Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_bJhcf3dDDl9e

Бронепояс эсминца Gearing

В этой теме 26 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
307 публикаций

Одной из особенностей эсминца Гиринг является наличие у него бронепояса толщиной 21мм, который раньше не пробивали фугасы орудий калибра 127мм , это была его фишка. Порог пробития раньше считался по другому и у вышеназванных орудий являлся 20мм, а сейчас - 21мм. Собственно вопрос к разработчикам - может надо с этим что-то делать? Ибо теперь это не преимущество а недостаток. Или добавьте 1мм или уберите вообще это безобразие.

 

P.S. Недостатком этот бронепояс является потому что у большинства эсминцев порог взведения ББ снаряда равен 20-21мм, а стандартная толщина обшивки хай лвл эсма - 19мм. То есть об обшивку они не взводятся, а об бронепояс Гиринга взводятся.

  • Плюс 8
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
502 публикации
В 15.09.2021 в 21:47:39 пользователь volkov1987 сказал:

Одной из особенностей эсминца Гиринг является наличие у него бронепояса толщиной 21мм, который раньше не пробивали фугасы орудий калибра 127мм , это была его фишка. Порог пробития раньше считался по другому и у вышеназванных орудий являлся 20мм, а сейчас - 21мм. Собственно вопрос к разработчикам - может надо с этим что-то делать? Ибо теперь это не преимущество а недостаток. Или добавьте 1мм или уберите вообще это безобразие.

 

P.S. Недостатком этот бронепояс является потому что у большинства эсминцев порог взведения ББ снаряда равен 20-21мм, а стандартная толщина обшивки хай лвл эсма - 19мм. То есть об обшивку они не взводятся, а об бронепояс Гиринга взводятся.

 

Есть эсминцы с 25 мм броней и даже с 50мм. Вопрос в том, что броня Гиринга это не его фишка и +- 1мм вас не спасёт.

 

Изменено пользователем anonym_dwvHjyPcOvCP
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 875
[BSP4]
Участник
1 201 публикация
10 443 боя
Сегодня в 22:08:28 пользователь _neKeJlbHe_KpoJleH9l_ сказал:

Есть эсминцы с 25 мм броней и даже с 50мм. Вопрос в том, что броня Гипинга это не его фишка и +- 1мм вас не спасёт.

вот поэтому нужно убрать этот бронепояс, а то гиринг кушает от ББ просто сказочный урон.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
307 публикаций
Сегодня в 22:08:28 пользователь _neKeJlbHe_KpoJleH9l_ сказал:

 

Есть эсминцы с 25 мм броней и даже с 50мм. Вопрос в том, что броня Гипинга это не его фишка и +- 1мм вас не спасёт.

 

Вы вообще читали что я написал? Если добавить 1мм его перестанут пробивать фугасы калибром 127мм без ИВ, как и было раньше. А если убрать 2мм доведя до стандартных 19мм то перестанут ББшки большинства эсминцев взводиться.

Изменено пользователем anonym_bJhcf3dDDl9e
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 22:37:12 пользователь volkov1987 сказал:

Вы вообще читали что я написал? Если добавить 1мм его перестанут пробивать фугасы калибром 127мм без ИВ, как и было раньше. А если убрать 2мм доведя до стандартных 19мм то перестанут ББшки большинства эсминцев взводиться.

Порог-то с учетом приведенки, которая с учетом угла и формы корпуса... Так что такое, не особо зароляет, как мне кажется.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Ещё раньше не пробовали немецкие 128мм. Сейчас не пробивают разве что бриты, европейцы и их отпрыски. Вроде ещё разрабы какие-то на стриме заикались про перерисовку модельки для Гиринга. Но, судя по всему, все в балансе, если будет переделывать, то апнут ГК на 0,1с и ускорять кд торпед на 3с

Изменено пользователем Hans012
  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
502 публикации
В 15.09.2021 в 22:37:12 пользователь volkov1987 сказал:

Вы вообще читали что я написал? Если добавить 1мм его перестанут пробивать фугасы калибром 127мм без ИВ, как и было раньше. А если убрать 2мм доведя до стандартных 19мм то перестанут ББшки большинства эсминцев взводиться.

Ещё раз, фишка Гиринга не в броне, а в инвизе + скорострельном ГК, 2-х минутных дымах и в выборе торпед. 

Это значит, что эсминец универсален

Изменено пользователем anonym_dwvHjyPcOvCP
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 01:47:39 пользователь volkov1987 сказал:

127мм , это была его фишка. Порог пробития раньше считался по другому и у вышеназванных орудий являлся 20мм, а сейчас - 21мм

127/6=21,16. Это значит, что орудия 127мм его пробивали всегда фугасами.

Изменено пользователем Maks_Taller
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
307 публикаций
Сегодня в 05:23:14 пользователь Maks_Taller сказал:

127/6=21,16. Это значит, что орудия 127мм его пробивали всегда фугасами.

Это сейчас так считается. А раньше было по другому - 127/6=21.16~21и это был порог непробития а сейчас это порог пробития. Вспомните немецкое ПМК 128мм - 128/4=32, раньше без ИВ оно не пробивало 32мм, а сейчас пробивает.

Обновление 0.9.2: меняется правило подсчёта бронепробития всех ОФ и ПББ снарядов: теперь вместо «снаряд пробивает броню, которая строго меньше его значения пробития» применяется правило «снаряд пробивает броню, которая меньше или равна его значению пробития»;

Изменено пользователем anonym_bJhcf3dDDl9e
  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 11:23:42 пользователь volkov1987 сказал:

Это сейчас так считается. А раньше было по другому - 127/6=21.16~21и это был порог непробития а сейчас это порог пробития. Вспомните немецкое ПМК 128мм - 128/4=32, раньше без ИВ оно не пробивало 32мм, а сейчас пробивает.

Обновление 0.9.2: меняется правило подсчёта бронепробития всех ОФ и ПББ снарядов: теперь вместо «снаряд пробивает броню, которая строго меньше его значения пробития» применяется правило «снаряд пробивает броню, которая меньше или равна его значению пробития»;

Да, ты прав, раньше нужно было иметь 22мм для пробития 21мм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
502 публикации
В 15.09.2021 в 22:37:12 пользователь volkov1987 сказал:

Вы вообще читали что я написал? Если добавить 1мм его перестанут пробивать фугасы калибром 127мм без ИВ, как и было раньше. А если убрать 2мм доведя до стандартных 19мм то перестанут ББшки большинства эсминцев взводиться.

Вы пытаетесь "компенсировать" 1-мм. Может вам напомнить, что в своё время был фулл урон от взведения ББ снарядов в эсминцы. Если уж добавлять 1-мм, то только если с этим добавлением вернут фулл урон от ББ снарядов по эсминцам, а не как сейчас 1/10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
307 публикаций
Сегодня в 10:47:57 пользователь _neKeJlbHe_KpoJleH9l_ сказал:

Вы пытаетесь "компенсировать" 1-мм. Может вам напомнить, что в своё время был фулл урон от взведения ББ снарядов в эсминцы. Если уж добавлять 1-мм, то только если с этим добавлением вернут фулл урон от ББ снарядов по эсминцам, а не как сейчас 1/10

Он и сейчас фулл как бы, кроме крупных калибров. Я про крупные калибры хотя бы упоминал? Нет. 

В 15.09.2021 в 21:47:39 пользователь volkov1987 сказал:

орудий калибра 127мм

 

В 15.09.2021 в 21:47:39 пользователь volkov1987 сказал:

у большинства эсминцев порог взведения ББ снаряда равен 20-21мм

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
502 публикации
Сегодня в 11:00:45 пользователь volkov1987 сказал:

Он и сейчас фулл как бы, кроме крупных калибров. Я про крупные калибры хотя бы упоминал? Нет. 

Зато я упомянул. Вы ж хотите компенсации, так и я хочу компенсацию со стороны ЛК, что бы ББ выше 283 мм наносили фулл урон по эсмам. Вот тогда договоримся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
307 публикаций
Сегодня в 11:28:57 пользователь _neKeJlbHe_KpoJleH9l_ сказал:

Зато я упомянул. Вы ж хотите компенсации, так и я хочу компенсацию со стороны ЛК, что бы ББ выше 283 мм наносили фулл урон по эсмам. Вот тогда договоримся.

А, вы за это. Тут я с вами абсолютно согласен. Но это надо не компенсировать а отменить.

С Гирингом немного другая ситуация. Тут непрямой нерф - пробитие изменили, а за него забыли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 917 публикаций
32 605 боёв
Сегодня в 07:23:42 пользователь volkov1987 сказал:

Это сейчас так считается. А раньше было по другому - 127/6=21.16~21и это был порог непробития а сейчас это порог пробития. Вспомните немецкое ПМК 128мм - 128/4=32, раньше без ИВ оно не пробивало 32мм, а сейчас пробивает.

Обновление 0.9.2: меняется правило подсчёта бронепробития всех ОФ и ПББ снарядов: теперь вместо «снаряд пробивает броню, которая строго меньше его значения пробития» применяется правило «снаряд пробивает броню, которая меньше или равна его значению пробития»;

Дружище  :Smile_Default:,что бы  понять  твое высказывание   надо прямо  запотеть  по полному  на Гиринге  )) и  да  ,ты  абсолютно прав  ," приведение  к  балансу "  от разрабов  по пробитию  фугасами ...просто уничтожило  этот  корабль  , я  плачу  , когда встречаю  его на Соммерсе   и понимаю  что в игре  решает разовый урон  ,силуэт и   маневренность (( Надежды  практически  нет  , слишком сильно изменилась  мета  для  этого корабля  ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
502 публикации
Сегодня в 11:37:34 пользователь Bifrest сказал:

Дружище  :Smile_Default:,что бы  понять  твое высказывание   надо прямо  запотеть  по полному  на Гиринге  )) и  да  ,ты  абсолютно прав  ," приведение  к  балансу "  от разрабов  по пробитию  фугасами ...просто уничтожило  этот  корабль  , я  плачу  , когда встречаю  его на Соммерсе   и понимаю  что в игре  решает разовый урон  ,силуэт и   маневренность (( Надежды  практически  нет  , слишком сильно изменилась  мета  для  этого корабля  ..

Ещё, скорость поворота башен и наличие форсажа.

 

 

Я в своё время разбирал 10-е Эммы. Вот тема, почитай:

Точнее это немного другая тема. По ТТХ эсмов ниже

 

 

Изменено пользователем anonym_dwvHjyPcOvCP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 917 публикаций
32 605 боёв
Сегодня в 11:42:54 пользователь _neKeJlbHe_KpoJleH9l_ сказал:

Ещё, скорость поворота башен и наличие форсажа.

ИМХО Если говорить  о Гиринге  то первое он  трудно реализует из  не эффективности  второго ,уж слишком  толстоват  ,хотя  модка  немного решает проблему с гандикапом  .. Но я  катаю всех с пеленгом и поэтому  не с Гирингом   ,не с Дарингом  (почему  то практически  все  баклажаны  ставят  его на первое  место   понагибучести  -не вижу  , в упор  этого )) ,не с Харугумой  пробелм не испытываю ,парадокс  какой  то  тот же Могадор  /Марсо  может на "рывке"  принести куда  больше проблем по сравнению  с  этими  ..охотниками  .. И  это  речь  о простом  ЭМ  ,а  уж Лойка  (к примеру) их анигилирует  (без всякой  рисовки просто  де факто)в  особо извращенном стиле  ,в этой игре маневренность  решает очень и очень многое  ,впрочем не Вашему клану мне рассказывать  ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
502 публикации
Сегодня в 12:58:06 пользователь Bifrest сказал:

впрочем не Вашему клану мне рассказывать

??? При чем здесь мой клан к ТТХ эсминцев??

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 917 публикаций
32 605 боёв
Сегодня в 13:10:20 пользователь _neKeJlbHe_KpoJleH9l_ сказал:

??? При чем здесь мой клан к ТТХ эсминцев??

Не кипятись   на старого)) Просто  реализация  игроков  этой стороны  медали (маневренности )  игроками Вашего клана  (без всяких  черточек  )  лично  мне нравится(что и имел ввиду  без  всякого намека  на  иное)  , как  это не парадоксально   поражает малое количество игроков  среди  топ кланов  которые понимают  правильно игру ходом ,с пониманием инерции своего корабля  ..

В  данном случае  на  один залп Соммерса  при  полной раскачке  ГК приходится  два -два  с половиной    залпа   гиринга ,казалось  бы в чистую  анигилирует  -по рельсам  ..разумеется))    , но  они  чаще  всего  уходят в молоко:cap_wander_2:  -потому что адекват  не будет подключать кормовую  ГК  избегая радости торпед  (которые  у него презаряжаются  быстрее многих)  ,а  балистика  позволяет уже противнику    с   корпусом  Мэхана  просто ехать между "струйками " ..   Сказать между нами  Соммерс  -"игла "почище  старого Миникадзе  ,слезть невозможно

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×