Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SancheSzZ

Увеличьте урон по легким кораблям

В этой теме 59 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
652 публикации
Сегодня в 13:47:06 пользователь SancheSzZ сказал:

Легкие крейсера без хп впринципе кроме как заостровной мастурбацией заниматься не способны. Это тоже проблема геймплея на них. К ним вопросам практически нет.
Что насчет рукастости - 90% эсминцев играют от маскировки и сетапа на фланге. Здесь не нужно быть рукастым,  практически всегда геймплей одинаковый. Руки нужны только для контры врага на эсминце, но этим мало кто занимается, ибо (см. выше) игра за это не поощряет

В какую игру вы играете? А точки у вас кто берёт, если 90% эсмов шныряют по флангам?

А крейсера с РЛС все в центр поди жмутся? И пеленга нет ни у кого? :)

 

Сегодня в 13:47:06 пользователь SancheSzZ сказал:

Так говорите, как будто всем им заняться больше нечем, кроме как эсминца в инвизе где-то искать. ЛК не будет ждать, в среднем у меня боях они стоят где-то в далеке, у них заканчиваются союзники на направлении, а дальше они в бесконечном свете. Таких эсминцам убить сложнее всего, ибо попробуй доплыви еще. Корм для них - это те, кто попытался забить на существование эсминца и пойти давить направление. Результат: игра в 15+ минут, если по очкам быстро не слились.

Опять же в те корабли, которые я играю - инвизную занозу в жoпе, пардон в тылу, никто не любит. Поэтому да, при малейшем шансе фокусят жостко, как цель намбер ван, неважно чем заряжено.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 20:00:15 пользователь SancheSzZ сказал:

Речь не о рукастости, так как этот параметр уже потерял значение для этой категории кораблей. На топах большинство уже что-то понимают про свою маскировку и могут спокойно наглеть.

Я думаю, что в этой игре нет ничего более сложного, чем игра на эсминцах 10-го уровня. Такого уровня концентрации, а также понимания карт и сетапов не требуется ни на одном другом уровне и классе техники. 

Изменено пользователем anonym_Uz1b6cSwqvcO
  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
669
[ROLEX]
Участник
351 публикация
Сегодня в 18:32:09 пользователь SancheSzZ сказал:

Очень странно тратить на какой-нибудь эсминец столько же залпов из ГК 400+ мм, сколько и на сравнимый по размерам линкор. При этом эсминец получает 1300 урона от огромной плюхи на 10 уровне (~5% от всего хп). Тут уже не важно какой тип снарядов, от попадания 4-5 штук таких в корпус корабль уже на пополам разорвет от кинетики. 
Из-за этого впринципе инвизеры очень дисбалансные, так как изначально заточенный под рукастых игроков класс стал прощать даже самые грубые ошибки, и теперь любой петя может даже не играть от маскировки (хотя она тоже жесть какая имбовая, но не о ней речь), а просто подплыть в практически в упор, откидать торпы и уплыть, при этом практически не получив урона, даже если по нему попали раз 10 крупные корабли.

Это просто неиграбельно со стороны тяжелых и неповоротливых линкоров
 

Баланс в норме как по мне... Если вы про демажку и как следствие заработок, то 1000 с эсминца по деньгам принесет столько же как 12000 с линкора... Если с залпа будут лопаться эсминцы мы потеряем бодрое корабельное рубилово)

Тот же нептун лопается на раз-два и его балансят неимоверной скорострельностью и дымами...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
36 публикаций
2 652 боя
Сегодня в 20:56:06 пользователь Cpt_Pollution сказал:

И вообще, поиграйте на эсминцах побольше и поймете, какие они хрупкие, ситуативные, и насколько зависят от наличия поддержки.

Я ориентируюсь сугубо на свой среднестатистический бой. В нем обычно 4-6 извизеров + заостровитяне, и попробуйте на монтане или ямато хоть на секунду расслабить булки, если союзник на эсминце вдруг помер или поплыл по более важным делам. Направление нужно продумывать с упреждением в несколько минут, а еще как бы другие корабли в бою есть. А потом весь бой уворачиваться от веера из 8-15 торпед из инвиза. Как-то токсично, не находите? Чтобы формировать идею "наличия поддержки", эта поддержка должна поощраться чем-то.
Например, авианосец не попал не одной торпедой/бомбой/ракетой по эсминцу, но заставил его врезаться в остров или развернуться бортом к ЛК. По нему сразу же влетело миллион урона, а авианосец кроме разведки (и то не факт, что его засвет был), не получит ровным счетом ничего. Поэтому в следующий раз авианосец вместо того, чтоб светить эсминец, полетит долбить одинокий ЛК, набьет 200к урона и ему уже будет как-то побоку на какой-то там эсминец.

 

Сегодня в 21:11:14 пользователь lektor81 сказал:

Баланс в норме как по мне... Если вы про демажку и как следствие заработок, то 1000 с эсминца по деньгам принесет столько же как 12000 с линкора... Если с залпа будут лопаться эсминцы мы потеряем бодрое корабельное рубилово)

Тот же нептун лопается на раз-два и его балансят неимоверной скорострельностью и дымами...

Если получать веер с 5-7км из инвиза это рубилово, то это прям печально

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
669
[ROLEX]
Участник
351 публикация
Сегодня в 21:02:48 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Я думаю, что в этой игре нет ничего более сложного, чем игра на эсминцах 10-го уровня. Такого уровня концентрации, а также понимания карт и сетапов не требуется ни на одном другом уровне и классе техники. 

100%... нужно учитывать рлс разной дальности, ГАПы, помнить свою маскировку, помнить маскировку вражеских эсмов, циркуляцию, скорость, цикличность дымов, обращать внимание на поддержку, куда стволы сведены, производить прорывы с учетом угла торпед, включать выключать пво... да на эсме просто некогда скучать...:Smile_hiding:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 971
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 526 публикаций
26 359 боёв
Сегодня в 21:14:01 пользователь SancheSzZ сказал:

попробуйте на монтане или ямато хоть на секунду расслабить булки, если союзник на эсминце вдруг помер или поплыл по более важным делам. Направление нужно продумывать с упреждением в несколько минут, а еще как бы другие корабли в бою есть. А потом весь бой уворачиваться от веера из 8-15 торпед из инвиза. Как-то токсично, не находите?

Не-а, не нахожу. Как по мне - линкорный геймплей самый расслабленный и медитативный, поэтому последние два-три года я в основном на ЛК и играю. Неохота напрягаться.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
669
[ROLEX]
Участник
351 публикация
Сегодня в 21:14:01 пользователь SancheSzZ сказал:

Если получать веер с 5-7км из инвиза это рубилово, то это прям печально

Не фиг рельсоводить... Часто встречаю Ямато на Шиме, и в грамотного от силы 1 торпеда заходит, а рельсохода и 5 и 7...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
36 публикаций
2 652 боя
Сегодня в 20:56:23 пользователь le_pin сказал:

В какую игру вы играете? А точки у вас кто берёт, если 90% эсмов шныряют по флангам?

А крейсера с РЛС все в центр поди жмутся? И пеленга нет ни у кого? :)

 

Опять же в те корабли, которые я играю - инвизную занозу в жoпе, пардон в тылу, никто не любит. Поэтому да, при малейшем шансе фокусят жостко, как цель намбер ван, неважно чем заряжено.

Я так понимаю у вас в боях эсминцы за пределы круга захвата вообще не выплывают. Да и карта походу в 4 квадрата. Фаза захвата длится максимум 3-5 минут. Не получилось захватить - тупо уплыл, так как убить тебя тяжело. Дальше все превращается в кошмаринг жирных неповоротливых целей из инвиза

Сегодня в 21:20:10 пользователь lektor81 сказал:

Не фиг рельсоводить... Часто встречаю Ямато на Шиме, и в грамотного от силы 1 торпеда заходит, а рельсохода и 5 и 7...

То же самое можно сказать про "нефиг кидать по автонаводке". Подловить на маневре можно кого угодно. Сам факт того, что в тебя летят торпеды из инвиза уже довольно токсично и не честно. Но не об этом речь. Допустим, гвоздь программы ошибся и засветился, так как в край обнаглел и решил на тебя поджоги еще накинуть и плывет еще и бортом. ЛК бы сдох за 1-3 залпа, в зависимости от циток, а эсминцу с учетом его маневренности и имбовым перком на рассеивание может и 5 не хватить. Парень даже критов значительных от ББ получать не будет. А фугасы, как расказывает эксперт выше - нельзя кидать по эсминцам

Изменено пользователем SancheSzZ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
669
[ROLEX]
Участник
351 публикация
Сегодня в 21:21:27 пользователь SancheSzZ сказал:

А фугасы, как расказывает эксперт выше - нельзя кидать по эсминцам

Это так называемая "ошибка выжившего" фугами как раз все лицо эсму и размажешь на ЛК... и не надо 5-7 залпов... если точно попадать то 2 залпа хватит почти на любого эсма 10 левела... другое дело если попадешь...)))

По сравнению с подводными упырями, эсмы - нежные няшки, писающие радугой... Мне бы ваши проблемы...)))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации
Сегодня в 14:21:27 пользователь SancheSzZ сказал:

Я так понимаю у вас в боях эсминцы за пределы круга захвата вообще не выплывают. Да и карта походу в 4 квадрата. Фаза захвата длится максимум 3-5 минут. Не получилось захватить - тупо уплыл, так как убить тебя тяжело. Дальше все превращается в кошмаринг жирных неповоротливых целей из инвиза

не, вы неправильно понимаете. 

 

Если что, вам уже не раз писали о нелёгкой жизни эсминца, которому надо крутиться как никому, успевая и точки захватывать, и светить, не светясь, и жить долго, и дамажку делать. Это трудно. Еще труднее делать это стабильно. У той же шимы (самый яркий пример малозаметного торпедного ЭМ) - средний урон по серверу 44К. И каждый третий бой - без фрага. Понятно, что бывают и крекены и по 200К урона, но первыми в порт они уходят куда чаще с уроном близким к нулю.

 

Очень редко, не не так, так - ОЧЕНЬ РЕДКО получается отыграть значительное время боя не светившись ни разу. А любой засвет вблизи, а особенно за линий фронта - чреват. Начнутся манёвры, торпами попасть шансы резко падают, плюс если засвет был от РЛС, то велик шанс, что крейсер утроит погоню. Если от авика - то прилетит еще, и ГК ближайших союзников будет уже сведен на твоём секторе. Да и от авика попробуй еще отбиться, если не ПВО эсм. 

 

Короче, "кошмаринг жирных неповоротливых целей из инвиза" - это или мастерство и верный расчет (таких единицы),  или удача (явление не частое). Ни то ни другое балансом не поправишь.

 

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 774
[POR]
Участник
1 893 публикации
12 204 боя

:cap_popcorn:

 

Так ЛК были косые.

 

сколько там надо было отстрелять, чтобы хоть одно попадание было?

 

они и пулял то по береговым укреплениям больше.

 

Это только в кино они на якоре поворачивают и разносят в щепки инопланетян.

 

И в усмерть сносят ПЛ корейскую.

 

Однако троллинг идет зачетный. Давайте дальше.

«Качаем мускулами»



 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 875
[BSP4]
Участник
1 201 публикация
10 473 боя
Сегодня в 21:56:04 пользователь DZCUGX1 сказал:

Это только в кино они на якоре поворачивают и разносят в щепки инопланетян.

Правда вот ПМК таких ЛК довольно успешно миноносцы и уносило) Кто бы мог подумать что попадание 150мм орудия это не 900 урона а отрыв половины эсминца?)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 774
[POR]
Участник
1 893 публикации
12 204 боя
Сегодня в 22:29:35 пользователь drozd707 сказал:

Правда вот ПМК таких ЛК довольно успешно миноносцы и уносило) Кто бы мог подумать что попадание 150мм орудия это не 900 урона а отрыв половины эсминца?)

Так троллинг про ГК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 875
[BSP4]
Участник
1 201 публикация
10 473 боя
Сегодня в 22:38:23 пользователь DZCUGX1 сказал:

Так троллинг про ГК.

Такой себе троллинг. С таким калибром попадать нужно было сильно примерно. Я даже больше скажу 400+ калибр по идее ударной волной мог повреждать ПЛ на рабочей глубине)

 

Сегодня в 21:51:20 пользователь le_pin сказал:

это или мастерство и верный расчет (таких единицы),  или удача (явление не частое)

Это проход по белой линии в обход базы ради 100к дамажки) А вы как хотели? Либо помощь команде, либо дамаг и слив.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 971
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 526 публикаций
26 359 боёв
Сегодня в 21:56:04 пользователь DZCUGX1 сказал:

Так ЛК были косые.

 

сколько там надо было отстрелять, чтобы хоть одно попадание было?

Когда как, когда как... "ДоЙ" попал в "Шарнхорст" первым же залпом, "Вашингтон" за шесть минут стрельбы добился девяти попаданий из 75 выпущенных. Оба боя были ночью и не сказать, чтобы в упор.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 774
[POR]
Участник
1 893 публикации
12 204 боя
Сегодня в 22:42:43 пользователь drozd707 сказал:

Такой себе троллинг. С таким калибром попадать нужно было сильно примерно. Я даже больше скажу 400+ калибр по идее ударной волной мог повреждать ПЛ на рабочей глубине)

не могу знать, детонировал ли ББ об воду, и как часто и при каких углах это могло случиться. 
и каков был эффект реальный, а не теоритический.
однако и от попадания мелкого калибра выносилась СУО и кораблик, хоть и большой, превращался в не шибко грозную боевую единицу.

 

были случаи потопления от одного попадания

 

однако были и случаи, когда меленький эм выживал от нескольких попаданий камикадзе.
 

Но у нас тут не симулятор.

 

У нас тут давно ворлд оф фентази шипс с элементами историчных кораблей.
И то не у всех состав вооружения соответвует тому, что был. 

 

чего уж тут про такие вещи говорить? 

вообще для себя сделал вывод что самая психически уравновешенная категория - это капитаны КР. От них ни одного поста не видел ;)

 


 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 971
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 526 публикаций
26 359 боёв
Сегодня в 22:54:37 пользователь DZCUGX1 сказал:

детонировал ли ББ об воду

Детонировал. Вода мягкая только когда ее пьешь

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 875
[BSP4]
Участник
1 201 публикация
10 473 боя
Сегодня в 22:54:37 пользователь DZCUGX1 сказал:

Но у нас тут не симулятор

Так в соседнем симуляторе эсминцы могут по 3-4 торпеды носом кушать, а катерки 300мм фугасы танкуют)  Не в симуляторности дело.

 

Сегодня в 22:54:37 пользователь DZCUGX1 сказал:

вообще для себя сделал вывод что самая психически уравновешенная категория - это капитаны КР. От них ни одного поста не видел ;)

Ну так да, они обычно как придут, борт не успевают убрать и их сразу с форума сдувает)

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
36 публикаций
2 652 боя
Сегодня в 21:50:19 пользователь lektor81 сказал:

Это так называемая "ошибка выжившего" фугами как раз все лицо эсму и размажешь на ЛК... и не надо 5-7 залпов... если точно попадать то 2 залпа хватит почти на любого эсма 10 левела... другое дело если попадешь...)))

По сравнению с подводными упырями, эсмы - нежные няшки, писающие радугой... Мне бы ваши проблемы...)))

 

Про подлодки у меня отдельное мнение. Но пока это они в тестировании, не хочется делать поспешных выводов, а сейчас это самый токсичный класс. 
А так механика фугасов и правда не очень корректна. Модули эсминца хавают много урона

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 774
[POR]
Участник
1 893 публикации
12 204 боя
Сегодня в 22:53:48 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Когда как, когда как... "ДоЙ" попал в "Шарнхорст" первым же залпом, "Вашингтон" за шесть минут стрельбы добился девяти попаданий из 75 выпущенных. Оба боя были ночью и не сказать, чтобы в упор.

ДоЙ… Случайность?

Бисмарк тоже считается что попал в Худ.

 

Да, читал, Вашингтон лупил «по радару» и наличие радара реально подняло точность.

Правда пишут, что свой-чужой подводило и он чуть и своего не утопил.


Да, хорошие единичные примеры.

 

но есть же и другие.

Ринаун против Шарика с Гнезиком

 

Катапульта - тоже такой себе успех

 

 

Сегодня в 23:03:53 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Детонировал. Вода мягкая только когда ее пьешь

Полагаю иногда и рикошетил из-за того же

Сегодня в 23:08:51 пользователь drozd707 сказал:

Так в соседнем симуляторе эсминцы могут по 3-4 торпеды носом кушать, а катерки 300мм фугасы танкуют)  Не в симуляторности дело.

У меня сомнения, что та поделка - симулятор. Вот серия ИЛ 2 да. Симулятор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×