Перейти к содержимому
Kirito______

[0.11.1] Общий тест. Первый этап. Суперавианосцы.

В этой теме 56 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 777
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 488 публикаций
18 541 бой
Сегодня в 23:13:16 пользователь Brutt_13 сказал:

если вкратце- играть ещё аккуратнее и осторожнее или же рисковать и смотреть, что выйдет... У меня в команде, как правило, сплошь вторые)) А вот нынешние суперавики это скорее послабление.

то есть новых тактических приемов просто нет :) 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
174
[LSTST]
Участник
174 публикации
5 892 боя
Сегодня в 23:27:09 пользователь far90 сказал:

то есть новых тактических приемов просто нет :) 

Может, кто-то что-то на них выдумал, у меня на авиках не сложилось... Может позже, когда их сделают более равноценными своим другим "Супербратьям".... А так- что конкретно Вы считаете тактикой? Применение новых возможностей уже новая тактика.... потому что возможности иные

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 777
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 488 публикаций
18 541 бой
Сегодня в 23:31:37 пользователь Brutt_13 сказал:

Может, кто-то что-то на них выдумал, у меня на авиках не сложилось... Может позже, когда их сделают более равноценными своим другим "Супербратьям".... А так- что конкретно Вы считаете тактикой? Применение новых возможностей уже новая тактика.... потому что возможности иные

в данном случае я считаю тактическим приемом некое устойчивое повторяющееся действие, приносящее те или иные преимущества. 

Например - стрельба из дымов, люстра истребителей над точкой, поджимание авика под остров... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
174
[LSTST]
Участник
174 публикации
5 892 боя
В 30.01.2022 в 23:49:40 пользователь far90 сказал:

в данном случае я считаю тактическим приемом некое устойчивое повторяющееся действие, приносящее те или иные преимущества. 

Например - стрельба из дымов, люстра истребителей над точкой, поджимание авика под остров... 

Любопытно, и..... И что из перечисленного Вами появилось недавно, а не в первые дни/недели игры?  Что Вы хотели от меня услышать? Чуда? Все тактические приёмы были придуманы в день выхода игры, образно говоря... Едва ли несколько лет эсминцы просто выходили в бой, пока однажды один из них случайно не нажал "дымы" и ко всеобщему удивлению попал по засвеченному другим капитаном кораблю?))) Или сначала никто не знал, что есть ББ боеприпасы и торпеды, а потом нашли волшебные кнопки??? ))) Для появления новых тактик нужны новые возможности, причём под новыми я подразумеваю не "ускоренные" старые, а принципиально новые... Появление топмачтовых бобров добавило и новые решения (как тактические типа другого угла атаки, так и стратегические типа использования природных укрытий, например). Ввод СК не особо что-то изменил или дополнил. На некоторых из них больше брони, на некоторых оружие ощутимо круче, ПВО, у третьих маскировка и так далее по ТТХ.... Но ничего принципиально нового нет. Нет ракетных крейсеров и никто не запускает спутники на орбиту для засвета, просто подвезли калибры покрупнее для кораблей и движки для новых самолётов, вот и все изменения... Вот от подлодок можно желать каких-то новых тактических решений, а от авика, которому адреналин вкололи вместо стероидов только и может (да и то с приличным отдыхом), что быстренько куда-нить слетать)))) Даже нормально засветить ведь не получится, потому что при засвете в 15км (то есть в полтора раза больше) гораздо сложнее быриком что-то найти, ибо форсаж не восстанавливается, а потом простая крейсерская 170-180, которую нельзя уменьшить и которая великовата для засвета, а тем более подсветки эсма на постоянной основе, да и против крестов с хорошей маскировкой тоже так себе подходят, ибо поздно замечаешь их... Так что устойчивое повторяющееся действие в данном случае это атака тактическими эскадрильями исключительно перманентно подсвечиваемые цели, тогда шанс на успешную (и болезненную) атаку будет несравнимо выше)) Это Вы хотели услышать???

Изменено пользователем Brutt_13
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 592
[MIMIK]
Бета-тестер
2 227 публикаций
12 894 боя
В 27.01.2022 в 18:05:00 пользователь Kirito______ сказал:

В обновлении 0.11.1 в игру будут добавлены два новых суперкорабля:

Я надеюсь, в ранги эти чудовища попадать не будут ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 779 боёв
Сегодня в 04:24:24 пользователь Transformation сказал:

Я надеюсь, в ранги эти чудовища попадать не будут ?

Не будут. Ранги для десяток. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 777
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 488 публикаций
18 541 бой
Сегодня в 03:16:27 пользователь Brutt_13 сказал:

Любопытно, и..... И что из перечисленного Вами появилось недавно, а не в первые дни/недели игры? 

согласен. Пример был не очень удачный. Но новых тактик нет. При всем многообразии новых веток и кораблей - новых тактик просто нет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
174
[LSTST]
Участник
174 публикации
5 892 боя
Сегодня в 21:23:45 пользователь far90 сказал:

согласен. Пример был не очень удачный. Но новых тактик нет. При всем многообразии новых веток и кораблей - новых тактик просто нет. 

Как нет и новых ресурсов... Крайнее нововведение - это подлодки, которые пока ещё не "повсеместно" вошли в нашу грешную жизнь и топмачтовые, которые пустили корни в немцах и советах... А до этого только изменение геймплея авиков с введением штурмовиков... Вот они, все эти "судьбоносные" моменты, когда  появлялись новые тактики... Поэтому.... Как только что-то действительно новое будет - но новое, а не клонированное старое, которое стало больше/быстрее/больнее/другое похожее - тогда сразу же появятся новые тактики... До этого момента, боюсь.... Ожидать чего-то нового в мире тактик не стоит... Пока не будет изменений, которые позволят этим самым тактикам появиться на свет..

Сегодня в 08:42:49 пользователь Alexahiks сказал:

Не будут. Ранги для десяток. 

Могу ошибаться, однако если память не изменяет, суперЛК, суперКРЕСТ и суперЭСм нет-нет, да и мелькали в ранговых. Почему недочудовище туда пустить нельзя? Настолько опасен, что боимся одного "названия"?)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 779 боёв
В 31.01.2022 в 21:50:48 пользователь Brutt_13 сказал:

 

Могу ошибаться, однако если память не изменяет, суперЛК, суперКРЕСТ и суперЭСм нет-нет, да и мелькали в ранговых. Почему недочудовище туда пустить нельзя? Настолько опасен, что боимся одного "названия"?)))

потому, что новые заявлено для десяток, а чудища - уровнем не вышли

Изменено пользователем Alexahiks

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
174
[LSTST]
Участник
174 публикации
5 892 боя
Сегодня в 08:17:24 пользователь Alexahiks сказал:

потому, что новые заявлено для десяток, а чудища - уровнем не вышли

То есть суперЛК/КР/ЭСМ сейчас могут продолжать ходить в ранги, как сейчас, а авик "пухом" не вышел???? Нет, я согласен, его скорее к девятым нужно отнести, "суперского" такого... И потому ему там делать нечего...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 779 боёв
Сегодня в 13:53:02 пользователь Brutt_13 сказал:

То есть суперЛК/КР/ЭСМ сейчас могут продолжать ходить в ранги, как сейчас, а авик "пухом" не вышел???? Нет, я согласен, его скорее к девятым нужно отнести, "суперского" такого... И потому ему там делать нечего...

нет. Сейчас ранги не окончились, - впереди ещё один спринт по старым правилам, потом новый сезон будет:

6 и 7 бронза

8 и 9 серебро

10 - золото.

так что все эти зоркие ганноверы и прочие иглы будут в рандоме и коопе загорать

Изменено пользователем Alexahiks

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
174
[LSTST]
Участник
174 публикации
5 892 боя
Сегодня в 13:56:40 пользователь Alexahiks сказал:

нет. Сейчас ранги не окончились, - впереди ещё один спринт по старым правилам, потом новый сезон будет:

6 и 7 бронза

8 и 9 серебро

10 - золото.

так что все эти зоркие ганноверы и прочие иглы будут в рандоме и коопе загорать

Вот положа руку на сердце, мне после такого теста даже на текущий заходить уже не хотца... Потому что мне нравятся авики исключительно и... Блин, практически каждое изменение - это ещё половник (не нашёл смайла с этой субстанцией... Думаю итак понятно) в эту бочку дёгтя, в которую авики продолжают.... Я даже не знаю, как это обозвать... Ведь нельзя же кастрировать несколько раз??? А по ощущениям словно можно....  А когда рядом выезжает Вот такой вот Сатсума, который выгодно выглядит на фоне Ямато, или Ганновер, который на фоне Курфа вообще огонь - мне Иглу эту хочется в стог обратно засунуть, откуда её случайно вытащили....

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 779 боёв
Сегодня в 14:01:24 пользователь Brutt_13 сказал:

Вот положа руку на сердце, мне после такого теста даже на текущий заходить уже не хотца... Потому что мне нравятся авики исключительно и... Блин, практически каждое изменение - это ещё половник (не нашёл смайла с этой субстанцией... Думаю итак понятно) в эту бочку дёгтя, в которую авики продолжают.... Я даже не знаю, как это обозвать... Ведь нельзя же кастрировать несколько раз??? А по ощущениям словно можно....  А когда рядом выезжает Вот такой вот Сатсума, который выгодно выглядит на фоне Ямато, или Ганновер, который на фоне Курфа вообще огонь - мне Иглу эту хочется в стог обратно засунуть, откуда её случайно вытащили....

насчёт гани поспорю, но так то да, те же ощущения

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
174
[LSTST]
Участник
174 публикации
5 892 боя
Сегодня в 14:08:33 пользователь Alexahiks сказал:

насчёт гани поспорю, но так то да, те же ощущения

Курф/Шлиф/Ган это линкоры среднего/ближнего боя, согласен? А теперь посмотри на ПМК этих троих. У Ганновера на всём пмк конский калибр, приятный кд и хорошее пробитие! а не на трети орудий, как это у прочих десяток, да и не только немцев. Не знаю, как Вы, а я в бою (в кооперативе, правда, ибо не считаю себя сильным игроком на ЛК - поэтому пока что только кооп) чувствую ощутимый прилив исходящего урона!!! У меня бои заканчиваются с 700+ пмк попаданий. Там очень-очень хорошие числа.... А если к этому добавить, что я пересаживаю с Красного Барона нежно обожаемого кэпа Лютиена (в фамилии возможны ошибки, немецкий уникальный кэп вобщем), у которого после 100 попаданий -10% на перезарядку, да и так я его чисто под суперлк заточил по линкорским талантам - Ганновер просто жуть творит и наводит. А вот циты Сатсума (видимо, за счёт не конского, а... У меня нет подходящего слова под описание его калибра) доставал в разы лучше Ганновера... Но это уже может моя незаточенность на гк))) Вот топмачтовым выжгу всё))) А к гк никак не прикиплю((

Изменено пользователем Brutt_13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
165
[ENGMA]
Бета-тестер
64 публикации
7 808 боёв

Не сказать, что радикально, но в чем-то интересные аппараты. Очередной (после подлодок) подзатыльник любителям поплавать на линкорах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×