Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_384xVXV7vNjF

Дистанция решающего удара

В этой теме 149 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
337 публикаций

Таран в игре пока что очень криво реализован. Умирают оба независимо от веса, скорости и запаса хп. То есть самый мелкий эсминец с 10 хп тараном валит фулового Ямато.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 036 публикаций

Посмотреть бы гайдик, где автор покажет наглядно: как он определил эту самую ЗСМ, как он в ней маневрирует и т.п.  А то все знают что она есть, а объяснить мало кто может. :child:

Кстати вопрос, при выстреле все снаряды летят в точку прицеливания или параллельно ей?

Просто часто было, что разворачиваешься бортом к противнику, идущему на тебя прямым курсом, а снаряды ложатся аккуратно по его бортам:(

 

Я думаю, понимание этого момента придёт с опытом само. Угол полёта снаряда будет наименее удачным примерно на половине от максимальной дистанции выстрела. Попробовав в нескольких десятках боёв разные корабли можно банально запомнить их ТТХ, особенно дальность огня и бронирование, и увереннее вести огонь, накопив личную статистику.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
32 публикации
2 728 боёв

Таран в игре пока что очень криво реализован. Умирают оба независимо от веса, скорости и запаса хп. То есть самый мелкий эсминец с 10 хп тараном валит фулового Ямато.

 

Много раз видел как линкор таранит эсминец и спокойно идет дальше, потеряв некоторое кол-во ХР....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
624 публикации

Статья интересная, но все же соглашусь - что-то не понятно как это применить на практике. Такое чувство что практически нереально, или только на линкорах высоких уровней которые будут стрелять почти через всю карту.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций
49 боёв

ооо круто , инфа полезная , буду пробовать как на ЗБТ попаду , или когда игра выйдет 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

очень полезная информация возьму на заметку 

но я бы опубликовал бы статью о том как можно добиться абсолютного попадания всеми снарядами потому что в большинстве случаях добится не возможно

даже когда оба корабля расположены паралельно друг другу

 

 

знаете уже год хочу попасть на игру все никак не примут че ж такое 

вот подумал что если на форуме буду появлятся то хоть так возьмут

 


 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[IOSG2]
Старший бета-тестер
8 публикаций
18 243 боя

Статья интересная, но все же соглашусь - что-то не понятно как это применить на практике. Такое чувство что практически нереально, или только на линкорах высоких уровней которые будут стрелять почти через всю карту.

 

на практике применяется следующим образом: как только стрельба ББ начнет при попаданиях показывать нелепые цифры дамажки (раз в десять меньше ожидаемого) значит надо, во-первых, переключиться на ОФС, во-вторых, запомнить расстояние до цели, а так же тип и уровень цели - в следующий раз переключаться заранее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
85 публикаций
171 бой

Ну не знаю, для тех кто вообще стримы не смотрит и не интересуется, может быть, будет полезно, а за пару недель игр на YouTube и то это понял :popcorn:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
[V-C-T]
Старший альфа-тестер
6 837 публикаций
42 боя

Посмотреть бы гайдик, где автор покажет наглядно: как он определил эту самую ЗСМ, как он в ней маневрирует и т.п.  А то все знают что она есть, а объяснить мало кто может. :child:

Кстати вопрос, при выстреле все снаряды летят в точку прицеливания или параллельно ей?

Просто часто было, что разворачиваешься бортом к противнику, идущему на тебя прямым курсом, а снаряды ложатся аккуратно по его бортам:(

Для каждого корабля она своя, мало того она еще и зависит от цели - собственно универсального рецепта нет. Лучше всего познавать эмпирическим путем. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
2 252 боя

инфа полезная. но не  могу найти нигде  про авианосцы  как управлять самолётами и чем бомбить

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
172 публикации
636 боёв

Японские эсминцы могут "изрядно потрепать противника" своим ГК? Смешная шутка :teethhappy:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 397
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации

Для каждого корабля она своя, мало того она еще и зависит от цели - собственно универсального рецепта нет. Лучше всего познавать эмпирическим путем. 

 

Плюсую. Надо для каждого своего корабля зону ЗСМ определять на практике с каждым противником.

Вот, например данные для линкора "Вэнгард":

 

Зоны свободного маневрирования линкора «Вэнгард» под огнем орудий зарубежных линкоров (дистанции в каб.). Угол встречи снаряда с броней — 90°.

Орудие Энергетическая Установка Погреба
380 мм, «Бисмарк» от 97 до 101 от 94 до 157
381 мм, «Ришелье» Нет от 124 до 147
381 мм, «Литторио» Нет от 142 до 154
406 мм, «Вашингтон» Нет от 101 до 104
406 мм, «Айова» Нет Нет
457 мм, «Ямато» Нет Нет
Зоны свободного маневрирования иностранных линкоров под огнем 381-мм орудий «Вэнгарда» (дистанции в каб., без учета различий в качестве брони разных стран).
Корабль Зона
«Бисмарк» от 73 до 118
«Ришелье» от 68
«Литторио» от 90
«Вашингтон» от 89 до 135
«Айова» от 86 до 134
«Ямато» от 75
 
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
175 публикаций

Интерессно и доходчиво оформлено!! побольше такого о механике игры.

 нужно постараться не забыть до того как в бои пойдём

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 397
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации

Спасибо за информацию) 

 

А вот еще из того же источника:

 

Расчетная пробиваемость вертикальной/ горизонтальной крупповской брони в мм на дистанции в каб.

Дистанция 381 мм MkIA Вэнгард 406 мм МК I Нельсон 406 мм MK II Лайон
50 каб 421/32    
75 каб 353/50 366/49 449/36
100 каб 297/79 310/72 389/82
125 каб 259/109 261/99 335/112
150 каб 229/145 224/130 292/143

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×