Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_1YFXjuS2cEya

Предложение изменения системы ПВО, и предложение по будущей механике засвета с авианосцев

В этой теме 73 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
В 18.02.2022 в 20:07:14 пользователь TheKaramelka сказал:

..., я спокойно могу зайти на атаку на оланда, остергётланд и т.д.

 

Вот это корень хотелок авиковода. Спокойно, не переживая, зайти не любого в этой игре)) и когда эти хотелки вдруг поломались об ПВО какого нибудь Холланда или минотавра начинается нарастающее нытье...

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Сегодня в 02:41:23 пользователь TheKaramelka сказал:

ну как вы видите у нас есть халланд на 10-м уровне, у которого 6 разрывов в залпе, при 2х2 орудиях. То есть в сумме он может сделать залп из 4-х орудий, вопрос - где ещё 2 невидимые стоят? А то разрывы дают только орудия выше 85 мм, а у него это только ГК

А почему тогда

В 19.02.2022 в 15:08:34 пользователь _Krauser_ сказал:

... "Генуи" все ПВО состоит из 76мм и 102мм орудий а разрыв только один.

Нужно дать Генуе 12 разрывов? Вы за это будете также топить?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
578 публикаций
Сегодня в 16:16:00 пользователь MortHades сказал:

Вот это корень хотелок авиковода. Спокойно, не переживая, зайти не любого в этой игре)) и когда эти хотелки вдруг поломались об ПВО какого нибудь Холланда или минотавра начинается нарастающее нытье...

так что пожалуйста, почитайте для начала пост, а потом уже думайте о своих так называемых "хотелках", а то я тоже могу по вырывать слова из контекста, и сказать "ой у других классов много хотелок, сначала занерфите инвиз с самолётов, затем урон с ББ бомб, а потом у манфреда слишком точно они летят - понерфите и это, ой а тут штурмы слишком хорошо контрят эсмы - понерфите и их, ой ну нахимов перегибает - удалите и ему бомбера, всё чёт хотят а авики тоже хотят но им не дают"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Сегодня в 17:49:29 пользователь TheKaramelka сказал:

... всё чёт хотят а авики тоже хотят но им не дают"

Вот то к чему..?

Если, блин серьезно, зачем все это? Вас так сильно напрягает смоланд?о Ох блинский, дошло, тут просто нерф ПВО всем эсмам...

 

 

Изменено пользователем MortHades
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Скрытый текст

 

 Кривенько все. Но если глобально переделывать баланс по ПВО, как тут предлагают, давайте посмотрим правде в глаза, не думаю что получится что нибудь хорошее.

Когда все ломают кардинально, как в играх так и в жизни, положительный эффект наступает очень не скоро. Переделка авиков тому пример. Э, подлодки рядом. На это можно пойти, если другого решения нет, и нужно делать что-то прям сейчас. Но, баланс более менее в балансе.)

Изменено пользователем MortHades
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 145
[3ABOD]
Участник, Коллекционер
688 публикаций
Сегодня в 15:11:41 пользователь MortHades сказал:
  Показать содержимое

 

 ривенько все. Но если глобально переделывать баланс по ПВО, как тут предлагают, давайте посмотрим правде в глаза, не думаю что получится что нибудь хорошее.

Когда все ломают кардинально, как в играх так и в жизни, положительный эффект наступает очень не скоро. Переделка авиков тому пример. Э, подлодки рядом. На это можно пойти, если другого решения нет, и нужно делать что-то прям сейчас. Но, баланс более менее в балансе.)

Знаете у меня к примеру не было никаких претензий к  реализации ПВО, когда самолеты АВ были юнитами и могли автоматически атаковать цель, но когда эскадрилью сделали управляемой напрямую игроком, то на мой взгляд и ПВО хотя бы дальней ауры тоже нужно переделать так что бы игрок управлял им вручную.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Скрытый текст

 

Вот я не против попробовать такое...и такие предложения были. Но, видимо, это сложно. И это как раз тоже глобальная переделка ПВО.

Да и вы авиковод, если память не изменяет...) Зачем вам это?

Изменено пользователем MortHades

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 145
[3ABOD]
Участник, Коллекционер
688 публикаций
Сегодня в 16:38:56 пользователь MortHades сказал:
  Показать содержимое

 

Вот я не против попробовать такое...и такие предложения были. Но, видимо, это сложно. И это как раз тоже глобальная переделка ПВО.

Да и вы авиковод, если память не изменяет...) Зачем вам это?

Я вообще то на всем играю, а  надо это мне потому что хочется что бы в игре награду давали за сбитые самолеты игроку, не за то что бот настрелял, а за то что игрок сам приложил к этому усилие, так же ПМК тоже думаю должно управляться вручную, а то как то не спортивно выдавать  награду просто за присутствие в бою.

Изменено пользователем _Krauser_
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Скрытый текст

 

Логично все... Но будут перекосы. Балансные правки. Много.. и хочу и не хочу..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 145
[3ABOD]
Участник, Коллекционер
688 публикаций
В 18.02.2022 в 21:00:21 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Халланд - главный спаситель своих союзников от вражеского авика. Его трогать - только раздражать тех, у кого слабое ПВО и кто при своей огромности (те же Курфюрст, Вермонт или Конкерор) страдают от авиков. Да, они сбивают, и при реализации идей тс будут еще больше сбивать, но получаемый ими урон как от авика, так и по засвету не особо изменится.

Судя по количеству стволов ПВО эти перечисленные ЛК, да и все ЛК начиная с 5 уровня отнюдь не должны иметь слабое ПВО, другое дело что разрабы намеренно сделали их ПВО слабыми и усилили ПВО на ЭМ для того что бы повысить и так через чур завышенную живучесть ЭМ.

В 18.02.2022 в 20:46:45 пользователь feoua сказал:

 

у вас много фантазий/предположений и мало опыта.

 

Устал от вашей логики, отвечу кратко:

  Скрыть содержимое

5.thumb.jpg.17f8352fdeffb184bf86a8041474a9e1.jpg

 

 

 

 

Боюсь вас разочаровать, у нас в игре "мелких" кораблей, за исключением кораблей первого уровня нет. И почитайте что там на загрузочном экране про ЭМ написано,  там вообще ни слова о том что они должны бороться с авиацией противника и жечь из дымов ЛК и КР.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[WGWIR]
Участник, Коллекционер
9 публикаций
24 071 бой

Добрый день ! У меня такой вопрос возник . В связи  с вводом в игру суперавиков  , что будет сделано  с ПВО Холланда ? От десятых уровней авиков он еще как то мог отбиться , от суперавиков - уже нет ,  два захода и капец ,  я уже не говорю про другие эсминцы  , но на  других по крайней мере есть свои фишки = дымы чтобы спрятаться от прицельного бомбометания , заградка  или скорость и маневренность , у Холланда против суперавиков всего этого нет , думайте что делать . Возможно ввод в игру супер кораблей  как то и оправдан  , но у супер крейсеров и суперлк  есть как плюсы , так и свои минусы , а вот с суперавиками получается перекос.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
272 публикации
9 995 боёв
В 18.02.2022 в 20:20:09 пользователь feoua сказал:

вот когда поиграете на Халланде, тогда поймёте, что у него дымов нет, скорости нет, и выжить под светом авика он может только с помощью заградки. Это было до Нахимова. Теперь реально в пвп с Нахимовым Халланду нужно апать дальность ПВО хотя бы до 9 км. Авиководы совесть имейте, достали уже.

😂😂😂 насмешил) Нахимов так то самый неподходящий авик для борьбы с Халандом и вообще с эсминцами. Ты просто оффаешь пво и штурмовиками не зайти (а они у Нахимова с очень "дальним" прицелом по сравнению с другими авианосцами), торпедоносцами тоже такое себе ловить эсм, топмачтовым бобрам - подставляешь нос/корму, в лучшем случае залетит 1 бомба а так 0)

Если и брать АВ чисто против эсма, то это Мидвей/Оудэйшес. У Мидвея крепкие мощные бомберы, но штурмовики картон для пво Халанда. У Британца штурмаши же крепкие и могут нормально заходить + бомберы на мой взгляд тоже могут неплохо зайти (что то да попадет за счет количества). При этом каждый вылет теряются все самолеты эскадрильи, так что если уж жаловаться кому на проблемы с авиками то это водителям например Мусась, но точно не водителям Халандов лол)

Автор темы прав однозначно в том, что у линкоров больше пво установок и они обеспечивают гораздо более плотный зенитный огонь, чем эсминцы. Почему у эсмов же пво лучше? А тут уже другая проблема имбалансности (по моему мнению) эсминцев в целом: Многие, мягко говоря, не очень сильные игроки, любят играть на эсминцах, но ввиду небольшого скилла, долго жить на них не могут и быстро отлетают в порт. Поэтому разработчики стараются таким игрокам помочь: 1) У эсминца нет цитадели. Ваншотнуть эсминец с залпа гк практически невозможно. 2) Рлс дает вижен союзникам с задержкой, чтобы товарищ на эсминце мог пожить подольше 3) Взведение бб снарядов нерфили в каком-то патче, опять же тем самым повысили живучесть эсминцев (кроме Хабаровска) 4) Механика "в оконечности закончились хп" очень благоприятно действует в бОльшей степени на выживаемость именно эсминцев. 5) Зачем добавили штурмовикам задержку перед атакой? Правильно, чтобы эсминцам было легче выживать. Крейсеру а тем более линкору уклоняться от задержки тяжело, а эсминцу - проще всего.

На линкоре заряжаешь фугасы, а урон от них почти такой же, как с бб - почему? Потому что фугас по сути должен цитаделить эсма, но у него нет цитадели)

Изменено пользователем Chanderlin
Скорректировал пост
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×