Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_6BjdmcpAptv4

Начисление опыта в ранговом бою!

В этой теме 21 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
128 публикаций

Добрый день!

Хотел узнать у знатоков.

Играю ранговый бой. Беру 2 точки. Забираю пол ХП грозового в начале боя. Бьюсь до конца боя. И в итоге 3 место в бой. И эсм который простоял (да тупо простоял!!!! не стрелял не пускал торпеды) вторую половину боя, занимает второе место! 

Я что-то вообще не понимаю, как и за что опыт начисляют. 

ВОЗМОЖНО, человек вылетел из игры... я понимаю. все бывает, но за что он получил столько опыта?

Update: Добавил еще скрин. с моими результатами.

 

Скрытый текст

1476532929_WorldOfWarships642021-11-2513-22-20-98_.thumb.jpg.80df81dda1b83aa72b1e568f33c91a05.jpg1741121220_WorldOfWarships642021-11-2513-22-28-63_.thumb.jpg.a11a181387ba415517a6fb0f1059d1c0.jpg1148001899_WorldOfWarships642021-11-2513-22-40-81_.thumb.jpg.ffb154b267fdb0824aad610ee149e7c1.jpg

 

Изменено пользователем anonym_6BjdmcpAptv4
Добавил еще скрин. с моими результатами.
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 779
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 147 публикаций
44 980 боёв

Ну как бы у Гиринга как минимум ФРАГ, при чем судя по медалям ПЕРВЫЙ и СОКРУШИТЕЛЬНЫЙ.

За сам фраг дают 15% опыта от полностью уничтоженной цель, а еще раз сокрушительный то значит уничтожил больше 50% ХП противника за залп.

Итого он заработал УЖЕ как минимум за уничтожение 75% противника (при чем скорее всего эсма). Т.е. он вначале боя ВОЕВАЛ! Мог помочь с захватом точки.

Вы же почему то не показываете ТРЕТЬЮ вкладку результатов, что именно ВЫ сделали - по ком стреляли и сколько ЗАХВАТА заработали

Изменено пользователем _R0NIN
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
128 публикаций
Сегодня в 13:45:30 пользователь _R0NIN сказал:

Вы же почему то не показываете ТРЕТЬЮ вкладку результатов, что именно ВЫ сделали - по ком стреляли и сколько ЗАХВАТА заработали

 

Добавил скрин. Спасибо за комментарий

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 779
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 147 публикаций
44 980 боёв
Сегодня в 14:52:54 пользователь YopoNez сказал:

 

Добавил скрин. Спасибо за комментарий

1. Обогнал он вас совсем ненамного...

2. У вас показатели с ним по эффективности (с точки зрения начисления опыта) как раз таки ТОЖЕ сопоставимы - вы по сути стреляли по грозовому и кремлю, но кремль выжили, а значит хилился неоднократно, поэтому ваш дамаг по нему вовсе не означает что вы "убили" 50% хп кремля, а МЕНЬШЕ.

Собственно ваш урон по кораблям (<50% по кремлю + приблизительно  50% по грозовому) сопоставим с его >75% по кораблю. 

Да, у вас есть захват  двух точек, но не 100%ый, а просто вы участвовали в более чем 50% захвате этих точек.

А на его стороне могли сыграть урон по его засвету например

Вот из таких "мелочей" и сложилась НЕБОЛЬШАЯ разница в его пользу 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
128 публикаций
Сегодня в 13:59:46 пользователь _R0NIN сказал:

Да, у вас есть захват  двух точек, но не 100%ый, а просто вы участвовали в более чем 50% захвате этих точек.

 

 

Не понял. Я что одну, что вторую точку захватил полностью и самостоятельно. Да и флаг выдали не помог захватить, а захватил.  Объясните пожалуйста.

Выкладываю реплей.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 779
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 147 публикаций
44 980 боёв
Сегодня в 15:09:15 пользователь YopoNez сказал:

Не понял. Я что одну, что вторую точку захватил полностью и самостоятельно.

Ок, верю. 80 очков захвата ваши. 

НО!

Раз Гиринг сделал первый фраг сокрушительным ударом, то он явно в начале боя ИГРАЛ и кроме самого убийства противника мог сделать еще какие то дествия, за которые ему дали опыт, например:

1. блокировал или тоже захватывал точку. Чем дольше блокируется вражеская или нейтральная точка - тем больше опыта (даже если он блокировал уже АФК)

2. Светил и по его свету наносился урон

3. Сбил самолетики

4. танковал когда светился

 

При чем п. 2, 3 и 4 он мог делать даже уже находясь в состоянии АФК

 

Так что из вашего описания недостаточно сказать что успел сделать гиринг.

Изменено пользователем _R0NIN

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
128 публикаций

Да, но не захват ли точек должен приносить главный профит? 

В любом случае спасибо за информацию.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
453 публикации
Сегодня в 14:27:52 пользователь YopoNez сказал:

Да, но не захват ли точек должен приносить главный профит? 

В любом случае спасибо за информацию.

Захват точки дает 0.3 ПУК. Уничтожение эсминца или другого корабля (если в этом полностью твоя заслуга ) - 1 ПУК... Так что точки брать - это конечно хорошо, но совсем не достаточно.

Изменено пользователем anonym_fwW7XVtP8xcS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
128 публикаций
Сегодня в 14:47:11 пользователь _Silent_Circle_ сказал:

Захват точки дает 0.3 ПУК. Уничтожение эсминца - 1 ПУК...

Спасибо за информацию!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
843 публикации

А еще потому что он министр, а вы нет. Все как в жизни. :Smile_trollface:

Изменено пользователем anonym_RDiaTuynOjSG
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 779
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 147 публикаций
44 980 боёв
Сегодня в 15:27:52 пользователь YopoNez сказал:

Да, но не захват ли точек должен приносить главный профит? 

Это было ОЧЕНЬ ДАВНО. Потом опыт за захват точек значительно уменьшили.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 916 публикаций
32 605 боёв

А сохранила звездочку  Монтана :cap_haloween: ..

Сегодня в 14:36:39 пользователь YopoNez сказал:

эсм который простоял (да тупо простоял!!!! не стрелял не пускал торпеды) вторую половину боя,

Меняем условия  задачи  вместо "ЭМ" ставим  ЛК  ,вместо  "второй"  ставим  первую половину  боя  ,и  ты поймешь  сценарий  по которой  развивается  бой  в  начальных  лигах   очень  часто , не прошел  к  нормальным ребятам  вовремя  -отдыхай  ))   В  этом замечаетльном режиме  ты можешь убить троих  ,захватить две точки  и  не  достичь  первого места  , и я не пишу  про КР или ЭМ  ,  обошли  ,ну и молодцы  ,я пишу  про  ЛК  которое понятия  не имеет  о каких  точках .. У  данных  товарищах  слишком  много  механик  по которым  сейчас и наблюдается ,как я вижу ,   подавляющее количество  тандыров  в РБ  или  тех  же Курф ов  ..Ну например  всем  известно  что  ,не  только  за  захват  за сбивание  захвата  отсыпают не мало  , а теперь  представь себе ситуацию  пр которой  он врубил ПМК  ,выставил  приоритет  на самолетики  (если  конечно есть летун)  и ведет огонь  еще  и по  КР  например  , всяко  он нафармит больше  , поэтому просто забей  , из  тукт присутствующих    ну наверное  Ронин  может себе  держать  топчик  в  опыте на  ЭМ  на каком нибудь Грозным  вполне в  это верю :Smile_Default: , но опять  же  до определенного предела  по уровню  лиг и игроков  ))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 673
[3AMEC]
Участник
874 публикации

часто в рангах кто прячется за спинами других не воюет а в конце боя подсосёт фраги и вот вам первое место . а я бы такому вообще бан дал как афк шнику

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 630
[NACHI]
Участник
1 926 публикаций
26 145 боёв
Сегодня в 16:59:46 пользователь _R0NIN сказал:

кремль выжили, а значит хилился неоднократно, поэтому ваш дамаг по нему вовсе не означает что вы "убили" 50% хп кремля, а МЕНЬШЕ

Хилка не обесценивает нанесённого урона. Что было снято, то и оплачивается. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций
16 652 боя

С начислением опыта в рангах мне тоже многое не ясно. Сейчас выложу реплей, он на Ютубе, может каждый посмотреть с телефона, не заходя в игру. Мы там победили, у меня первое место, но за что мне его дали - хоть убей не понимаю.

Особо хочется услышать мысли @_R0NIN и @AVTactics.

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
408 публикаций
7 736 боёв

процитирую свой недавний коммент прекрасно показывающий мое мнение.

Не только про начисление опыта а по поводу рангов в целом.

Сегодня в 19:38:36 пользователь zoom067 сказал:

Ну да корабли не танки только в этом суждении моя логика не расходится с мнением облачков

думаю многие слышали ответ со стрима на вопрос видения рангового режима и причин почему он на данный момент имеет такой вид.

А что эти танчики совсем несерьезно

 

Внимание в данных двух видео отсутствуют корабли так-же отсутствует хоть и разрушающее баланс но новаторское решение тестирования новинок без которых возможно когда-то там игроки потеряли бы интерес к рангам но присутствуют цыферки которые так мешают получать удовольствие

  Показать содержимое

 

 

 

и это считай уже три года прошло

 

Изменено пользователем zoom067

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 779
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 147 публикаций
44 980 боёв
Сегодня в 19:13:53 пользователь Non_un_atomo_pacifico сказал:

Хилка не обесценивает нанесённого урона. Что было снято, то и оплачивается. 

Нет, ПУКи (не в самом бою по моду, а в реальности - на сервере) рассчитываются от ХП противника к КОНЦУ БОЯ - от его ОБЩЕГО ХП С УЧЕТОМ ОТХИЛЕЕННОГО

Сегодня в 19:14:03 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

Особо хочется услышать мысли @_R0NIN и @AVTactics.

Вот блин - я женатый человек, наконец то вырвался поиграть, а тут на тебе. Ладно - ща посмотрю

Посмотрел.

Итак:

1. у тебя уже по сути полтора ПУКа (ПУК = Полностью Уничтоженный Корабль) ВСЕГО ЗА ДВА залпа по крейсерам больше чем на 30К - по Вустеру и Петропавловску.

2. имеет значение что  ты сделал МНОГО  цитаделей (цитадели В ПРОЦЕНТНОМ ОТНОШЕНИИ МЕНЬШЕ хилятся, чем неЦИТАДЕЛЬНЫЙ УРОН, СООТВЕТСТВЕННО противники не могли увеличить свою боеспособность сильно после ТАКОГО урона)

3. Учитывая МЕНЬШЕЕ количество ХП противников в РАНГАХ, твой вклад в ОБЩИЙ дамаг команды более весом, чем в рандоме (что и отражено основным калибром несмотря на урон меньше 200К - попробуй в рандоме с 10ками взять основной калибр уже за 130 К дамага) ), а теперь добавь сюда п. 2

4. Ты много танковал ЛК - танковать ЛК выгодно в том плане что за один только залп вражеского ЛК ты получаешь по сути сразу 100К потенциалки (усредненная цифра). А нужно учитывать, что за танкование опыт НАЧИСЛЯЕТСЯ, при чем именно ЛК получают за танковку БОЛЬШЕ опыта, чем другие классы.

Это видно из таблицы с вики (цитирую таблицу):

Также имеется следующий приоритет для других действий в игре, который зависит от класса корабля:

Приоритет в получении опыта и кредитов Класс корабля в зависимости от действия
Потенциальный урон Обнаружение корабля противника Урон по разведданным
1 Линкор Крейсер Эсминец
2 Крейсер Эсминец Крейсер/Авианосец
3 Эсминец Авианосец Крейсер/Авианосец
4 Авианосец Линкор Линкор

 

Нам дано, что:

1. ЛК - больше получают за ТАНКОВКУ, чем другие классы

2. Крейсера получают больше за ЗАСВЕТ, чеем другие классы

3. Эсмы получают больше за урон по разведданным, чем другие классы

 

Поэтому, несмотря на скромный по меркам РАНДОМА уровень потенциального урона - для именно РБ это больше (п. 3), чем сделали твои союзники скорее всего.

 

Поэтому на ЛК агрессивная игра дает достаточно много преимуществ по опыту

 

 

Совокупность перчисленный выше всех факторов и дала тебе 1е место - танковка, % вклада в общий дамаг команды, ПУКи

Изменено пользователем _R0NIN
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций
16 652 боя

  Уф..спасибо, дядь @_R0NIN, за развернутый ответ. Не все сразу понятно, буду перечитывать и переосмысливать!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
408 публикаций
7 736 боёв

Общее описание положения без конкретики не несущей смысловой нагрузки это легкий способ ввести в заблуждение человека имеющего желание как то разобраться.

В нашем случае хорошо видно желание научить игроков как играть в игру так и все разнообразие  инструментов интерфейса для тех кто самостоятельно желает научиться

Изменено пользователем zoom067

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
В 25.11.2021 в 19:14:03 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

 

Никогда не вникал и до сих пор толком не знаю как начисляется опыт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×