Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LLIkinep

Интерфейс "карусели"

В этой теме 18 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв

Уважаемые разработчики, рассмотрите, пожалуйста, варианты модернизации вида "карусели"/матрицы кораблей в порту. В связи с увеличившимся их количеством испытываю острое желание рассовать свои лодки по условным папкам, например, "Линкоры", "Крейсеры", "Эсминцы", "Авианосцы", "ПЛ" и иметь в порту вместо целой кучи иконок разномастных лодок, только эти пять папок. Да, я в курсе, что в игре есть инструмент сортировки и отображения, но он требует дополнительных манипуляций, к тому же карусель/матрица имеет некомпактный вид и загромождает и без того перегруженный интерфейс. Ещё один вариант компоновки кораблей - по нациям или по уровням, которые можно было бы выполнить в виде "системного трея". Мне кажется, такое отображение было бы намного удобнее и компактнее существующего ныне. 

Честно говоря, пока у меня было 50-60 постоянных лодок, я об этом и не задумывался, но теперь, когда их количество стремится к 150 это стало для меня прям навязчивой идеей. Не представляю, каково людям, у которых кораблей 200+.

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:27:47 пользователь LLIkinep сказал:

Ещё один вариант компоновки кораблей - по нациям или по уровням, которые можно было бы выполнить в виде "системного трея". Мне кажется, такое отображение было бы намного удобнее и компактнее существующего ныне. 

Хотелось бы услышать подробности: в чём некомпактность карусели; как должен выглядеть трей кораблей; какую цель преследуете, когда фильтруете корабли?

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 578 боёв

Единственное что я бы желал из изменений в карусели-увеличении её до 5 рядов

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 108
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 785 публикаций
12 187 боёв
Сегодня в 17:27:47 пользователь LLIkinep сказал:

Да, я в курсе, что в игре есть инструмент сортировки и отображения, но он требует дополнительных манипуляций

А как будут работать ваши папки? Магически, без нажатий мышкой? И места в интерфейсе занимать тоже не будут?

ЗЫ. Для ленивых есть мод "Расширенная мини-карусель". Он отъедает ещё место, но убыстряет пользование фильтрами.

Изменено пользователем PabloEller

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 774
Участник, Коллекционер
1 274 публикации
8 607 боёв

А вот что лично мне не нравится в теперешней карусели. Ставишь в фильтре, например, не сбитые снежинки. Берёшь лодку идёшь в бой, снежинка снялась, и после боя лодка улетает в конец карусели, к другим таким же затемнённым. Ну ведь это чепуха самая настоящая! Я же выставил фильтр, выставленный лично мною фильтр должен иметь абсолютный приоритет. А в реальности после каждого боя я опять должен прокручивать карусель вперёд, пока не появятся лодки с несбитой снежинкой. Ну в самом деле, ну почему всё так криво сделано?

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[ROBOT]
Участник, Коллекционер
998 публикаций
36 485 боёв
Сегодня в 18:42:39 пользователь 222kym222 сказал:

А вот что лично мне не нравится в теперешней карусели. Ставишь в фильтре, например, не сбитые снежинки. Берёшь лодку идёшь в бой, снежинка снялась, и после боя лодка улетает в конец карусели, к другим таким же затемнённым. Ну ведь это чепуха самая настоящая! Я же выставил фильтр, выставленный лично мною фильтр должен иметь абсолютный приоритет. А в реальности после каждого боя я опять должен прокручивать карусель вперёд, пока не появятся лодки с несбитой снежинкой. Ну в самом деле, ну почему всё так криво сделано?

Жмакай в менюшке карусели скрыть не подходящие корабли

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации

Карусель - одно из немногого в интерфейсе порта, что более-менее в порядке. Лично мне не хватает там всего двух функций:

  • кнопок "в начало" и "в конец";
  • визуализации количества отфильтрованых кораблей в виде ХХХ из YYY.

 

P.S. Пятый ряд уже будет лишним. ИМХО.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв
Сегодня в 16:40:21 пользователь artemon749 сказал:

Хотелось бы услышать подробности: в чём некомпактность карусели; как должен выглядеть трей кораблей; какую цель преследуете, когда фильтруете корабли?

 

Сегодня в 17:06:57 пользователь PabloEller сказал:

А как будут работать ваши папки? Магически, без нажатий мышкой? И места в интерфейсе занимать тоже не будут?

ЗЫ. Для ленивых есть мод "Расширенная мини-карусель". Он отъедает ещё место, но убыстряет пользование фильтрами.

Смысл как раз в том, чтобы сжать всю карусель до минимума. Т.е. по умолчанию - это 5 (условно) папок-значков в трее и всё. Таким образом меняется логика: жмякаешь на нужный значок - и тебе вываливается дальнейший список, а не как сейчас - вот вам куча кораблей россыпью, а вы там уже сами ковыряйтесь и отфильтровывайте, что вам там нужно в данный момент.

Сегодня в 18:06:59 пользователь Colador сказал:

Жмакай в менюшке карусели скрыть не подходящие корабли

Я в курсе, жмякнул уже давно. Но это не то (см. выше).

 

Сегодня в 18:39:31 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Карусель - одно из немногого в интерфейсе порта, что более-менее в порядке. Лично мне не хватает там всего двух функций:

  • кнопок "в начало" и "в конец";
  • визуализации количества отфильтрованых кораблей в виде ХХХ из YYY.

 

P.S. Пятый ряд уже будет лишним. ИМХО.

Главный недостаток карусели в том, что она занимает до черта места. Мне, например, неудобны ряды, я использую ленту, а значит, мне приходится много-много раз пролистывать весь пул в поисках нужной лодки или ковырять фильтр, который не то чтобы нефункционален, но время не экономит ни разу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 21:35:16 пользователь LLIkinep сказал:

Главный недостаток карусели в том, что она занимает до черта места. Мне, например, неудобны ряды, я использую ленту, а значит, мне приходится много-много раз пролистывать весь пул в поисках нужной лодки или ковырять фильтр, который не то чтобы нефункционален, но время не экономит ни разу.

Раньше (до лета 2017 года) для навигации удобно было использовать дерево развития. Там были и все прем-корабли, так что выбрать любой было делом пары секунд. Потом премы из дерева убрали и оно стало слабофункциональніым.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 108
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 785 публикаций
12 187 боёв
Сегодня в 21:35:16 пользователь LLIkinep сказал:

Смысл как раз в том, чтобы сжать всю карусель до минимума. Т.е. по умолчанию - это 5 (условно) папок-значков в трее и всё. Таким образом меняется логика: жмякаешь на нужный значок - и тебе вываливается дальнейший список, а не как сейчас - вот вам куча кораблей россыпью, а вы там уже сами ковыряйтесь и отфильтровывайте, что вам там нужно в данный момент.

Что-то наверное в этом есть... Но есть и масса ситуаций, когда иметь  корабли "под рукой" в карусели существенно удобнее, чем "запрятанными" в папки. В идеале конечно это кнопка "показать/скрыть карусель". А вот доживём ли до неё, кто же знает...

Изменено пользователем PabloEller

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 05.10.2021 в 21:35:16 пользователь LLIkinep сказал:

Главный недостаток карусели в том, что она занимает до черта места. Мне, например, неудобны ряды, я использую ленту, а значит, мне приходится много-много раз пролистывать весь пул в поисках нужной лодки или ковырять фильтр, который не то чтобы нефункционален, но время не экономит ни разу.

Можно такое сделать модом, но это не скоро. Есть задумка мода для просмотра кораблей и всякой инфы, но не могу сказать, когда сделаю, есть пока чем заняться.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв
Сегодня в 06:33:43 пользователь artemon749 сказал:

Можно такое сделать модом, но это не скоро. Есть задумка мода для просмотра кораблей и всякой инфы, но не могу сказать, когда сделаю, есть пока чем заняться.

Вся надежда на Артемона. Жирный плюс тебе, дружище, заочно!:cap_like:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[NJORD]
Участник
3 публикации
11 193 боя

Доброе время суток измените мини карту размер. Чтобы можно было её делать больше а то ждать каждый раз модификацию на мини карту надоедает.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 00:59:17 пользователь bambr_m сказал:

Доброе время суток измените мини карту размер. Чтобы можно было её делать больше а то ждать каждый раз модификацию на мини карту надоедает.

В смысле? А вы плюсик нажимали?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 769 боёв
В 05.10.2021 в 17:27:47 пользователь LLIkinep сказал:

Не представляю, каково людям, у которых кораблей 200+.

выделяем три десятка в "любимые" и по умолчанию отображаем лишь их

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 07:31:10 пользователь Alexahiks сказал:

выделяем три десятка в "любимые" и по умолчанию отображаем лишь их

Эх... Я ещё в 2017-м предлагал сделать три категории для выделения - "основной 1", "основной 2" и "основной 3". Чтобы можно было помечать по разным критериям и потом легко фильтровать....

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 769 боёв
Сегодня в 12:55:01 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Эх... Я ещё в 2017-м предлагал сделать три категории для выделения - "основной 1", "основной 2" и "основной 3". Чтобы можно было помечать по разным критериям и потом легко фильтровать....

помню. добавьте к зеленой ленте жёлтую и красную

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[NJORD]
Участник
3 публикации
11 193 боя
В 07.10.2021 в 06:24:19 пользователь artemon749 сказал:

В смысле? А вы плюсик нажимали?

Все спасибо разобрался 🤦

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×