Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
lugansk71

7 июля - День победы русского флота над турецким флотом в Чесменском сражении

В этой теме 70 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 05:37:18 пользователь DAP1 сказал:

Тогда зачем влезать в разговор?

Свобода слова, будь она неладна. 

Сегодня в 05:37:18 пользователь DAP1 сказал:

Ну ты же впадаешь. Дней Независимости в мире полно. Но отмечать в игре ты готов только США. Что это, если не крайность?

Значимость, милостливый государь, значимость для мировой истории. 

Сегодня в 05:37:18 пользователь DAP1 сказал:

Без СССР - нынешней социалки ведущих капстран трудящиеся не видели бы до сих пор. Если б к концу прошлого века добились бы всеобщего 8-часового дня, уже было бы хорошо.

Правда? Искренне рекомендую изучить историю вопроса, потому что здесь и сейчас Вы воспроизводите какую-то свою версию истории. 

Сегодня в 05:37:18 пользователь DAP1 сказал:

Благодаря СССР фашизм перестал был мейнстримом. Мировая война между фашистскими государствами где-нибудь в 50-е, уже с ЯО, вот это было бы веселье на все деньги.

Жанр альтернативной истории безусловно всем знаком и многими любим. Жаль что произведения в этом жанре часто пребывают на уровне графомании. Ну да мне интересно иное - что такое по вашему мнению фашизм? Раз уж Вы повернули в эту сторону, извольте представить свою формулировку данного понятия.

  • Скучно 1
  • Плохо 6
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
В 13.07.2022 в 15:25:32 пользователь UltraShirou сказал:

Значимость, милостливый государь, значимость для мировой истории. 

Противники англичан, французы, вывели из под английского управления одну колонию - в чем тут значимость? Гражданская война между Севером и Югом повлияла на вектор развития США гораздо больше. И в целом, не стань САСШ нынче гегемоном, никто бы про их "день независимости" и не вспоминал бы. Так что само событие стоит в одном ряду с сотней аналогичных, оно просто распиарено уже нынешним государством 

В 13.07.2022 в 15:25:32 пользователь UltraShirou сказал:

Раз уж Вы повернули в эту сторону, извольте представить свою формулировку данного понятия.

Нет

1) не вижу смысла

2) оффтоп

 

 

 

В 11.07.2022 в 21:54:12 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

 

Уважаемый, а, простите, вы куда пропали? Я волнуюсь. Или вы все ещё ищете, что же там интересного  было на День России в игре?

  • Плюс 8
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 05:26:42 пользователь DAP1 сказал:

Противники англичан, французы, вывели из под английского управления одну колонию - в чем тут значимость? Гражданская война между Севером и Югом повлияла на вектор развития США гораздо больше. И в целом, не стань САСШ нынче гегемоном, никто бы про их "день независимости" и не вспоминал бы. Так что само событие стоит в одном ряду с сотней аналогичных, оно просто распиарено уже нынешним государством 

Только почему-то стержнем образовавшегося государства стал не штык французского солдата, но идеи и принципы, которые изменили мир. Вы можете игнорировать причинно-следственные связи сколько пожелаете и давать упрощенную донельзя трактовку, которую пытаетесь выдать за исчерпывающую, но факты вещь упрямая. И упомянутая Вами гегемония США является как раз следствием принципов, что были положены в их основу. В день 4 июля 1776 года.

Сегодня в 05:26:42 пользователь DAP1 сказал:

Нет

1) не вижу смысла

2) оффтоп

Прекрасно Вас понимаю. Глубокий анализ данного явления не добавит очков вашей позиции, скорее наоборот. А по поводу оффтопа - не переживайте. Весь топик - оффтоп, с лейтмотивом заставить силком отмечать значимую персонально для Вас дату. Считаю нужным отметить, что большинство не разделяет ваших взглядов и я не вижу причин их в этом упрекать. И я искренне озадачен тем, зачем Вы домогаетесь разработчиков с данным вопросом. Ведь как известно - насильно мил не будешь. И Вы, к слову, до сих пор не представили конструктивного обоснования ваших требований.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 2
  • Плохо 8
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 398
[LESTA]
Pазработчик
1 307 публикаций
2 788 боёв
В 14.07.2022 в 05:26:42 пользователь DAP1 сказал:

Уважаемый, а, простите, вы куда пропали? Я волнуюсь. Или вы все ещё ищете, что же там интересного  было на День России в игре?

Волноваться не стоит я здесь.
К сожалению, у меня много других задач и я не всегда могу уделить должное внимание форуму =) 
Если вам хочется быстрых и качественных ответов по делу, рекомендую обратиться в ЦПП или подискутируйте с форумчанами.

Отвечая на ваш вопрос:
Мне не нужно искать, я и так знаю, что мы не проводили никакой дополнительной активности приуроченной к этой дате.

В игре отмечается большое количество праздников и памятных дат, имеющих отношение к разным странам и народам
Мы стараемся подсвечивать те даты, которые кажутся наиболее интересными для наших игроков, так как осветить все даты не представляется возможным.
Как я уже говорил ранее, у нас международный проект и у всех разные интересы.

  • Игрокам из северной Америки очень важен день независимости США. Не вижу ни одной причины, почему этого праздника не должно быть в проекте. Если вас это событие волнует по националистическим соображениям, очень рекомендую держать это при себе, так как это запрещено правилами нашей игры и форума. Если причины политические, напоминаю - это также запрещено.
  • Игрокам из России важен день ВМФ, 23 февраля, День Победы и др.
  • Азиатскому сообществу, например, интересен Лунный Новый Год.
  • Есть игроки интересующиеся исторической составляющей. Контента для которых в игре и на портале предостаточно.

Не буду перечислять все что интересует наших игроков, список будет очень длинным. Если вы читаете беспристрастно и так поймете, что я хочу сказать.

Если вас не затруднит ответить, у меня тоже есть вопрос.
Вы этой беседой какую цель преследуете? 
Очень интересна ваша мотивация, надеюсь не постесняетесь озвучить (в рамках правил, пожалуйста). :fish_aqua:



 

  • Плюс 3
  • Плохо 5
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций
Сегодня в 19:01:23 пользователь GeneralPunk_WG сказал:
Скрытый текст

 

Волноваться не стоит я здесь.
К сожалению, у меня много других задач и я не всегда могу уделить должное внимание форуму =) 
Если вам хочется быстрых и качественных ответов по делу, рекомендую обратиться в ЦПП или подискутируйте с форумчанами.

Отвечая на ваш вопрос:
Мне не нужно искать, я и так знаю, что мы не проводили никакой дополнительной активности приуроченной к этой дате.

В игре отмечается большое количество праздников и памятных дат, имеющих отношение к разным странам и народам
Мы стараемся подсвечивать те даты, которые кажутся наиболее интересными для наших игроков, так как осветить все даты не представляется возможным.
Как я уже говорил ранее, у нас международный проект и у всех разные интересы.

  • Игрокам из северной Америки очень важен день независимости США. Не вижу ни одной причины, почему этого праздника не должно быть в проекте. Если вас это событие волнует по националистическим соображениям, очень рекомендую держать это при себе, так как это запрещено правилами нашей игры и форума. Если причины политические, напоминаю - это также запрещено.
  • Игрокам из России важен день ВМФ, 23 февраля, День Победы и др.
  • Азиатскому сообществу, например, интересен Лунный Новый Год.
  • Есть игроки интересующиеся исторической составляющей. Контента для которых в игре и на портале предостаточно.

Не буду перечислять все что интересует наших игроков, список будет очень длинным. Если вы читаете беспристрастно и так поймете, что я хочу сказать.

Если вас не затруднит ответить у меня тоже есть вопрос. Вы этой беседой какую цель преследуете? 
Очень интересна ваша мотивация, надеюсь не постесняетесь озвучить (в рамках правил, пожалуйста). :fish_aqua:

 




 

Леста Российская или Международная Компания? :fish_glass:

 

з.ы. Ради интереса, я не в курсе.. в США ВГ провидоит  23 февраля и день России 12 июня, который очень важен для Россиян, которые важны для Лесты?

Изменено пользователем anonym_kBMSV1498tAA
  • Плюс 7
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 398
[LESTA]
Pазработчик
1 307 публикаций
2 788 боёв
Сегодня в 18:05:52 пользователь FJedi сказал:

Леста Российская или Международная Компания? :fish_glass:

Я не писал, что компания международная. Я написал «международный проект». 
Про компанию можно прочесть в интернете, вся информация открыта.
 

  • Плохо 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 18:01:23 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Игрокам из России важен день ВМФ, 23 февраля, День Победы и др.

к сожалению РУ регион учитывает ВАЖНЫЕ даты и события только росийские ...   А ну РУ сервере вообще то играют игроки разных стран . Ну это так , не в упрёк . Типа , всем не угодишь ))).... 

  • Плюс 5
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 051
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 724 публикации
32 105 боёв
Сегодня в 03:32:30 пользователь myShikomizue сказал:

Интересный у вас диалог тут проходит.

Не говори, читаю сижу и думаю, как не потёрли всё это :cap_old:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 051
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 724 публикации
32 105 боёв
Сегодня в 21:18:48 пользователь Siler_173 сказал:

к сожалению РУ регион учитывает ВАЖНЫЕ даты и события только росийские ...   А ну РУ сервере вообще то играют игроки разных стран . Ну это так , не в упрёк . Типа , всем не угодишь ))).... 

Ну да, обычно всем это нам, наверно ру регион, как то говорит о себе названием, впрочем не буду развивать это, тонкий лёд. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
309 публикаций
10 960 боёв
В 08.07.2022 в 11:41:13 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Ну как бы из четырех приведенных, три не про РУ регион. В танках ведь отмечают знаменательные битвы ВОВ и не посылают на Википедию. Никто не упрекает Лесту в праздновании чужих для РУ дат, просто эти чужие даты выпячиваются как-то и такое ощущение у игроков, что мы празднуем чьи-то подвиги, а не наших дедов и прадедов в большей степени.

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
557
[1RANG]
Участник
809 публикаций
49 983 боя
В 14.07.2022 в 18:01:23 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Игрокам из России важен день ВМФ, 23 февраля, День Победы и др.

И какой из этих дней был отмечен Лестой?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 398
[LESTA]
Pазработчик
1 307 публикаций
2 788 боёв
Сегодня в 12:02:21 пользователь bereg_don сказал:

Ну как бы из четырех приведенных, три не про РУ регион. В танках ведь отмечают знаменательные битвы ВОВ и не посылают на Википедию. Никто не упрекает Лесту в праздновании чужих для РУ дат, просто эти чужие даты выпячиваются как-то и такое ощущение у игроков, что мы празднуем чьи-то подвиги, а не наших дедов и прадедов в большей степени.

Нам сейчас будет проще работать над датами, которые интересы РУ аудитории. Сможем уделять им больше внимания.
Надеюсь не разочаруем. 

  • Плюс 5
  • Круто 2
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:02:21 пользователь bereg_don сказал:

Ну как бы из четырех приведенных, три не про РУ регион. В танках ведь отмечают знаменательные битвы ВОВ и не посылают на Википедию. Никто не упрекает Лесту в праздновании чужих для РУ дат, просто эти чужие даты выпячиваются как-то и такое ощущение у игроков, что мы празднуем чьи-то подвиги, а не наших дедов и прадедов в большей степени.

 Из приведенных Вами событий только одно посвящено сражению. Вы видимо никогда не общались с настоящими, боевыми ветеранами. Потому что менее всех тем они хотели говорить о войне. И вновь проживать всё это. А Вам видимо скучно. Вы хотите посмаковать весь этот ужас из рваного металла и рваных тел. И делите людей на своих и чужих просто по факту происхождения. По диспозиции прошедших войн. Прошу понять меня правильно - я Вас ни в чем не обвиняю. Просто напоминаю, что человечность не имеет флага, герба и гимна. 

 Пусть "знаменательные битвы" останутся в Википедии. Пусть люди живут в мире и мирными мыслями, как этого хотели деды. А война останется в прошлом.

 

  • Плюс 3
  • Скучно 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций
Сегодня в 15:01:32 пользователь UltraShirou сказал:

 Пусть люди живут в мире и мирными мыслями, как этого хотели деды. А война останется в прошлом.

 

Либералам пламенный привет!

Это огромная ошибка!

Прошлое наше будущее,  мир миром, но войну и победы и поражения надо помнить , поминать, отмечать, учить и рассказывать детям, что бы не повторилось и не пропала бы нация! А кто не помнит и откладывает на второй, третий план или вообще старается забыть, становится духом и верой слабым!

 

з.ы. Человек без, флага, герба и гимна становится зомби, значит не человеком! 

Язык, родина и вера это и есть прилегающее человечества.

Изменено пользователем anonym_kBMSV1498tAA
  • Плюс 6
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

Сегодня в 14:28:43 пользователь FJedi сказал:

Прошлое наше будущее

 К несчастью - да.

  • Круто 2
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций

К счастью, к счастью... у нас настолько богатое историей прошлое, что сильнее нас духом и верой мало, кто есть в этой цивилизации.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
223 публикации
Сегодня в 12:02:21 пользователь bereg_don сказал:

В танках ведь отмечают знаменательные битвы ВОВ и не посылают на Википедию.

А скажите пожалуйста у кого была больше наземная армия и соответственно участие в наземных сражениях ВОВ у СССР или Союзников?
И наоборот скажите пожалуйста у кого была больше морская армися и соответственно участие в морских сражениях ВОВ у СССР или Союзников?
Пока СССР сражались с Рейхом в Европе, США сражалась с Японией в Тихом Океане.
И вполне естественно, что в игре про корабли больше внимания уделяется американским сражениям так как попросту на море тогда правила Америка.

P.S. Практически все топы веток советов "нарисованы" не просто так по сравнению с Америкой и Японией.

  • Плюс 2
  • Скучно 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:44:58 пользователь Vasyan_Nyasha сказал:

P.S. Практически все топы веток советов "нарисованы" не просто так по сравнению с Америкой и Японией.

У советов полветки - царские, полветки - бумажные. Что не бумага - made in Italy. Флаг, как ни странно, советский. Вызывает смятение и непонимание, но разработчикам виднее. 

  • Плюс 2
  • Скучно 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×