70c8d182872e699b74bbef721a8.jpg

  • Плюс 28
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 374
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 774 публикации
25 558 боёв

Ааааааааааааааааааааааааафигительно!!!!!!!!!!!!:cap_like:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[A___B]
Участник
36 публикаций

но как макетные коврики меняет. новый на новый.  менЪшЭ  пантов.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
662 публикации
В 01.08.2021 в 21:22:30 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Забанить за свастун не?

Что прям фотографии потопленного корабля

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций
1 374 боя
В 01.08.2021 в 21:22:30 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Забанить за свастун не?

Я его и  так завуалировал как смог на корабле. А первое фото на котором ориентировался, не моё творение. Но а так можно дойти до того, что можно забанить док. фильм Кэмерона, да что уж говорить любой документальный фильм забанить можно)

Сегодня в 00:09:43 пользователь rival_74 сказал:

но как макетные коврики меняет. новый на новый.  менЪшЭ  пантов.

 

Причем здесь понты и коврики?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 374
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 774 публикации
25 558 боёв
Сегодня в 21:57:24 пользователь Andrei_SKIFF сказал:

 Но а так можно дойти до того, что можно забанить док. фильм Кэмерона, да что уж говорить любой документальный фильм забанить можно)

Да что так мелко - сразу Парад Победы 1945 года за пропаганду нацизма запретить...  :Smile_trollface:

Изменено пользователем runSIG
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 14:57:24 пользователь Andrei_SKIFF сказал:

Я его и  так завуалировал как смог на корабле. А первое фото на котором ориентировался, не моё творение. Но а так можно дойти до того, что можно забанить док. фильм Кэмерона, да что уж говорить любой документальный фильм забанить можно)

 

Сегодня в 15:01:20 пользователь runSIG сказал:

Да что так мелко - сразу Парад Победы 1945 года за пропаганду нацизма запретить...  

На самом деле тема символики в законодательстве очень "весёлая" и не всегда, к сожалению, понятная...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 489
[DIKIY]
Бета-тестер
2 472 публикации
15 482 боя

ишь ты... и как он только на ровный киль лёг...

хотя... раз башни выпали

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 20:19:46 пользователь vodnik сказал:

ишь ты... и как он только на ровный киль лёг...

хотя... раз башни выпали

Реконструкция гибели...

https://youtu.be/ruk4LcSn5Vk

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×