Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_fh6R1TV1XUHy

универсальная подставка-диорама для моделей кораблей "Экваториальное море"

В этой теме 10 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
21 публикация

 Имитация моря и попытка создания универсальной подставки - диорамы для моделей кораблей. Приветствую! Продолжая ТЕМУ "Имитация моря" или "Универсальная, подставка-диорама для моделей кораблей" представляю Вашему вниманию несколько своих разработок.

Первая; - "Балийское море, остров Бали" (цвет моря - Бирюзовый)

Вторая; - "Карибское море" (цвет моря - Голубой)

Третья; - " Голубая лагуна" (цвет моря - темно-голубой)

Размеры диорамы (по основанию); Высота - 14 см., Длина - 72 см., Ширина - 36 см.

парусник на диораме.png

Кор. фото №1 бирюзовый.png

Кор. фото №2 бирюзовый.png

Кор. фото №3 Бирюзовый.png

Кор. фото №4 Бирюзовый.png

Кор. фото №5 Бирюзовый.png

Кор. фото №6 Бирюзовый.png

Кор. фото №7 Бирюзовый.png

Кор. фото №8 бирюзовый.png

Кор. фото №9 Бирюзовый.png

Кор. фото №1 Голубой.png

Кор. фото №2 Голубой.png

Кор. фото №3 Голубой.png

Кор. фото №4 Голубой.png

Кор. фото №5 Голубой.png

Кор. фото №6 Голубой.png

Кор. фото №7 Голубой.png

Кор. фото №8 Голубой.png

Кор. фото №9 Голубой.png

Кор. фото №10 Голубой.png

Кор. фото №11 Голубой.png

Корабль на голубом.png

Photo0182.jpg

Photo0183.jpg

Photo0184.jpg

Photo0185.jpg

Photo0186.jpg

Photo0187.jpg

Photo0188.jpg

Photo0189.jpg

Photo0190.jpg

Photo0191.jpg

Photo0192.jpg

Photo0193.jpg

Photo0194.jpg

Photo0195.jpg

Photo0196.jpg

Изменено пользователем anonym_fh6R1TV1XUHy
исправления
  • Плюс 10
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 406
[COBET]
Участник
3 367 публикаций

Вода неплохо. Только используйте хотя-бы деревянный плинтус. Можно его колорировать. Пластик это убого.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 774
Участник, Коллекционер
1 274 публикации
8 607 боёв

Белое - это форма, а прозрачное - эпоксидка? Я правильно понимаю? А как форма отдирается от эпоксидки? Смазывается чем-то? Сори за кучу вопросов, я просто не разбираюсь в этом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
В 09.10.2021 в 23:39:05 пользователь BOEHMOP_ сказал:

Вода неплохо. Только используйте хотя-бы деревянный плинтус. Можно его колорировать. Пластик это убого.

Согласен. Массив натурального дуба (например) будет смотреться выгодней. Но "утяжелит" цену на 2 000 руб., как минимум. А потом сделать декоративную рамку на все вкусы не получиться. Кому то нравиться -"дуб", другому -"Ясень", третьему - "Вишня" или "Баобаб"...))):cap_haloween:. Думаю, что моделисты, народ рукастый и сами изготовят такую рамку

, такую какая им видеться (благо подходящих материалов в магазинах полно), а вот рельеф поверхности моря - не купить.

Сегодня в 05:54:30 пользователь 222kym222 сказал:

Белое - это форма, а прозрачное - эпоксидка? Я правильно понимаю? А как форма отдирается от эпоксидки? Смазывается чем-то? Сори за кучу вопросов, я просто не разбираюсь в этом.

"Белое" - это черновая, тренировочная панель дублирующая "Поверхность моря". Изготовлена она из полистирола толщиной 0.5 мм. (для удобства резки ножом) и предназначена для уточнения границ выреза посадочной ниши под конкретную модель корабля. После манипуляций с уточнением и корректировкой выреза путем подклеивания кусочков полистирола по границам "грубого" отверстия можно добиться более точного обриса, который исключит щели между корпусом модели и телом диорамы. Затем  панель совмещается с поверхностью моря на диораме, маркером или фломастером отмечается скорректированная граница и вырезается посадочная ниша для модели...

Сама "поверхность моря" изготовлена из ПЭТ пластика толщина материала 1 мм. Она достаточно прочная и легко держит нагрузку до 5 кг., при этом она пластична и легко режеться ножом или ножницами... Так, что никакой "эпоксидки" ни от чего "отдирать" не требуется!:cap_book: 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 406
[COBET]
Участник
3 367 публикаций
Сегодня в 08:49:38 пользователь aleks1040 сказал:

Массив натурального дуба (например) будет смотреться выгодней.

Ну в одиночно взятой подставку, не думаю что на 2 тысячи. Кроме дорогих прод деревьев красное, черное, дуб, ясень есть же и дешевле - береза, лиственница. А еще есть груша и яблоня и садоводов и огородников ))). Я не моделист, но понимаю, что модельное хрбби это дорогое и трудоемкое дело и если уж я потратил кучу сил на модель то наверно захочу под свою модель что-то уникально-качественное. Так что думаю и за ваш труд лучше заплатить дороже. Ну может я не прав. В любом случае ваши изделия добротные и так я не умею. 👍 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 253
[W-D-W]
Участник
3 097 публикаций
12 177 боёв
В 10.10.2021 в 13:26:40 пользователь BOEHMOP_ сказал:

Ну в одиночно взятой подставку, не думаю что на 2 тысячи. Кроме дорогих прод деревьев красное, черное, дуб, ясень есть же и дешевле - береза, лиственница. А еще есть груша и яблоня и садоводов и огородников ))). Я не моделист, но понимаю, что модельное хрбби это дорогое и трудоемкое дело и если уж я потратил кучу сил на модель то наверно захочу под свою модель что-то уникально-качественное. Так что думаю и за ваш труд лучше заплатить дороже. Ну может я не прав. В любом случае ваши изделия добротные и так я не умею. 👍 

Одну модель как-то собрал и теперь полностью разделяю ваше мнение)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация

Морская диорама "Линкор "Гото Предестинация" в Черном море"https://ok.ru/group/61390001930314/topic/154315806512458

Изначально имелся комплект "Универсальная подставка-диорама для моделей кораблей" и очень давняя модель российского 58-пушечного парусного линейного корабля, спущенного на воду 27 апреля (8 мая) 1700 год на воронежской верфи Воронежского адмиралтейства. Строился по проекту русского царя Петра I под руководством известного в будущем корабельного мастера Федосея Моисеевича Скляева. МОДЕЛЬ ( Фирмы "Огонек", выпуск 1987 г.),,,

Скрытый текст

Деталь №1 ПЭТ-Г.pngФото №1.jpgДир. ГП ото №1.pngДир. ГП ото №6.pngДир. ГП ото №7 А.png

Изменено пользователем anonym_fh6R1TV1XUHy
Изображения убраны под спойлер
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 366
Бета-тестер
1 222 публикации
126 боёв

С "вырезом" по установку корпуса всё понятно - очень продумано и чётко.

 

А вот как быть в бурунами? Ведь под каждую конкретную модель их заранее на подставке не сделать.

 

Как этого можно добиться?

 

С Уважением, Алексей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
В 15.04.2022 в 09:52:38 пользователь lejnev сказал:

С "вырезом" по установку корпуса всё понятно - очень продумано и чётко.

 

А вот как быть в бурунами? Ведь под каждую конкретную модель их заранее на подставке не сделать.

 

Как этого можно добиться?

 

С Уважением, Алексей.

Приветствую, Алексей! На мой вкус отлично работает способ имитации морской пены, бурунов и кильватерного следа, при помощи ваты, синтепона и смеси крема для бритья с глянцевым акриловым лаком 50/50 ... А уж как под конкретную модель нанести эту имитацию, - дело творческого вкуса и видения автора!))))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×