Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
lugansk71

7 июля - День победы русского флота над турецким флотом в Чесменском сражении

В этой теме 70 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 046
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 723 публикации
32 028 боёв
Сегодня в 16:44:58 пользователь Vasyan_Nyasha сказал:

А скажите пожалуйста у кого была больше наземная армия и соответственно участие в наземных сражениях ВОВ у СССР или Союзников?
И наоборот скажите пожалуйста у кого была больше морская армися и соответственно участие в морских сражениях ВОВ у СССР или Союзников?
Пока СССР сражались с Рейхом в Европе, США сражалась с Японией в Тихом Океане.
И вполне естественно, что в игре про корабли больше внимания уделяется американским сражениям так как попросту на море тогда правила Америка.

P.S. Практически все топы веток советов "нарисованы" не просто так по сравнению с Америкой и Японией.

Немцы есть, тоже нарисованы из салфеток столовой рейха) а уж морских сражений СССР было не мало 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций
Сегодня в 16:44:58 пользователь Vasyan_Nyasha сказал:

А скажите пожалуйста 

А причём тут День независимости США или Хеллоуин , или день Валентина к примеру и морские сражения или День Победы?

 

  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 16:16:20 пользователь FJedi сказал:

А причём тут День независимости США или Хеллоуин , или день Валентина к примеру и морские сражения или День Победы?

 

Потому что моряки - тоже люди. :Smile_glasses:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций
Сегодня в 18:55:50 пользователь UltraShirou сказал:

Потому что моряки - тоже люди. :Smile_glasses:

Логично, но толсто, особенно адекватно.

 

з.ы. Масленица, Иван Купала, Святки ... 12 июня

Изменено пользователем anonym_kBMSV1498tAA
  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 18:00:16 пользователь FJedi сказал:

Логично, но толсто, особенно адекватно.

 

з.ы. Масленица, Иван Купала, Святки ... 12 июня

 Так может в итоге проголосуем, а? Не знаю одобрит это Леста или нет, обычно не все приветствуют такую демократию, но это единственный разумный вариант. Кто что хочет, когда и в каком объеме. Хочу/Не хочу/Не возражаю. И перечень памятных дат. Всё хорошо и все довольны. Хотите 12 июня - да вообще не вопрос. Наберется голосов - никто слова поперек не скажет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций
Сегодня в 19:14:26 пользователь UltraShirou сказал:

 Так может в итоге проголосуем, а? Не знаю одобрит это Леста или нет, обычно не все приветствуют такую демократию, но это единственный разумный вариант. Кто что хочет, когда и в каком объеме. Хочу/Не хочу/Не возражаю. И перечень памятных дат. Всё хорошо и все довольны. Хотите 12 июня - да вообще не вопрос. Наберется голосов - никто слова поперек не скажет.

При голосование, 100% праздники США и все Католические и Европейские праздники будут в пралёте. Это 2х2 чатыре!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 18:17:19 пользователь FJedi сказал:

При голосование, 100% праздники США и все Католические и Европейские праздники будут в пралёте. Это 2х2 чатыре!

Нет, ну Вы точно родственник бабы Ванги. Кровный. :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций
Сегодня в 19:19:07 пользователь UltraShirou сказал:

Нет, ну Вы точно родственник бабы Ванги. Кровный. :Smile_teethhappy:

Вы не россиянин?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 18:20:12 пользователь FJedi сказал:

Вы не россиянин?

Разве не видно, что я - японец? :Smile_teethhappy: Ща нас потрут и дадут по шее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций

Я вас про национальность не спрашивал(с уважением к ней) и ответил вам про голосование. 

Изменено пользователем anonym_kBMSV1498tAA
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 18:28:00 пользователь FJedi сказал:

Я вас про национальность не спрашивал(с уважением к ней) и ответил вам про голосование. 

 А я Вам ответил, что результаты подобного голосования далеко не так однозначны и предсказуемы. Тоже с уважением к вашему мнению.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
387 публикаций
Сегодня в 19:22:28 пользователь UltraShirou сказал:

Разве не видно, что я - японец? :Smile_teethhappy: Ща нас потрут и дадут по шее.

Не потрут, но вежливо попросят не скатываться во флуд и оффтопик. Если у вас есть конкретные предложения по тому какие праздники еще надо отмечать в игре, это обсуждение лучше перенести в соответствующий раздел предложений.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
В 14.07.2022 в 18:41:29 пользователь UltraShirou сказал:

И упомянутая Вами гегемония США является как раз следствием принципов, что были положены в их основу. В день 4 июля 1776 года.

принципов лицемерия и обмана? Пишем про свободу и равенство - и имеем при этом рабов. Пишем про право выступить против правительства - и развязываем войну против южных штатов, пожелавших отделиться. Слово - и дело. И так до сих пор. 

Это снова раз.

И два - в 1776 г. Америка - это окраина мира, заштатная провинция. На нее в общем-то наплевать, что бы там это сборище фермеров и местечковых адвокатишек не провозглашало. В центре мироздания того времени - Европе - только-только отгремела Семилетняя война, ну какая к черту Америка...

В 14.07.2022 в 18:41:29 пользователь UltraShirou сказал:

Весь топик - оффтоп

ну вот ты вообще думаешь, что пишешь? 

Топик начался с упоминания Дня воинской славы России - победы в Чесменском сражении. Официальная дата, имеющая самое прямое отношение к флоту, но почему-то вспомнил про нее игрок, а не разрабы. И топик именно об этом. Читать лекции неучам про фашизм - вот это здесь точно лишнее.

В 14.07.2022 в 18:41:29 пользователь UltraShirou сказал:

Считаю нужным отметить, что большинство не разделяет ваших взглядов

Хотел бы увидеть исследование на эту тему. Кем проводился опрос, кто принял участие, методика, результаты... Есть? 

...

как нет?

 

В 14.07.2022 в 22:01:23 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Если вас это событие волнует по националистическим соображениям, очень рекомендую держать это при себе

Послушайте, вы делаете мне смешно. День России и День независимости США имеют одинаковую суть. Это даты провозглашения суверенитета  страны.  Я и спрашиваю - почему российские разработчики первую дату забывают, а вторую отмечают с размахом. Это национализм? Точно? Ви таки увеrены?

 

В 15.07.2022 в 19:44:58 пользователь Vasyan_Nyasha сказал:

в игре про корабли больше внимания уделяется американским сражениям

день независимости Сша к какому морскому сражению приурочен, стесняюсь спросить?

Изменено пользователем DAP1
  • Плюс 10
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 20:23:14 пользователь DAP1 сказал:

принципов лицемерия и обмана? Пишем про свободу и равенство - и имеем при этом рабов. Пишем про право выступить против правительства - и развязываем войну против южных штатов, пожелавших отделиться. Слово - и дело. И так до сих пор. 

 Вы в предыдущем посте сами написали про гражданскую войну в США, которая искоренила рабство. Южные Штаты выступили против, но как видно их позиция оказалась слаба. Мне надо упомянуть, что они были в меньшинстве? Что их позиция была непопулярна и противоречила принципам государственности? Почему против рабства выступили спустя столь длительный период времени? А вот столько времени заняла национальная консолидация. Аболиционисты начали действовать задолго до начала гражданской войны. Да, потребовалось время. Таков естественный исторический процесс.

Сегодня в 20:23:14 пользователь DAP1 сказал:

ну вот ты вообще думаешь, что пишешь? 

Топик начался с упоминания Дня воинской славы России - победы в Чесменском сражении. Официальная дата, имеющая самое прямое отношение к флоту, но почему-то вспомнил про нее игрок, а не разрабы. И топик именно об этом. Читать лекции неучам про фашизм - вот это здесь точно лишнее.

 Кому кроме Вас и ТС это здесь интересно? Историю знают многие. Некоторые знают хорошо. Но не надо путать историческое просвещение и назойливое навязывание. К ТСу меня вопросов нет. С Вами я во мнениях никогда не сойдусь и не скрывал этого с самого начала.

Сегодня в 20:23:14 пользователь DAP1 сказал:

Хотел бы увидеть исследование на эту тему. Кем проводился опрос, кто принял участие, методика, результаты... Есть? 

 Я не вижу толпы ваших сторонников. Я не слышу голосов в поддержку вашей позиции. Элементарно просто. Почему? Потому что люди различают правду и ложь. И им также как и мне претит квасной патриотизм. Они от него устали.

Сегодня в 20:23:14 пользователь DAP1 сказал:

День России и День независимости США имеют одинаковую суть. Это даты провозглашения суверенитета  страны.

Нет. Это не так. 

Изменено пользователем UltraShirou
  • Плюс 2
  • Плохо 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций
В 15.07.2022 в 21:49:59 пользователь UltraShirou сказал:

 Кому кроме Вас и ТС это здесь интересно? Историю знают многие. Некоторые знают хорошо. Но не надо путать историческое просвещение и назойливое навязывание. К ТСу меня вопросов нет. С Вами я во мнениях никогда не сойдусь и не скрывал этого с самого начала.

С Уважением к вам, но вы как всегда передёргиваете и сильно ошибаетесь... и в большистве случиях у вас понятие не сходящиеся с понятиями львинного большиства проживающих в России и даже на пост Советском пространстве.

В данном вопросе, "Назойливость" и "Навязывание" - это когда вошёл в чужой дом и надел свою шапку и всем предлогаешь её примерить и выбрасить шапку хозяина.

Эту тему мониторит не мало людей и есть к этому факты. И я уверен, что большиство, как раз будет против ваших мнений и постов. 

 

з.ы. Счетаю, в этой игре и проэкте должно преобладать большиство Праздников России и её многонационального - многоконфессиональого комюнити-пользователя игры. Раз в Европе и США свои праздники и россиянинам ©"навязывают" в собственной стране их привычки, менталитет - тоесть Праздники, то и пусть будут те праздники, что приняты людьми проживающих в России.

Untitled.png

Изменено пользователем anonym_kBMSV1498tAA
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
Сегодня в 00:49:59 пользователь UltraShirou сказал:

гражданскую войну в США, которая искоренила рабство.

ѢѢ, откуда вы такие наивные беретесь-то?

Какое отношение имеет гражданская война в США к их дню независимости? Там сотня лет между ними, на секундочку

Есть факт. Люди подписывали документ, в котором написано, что все люди равны от рождения, и при этом имели рабов. 

Скрытый текст

image.webp

 

Подписание акта о независимости США (на картине написанной в 1817 году изображены 47 из 56 человек, которые подписали главный документ в истории США).

Красным кругом помечены те "отцы-основатели", которые либо владели рабами, либо занимались торговлей "живым товаром".

Что это, если не лицемерие, расскажи? Это раз.

 

И два. Гражданская война велась не за отмену рабства 

 

Учи матчасть, бро

Сегодня в 00:49:59 пользователь UltraShirou сказал:

Я не вижу толпы ваших сторонников. Я не слышу голосов в поддержку вашей позиции. 

Какая глубокая аналитика.

Ок. Толпы твоих сторонников я тоже как-то не наблюдаю. Значит, большинство с тобой не согласно, и ЗА то, чтобы разрабы больше обращали внимание на отечественные памятные даты

  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 337
[DONAT]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
13 409 публикаций

Рекомендую успокоиться, настоятельно рекомендую...

Хотите поболтать на повышенных тонах - идите в ЛС.

 

Последние ваши посты скрыл, дабы не продолжалось.

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:15:43 пользователь a911 сказал:

Последние ваши посты скрыл, дабы не продолжалось

 Нет проблем. 

Изменено пользователем a911

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 337
[DONAT]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
13 409 публикаций

d803ebd32d80f21829f77292616ad3be.png  0076176e5035ce05b61479fba2299721.png

 

Спасибо.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×