Перейти к содержимому
Kirito______

[0.11.1] Общий тест. Первый этап. Суперавианосцы.

В этой теме 56 комментариев

Рекомендуемые комментарии

7
[ATEAM]
Участник
8 публикаций
7 702 боя

USу забыли броню добавить? 25мм палуба и бронепояса нет, 1 заход бомбардировщиков Eagle и минус 30к хп

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
581 публикация
Сегодня в 17:21:57 пользователь xfhnbr сказал:

USу забыли броню добавить? 25мм палуба и бронепояса нет, 1 заход бомбардировщиков Eagle и минус 30к хп

коллега, добро если сообщение чисто эмоциональное и можно списать на особенности кейса, но здесь, в вашем, приводятся нации\наименования\ТТХ

что здесь можно понять, в чем идея сообщения ? Пожалуйста, пишите баг-репорты по стандартам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
[ATEAM]
Участник
8 публикаций
7 702 боя
Сегодня в 20:10:14 пользователь skellige сказал:

коллега, добро если сообщение чисто эмоциональное и можно списать на особенности кейса, но здесь, в вашем, приводятся нации\наименования\ТТХ

что здесь можно понять, в чем идея сообщения ? Пожалуйста, пишите баг-репорты по стандартам.

Что-то между, я не знаю, задумывалось ли это изначально или это баг. У него 25 мм палуба и 19 мм обшивка, бронепояса нет (смотреть скрин). 25 мм палуба означает что любой авик с фугасными бомбами ему будет наносить катастрофический урон (а их на его уровне всего 2, он сам и Eagle, и оба с фугасными), а любой линкор с 358+мм не будет рикошетить даже на дальних дистанциях. Добавим засвет в 17 км и получим что ему надо прятаться за островами от всех, но от авика то не спрячешься. В общем или это так задумано но я не понял, или это баг.

Скрытый текст

unknown.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
174
[LSTST]
Участник
174 публикации
5 892 боя
Сегодня в 08:32:54 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Ну это если авик не поставить себе целью тебя потопить.

Да дело не в желании авика даже, а в отсутствии возможностей! Вот есть два вида суперэсмов, к примеру. Один больше торпедосупник, второй арт-пвошник больше, однако у тебя есть потенциальная возможность играть не раз в две три-минуты... А даже если ты и Ямагири поставил все торпедные аппараты на кд, но в течение этого времени вы можете захватывать, подсвечивать, ставить дымы... А что может тактическое подразделение на кд??? Сказать: Пожалуйста, ожидайте! Ваше время очень важно для нас, поэтому пока на обычном самолёте ближайшие минутки три полетай, пока кд спадёт, потом опять стремглав за десять секунд до цели, сброс и снова возвращаюсь к уменьшенному парку "старых" самолётов... Тут дело не в том, что вы ставите целью, а в том, какие у вас на новом корабле возможности... И как ни крути, возможность даже дважды подряд вылететь на одном и том же типе тактических отсутствует (не говоря о том, чтобы со старта это сделать, ибо какой смысл от тактического бобра через шесть минут после начала боя? когда он у меня готов был ко мне Халланд подошёл на 8км уже... Такая суперская игра была... Мои тактические бригады дохли от того, что даже без форсажа практически долетали, но ещё не были готовы атаковать... И как результат на заход шли уже с половиной хп, если вообще успевали.... Короче сыро капец как.... Если идея ещё более-менее (хотя неясно, если у всех боеприпасы БОЛЕЕ или ГОРАЗДО БОЛЕЕ мощные, то почему сверхволшебные реактивные самолёты бомбят и торпедируют боеприпасами с кукурузников?

Сегодня в 09:26:43 пользователь igor5let сказал:

все же просто - гоним на форсаже чегонибудь обычное, вешаем люстру, сбрасываем эскадрилью и взлетают штурмы. через 5 секунд они уже сводятся на тебя. "Беги форрест, беги" (с)

То есть при ВСЕГО одной эскадрильи с конским кд Вы предлагаете ещё и оставлять её до лучших времён и удачного засвета??? Да накой мне это нужно? проще на нём долететь до линкора на том конце карты, отстреляться и повесить кд, чем я буду держать кд, искать треуголку с минуты полторы, повешу люстру (а частенько люстра умирает ещё на спуске даже у средних по ПВО эсмиков, хз почему, фортуна видимо, хлопки так чётко укладывать, что отъезжают до прилёта(( И потом на скорости в 350 нужно навестись на резвую треуголку, которая ещё и идёт не так, как мне хотелось бы (ну кэп же тоже не дурачок, по идее), нужно как-то попасть бобрами и следующий вылет бобров (у Eagle, по-крайней мере) только через 360 секунд... Вот серьёзно... Считаете, что это всё прям так классно? У вас на эсминце торпеды раз в шесть минут сбрасываются? или дым с такой частотой ставится? Ну и далее по списку...

Сегодня в 12:35:38 пользователь Ctarche77 сказал:

Суперавики - это круто!

Задумка - да, а реализация пока хромает((

 

Сегодня в 18:10:14 пользователь skellige сказал:

коллега, добро если сообщение чисто эмоциональное и можно списать на особенности кейса, но здесь, в вашем, приводятся нации\наименования\ТТХ

что здесь можно понять, в чем идея сообщения ? Пожалуйста, пишите баг-репорты по стандартам.

Странно... мне всё ясно) На "суперавике" United States броня палубы совсем картонная, в отличие от большинства (хотя как по мне, так всех) авианосцев, у которых палуба зачастую более бронированная, чем палуба Ямато, на минутку...

Сегодня в 18:57:08 пользователь KAnNTAH_BPYHrEJIIo сказал:

урон,так себе

Люто плюсую и полностью согласен с Вами) Никаких изменений, в отличие от других суперпроектов...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
В 28.01.2022 в 22:15:14 пользователь Brutt_13 сказал:

Да дело не в желании авика даже, а в отсутствии возможностей! Вот есть два вида суперэсмов, к примеру. Один больше торпедосупник, второй арт-пвошник больше, однако у тебя есть потенциальная возможность играть не раз в две три-минуты... А даже если ты и Ямагири поставил все торпедные аппараты на кд, но в течение этого времени вы можете захватывать, подсвечивать, ставить дымы... А что может тактическое подразделение на кд??? Сказать: Пожалуйста, ожидайте! Ваше время очень важно для нас, поэтому пока на обычном самолёте ближайшие минутки три полетай, пока кд спадёт, потом опять стремглав за десять секунд до цели, сброс и снова возвращаюсь к уменьшенному парку "старых" самолётов... Тут дело не в том, что вы ставите целью, а в том, какие у вас на новом корабле возможности... И как ни крути, возможность даже дважды подряд вылететь на одном и том же типе тактических отсутствует (не говоря о том, чтобы со старта это сделать, ибо какой смысл от тактического бобра через шесть минут после начала боя? когда он у меня готов был ко мне Халланд подошёл на 8км уже... Такая суперская игра была... Мои тактические бригады дохли от того, что даже без форсажа практически долетали, но ещё не были готовы атаковать... И как результат на заход шли уже с половиной хп, если вообще успевали.... Короче сыро капец как.... Если идея ещё более-менее (хотя неясно, если у всех боеприпасы БОЛЕЕ или ГОРАЗДО БОЛЕЕ мощные, то почему сверхволшебные реактивные самолёты бомбят и торпедируют боеприпасами с кукурузников?

То есть при ВСЕГО одной эскадрильи с конским кд Вы предлагаете ещё и оставлять её до лучших времён и удачного засвета??? Да накой мне это нужно? проще на нём долететь до линкора на том конце карты, отстреляться и повесить кд, чем я буду держать кд, искать треуголку с минуты полторы, повешу люстру (а частенько люстра умирает ещё на спуске даже у средних по ПВО эсмиков, хз почему, фортуна видимо, хлопки так чётко укладывать, что отъезжают до прилёта(( И потом на скорости в 350 нужно навестись на резвую треуголку, которая ещё и идёт не так, как мне хотелось бы (ну кэп же тоже не дурачок, по идее), нужно как-то попасть бобрами и следующий вылет бобров (у Eagle, по-крайней мере) только через 360 секунд... Вот серьёзно... Считаете, что это всё прям так классно? У вас на эсминце торпеды раз в шесть минут сбрасываются? или дым с такой частотой ставится? Ну и далее по списку...

Задумка - да, а реализация пока хромает((

 

Странно... мне всё ясно) На "суперавике" United States броня палубы совсем картонная, в отличие от большинства (хотя как по мне, так всех) авианосцев, у которых палуба зачастую более бронированная, чем палуба Ямато, на минутку...

Люто плюсую и полностью согласен с Вами) Никаких изменений, в отличие от других суперпроектов...

На волшебных самолетах должно быть 100%ное затопление и пожар,может это изменит чтото.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
26
[9-VAL]
Бета-тестер
27 публикаций
4 979 боёв

Для рандома эти авики явно излишни и обычных более чем хватает, для  режима отдельного норм (соревнование авиков,  попади реактивной ракетой в убегающий эсм, а лучше протарань:), очень расстроились торпеды слишком медленные после реактивного торпедоносца, то же и с бомберами летит вроде быстро а бомбы (такое впечатление что с парашютами) аналог советских прыгающих был бы веселей ( главное чтоб летели со скоростью сброса) опять же светятся на пол карты. А для противодействия этой фишке что вводим в игру? Интересный вопрос? Выбор для линкора взять с собой гидроакустику или электромагнитный импульс, или всем раздадите аналог глубинных бомб от подлодок, который только с 3-го раза позволяет подлодку затопить. Моё мнение: из 2-х команд 2 человека будут угарать а у остальных будет подгорать. Как и от всего с приставкой супер.

Изменено пользователем MABpuTaHuH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
174
[LSTST]
Участник
174 публикации
5 892 боя
Сегодня в 07:48:25 пользователь KAnNTAH_BPYHrEJIIo сказал:

На волшебных самолетах должно быть 100%ное затопление и пожар,может это изменит чтото.

Если появится- обязательно гляну, заценю))) А пока что это мечты... как и боеприпасы с автонаведением)))

Сегодня в 08:54:16 пользователь PIRAT123456777 сказал:

Я не Фанат авиаков но мне очень понравились супер авики просто класс!!!

Простите, раз Вы не фанат авиков, то с чем, позвольте поинтересоваться, Вы сравнивали? С линкором? С крейсером? С эсминцем или подлодкой?)))))))))) А если серьёзно -  сравнивать нужно как минимум с десяткой, да ещё и авиком так-то... Причём не с конкретной нацией, а общие показатели, потому что это СУПЕРавик(эсм/крест/лк), поэтому сложно с Вами согласиться...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
648 боёв

идея с реактивами имеет место быть, тем более что у всех лютое пво, которое располовинивает ещё на подлёте. советы выглядят самыми осмысленными с одним жирным заходом, остальные до второго не доживают, а если и доживут, то пока развернёшься всеравно сбили. но вот эта задержка в полбоя... 

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
174
[LSTST]
Участник
174 публикации
5 892 боя
В 29.01.2022 в 21:32:53 пользователь KOCMOTAHK_009 сказал:

идея с реактивами имеет место быть, тем более что у всех лютое пво, которое располовинивает ещё на подлёте. советы выглядят самыми осмысленными с одним жирным заходом, остальные до второго не доживают, а если и доживут, то пока развернёшься всеравно сбили. но вот эта задержка в полбоя... 

Совершенно с Вами согласен... Или хотя бы сделали налёт тактического действительно ощутимым, чтобы как налетел, так налетел... а то тоже мне, суперавик...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 776
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 488 публикаций
18 541 бой

а зачем вообще нужен суперавик в нынешних реалиях:? Какую задачу он выполняет? 

поставлю вопрос шире. 

зачем нужны суперы? какие новые возможности\тактики они приносят в игру? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 779 боёв
Сегодня в 04:39:16 пользователь Brutt_13 сказал:

Совершенно с Вами согласен... Или хотя бы сделали налёт тактического действительно ощутимым, чтобы как налетел, так налетел... а то тоже мне, суперавик...

Возможно, они боятся, что вы в одну цель быстро вольете все три влета? Задолбав пожарами и затопами?

 

Изменено пользователем Alexahiks

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
174
[LSTST]
Участник
174 публикации
5 892 боя
В 29.01.2022 в 21:32:53 пользователь KOCMOTAHK_009 сказал:

идея с реактивами имеет место быть, тем более что у всех лютое пво, которое располовинивает ещё на подлёте. советы выглядят самыми осмысленными с одним жирным заходом, остальные до второго не доживают, а если и доживут, то пока развернёшься всеравно сбили. но вот эта задержка в полбоя... 

Не согласен с Вами... Не все корабли прям с настолько лютым ПВО, что нельзя второй заход сделать... другой вопрос, что поодиночке они редко ходят и, как правило, довольно далеко, так что банально не стоят потраченного времени, есть цели и поближе и пусть и не одни, но несложно выбрать правильный ракурс для атаки с минимальными потерями и сделать 1-2 джедайских сброса и атака с уходом на новую эскадрилью, тут всё просто как раз... Потерь не избежать, но КПД от Вас будет гораздо выше. И да, Вы правы, советы в плане того(как и тактические эскадрильи), что атакуют "всем", что есть в эскадрильи - это более приятный и удобный для большинства ситуаций вариант развития событий, однако может быть и ситуация типа бобры амеров/бритов/Иммелмана или не дай все боги Рузвельта (у него в эскадрильи 14 самолётов, по два на заход... Прикинь, как заклевать можно?) заходят на Шиму в полном составе - то есть вероятность, что Шима и не доживёт до того момента, как бобры над ним закончатся, а сам он не настолько опасен, чтобы в ближней ауре сносить комариков как Рагнар или "хотя бы" Халланд))) Так что ситуативно всё... Но вначале боя согласен, один сброс гораздо удобнее и практичнее. Прям в разы.

Сегодня в 11:56:45 пользователь far90 сказал:

а зачем вообще нужен суперавик в нынешних реалиях:? Какую задачу он выполняет? 

поставлю вопрос шире. 

зачем нужны суперы? какие новые возможности\тактики они приносят в игру? 

Ну по моим субъективным ощущениям у эсмов расширились возможности (либо торпедоносные у Ямагири, либо пво и артиллерия у Зоркого, при этом у япошки статы и без этого довольно неплохие для этого класса (по общим, то есть всем статам) неплохие. Крейсеры? Ну тут Аннаполис явный аналог Харюгумо в "мире эсминцев", ибо может как заливать и выжигать, так и при не слишком большой дистанции и наличии прямого угла контакта цитадели из врага сыпятся как из рога изобилия, причём не только из каких-нить Дарингов бумажных... Нет! Москва, например!!.... Конде же имеет хорошие торпы, а также мощные стволы, пусть и с 15-тисекундным кд (без перков) А если говорить про линкоры- У Сатсумы просто конский размер калибра и хорошее пробитие с титаническим выносом цитадели, а Ганновер обладает чуть меньший калибр, но... у него ПМК можно разогнать до 12.5км, а также скорость перезарядки снизить почти на пять секунд БЕЗ активации перка "Отчаянный"... А ПМК у него ОЧЕНЬ эффективное!!! С отличным пробитием и хорошей скоростью полёта и перезарядки, так что в пределах радиуса действия скучать не даст, особенно если на тебя поставлена метка "приора"))) Так что суперпроекты (ну кроме нынешнего Игла, не смотрел Юнайтед стейтс, не появилось желания, однако уверен, что особо не отличаются от бритов по составу/потерям эскадрилий...) не позволяют играть по прежним тактикам в свете новых потенциальных возможностей кораблей..

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
83 публикации

а что американец так сильно светится? его же потопят лк противника на респе!!!! веди попадаются 10 и маленькие карты!!!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
174
[LSTST]
Участник
174 публикации
5 892 боя
Сегодня в 12:25:15 пользователь Alexahiks сказал:

Возможно, они боятся, что вы в одну цель быстро вольете все три влета? Задолбав пожарами и затопами?

 

Не так уж они и часто бывают, вынужден признать.. я два вылета сделал на британском тактическом штурмовике и ни одного поджога не было (попаданий около 20, расстреливал линкор), так что это миф)))) Вот топоры попали и затоп был, однако этого как-то недостаточно) Да и с каких это пор три налёта авика стали смертельными??? Для кого? Для сомерса? Так его тактический не успеет вовремя заметить даже если знаешь, где он светился полминуты назад. Выйти из-под люстры можно вполне до следующего прилёта даже тактического (если говорить об эсминцах или даже крестах, потому что самолёты тактического назначения светятся аж за 15 км и крайне неуклюжи и тяжко ложатся на крыло для горизонтальных манёвров, а мёртвой петли нет((( Стоп, другая мысль... Тогда если так боятся- зачем сделали Рузвельт? он может заклевать любого, кто не оснащён серьёзным ПВО... Так что этого они точно не боятся....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 779 боёв
Сегодня в 21:30:48 пользователь Brutt_13 сказал:

Так что этого они точно не боятся....

я не буду спорить - чуток поиграв, могу сказать - мне не зашло. Просто предположение было. Иначе не понимаю. почему столь слабые и с таким конским откатом

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
174
[LSTST]
Участник
174 публикации
5 892 боя
Сегодня в 21:28:40 пользователь Valinor11 сказал:

а что американец так сильно светится? его же потопят лк противника на респе!!!! веди попадаются 10 и маленькие карты!!!

Ни разу на десятом не было карты меньше 42х42, если память не изменяет, а также всегда есть какой-нить островок, за которым можно тушку спрятать, однако это не очень приятно, так как теряешь море времени на подлёт к цели и возвращение эскадрилий на авик... Я на Нахимове часто в центре "тусю" за каким-нить камушком... Тьфу-тьфу частенько выживаю, да и если прям давят- тогда уже просто в угол забиваться, других вариантов нет и нация не спасёт особо...

Сегодня в 21:32:57 пользователь Alexahiks сказал:

я не буду спорить - чуток поиграв, могу сказать - мне не зашло. Просто предположение было. Иначе не понимаю. почему столь слабые и с таким конским откатом

ВОТ!!!! Вот это и не очень понятно!!!! Если бы можно было летать на них нон-стоп то вопросов нет, воображаем себя Рагнаром или Харьком и реактивными снарядами по откату (ах да, возвращались бы они ещё!!! Хоть один бы смог....но нет, не было такого чуда... ) и просто залить и прожечь цель)))) но даже если такая возможность будет- шанс попасть есть только по перманентно подсвечиваемым целям, ибо крейсерская скорость в 170 не всегда позволит даже на крейсер норм навестись, не то что на эсминец....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 776
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 488 публикаций
18 541 бой
Сегодня в 21:04:19 пользователь Brutt_13 сказал:

не позволяют играть по прежним тактикам в свете новых потенциальных возможностей кораблей..

ну... и какие новые тактики принесли новые корабли? Задам вопрос шире. А какие новые тактики приносят новые ветки кораблей? ЧТО дали игре немецкие ЛК, вторая ветка? Что дали китайские крейсера? Что дают суперы? Какие новые тактические приемы? Что, кроме новой прокачки и гордости -  у меня есть корабль ХХХ - дают игре новые ветки? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
174
[LSTST]
Участник
174 публикации
5 892 боя
Сегодня в 22:30:21 пользователь far90 сказал:

ну... и какие новые тактики принесли новые корабли? Задам вопрос шире. А какие новые тактики приносят новые ветки кораблей? ЧТО дали игре немецкие ЛК, вторая ветка? Что дали китайские крейсера? Что дают суперы? Какие новые тактические приемы? Что, кроме новой прокачки и гордости -  у меня есть корабль ХХХ - дают игре новые ветки? 

если вкратце- играть ещё аккуратнее и осторожнее или же рисковать и смотреть, что выйдет... У меня в команде, как правило, сплошь вторые)) А вот нынешние суперавики это скорее послабление... Теперь по веткам: Шлюхен учит не подходить близко к нему, а также что у него более слабое пмк, главный калибр, бронирование, хп, ПТЗ, калибр пмк.... Короче Курф, пожертвовавший часть всего себя, чтобы обрести четыре торпедных аппарата... Китайские это Пан-Азия? Сильное ПВО, мне как авиатору это как серпом по теннисным, теперь ещё аккуратнее надо кружить.... Суперы -  СУБЪЕКТИВНЫЕ плюсы каждого по сравнению с десятками уже вкратце писал выше, а вот авики, повторюсь, скорее расслабон вносят, ибо самолётов в общей сложности стало меньше и "обычные" могут закончиться быстрее, а тактические ещё дождаться надо...

Изменено пользователем Brutt_13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×