Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Temnokot

Первый бой на авианосце. Разбираемся с управлением.

В этой теме 46 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 079
Старший бета-тестер
2 556 публикаций
1 885 боёв

1. Поиграй сам на авике. Поймать ЭМ ой как сложно. Практически невозможно. Авик не всегда может вообще кинуть. Самолеты зашли на второй круг - момент упущен.

я на авике не только пробую но и играю, с ботами но все таки:child: я танки уже больше года как толком не играю, но игра на авиках все равно для меня арта:( я до этого збт играл усердно в самолетах, и после этих самолетов, здешние самолеты ваще не прижелись да как управления с ними нулевой, отдал приказ они выполняют и все, сам не контролируешь:sceptic: и если я играю танки значит я на танке а не на арте, если я играю на самолете значит я его полностью должен контролировать:great: а тут играю корабли и управляю авиа группами:amazed: вот по этому и на авиках катаю не так часто, да как это игра не про самолеты а про надводные корабли:playing:

Изменено пользователем 2700hp

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
17 публикаций
139 боёв

Итак, вы купили свой первый авианосец. И уже готовы нажать кнопку В бой! Подождите немного, нужно кое-что сделать в порту...

 

Основные нужные нам клавиши:

WASDQE - стандартно с другими кораблями. По факту нужна W, маршрут мы будем задавать в тактическом планшете.

M - тактический планшет. Основной инструмент авианосца. Обратно в "режим Бога" (взгляд на корабли сверху) проще перейти колесиком мышки. Переход будет туда, где стоит курсор мышки. С учетом краев карты.

F - поднять/посадить самолеты. Для подъема используется редко, для посадки - если у группы мало патронов и больше нет целей/необходимости подсвета.

1 - выбрать корабль. Для задания маршрута. 2, 3, 4... - выбор эскадрилий. Двойное нажатие выбирает и перемещает взгляд Бога к эскадрильи.

Пробел - перемещение взгляда к выбранной эскадрильи.

 

Не использованная в видео клавиша Z - посмотреть на корабль/самолеты как в начале при отсчете. Красиво, но никакой пользы нет.

 

 

Очень полезная информация) особенно для начинающих игроков) мне казалось что авианосцы как арта, но нет здесь придётся думать и нажимать много кнопок)) ещё раз спасибо за инфу)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
10 публикаций
54 боя

Спасибо за подробный, поучительный рассказ, о тонкостях игры на авианосце.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

По простяцки, но вцелом норм

 

Будь проще и к тебе потянутся люди (С) :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций

Спасибо хорошее видео , один вопросик вы не пояснили почему для новичка лучше 2 группы истребителей а не 1 истребитель и 2 торпедоносца, сори за мои планктоновопросы , но вы сказали что так лучше , но не сказали почему )))) а я так понимаю нам новичкам надо понимать что для чего и как ))))))

это наверно можно просто дописать перед видео 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
17 публикаций
1 464 боя

однокнопочным придется изучать дополнительные кнопки - это радует 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

почему для новичка лучше 2 группы истребителей а не 1 истребитель и 2 торпедоносца

Вроде говорил - у бота 1+1, поэтому обе наши группы заняты делом (она воюет с исами, вторая вырезает торперов) и наши торперы свободно идут в атаку.

Если взять 1+2, то будет больше дамажки, но и союзники будут страдать от торпедных атак. Что не есть хорошо.

Вобщем первый бой советую именно так, потом уже ставьте 1+2.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций

если допустим мы всё же уже вышли в бой в топ комплектации но с 1 группой истребителей и 2 группами торпедоносцев, то какой приоритет целей для наших истребителей и торпедоносцев ( для торпед приоритет по кораблям?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

какой приоритет целей для наших истребителей и торпедоносцев

Приоритет истребителям - связать их истребители боем рядом с союзными КР или ЛК - у кого есть ПВО. Это я объясняю в других видео.

Приоритет торперам - ЛК. Хотя сейчас был бой, я уже дополз до чужой базы, рядом со мной был КР противника. Ессно я атаковал его. На автомате, даже не парился с ручной атакой. Мне нужно было его просто отогнать и занять, пока союзный ЛК подходил мне на помощь. В итоге одна из торпед таки попала и фраг был мой.

 

Союзный Амаги при моем внимательном прикрытии удалось провести к чужой базе почти целым =) Он шел по 6-7 линии (Линия Разлома, наша база сверху), я был рядом, на 8-9 линии в проливе. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
85 публикаций
3 760 боёв

Я продал. Ленгли еще ничего, а вот следующий не понравился. Интерфейс игры скучноват. Наверное из за того, что нет динамки боя. Визуальной.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
4 публикации
15 040 боёв

Спасибо, хорошее пособие.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

Хм... Стрянно... А если так?

shot-15.03.29_13.56.24-0529.jpg

shot-15.03.29_13.56.24-0529.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
26
Старший бета-тестер
113 публикации
333 боя

 

сколько стримов и гайдов про авиков, но не видел не одного видео как бороться против авиков:( может гайдец сделаете как уворачиватся от бомберов от торпед и тд?:rolleyes: вчера бой был на эсминце, так вот он меня поймал на циркуляции круга когда не обратил на него внимания, весь бой крутился возле меня и все таки поймал:angry:

 

Так ты должен гордиться, авик вместо того, чтоб заниматься скажем линкорами. которых мало кто может достать, весь бой пас тебя. И это при том, что ты для многих на одно удачное попадания.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
26
Старший бета-тестер
113 публикации
333 боя

Было бы не плохо показать, не автоатаку, где посути от игрока мало что завесит. а именно атаку ручками, особенно интересно увидеть, как менять атаку. к примеру, ты всё вроде правильно выставил, но вот вить незадача, кораблик, решил не плыть прямолинейно, а изменить курс, естественно выставленная ранее атака становится, в лучшем случаи мало эффективной. Так вот можно как-то перемещать круг захода, а так же комбинировать, автоатаку с ручками? Взять твои атаки, сначала, ты ставишь на авто, а при подлёте, уже в ручном режиме, перетаскиваешь круг так, чтоб торпеды сбросить максимально близко к цели, тем самым значительно сократив и время и место для манёвра уклонения.

Ну, а за видос, однозначно лайк.

 

P.S. Можешь ответить или здесь, или на ютубе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

а именно атаку ручками

 

Видеогайд - ручной сброс торпед.

 

Если что не понятно - лучше прям по тайм-линии. Любого из видео.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×