Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

«Серов» — советский авианосец VI уровня (стартовая)

В этой теме 115 комментариев

Рекомендуемые комментарии

530
[LION]
Бета-тестер
614 публикации
5 254 боя
В 01.10.2021 в 19:52:49 пользователь Chelicera сказал:

А если немецкий Макс Иммельманн выдаст те же 4 пожара - то все норм, ему можно?)

Что за селективность?)

Немец ещё так не делал со мной ни разу.

Если произойдёт — поступлю точно так же, лично тебе обещаю.

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
307 публикаций

Для операций вполне годный аппарат, возможно для рангов тоже. В рандоме же ситуативно - если удастся поджаться поближе к красным то даже 8кам может сделать больно, если не удастся - боль и страдания, самолёты медленные.

Про сам авик могу сказать одно - быстрый. Маскировка не очень, брать ли навык на неё - непонятно, так как медленное возвращение групп может вылезти боком.

Теперь о самолётах:

1. Штурмовики - на первый взгляд вещь - много самолётов, много урона, пробитие 37мм. Но минусов тоже хватает - большое время атаки, огромный прицел. Даже не так - прицел просто :etc_swear:. Он широкий и узкий, причем по факту он уже чем показывает - почти все ракеты летят в район продольной оси эллипса. Случаи когда ни одна ракета не попала в эсминец или даже крейсер который всем корпусом въехал в прицел очень часты. Короче, штурмы скорее минус чем плюс.

2. Торпедоносцы. Про них чуть позже ещё упомяну в контексте здравого смысла. Медленные, но атакуют по 5шт, веер хороший. Торпеды со средним уроном и шансом затопления, взводятся долго. Против ботов эффективны, против людей не очень. Есть ньюансы со взведением - 2 из 5 торпед плывут чуть впереди остальных и потому бывает не взводятся если сбросить сильно впритык. То есть если смотреть по прицела - все ок, а по факту нужно небольшой зазор оставлять.

3. Топмачтовые бобры. Медленные, зато дистанция сброса большая. Замечена та же проблема что и с торпедами - бомбы ложатся не в одну линию, соответственно часты перелёты/недолеты. Урон хороший, но нужна практика чтобы не попадать линкорам в бронепояс. Пожары сильно рандомные - то ни одного, то 3-4.

 

Ну и вышеупомянутая отсылка к торпедоносцам(топовым) и здравому смыслу.

Итак, топовые торпедоносцы Серова. Ещё в порту бросается в глаза то что они огромные, та и внешний вид у них экстравагантный. Мне стало интересно, что же это такое? Гроховский Г-37, самолёт построенный в единичном экземпляре. Что в нем интересного так это размах крыла целых 23.7м. Для сравнения у американских ударников типа Хеллдайвера или Авенжера размах крыла колеблется от 13 до 17 метров. Напомню что Серов планировалось строить на базе проекта 68 - лёгкого крейсера. Абсолютно не понятно как это чудо могло храниться внутри лёгкого авианосца, и как бы оно с него взлетало не цепляясь крыльями за надстройку:cap_wander:

Изменено пользователем anonym_bJhcf3dDDl9e
  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации
3 337 боёв

Он постоянно на дне. По сему урон поднимайте ему в два раза и будет годный аппарат, имбой он всё равно не станет.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
283
[UMKA]
Старший альфа-тестер
698 публикаций
В 02.10.2021 в 21:19:19 пользователь Graber_71_rus сказал:

Тут непонятно.

На прочих авиках потеря самолётов до захода на атаку не влияет на количество самолётов в атакующей группе.

Группа начинает редеть только после начала атаки.

 

Здесь же, группа начинает редеть сразу.

Отбиться от того же Серова значительно легче, чем от прочих.

И нет второго захода, когда приоритетный сектор и заградка уже ушли на КД.

 

Ещё одна "имбовая" механика, как советская ремка?

Действуем в ПВО противника также, как и на других авианосцах, активно маневрируем, делаем сброс тех же торпед не под самый борт, что сокращает время нахождения в ауре ПВО, а также, многие цели догадываются поворачивать к торпедам, так как идут они всё-таки медленно, 45 узлов в максимальной прокачке и сбрасываются далеко и сильно впереди по курсу цели, отчего не успевают взвестись.

=====

Поиграв ещё время, один месяц, на советских авианосцах, и сравнив с "Сёкаку", ещё раз убеждаюсь, что советские авианосцы для новичков и для тех, кто не хочет сложной игры. Знай себе заходи на цель, да сбрасывай торпеды, топмачтовые бомбы на самой границе ПВО и бери новую эскадрилью. Если на японских авианосцах это работа, то здесь отдых и развлечение.

 

Что касается влияния советских авианосцев на бой, это скорее инструмент поддержки, в отличии от японских авианосцев с их невосполнимым уроном в цитадели бронебойными бомбами или универсалов американцев.

Например, чаще удаётся расставлять истребители для разведки и/прикрытия своих кораблей, так как больше времени находишься в полётах от носителя к цели. На том же "традиционном" авианосце без одного общего сброса боекомплекта на это просто нет времени, пока делаешь снова и снова заходы подгруппами самолётов, атака одной эскадрильи японца по времени примерно занимает 2 атаки советского коллеги.

Далее, эсминцы хорошо терроризируются топмачтовыми бомбами, в том числе, спрятавшиеся в дымах, благо самолёты в ангаре у нас не кончаются, а урон от одной фугасной бомбы более 8 тысяч...

 

Но если вам хочется на советском линкоре авианосце нагиба, сближаемся с противником на среднюю дистанцию, встаём за остров и подвергаем его массовым налётам палубной авиации.

Но тут уже пан или пропал, или ты его, или он тебя, нужна вера в себя, стрессоустойчивость, начинается веселье, а не "отдых и развлечение". :Smile_playing: 

В 03.10.2021 в 21:58:04 пользователь Mescherski сказал:

Он постоянно на дне. По сему урон поднимайте ему в два раза и будет годный аппарат, имбой он всё равно не станет.

Это точно, он для другого в игре, для непрофильных авикаводов, которые не смогли или не хотят, как я например, сильно заморачиваться, а полетать охота и так, чтобы, какую-то пользу принести команде. :Smile_smile:

Изменено пользователем Slotburg
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
462
[I-D-P]
Бета-тестер
1 264 публикации
6 077 боёв
Сегодня в 09:39:26 пользователь Slotburg сказал:

для непрофильных авикаводов, которые не смогли или не хотят, как я например, сильно заморачиваться, а полетать охота и так

На этот случай Исе есть.

Вроде справляется...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 15:42:49 пользователь Graber_71_rus сказал:

На этот случай Исе есть.

Это премиумный корабль. Он не у всех есть и не каждый может себе его приобрести

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации
3 337 боёв

Еще раз напишу - нет урона для реалий. Коопы бить его на пределе, но хватает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
649
[RFL]
Участник, Коллекционер
482 публикации
14 561 бой

Сколько примерно нужно опыта для Победы заработать? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации
3 337 боёв
В 07.10.2021 в 14:36:56 пользователь mr_dr_king сказал:

Сколько примерно нужно опыта для Победы заработать? 

161к нарна, как везде...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
649
[RFL]
Участник, Коллекционер
482 публикации
14 561 бой
Сегодня в 22:26:54 пользователь Mescherski сказал:

161к нарна, как везде...

Спасибо мил человек! 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 686 боёв

Для 6 уровня не плохой авик, по геймплею напомнил Рузвельт накидываем по чужому засвету или по стояльцам.

Скрытый текст

shot-21.10.11_16.05.59-0984.jpg

 

Изменено пользователем WordHearts
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
346 публикаций
8 338 боёв

Не фига себе у него штурмы, решил по приколу в линкор ракетами засадить (хорошо бортом шёл) 24 попадания, 20000 дамаги и пожар, линкор наверное не меньше моего офигел.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85
[PEPE]
Бета-тестер
36 публикаций
2 807 боёв

Норм корабль.

Скрытый текст

shot-21.10.17_21.15.08-0242.jpg

 

Кому нужен Рихтгофен?

Скрытый текст

shot-21.10.17_20.56.08-0907.jpg

 

Изменено пользователем maxiboncheg
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
57 публикаций
В 14.10.2021 в 16:36:29 пользователь Romalio_Z сказал:

Не фига себе у него штурмы, решил по приколу в линкор ракетами засадить (хорошо бортом шёл) 24 попадания, 20000 дамаги и пожар, линкор наверное не меньше моего офигел.

Адское везение, не более того. Такое залетает не часто.

 

Кстати, по торпедам, актуально для всех совко-авиков: я в 50 % случаев даже не досвожу, чтобы торпеды все лягли четко по центру, а делаю именно веер, чтобы разлетались во все стороны, если цель манжуется или на пути следования торпед 2-3 цели. Не раз замечал, что 2-3 торпеды в такое случае точно заходят. 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
346 публикаций
8 338 боёв
Сегодня в 02:15:09 пользователь BarsXL сказал:

Адское везение, не более того. Такое залетает не часто.

 

Кстати, по торпедам, актуально для всех совко-авиков: я в 50 % случаев даже не досвожу, чтобы торпеды все лягли четко по центру, а делаю именно веер, чтобы разлетались во все стороны, если цель манжуется или на пути следования торпед 2-3 цели. Не раз замечал, что 2-3 торпеды в такое случае точно заходят. 

Согласен, редко бывает, но с ракет такого урона ждешь совершенно. Вон некоторые  эсмы уже начали игнорировать штурмовики.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20
[RUMAN]
Участник
43 публикации
4 203 боя

катаю в рангах иногда -100 %сливов. Когда в своей команде вижу "Серов", уже знаю,чем бой закончится, за все время 1 раз только ничья случилась.Не знаю, авик как по мне хуже одноклассников-авиков.

Изменено пользователем Skiff1977
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций
1 499 боёв

Авик не вдохновляет своим геймплеем: когда поднимаешь самолеты в воздух, появляется странное ощущение "слабости" авиагруппы. И как ни странно, наилучший результат (а я больше 50к дамаги не набирал за бой в рандоме) дают именно штурмовики. Торпедоносцы - "туповатые" и неповоротливые, скорость "угрей" и их урон отвратительные. Топмачтовики очень уж лотерейные - могут вынести полкрейсера за налет, а могут провести атаку вообще без урона. Набивать дамаг удается лишь на передовой за островом, в остальных случаях пол-игры приходится косплеить пилота гражданской авиации. Но в первом случае без прикрытия союзными силами посудина долго не живет. Как итог - корабль попросту неприятен для игры, для сравнения то же Ружье играется и ощущается не в пример комфортнее, да и шансов закатить пару торпед в борт куда больше чем даже одну из пяти на Серове. Нарастить ему броню, и корабль имел бы интересную концепцию авика "ближнего боя", действуя в основной линии с крейсерами, а то и с линкорами на передовой, вот тут непрерывные атаки полными группами мух позволили бы максимально раскрыть лодке свой потенциал. А так имеем попросту дурной картонный передвижной аэродром с самолетами эпохи 30-х гг., с крайне рандомным геймплеем, плотно завязанным на складки местности в виде островов.

ЗЫ и да, огромные тихоходные двухмоторные "рамы" крайне плохо вписываются на роль палубных торпедоносцев. Куда логичнее было бы реализовать ДБ-3, у него и размах крыла меньше на 2 метра, и скорость 310 км/ч против 240 у Г-37.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
40
[USSR9]
Участник
49 публикаций

Тут в ранговом бою видел как вражеский Серов пошел на наш авик, я еще обрадовался, думаю недалекий авик, сейчас время и самолеты напрасно терять будет 

И хоп, первого захода штурмами сразу треть хп снял не потеряв ничего 

Потом еще прилетал, чуть чуть хп ему оставил и оставил в покое хз почему

Но по прикидкам ему 3-4 захода потребовалось бы

Раньше играл на авиках и обычно если в меня упарывался, то в лучшем случае только под конец матча доковыривал, потеряв кучу потенциала урона

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 20.10.2021 в 14:20:41 пользователь Soulstrom сказал:

Тут в ранговом бою видел как вражеский Серов пошел на наш авик, я еще обрадовался, думаю недалекий авик, сейчас время и самолеты напрасно терять будет 

И хоп, первого захода штурмами сразу треть хп снял не потеряв ничего 

Потом еще прилетал, чуть чуть хп ему оставил и оставил в покое хз почему

Но по прикидкам ему 3-4 захода потребовалось бы

Раньше играл на авиках и обычно если в меня упарывался, то в лучшем случае только под конец матча доковыривал, потеряв кучу потенциала урона

Урон пропал, видимо выбил  модули.
Чего не добил? Либо за уроном гнался, либо чтот более опасное было.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×