Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_Krauser_

Некоторые изменения в игре.

В этой теме 35 комментариев

Рекомендуемые комментарии

212
[_SB_]
Старший бета-тестер, Коллекционер
626 публикаций
18 974 боя
В 08.03.2022 в 16:01:35 пользователь _Krauser_ сказал:

Снаряжение

Предложение выдать всем крейсерам "Ремонтную команду",  но забрать  РЛС а вот у некоторых ЛК это снаряжение  убрать совсем,  либо уменьшить количество до 1-2 раз использования в зависимости от дальности стрельбы ГК и особенности нации. Взамен дать РЛС линкорам США и СССР 

На основании каких технологий НКВД линкоры СССР вдруг получат РЛС.

 Я например за то чтобы выдать снаряжение РЛС всем кораблям на которых оно уже было установлено в годы Второй Мировой, но тут уже Вы взвоете от Пенсакол и Фаррагутов с РЛС, не говоря про прочие Бруклины, Атланты, Орлеаны, Сисмы, о ужас Каролины!

И да, да, на Лексингтоне с Энтерпрайзом тоже будут РЛС, сразу по две, на воздушные и на морские цели. 

Вот тогда мы возрадуемся мощи американских оперативных соединений времён ВМВ 🤠

Изменено пользователем la_Emperor
Ошибки грамматики.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[HEIWA]
Участник
514 публикации
5 486 боёв
Сегодня в 02:15:10 пользователь _Krauser_ сказал:

У японцев какая баллистика?

У японцев свои фишки, в том числе ультимативная маневренность и инвиз

 

Сегодня в 02:15:10 пользователь _Krauser_ сказал:

Хилка на КР британии хилит цитадельный урон, такую и надо выдать

Угу, только тогда КР Британии сразу в помойку, потому что они кроме хилки ничем и не выделяются

 

Сегодня в 02:15:10 пользователь _Krauser_ сказал:

-1 самолет, 'это уже минус одна торпеда или бомба.

это не лишний самолет со звена, это лишний самолет с эскадрильи, средний урон за налет будет таким же

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 145
[3ABOD]
Участник, Коллекционер
688 публикаций
Сегодня в 17:16:44 пользователь Ultane сказал:

У японцев свои фишки, в том числе ультимативная маневренность и инвиз

 

Угу, только тогда КР Британии сразу в помойку, потому что они кроме хилки ничем и не выделяются

 

это не лишний самолет со звена, это лишний самолет с эскадрильи, средний урон за налет будет таким же

Маскировка у всех КР к примеру 7 уровня примерно одинакова с перком кепа 11км +\- 800м, за исключением Чемпиона, Флинта и  Атланты. Перекладка и циркуляция тоже на уровне, а вот по выбору снаряжению  как раз  Бриты впереди всех КР соседних веток и дымы у них и заградка и гап  и хилка и коректировщик, на остальных же только ГАП с заградкой и истребитель, так что "ничем не выделяются" это как бы разработчики сказали "ложная информация". Минус три самолета или минус два самолета с эскадрильи, как вы в первый раз написали,  'это как минимум минус одно ударное звено, так что по урону будет очень сильно отличатся так уменьшится вероятность поймать лишнюю бомбу или торпеду..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[HEIWA]
Участник
514 публикации
5 486 боёв
Сегодня в 19:25:23 пользователь _Krauser_ сказал:

и дымы у них и заградка и гап  и хилка и коректировщик

ну-ну, может покажете мне британский крейсер со ВСЕМИ этими расходниками? Так что не надо тут говорить про ложную информацию и потом манипулировать этим понятием. Бриты даже с хилкой не тянут на королей воды, нивелировав это преимущество вы убьете тяжелую ветку, потому что как минимум легкие американцы и советы будут сильнее по урону и при этом советы не будут ощущать проблемы с расходниками, потому что могут играть без гидроаккустики, а американцы просто имеют и гап, и заградку

 

Сегодня в 19:25:23 пользователь _Krauser_ сказал:

Минус три самолета или минус два самолета с эскадрильи, как вы в первый раз написали,  'это как минимум минус одно ударное звено, так что по урону будет очень сильно отличатся так уменьшится вероятность поймать лишнюю бомбу или торпеду..

по урону будет ровно то же самое, потому что нормальный авик не будет мариновать эскадрилью над кораблем, а откинет 1-2 звена и поднимет новую, как минимум для увеличения периодического урона. Вы еще на таком же серьезе про потерю ангара этим +1 самолетом говорить начните

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 145
[3ABOD]
Участник, Коллекционер
688 публикаций
В 16.03.2022 в 19:42:28 пользователь Ultane сказал:

ну-ну, может покажете мне британский крейсер со ВСЕМИ этими расходниками? Так что не надо тут говорить про ложную информацию и потом манипулировать этим понятием. Бриты даже с хилкой не тянут на королей воды, нивелировав это преимущество вы убьете тяжелую ветку, потому что как минимум легкие американцы и советы будут сильнее по урону и при этом советы не будут ощущать проблемы с расходниками, потому что могут играть без гидроаккустики, а американцы просто имеют и гап, и заградку

 

по урону будет ровно то же самое, потому что нормальный авик не будет мариновать эскадрилью над кораблем, а откинет 1-2 звена и поднимет новую, как минимум для увеличения периодического урона. Вы еще на таком же серьезе про потерю ангара этим +1 самолетом говорить начните

Легкие КР Британии до 8 уровня имеют в снаряжении Ремонтная команда, Аварийная команда, ГАП, Дымы Истребитель и Корректировщик в последнем слое на выбор, а с восьмого уровня еще и РЛС можно поставить. Тяжелые  КР Британии имеют в арсенале снаряжение Ремонтная команда, Аварийная команда, ГАП или Заградка на выбор, Корректировщик, хорошо на 10 уровне корректировщик отберут. На мой взгляд очень большой выбор снаряжения разве нет? А тех же Японские, Немецкии  и Американские крейсеры  у которых до 9 уровняв наличии есть только ГАП,  Заградка и Истребитель, Советам хоть корректировщик можно воткнуть, так что они  по сравнению с Британцами аутсайдеры по выбору снаряжения.  У остальных же наций кроме Французов тоже не особый выбор снаряжения. Исключение только легкие КР США, которым  вообще считай читерски напихали разное снаряжение по разным слотам, хорошо хоть дымы не дали. 

Обычно так пишут те у которых  "очень большой опыт игры на АВ", вы как там все ветки АВ уже прокачали?

Изменено пользователем _Krauser_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[HEIWA]
Участник
514 публикации
5 486 боёв
Сегодня в 09:55:35 пользователь _Krauser_ сказал:

Легкие КР Британии до 8 уровня имеют в снаряжении Ремонтная команда, Аварийная команда, ГАП, Дымы

и все, истребитель и корректировщик никто не ставит по понятной причине. Не надо делать вид, что там пианино на панели, там весьма скромный набор.

 

Сегодня в 09:55:35 пользователь _Krauser_ сказал:

с восьмого уровня еще и РЛС можно поставить

вместо дымов. Выбор может и достаточный, но итоговый набор все равно будет скудным, если хилку ставить на все корабли. Тем более Вы же рлс отобрать собирались?

 

Сегодня в 09:55:35 пользователь _Krauser_ сказал:

Тяжелые  КР Британии имеют в арсенале снаряжение Ремонтная команда, Аварийная команда, ГАП или Заградка на выбор, Корректировщик

Вы опять уходите от ответа, давайте еще раз, на конкретном примере. Вот дали мы например всем кр8 хилку, и отобрали рлс. Теперь у нас есть
Марля, с корректировщиком
Балтимор, истребитель вместо корректировщика, который теперь отличается по сути тем, что намного больше дамажит с бб и меньше с фугасов
Кливленд, с выбором между ними и гапом/заградкой в разных слотах
Чапаев, у которого стандартная дальность уже скорректирована
И зачем тут британец при таких альтернативах?

 

Сегодня в 09:55:35 пользователь _Krauser_ сказал:

Обычно так пишут те у которых  "очень большой опыт игры на АВ", вы как там все ветки АВ уже прокачали?

С нетерпением жду Вашего обучающего видео, как откидывать всю эскадрилью в один корабль, особенно на британцих/американцах. На премы бы еще посмотрел, особенно на индомитабле. Я достаточно практиковался на всех прокачиваемых десятках, чтобы понимать, почему так делать не надо

В принципе, послушаю и про то, как вы с заградкой советов сбивать будете, которые скидываются на границе средней зоны и получают хоть какой-то урон только после сброса

Изменено пользователем Ultane

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 145
[3ABOD]
Участник, Коллекционер
688 публикаций
Скрытый текст
Сегодня в 09:16:37 пользователь Ultane сказал:

и все, истребитель и корректировщик никто не ставит по понятной причине. Не надо делать вид, что там пианино на панели, там весьма скромный набор.

 

вместо дымов. Выбор может и достаточный, но итоговый набор все равно будет скудным, если хилку ставить на все корабли. Тем более Вы же рлс отобрать собирались?

 

Вы опять уходите от ответа, давайте еще раз, на конкретном примере. Вот дали мы например всем кр8 хилку, и отобрали рлс. Теперь у нас есть
Марля, с корректировщиком
Балтимор, истребитель вместо корректировщика, который теперь отличается по сути тем, что намного больше дамажит с бб и меньше с фугасов
Кливленд, с выбором между ними и гапом/заградкой в разных слотах
Чапаев, у которого стандартная дальность уже скорректирована
И зачем тут британец при таких альтернативах?

 

С нетерпением жду Вашего обучающего видео, как откидывать всю эскадрилью в один корабль, особенно на британцих/американцах. На премы бы еще посмотрел, особенно на индомитабле. Я достаточно практиковался на всех прокачиваемых десятках, чтобы понимать, почему так делать не надо

В принципе, послушаю и про то, как вы с заградкой советов сбивать будете, которые скидываются на границе средней зоны и получают хоть какой-то урон только после сброса

 

Скромный выбор при наличии "хилки", а почему у других такого скромного выбора нет?  

Это ваш основной АК?  Если да, то где практиковались на АВ?  А тот на форуме много людей где то практикуются, но почему то АВ высоких уровней в боях  встречаешь  в основном  если сам зашел в бой на таком АВ , зато полно авиководов-гуру постигших дзен на АВ 4-6 уровня, где на некоторых кораблях  ПВО слабое или вообще нет, а потом утверждают что АВ нагибают. Вы случаем не из их категории?

Изменено пользователем shar_k_
цитата убрана под спойлер

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 12:14:27 пользователь _Krauser_ сказал:

зато полно авиководов-гуру постигших дзен на АВ 4-6 уровня, где на некоторых кораблях  ПВО слабое или вообще нет, а потом утверждают что АВ нагибают. Вы случаем не из их категории?

На мой взгляд, на АВ6 играть сложнее, чем на АВ8. Авики 8-го уровня себя увереннее чувствуют на дне списка, чем 6-ые против 8-ых уровней.

Изменено пользователем anonym_Uz1b6cSwqvcO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[HEIWA]
Участник
514 публикации
5 486 боёв
Сегодня в 12:14:27 пользователь _Krauser_ сказал:

Если бы на Атаго был такой же выбор снаряжения, как на Эдинбурге, даже спрашивать не буду на чем бы вы играли ? 

так на атаго выбор снаряжения не уступает эдинбургу, если утрировать, то фугасы разменяли на дым. Он и сейчас лучше, и я им не играю только по причине отсутствия на аккаунте. 

 

Сегодня в 12:14:27 пользователь _Krauser_ сказал:

На Могами будете отыгрывать столько же боёв как на Эдинбурге,  ведь такого скромного выбора снаряжения как на Эдинбурге там нет

Буду, там и такого скромного дпма нет, он вполне нормальный

Сегодня в 12:14:27 пользователь _Krauser_ сказал:

Почему Чапаева прокачали и забыли, что "хилка" отсутствует как на Донском?

Мне кажется я ясно написал, ДАТЬ ХИЛКУ И УБРАТЬ РЛС, по Вашей же методике, Вы вообще помните, что в стартовом посте писали? Само собой я помню, что на всех кр9 хилка есть. Однако Вы опять ушли от разговора о том, что ваши правки превратят британские ткр в тыкву

 

Сегодня в 12:14:27 пользователь _Krauser_ сказал:

Это ваш основной АК?  Если да, то где практиковались на АВ?

Сервер общего теста, наиграл немного, в районе пары десятков на каждом. Концепция не впечатлила, но навыки приобрел. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 450 боёв
В 08.03.2022 в 17:01:35 пользователь _Krauser_ сказал:

Модернизации

Я в свое время мечтал в командные бои. которые проходили как раз на 8 уровне, затащить эсминец... пятого уровня. Ибо в рандоме (такие ситуации не были редкостью при игре в отряде). встречая эсмы 8 уровня, он их рвал, аки тузик - грелку. Наносил больше дамага по линкорам и т д и т п ... Да, по тем временам речь шла о имбе. Но на его систер шипах 6 уровня я не боюсь встречи с любым эсмом и по сей день. Не смотря на их БОльшую по сравнению с 8 заметность. Ибо заметность это еще не все)

 

В 08.03.2022 в 17:01:35 пользователь _Krauser_ сказал:

2) Механика возникновения пожара

В принципе пойдет, если учесть, что многие места поверх брони были прикрыты досками, например. Или противоторпедными булями с нефтью. Или спас плотами например. По итогам, гореть то есть чему практически везде. Даже если броня и не пробита. А еще, внезапно сотрясенимем можно наверное было вызвать пожары ЗА броней. Хотя это уже вряд ли

В 08.03.2022 в 17:01:35 пользователь _Krauser_ сказал:

3)Снаряжение

И превратить все крейсера в недо линкоры без РЛС. Гениально!

 

В 08.03.2022 в 17:01:35 пользователь _Krauser_ сказал:

4)ПМК

И то же самое на эсминцах. А то дискриминация же ж.

 

В 08.03.2022 в 17:01:35 пользователь _Krauser_ сказал:

5)Авиация 

Я сейчас не авикавод, но старому поколению никакие баги отображения не могли помешать делать свое дело)

Изменено пользователем AkAsha2_2
очепятки

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 145
[3ABOD]
Участник, Коллекционер
688 публикаций
В 17.03.2022 в 13:09:10 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Я в свое время мечтал в командные бои. которые проходили как раз на 8 уровне, затащить эсминец... пятого уровня. Ибо в рандоме (такие ситуации не были редкостью при игре в отряде). встречая эсмы 8 уровня, он их рвал, аки тузик - грелку. Наносил больше дамага по линкорам и т д и т п ... Да, по тем временам речь шла о имбе. Но на его систер шипах 6 уровня я не боюсь встречи с любым эсмом и по сей день. Не смотря на их БОльшую по сравнению с 8 заметность. Ибо заметность это еще не все)

 

В принципе пойдет, если учесть, что многие места поверх брони были прикрыты досками, например. Или противоторпедными булями с нефтью. Или спас плотами например. По итогам, гореть то есть чему практически везде. Даже если броня и не пробита. А еще, внезапно сотрясенимем можно наверное было вызвать пожары ЗА броней. Хотя это уже вряд ли

И превратить все крейсера в недо линкоры без РЛС. Гениально!

 

И то же самое на эсминцах. А то дискриминация же ж.

 

Я сейчас не авикавод, но старому поколению никакие баги отображения не могли помешать делать свое дело)

1)Это вы про "Гневный" так им как и его систершипами за исключением Гремящего от инвиза не поиграть. 

2)Гореть на палубе много чего может, но как загоревшееся шлюпка может повлиять на живучесть корабля? Вот пожар внутри корабля повлиять на живучесть корабля может а для этого и нужно пробитие.

3) Крейсера без РЛС и так могут за себя постоять против ЭМ при наличии ГАПа, а вот подольше поучаствовать в бою после хорошего попадания ЛК или торпеды без  "хилки" увы нет, в отличии от тех КР у которых "хилка" имеется. К тому же как то нечестно когда твой КР несколько минут ковыряет ЛК, а он взял и отхилился, а потом выдал удачный залп и отправил твой КР в порт. А еще с появлением ПЛ в игре, просядет общее количество здоровья на команды, соответственно и просядет количество нанесенного урона, а появление "хилки" на КР это нивелирует. Кстати сегодня на Дюке выбил две "цитадели" на пол лица Сиэтлу, он ушел из засвета и через некоторое время был почти как новенький, и продолжил ловить сквозняки и цитадели от других,. :Smile_trollface: А что бы было если на его месте была бы Хелена, много бы она подарила дамажки  моим коллегам по команде?:Smile_veryhappy:

.4) С ЭМ у ЛК такой фокус не прокатит так во первых  даже однократное попадание торпеды отгрызет столько здоровья, сколько КР и не снилось, плюс об ЭМ сквозняки и танкование фугасов зенитными пулеметами,  да  и у ЭМ тучка дыма и скорость, а дальше инвиз, вот поэтому и надо для борьбы с ЭМ и надо дать ЛК и АВ ПМК в конце концов эти калибры на кораблях и предназначались для плохо бронированных  целей, а РЛС на ЛК отличный  способ подсветить своему ПМК, а АВ сможет подсветить ЭМ своим орудиям ПМК  теперь уже почти бесполезными штурмовиками. 

5) В прошлом АВ за налет мог забрать ЛК,  и светить по всей карте не только корабли но и торпеды,  а дымы отлично прочесывались торпедами, видимо старые игроки  про это забыли или их почти не осталось,  а нынешние АВ по сравнению со старыми "детский лепет", но новым игрокам кажется что АВ неимоверно гнут. Вы же бета-тестер и наверное Арканзас имеется и помните как ему туго было  бедному вообще без ПВО.  У меня вот мой первый прем "Ичизучи"  до сих пор помнит как ему с его 12км дальностью стрельбы еще даже не подойдя к противнику на дистанцию открытия огня  уже  уклонялся от сброшенных прямо под борт на пол ХП  веер торпед от АВ, и от него почти не было спасения. А сейчас  и АВ не те и "Ичизучи"  стал дальше стрелять, игра сильно изменилась после выхода, поэтому я и написал эти предложения.  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 450 боёв
Сегодня в 05:16:23 пользователь _Krauser_ сказал:

1)Это вы про "Гневный" так им как и его систершипами за исключением Гремящего от инвиза не поиграть. 

2)Гореть на палубе много чего может, но как загоревшееся шлюпка может повлиять на живучесть корабля? Вот пожар внутри корабля повлиять на живучесть корабля может а для этого и нужно пробитие.

3) Крейсера без РЛС и так могут за себя постоять против ЭМ при наличии ГАПа, а вот подольше поучаствовать в бою после хорошего попадания ЛК или торпеды без  "хилки" увы нет, в отличии от тех КР у которых "хилка" имеется. К тому же как то нечестно когда твой КР несколько минут ковыряет ЛК, а он взял и отхилился, а потом выдал удачный залп и отправил твой КР в порт. А еще с появлением ПЛ в игре, просядет общее количество здоровья на команды, соответственно и просядет количество нанесенного урона, а появление "хилки" на КР это нивелирует. Кстати сегодня на Дюке выбил две "цитадели" на пол лица Сиэтлу, он ушел из засвета и через некоторое время был почти как новенький, и продолжил ловить сквозняки и цитадели от других,. :Smile_trollface: А что бы было если на его месте была бы Хелена, много бы она подарила дамажки  моим коллегам по команде?:Smile_veryhappy:

.4) С ЭМ у ЛК такой фокус не прокатит так во первых  даже однократное попадание торпеды отгрызет столько здоровья, сколько КР и не снилось, плюс об ЭМ сквозняки и танкование фугасов зенитными пулеметами,  да  и у ЭМ тучка дыма и скорость, а дальше инвиз, вот поэтому и надо для борьбы с ЭМ и надо дать ЛК и АВ ПМК в конце концов эти калибры на кораблях и предназначались для плохо бронированных  целей, а РЛС на ЛК отличный  способ подсветить своему ПМК, а АВ сможет подсветить ЭМ своим орудиям ПМК  теперь уже почти бесполезными штурмовиками. 

5) В прошлом АВ за налет мог забрать ЛК,  и светить по всей карте не только корабли но и торпеды,  а дымы отлично прочесывались торпедами, видимо старые игроки  про это забыли или их почти не осталось,  а нынешние АВ по сравнению со старыми "детский лепет", но новым игрокам кажется что АВ неимоверно гнут. Вы же бета-тестер и наверное Арканзас имеется и помните как ему туго было  бедному вообще без ПВО.  У меня вот мой первый прем "Ичизучи"  до сих пор помнит как ему с его 12км дальностью стрельбы еще даже не подойдя к противнику на дистанцию открытия огня  уже  уклонялся от сброшенных прямо под борт на пол ХП  веер торпед от АВ, и от него почти не было спасения. А сейчас  и АВ не те и "Ичизучи"  стал дальше стрелять, игра сильно изменилась после выхода, поэтому я и написал эти предложения.  

1) Аншань вполне универсал. и то же его систер шип.

2) русско японская и вмв как то показали, что если корабль сжечь, он не утонет. Его утопят сами. Хотя и не только в пожарах было дело. А еще, я за последнее время насмотрелся роликов про работу разными типами снарядов по броне. Так вот зажигательный, пробил он чего либо или нет, гореть все равно будет. Внутри или снаружи. Фугасный же, пробил он или нет, будет вызывать такое сотрясение при прямом попадании, что только держись. Если рядом внутри есть люди, или механизны (не дай бог они снаружи), то им будет плохо. И если кто считает калибр эсминца 130 мм небольшим, он никогда не слышал вблизи, как эта бревно металка бахает. 

3,4 и 5) Это все игровые условности. Да, их меняли, и видно, что в лучшую сторону. Будут менять и впредь. Предложения штука хорошая, но реально что то по этим предложениям делать мешает сложная структура разработки этой игры. Хотя, в виде исключения, некоторое число предложений уже реализовано. Более того, есть кризис новых идей, потому предлагайте, рассмотреть постараются все.

Только не надо думать, что мы сейчас, не реализовав полностью эти изменения, сможем получить сразу ясную картину, как это будет работать. Будет ли это хорошо или  плохо, и будет ли работать вообще, сейчас мало кто скажет. 

Изменено пользователем AkAsha2_2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 145
[3ABOD]
Участник, Коллекционер
688 публикаций
В 18.03.2022 в 11:52:54 пользователь AkAsha2_2 сказал:

1) Аншань вполне универсал. и то же его систер шип.

2) русско японская и вмв как то показали, что если корабль сжечь, он не утонет. Его утопят сами. Хотя и не только в пожарах было дело. А еще, я за последнее время насмотрелся роликов про работу разными типами снарядов по броне. Так вот зажигательный, пробил он чего либо или нет, гореть все равно будет. Внутри или снаружи. Фугасный же, пробил он или нет, будет вызывать такое сотрясение при прямом попадании, что только держись. Если рядом внутри есть люди, или механизны (не дай бог они снаружи), то им будет плохо. И если кто считает калибр эсминца 130 мм небольшим, он никогда не слышал вблизи, как эта бревно металка бахает. 

3,4 и 5) Это все игровые условности. Да, их меняли, и видно, что в лучшую сторону. Будут менять и впредь. Предложения штука хорошая, но реально что то по этим предложениям делать мешает сложная структура разработки этой игры. Хотя, в виде исключения, некоторое число предложений уже реализовано. Более того, есть кризис новых идей, потому предлагайте, рассмотреть постараются все.

Только не надо думать, что мы сейчас, не реализовав полностью эти изменения, сможем получить сразу ясную картину, как это будет работать. Будет ли это хорошо или  плохо, и будет ли работать вообще, сейчас мало кто скажет. 

Про паназиатов забыл. Что касается фугасов, то если бы в игре был реализован экипаж и постепенная потеря его в процессе боя отражалась бы на той же скорострельности орудий, работе ПВО, обзоре, точности стрельбы и маневренности, то я бы был с вами полностью согласен, а так как нет на кораблях экипажа, то возникновения пожара от попадание фугасного снаряда без пробития считаю не уместным,  согласен они должны уничтожать установки ПВО, и самолеты находящиеся на палубе, возможно даже возгорание такелажа с последующей демаскировкой корабля, но вот урон от пожара должен быть только если было пробитие, и пожар возник внутри корабля . Кстати  у нас в игре не просто бронебойная болванка ,  а снаряд который прбивает броню и взрывается внутри корабля, вот ему и надо добавить небольшой шанс вызвать возгорание. Согласен 130мм  хороший калибр, но у нас игра, и из-за того что возникает пожар без пробития от такого калибра, полностью ломается баланс так как ЭМ которые имея торпеды для борьбы с ЛК,  без всяких проблем могут его сжечь орудиями ГК  из дымов, делая практически ненужными КР , которые в отличии от ЭМ имеют не особо  отличающимся от ЭМ базовым уроном фугасные снаряды,  а так же могут получить на пол лица, от торпеды, а то и на все лицо  в  "цитадель", так как не имеют нормальной маскировки и не имеют "хилки"  как на ЛК  (хотя "хилка" не особо помогает  в боях высокого уровня но все же) , что бы  хоть как то поправить здоровье  и продолжить бой, а  из-за того что ЛК поджигают все кто попало, у ЛК нельзя уменьшить количество "хилок" , дабы более менее  повысить значимость 152мм-203мм  орудий КР, и по этому  на высоких уровнях мы видим команды состоящие  на 90% в основном из ЛК и ЭМ. 

По ПМК,  оно ведь по логике должно бороться с целями имеющими плохое бронирование, а оно по ним просто попасть не может, за то опять же отлично сжигает ЛК.

Модернизации так вообще трешь, мало того что корабли более низкого уровня проигрывают по боеспособности и вооружению кораблям более высоких уровней , так кораблям начиная с восьмого уровня,  "эльфы" в виде отдела баланса дали стелс-технологию которая портит зрение всем кто на мостике и сбивает прицел артиллеристам.  К тому же мое предложение дать РЛС ЛК как из вариантов борьбы с ЭМ, но  можно так же например придумать  снаряжение которое походило на  РЛС светило на дальность ПМК и  на некоторое время  усиливала его точность.

Хорошо про баланс эскадрилий АВ lне пишу,  но там и так ясно что с появлением АВ СССР, снаряжение "истребитель" стало бесполезно, а у остальных как была большая часть эскадрильи кормом для ПВО и дезертирами еще до захода на цель так и осталась.

  Вы разумный человек, в отличии от форумных  тролей , которые ради того что бы не трогали их любимый кораблик бывают засирают  хорошую тему,   согласитесь, может я в чем то не прав, но тему я создал потому что игра с бета-теста сильно изменилась  и то что раньше  в плане баланса работало нормально, в данное время с появлением новых кораблей и механик уже так не работает.

Изменено пользователем _Krauser_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 450 боёв
В 19.03.2022 в 14:03:18 пользователь _Krauser_ сказал:

игра с бета-теста сильно изменилась

Есть такое.

В остальном возможно имитация потери боеспособности экипажа, как части корабля, от фугасного воздействия присутствует, просто не акцентируется, что это именно экипаж дохнет.

Баланс как таковой штука сложная, и боюсь я недостаточно последнее время использую игру чтобы судить об этом.

Но не думаю, что эсмы разных уровней должны обязательно быть в равных условиях между собой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 145
[3ABOD]
Участник, Коллекционер
688 публикаций
Сегодня в 06:39:06 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Есть такое.

В остальном возможно имитация потери боеспособности экипажа, как части корабля, от фугасного воздействия присутствует, просто не акцентируется, что это именно экипаж дохнет.

Баланс как таковой штука сложная, и боюсь я недостаточно последнее время использую игру чтобы судить об этом.

Но не думаю, что эсмы разных уровней должны обязательно быть в равных условиях между собой.

Согласен ЭМ разных уровней не должны  быть обязательны в равных условиях, тоже самое КР, ЛК и АВ, и у них есть различие в количестве боеспособности, бронировании и в уроне который они смогут нанести, но вот модернизация которая улучшает маскировку на мой взгляд дает слишком большое преимущество,  Вот к примеру Фубуки  в отличии от  Кагеро и так имеет меньше боеспособности, меньше торпед, меньше разового урона от торпеды,  меньше скорость хода торпеды а так же хуже маскировку, правда на 100м но все же. Так зачем же Кагеро  этой модеркой  делать еще сильней если он и так выигрывает у Фубуки, да и следующим за ним Акатцуки? То же самое касается и других веток.

Изменено пользователем _Krauser_
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×