Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Evgengad

литература

В этой теме 38 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
11 публикаций
1 351 бой

Всем привет. Советую всем почитать эти произведения: "Крейсера","Миноносцы выходят в океан","Океанский патруль","Три возраста Окини-сан". Очень интересно и познавательно.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 079
Старший бета-тестер
2 556 публикаций
1 885 боёв

автор если бы вы выложили информацию по каждой книге и даже картинки с обложки этих книг по кидали то было ваще красочная темка:rolleyes: вот обложки книг, только не смог найти обложку "Миноносцы выходят в океан"

 2893274.jpgtri-vozrasta-okini-san.jpgokeanskij-patrul-43.jpg

 

Изменено пользователем 2700hp

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
1 351 бой

автор если бы вы выложили информацию по каждой книге и даже картинки с обложки этих книг по кидали то было ваще красочная темка:rolleyes:

 

Автор не силен в создании тем. Это моя первая тема!!! лично посоветую книгу "Три возраста Окини-сан". Там про разгром нашего 2 Тихоокеанского флота Японией.Хорошо описывает причины поражения,зарождение эсминцев и крейсеров как отдельного класса кораблей,морские традиции и моряков как отдельную касту в царской армии.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
461
[KP_23]
Бета-тестер
823 публикации
2 660 боёв

Всем привет. Советую всем почитать эти произведения: "Крейсера","Миноносцы выходят в океан","Океанский патруль","Три возраста Окини-сан". Очень интересно и познавательно.

 

Ну напиши хоть автора то.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
1 351 бой

Интересные книги

 

Это вопрос или ответ?Если вопрос,то да!Если ответ,то тоже согласен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
461
[KP_23]
Бета-тестер
823 публикации
2 660 боёв

 

Пикуль

 

Спасибо, осчастливил.

В стартовое сообщение добавьте. И с инициалами.Он же не подследственный какой -нибудь. Уважение то заслужил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 079
Старший бета-тестер
2 556 публикаций
1 885 боёв

 

Пикуль

 

значит я все таки те книжки нашел и автор тоже правильный:rolleyes: а то я сам не любитель читать книги и не знаком такими известными людьми:ohmy:
Изменено пользователем 2700hp

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
52 публикации

не ребят сори я еще и не так сильно подсел на кораблики что б еще читать. Хотя как начал работать ни одной книги за этих пол-года не прочитал деградирую хотя бы в словарном запасе сильно заметны просадки

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
461
[KP_23]
Бета-тестер
823 публикации
2 660 боёв

 

значит я все таки те книжки нашел и автор тоже правильный:rolleyes: а то я сам не любитель читать книги и не знаком такими известными людьми:ohmy:

 

В.С Пикуль настоятельно рекомендуется к прочтению!

Даже тем, кто читать не любит.

Самое известное - "Реквием каравану PQ-17". Начните хоть с него.

Жаль, что в школе не проходят.

В сто раз лучше было бы чем всякие Чернышевские с бредовыми идеями.

И молодым людям читать легко и полезно. ИМХО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 079
Старший бета-тестер
2 556 публикаций
1 885 боёв

 

В.С Пикуль настоятельно рекомендуется к прочтению!

Даже тем, кто читать не любит.

Самое известное - "Реквием каравану PQ-17". Начните хоть с него.

Жаль, что в школе не проходят.

В сто раз лучше было бы чем всякие Чернышевские с бредовыми идеями.

И молодым людям читать легко и полезно. ИМХО.

было бы классно:) я сам флотский человек. но такие книги не любил читать:( основном любил брать книги которые помогали мне в учебе и в будущем в работе:hiding:надо будет записать эти книжки может появится время и желания почитать их:playing:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
461
[KP_23]
Бета-тестер
823 публикации
2 660 боёв

было бы классно:) я сам флотский человек. но такие книги не любил читать:( основном любил брать книги которые помогали мне в учебе и в будущем в работе:hiding:надо будет записать эти книжки может появится время и желания почитать их:playing:

 

Там слог простой.

Без достоевщины и толстовщины.

Много фактов интересных.В общем, про людей и для людей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций

"Цусима" Новиков- Прибой.те же события что и у Пикуля в "Три возраста.....но более документально с картами и схемами маневра кораблей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

 

В.С Пикуль настоятельно рекомендуется к прочтению!

Даже тем, кто читать не любит.

Самое известное - "Реквием каравану PQ-17". Начните хоть с него.

Жаль, что в школе не проходят.

В сто раз лучше было бы чем всякие Чернышевские с бредовыми идеями.

И молодым людям читать легко и полезно. ИМХО.

Только не учите по Пикулю историю...:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
1 351 бой

 

Спасибо, осчастливил.

В стартовое сообщение добавьте. И с инициалами.Он же не подследственный какой -нибудь. Уважение то заслужил.

 

Конечно уважать автора надо! Но придите в любую библиотеку и скажите: у Вас есть Пикуль и они не будут бегать в панике и спрашивать его инициалы,а сразу все поймут! С интернетом все будет также! Все что я тут не написал про него есть в интернете,чуть напрягитесь и все найдете.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
461
[KP_23]
Бета-тестер
823 публикации
2 660 боёв

 

Конечно уважать автора надо! Но придите в любую библиотеку и скажите: у Вас есть Пикуль и они не будут бегать в панике и спрашивать его инициалы,а сразу все поймут! С интернетом все будет также! Все что я тут не написал про него есть в интернете,чуть напрягитесь и все найдете.

 

Обязательно напрягусь!

Я ж про него ничего не знаю и ничего не читал!

Но тут появились вы, разъяснили,  и я понял - про Пикуля можно найти в интернете!

Спасибо, что мозг мне вправили.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций

Степанов А.Н "Порт -Артур" отличная книга.Аннотация издательства: Роман "Порт-Артур", один из лучших исторических романов советской литературы, посвящен русско-японской войне 1904-1905 гг. Используя огромный документальный материал и личные наблюдения, автор рассказал в нем правду о героической многомесячной обороне крепости Порт-Артур, художественно-достоверно выписав образы русских патриотов — адмирала Макарова, генералов Белого, Кондратенко, многих офицеров и солдат.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×