Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
KAPMAH

События морской истории в изложении Бунича И.Л.

В этой теме 30 комментариев

Рекомендуемые комментарии

6 495
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 595 публикаций
14 741 бой

Серж. авторы в 99,954 случаев не имеют к аннотации никакого отношения.

У меня есть два издания "Трагедии на Балтике" - такой аннотации нет ни в одном...

Ок, признаю, авторы могут не иметь отношение к аннотациям и вставкам - тут дело конечно за издателями. Но если такую вставку признал автор и допустил чтобы она стояла на книге с его авторством, то как говорится - без слов ..... 

 

P.S. Цитата которую я привел - "Бунич Игорь. Таллинский переход: роман. операция "Нептун": Роман.- Ростов н/Д.: Издательство "Проф-Пресс", 1994. 544 с. Подготовка материалов книги "Таллинский переход" - Васильев Дмитрий.

Серия "Черная картотека".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
535
[XGAME]
Старший бета-тестер, Коллекционер
403 публикации
21 153 боя

Бунич себя полностью скомпрометировал своими ранними книгами.

Мне хватило "Лабиринтов безумия" чтобы понять, позиция этого автора настолько антисоветски ядовита, что изменить ее он уже не в состоянии. А это значит, что чтобы он не написал, его мировоззренческая калька будет вызывать у меня отторжение.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Бунич себя полностью скомпрометировал своими ранними книгами.

Мне хватило "Лабиринтов безумия" чтобы понять, позиция этого автора настолько антисоветски ядовита, что изменить ее он уже не в состоянии. А это значит, что чтобы он не написал, его мировоззренческая калька будет вызывать у меня отторжение.

 

Вообще-то это стёб, типа "дАртаньяна из НКВД"...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
141 публикация

 

 Литература о советском и постсоветском периоде ("Гроза", "Переход", "Золото Партии" и пр.) - псевдоисторическая литература, на манер Пикуля, но много более качественная 

Пикуль может и врунишка, но от него как-то жить хотелось, а от Бунича, сразу пойти и утопиться

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Пикуль может и врунишка, но от него как-то жить хотелось, а от Бунича, сразу пойти и утопиться

Странно...У меня такого желания не возникает. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
[SHELF]
Старший бета-тестер
61 публикация
12 335 боёв

Планирую тогда для начала осилить "Балтийцы сражаются" В.Ф.Трибуца а потом сопоставить с Буничем.

Кстати, не подскажете, на каких источниках базировался Бунич в своём произведении?

А лучше такой совет попрошу у знающих форумчан, какой лучше взять источник для базовой информации по Таллинскому переходу? Заранее благодарен!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Кстати, не подскажете, на каких источниках базировался Бунич в своём произведении?

Вопрос, конечно, интересный...  ©

 

А лучше такой совет попрошу у знающих форумчан, какой лучше взять источник для базовой информации по Таллинскому переходу? Заранее благодарен!

Трагедии Финского залива [Вече]

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
[SHELF]
Старший бета-тестер
61 публикация
12 335 боёв

Спасибо, обязательно ознакомлюсь!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×